Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 537 из 1323 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 535 536 537 538 539 547 587 637 1037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,721 по 10,740 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #10721
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от styk Посмотреть сообщение
    А я Гоглоя читаю (прямо сейчас "Нос")
    Любю Гоголя)))
    А я сейчас читаю Гранже "Империя волков",тоже очень интересно и захватывающе,с начала книги параллельно ведутся две сюжетные линии,вот жду,когда они соединятся в одну))
    Мама и Минздрав предупреждали...


  3. Вверх #10722
    Новичок Аватар для КнигоЛенд
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    А мне очень Вербер нравиться Империя Ангелов к примеру

  4. Вверх #10723
    Новичок Аватар для КнигоЛенд
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    А у кого какое мнение о буккроссинге? В России это так развито классно очень, а в Украине эта тема молчит

  5. Вверх #10724
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Информация для тех, кто любит и понимает Булгакова.

    Фильм Юрия Кары «Мастер и Маргарита» рассекретили

    В апреле этого года к 120-летию Михаила БУЛГАКОВА в российский прокат выйдет фильм режиссера Юрия КАРЫ «Мастер и Маргарита». В кинотеатрах с 7 апреля будет показываться двухчасовая версия фильма, а полная, в три с половиной часа, пойдет позже на одном из центральных телевизионных каналов.

    Этот фильм уникален тем, что был снят еще в 1994 году, но до сих пор не был показан зрителям. Даже актеры, снявшиеся в нем, не видели полной версии. А Михаил Ульянов, сыгравший Понтия Пилата, увы, не дожил до премьеры.

    Говорят, что 17-летняя задержка с выходом фильма на экраны была связана с техническими проблемами и с авторскими правами на роман Михаила Булгакова. Но скандал, разгоревшийся сразу после съемок картины, скорее всего, был затеян его продюсерами, попросту спрятавшими картину от глаз людских, и пытавшимися отстранить режиссера Юрия Кару от участия в дальнейшей судьбе картины.

    Просто мистика какая-то! Хотя Валентин Гафт, Сергей Гармаш, Александр Филиппенко и другие актеры, сыгравшие в этой киноленте, утверждают, что никакой мистики во время съемок «Мастера и Маргариты» не было. Насколько мистической же получилась сама картина, российские зрители наконец-то узнают 7 апреля. А пока в Интернете появился трейлер с кадрами долгожданного фильма.


  6. Вверх #10725
    Новичок Аватар для styk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    25
    На вопрос КнигоЛенда-Всегда внимательно смотрю на соседние столики в кафешках, осматриваю скамейки и т.д. но к огромному сожаленью ниразу ничего не нашла((((

  7. Вверх #10726
    Постоялец форума Аватар для сарацинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    радуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,413
    Репутация
    2051
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    За что любят люди, я не знаю, а я люблю за невероятную магию текста, за уверенность в том, что "все будет правильно, на этом построен мир", за совершенно нетрадиционное прочтение ортодоксальных образов, в общем и целом за то, что это именно эта книга- такая, какая она есть. Я считаю ее вершиной любовной литературы.
    Да, за это. А ещё за то, как тонко переплетены мир людей и мир Божественный и демонический, как просто, открыто и... не знаю... как-то мучительно красиво было написано то, что нещадно выжигалось цензурой и вообще идеологией из сознания и сердца человека... вот эта параллельность миров и чувств держит на каком-то обрыве: читаешь про демонический шабаш и королеву Маргариту на нём и знаешь, что сердцем она всё равно с людьми, и конкретно с одним человеком.

  8. Вверх #10727
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    А пока в Интернете появился трейлер с кадрами долгожданного фильма.
    И сам фильм, скачал и сегодня буду смотреть

  9. Вверх #10728
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25153
    а я вот ещё вставлю своих пару копеек про "Амриту". Вот тепрь я точно определилась, она мне нравится! и ДАЖЕ ОЧЕНЬ! .
    Процитирую пару строк с книги, думаю любители чтения оценят!
    Литературные произведения – это жизнь.

    Жизнь, которая течет параллельно нашим жизням.

    Книги и их герои влияют на нас, как влияют на нас наши закадычные друзья или даже просто старые знакомые. Я знаю это по собственному опыту. Иногда мы попадаем в их мир всего на два часа, иногда – на целую ночь. Это неважно, главное – что мы не перестаем их навещать.
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  10. Вверх #10729
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Эрик-Эмманюэль Шмитт "Евангелие от Пилата". Альтернативная версия истории о Римском прокураторе Иудей Понтии Пилате и Иешуе. Замечательное дополнение к любимой книге "Мастер и Маргарита"

  11. Вверх #10730
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от сарацинка Посмотреть сообщение
    Да, за это. А ещё за то, как тонко переплетены мир людей и мир Божественный и демонический, как просто, открыто и... не знаю... как-то мучительно красиво было написано то, что нещадно выжигалось цензурой и вообще идеологией из сознания и сердца человека... вот эта параллельность миров и чувств держит на каком-то обрыве: читаешь про демонический шабаш и королеву Маргариту на нём и знаешь, что сердцем она всё равно с людьми, и конкретно с одним человеком.
    Кроме этого книга подкупает тем, как само воплощение темных сил "Воланд" являет собой вершителя справедливого возмездия людям погрязжих во лжи, жадности, подлости, предательства...

  12. Вверх #10731
    Постоялец форума Аватар для dimela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    4439
    DIKSI, спасибо за информацию. Интересно будет посмотреть еще одну экранизацию любимой книги!
    Она мне тоже далась не с первого раза. В 13 лет читая, пропускала главы про Понтия Пилата и Иешуа, и читала как сказку,как мистику. А уже в классе 10, когда "Мастер и Маргарита" была по школьной программе прочла от корки до корки. И возращаюсь к ней довольно часто. И опять нахожу что-то новое!
    Может у каждой книги свое время?
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. Вверх #10732
    User banned Аватар для VirgoEfa
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    2881
    Цитата Сообщение от dimela Посмотреть сообщение
    DIKSI, спасибо за информацию. Интересно будет посмотреть еще одну экранизацию любимой книги!
    Она мне тоже далась не с первого раза. В 13 лет читая, пропускала главы про Понтия Пилата и Иешуа, и читала как сказку,как мистику. А уже в классе 10, когда "Мастер и Маргарита" была по школьной программе прочла от корки до корки. И возращаюсь к ней довольно часто. И опять нахожу что-то новое!
    Может у каждой книги свое время?
    Аналогично. И такая ситуация, думаю, была у многих. Мало встречала людей, у кого сразу пошла эта книга. Я поняла её со второго раза. А третья перечитка (в зрелом возрасте) просто добавила новые нюансы в понимании и отточила уже имеющиеся понятия. Экранизация Владимира Бортко очень удачна, на мой взгляд, но увидев ролик Ю. Карры, жду новых впечатлений...

  14. Вверх #10733
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от dimela Посмотреть сообщение
    DIKSI, спасибо за информацию. Интересно будет посмотреть еще одну экранизацию любимой книги!
    Так этот фильм лежит в Сети уже лет 5 как минимум! Правла, в никакашечном качестве, но тем не менее. Кстати, обсуждался на форуме в соответствующем топе.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  15. Вверх #10734
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    В апреле этого года к 120-летию Михаила БУЛГАКОВА в российский прокат выйдет фильм режиссера Юрия КАРЫ «Мастер и Маргарита». В кинотеатрах с 7 апреля будет показываться двухчасовая версия фильма, а полная, в три с половиной часа, пойдет позже на одном из центральных телевизионных каналов.
    Мне кажется, что Мастер и Маргарита - это та книга, которую не нужно экранизировать (не смотря на то, что очень хочется . Слишком уж она уникальна и необычна, каждый находит в ней что-то свое. А при попытке экранизации получается просто какая-то банальщина...
    Merry Сrisis!

  16. Вверх #10735
    User banned Аватар для VirgoEfa
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    2881
    Цитата Сообщение от claymore Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Мастер и Маргарита - это та книга, которую не нужно экранизировать .......А при попытке экранизации получается просто какая-то банальщина...
    Не скажите... Фильмы сняты очень близко к тексту да и актёры какие! Естественно, прочесть книгу - это провести её через себя и создать своё впечатление, но тут как раз очень всё удачно получилось. А в киноверсии Бортко ещё и музыка как добавляет глубины! Я лично под впечатлением.

  17. Вверх #10736
    Постоялец форума Аватар для Begemotik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1768
    Фоер
    Жутко громко & запредельно близко
    надо! - да на. - да ну?! - ну да.

  18. Вверх #10737
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Кроме этого книга подкупает тем, как само воплощение темных сил "Воланд" являет собой вершителя справедливого возмездия людям погрязжих во лжи, жадности, подлости, предательства...
    Да ну, люди как люди, просто их испортил квартирный вопрос))))))))))

  19. Вверх #10738
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от claymore Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Мастер и Маргарита - это та книга, которую не нужно экранизировать (не смотря на то, что очень хочется . Слишком уж она уникальна и необычна, каждый находит в ней что-то свое. А при попытке экранизации получается просто какая-то банальщина...
    Полностью согласен с предыдущим оратором))))) Кроме того, зрительные образы героев у каждого настолько свои, что разочарование, как правило, очень сильно. И текст... ТЕКСТ.

  20. Вверх #10739
    Частый гость Аватар для Сандара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    5314
    Цитата Сообщение от claymore Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Мастер и Маргарита - это та книга, которую не нужно экранизировать (не смотря на то, что очень хочется . Слишком уж она уникальна и необычна, каждый находит в ней что-то свое. А при попытке экранизации получается просто какая-то банальщина...
    Полностью согласна. Не поддается экранизации это творение.
    Позитивные изделия

  21. Вверх #10740
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с предыдущим оратором))))) Кроме того, зрительные образы героев у каждого настолько свои, что разочарование, как правило, очень сильно. И текст... ТЕКСТ.
    Дык, а как же быть с челами, которые не умеют читать


Ответить в теме
Страница 537 из 1323 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 535 536 537 538 539 547 587 637 1037 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения