Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1001 из 1324 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 26465
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1298
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #20001
    Посетитель Аватар для Настена-матрона
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    224
    Нил Гейман "Океан в конце дороги"

    Взрослая сказка, после которой захлестывают воспоминания детства)... В общем я всегда в восторге от его рассказов, и этот не исключение...


  3. Вверх #20002
    Частый гость Аватар для Banter
    Пол
    Женский
    Сообщений
    538
    Репутация
    4835

    По умолчанию Гиллиан Флинн "Темные тайны"

    Вчера всю ночь читала..очень депрессивная книга, но ведь детектив...всегда хочется узнать кто же в конце-концов убийца
    чем то напомнила книги Стига Ларссона
    Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного...

  4. Вверх #20003
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    1618
    Закончила Под Куплом" Кинга. Ну, что сказать, я была под впечатлением,и на следующий день,пересматривала ее еще,а там 2834 стр,в электронном виде. Самый, наверное длинный роман его. Сказать,что понравился - ничего не сказать. Очень много разных образов, разных, полностью противоположных.До самого конца,я не могла понять,чем же оно кончится и каким образом. Если в двух словах, то смысл такой: на маленький городок опускается невидимая преграда, купол, и вот как живут под этим куполом люди,не имея возможности проникнуть в мир вне купола. Какие у них взаимоотношения,что ими движет и т.д. И в конце я не могла понять,что побудило его написать этот роман, где то он необычный, поняла я это в конце самом....
    Never say never.

  5. Вверх #20004
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Banter Посмотреть сообщение
    Вчера всю ночь читала..очень депрессивная книга, но ведь детектив...всегда хочется узнать кто же в конце-концов убийца
    чем то напомнила книги Стига Ларссона
    Тоже читала-хороший детектив, понравился. У Флинн есть еще Исчезнувшая(Пропавшая)-оч увлекательно, прям не оторваться. А ее Острые предметы вообще у меня в книге в разделе Нестираемое находятся.
    ZONARADOSTI

  6. Вверх #20005
    Частый гость Аватар для Banter
    Пол
    Женский
    Сообщений
    538
    Репутация
    4835
    Цитата Сообщение от ARKADIA Посмотреть сообщение
    Тоже читала-хороший детектив, понравился. У Флинн есть еще Исчезнувшая(Пропавшая)-оч увлекательно, прям не оторваться. А ее Острые предметы вообще у меня в книге в разделе Нестираемое находятся.
    Надо будет "Острые предметы" прочесть...надеюсь будет так же интересно
    Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного...

  7. Вверх #20006
    Частый гость Аватар для Жужундра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    И сейчас чего-то соскучилась, скачала все свои любимые его книги.
    и я!буквально недавно перечитала "Черный обелиск","Три товарища" и "Приют грез",прям отдохнула за прочтением.Люблю Ремарка за его хороший слог,очень легко читается.
    после него прочла Э.Сафарли "Мне тебя обещали",ну вообще не понравилось.Мало того,что книга пропитана депрессивным настроением,так еще очень напрягал стиль автора перескакивания с события на событие.

    сейчас начала читать "Братья Карамазовы"больше 50 страниц в день не осиливаю))
    23.08.17

  8. Вверх #20007
    Новичок Аватар для jackfresh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    63
    Репутация
    29
    я прочитал книгу Вольфганга Хольбайна "Сердце волка"--она мне очень понравилась, всем рекомендую прочитать
    кратко о чем эта книга---Двое журналистов, муж и жена, в период военных действий на Балканах отправляются в затерянное в горах Хорватии ущелье, чтобы взять интервью у командира русских наемников. Но этого человека убивают, а журналисты становятся невольными соучастниками убийства. Спасаясь бегством, они находят в лесу ребенка, отбивают его у волков и забирают с собой. Выясняется, что легенды об оборотнях, с давних времен населяющих ущелье, - не просто леденящие душу истории. Главным участникам событий - журналистам, американским спецагентам, русским наемникам и полицейскому - еще предстоит встреча в том же ущелье.

  9. Вверх #20008
    Частый гость Аватар для smurfeety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    641
    Репутация
    276
    Фицжеральд Френсис ."Великий Гэтсби"

    В сознании современников Фрэнсис Скотт Фицджеральд был и остается не просто писателем, но живой легендой, воплощением духа времени. В 1920-х годах он стал кумиром американской молодежи, которая видела в нем блистательного выразителя собственного мироощущения. Эта репутация закрепилась за ним навечно, и даже сегодня американская критика продолжает именовать его певцом «джазового века». Правда, теперь уже не вызывает сомнений, что творчество Фицджеральда, наряду с сочинениями Ш. Андерсон, Э. Хемингуэя, Т. Вулфа, У. Фолкнера, — явление в высшей степени значительное, что оно отражает целую эпоху в развитии американского сознания и обладает абсолютной эстетической ценностью. "Великий Гэтсби" - изысканная и удивительно живая история "пути наверх" сильного мужчины, искренне считавшего, что достигший вершин власти и богатства автоматически обретает и счастье. Человека, чья утрата иллюзий была медленной - и очень жестокой...

    прерасная,легкая,удивительная книга-радует меня.
    Жизнь не в словах, жизнь - в поступках.
    Меньше говори, а больше делай.

  10. Вверх #20009
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    "Кысь" Т.Н. Толстая. Скажу вам, голубчики, - это нечто! Очень рекомендую.
    Последний раз редактировалось Эриния; 02.06.2014 в 21:49.

  11. Вверх #20010
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Герда_75 Посмотреть сообщение
    Закончила Под Куплом" Кинга. Ну, что сказать, я была под впечатлением,и на следующий день,пересматривала ее еще,а там 2834 стр,в электронном виде. Самый, наверное длинный роман его. Сказать,что понравился - ничего не сказать. Очень много разных образов, разных, полностью противоположных.До самого конца,я не могла понять,чем же оно кончится и каким образом. Если в двух словах, то смысл такой: на маленький городок опускается невидимая преграда, купол, и вот как живут под этим куполом люди,не имея возможности проникнуть в мир вне купола. Какие у них взаимоотношения,что ими движет и т.д. И в конце я не могла понять,что побудило его написать этот роман, где то он необычный, поняла я это в конце самом....
    На меня тоже он произвел сильное впечатление. Но, по-моему, слегка затянут, особенно вначале. И, таки да, не очень типично для Кинга

  12. Вверх #20011
    Посетитель Аватар для gori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    126
    Прочитал Эли Визель - Ночь,
    проникся книгой, особенно зацепил момент в книге - когда узники концлагеря ждали поезда (присаживаться на землю им запрещалось), достали ложки и начали кушать снег друг с друга, эсэсовцы смеялись над этим.
    Кто увлекается данной темой к прочтению - Побег из Бухенвальда автор Зинченко
    Трудно все время быть человеком - люди мешают.

  13. Вверх #20012
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2036
    Спасибо тому, кто советовал Джанет Фитч Белый олеандр. Вот сильная книга! Хорошо что не повелась на название(а у меня есть такой пунктик, что всякие Белые олеандры, Красные маки, Синие рассветы-это заведомо предсказуемая ерунда.)) Очень цепкая -закрыть, пока не прочтешь, невозможно. Конец книги-только такой, в него можно поверить. И да, книга о любви.
    ZONARADOSTI

  14. Вверх #20013
    Частый гость Аватар для Username
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    603
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: The-Spirit-Level.jpg
Просмотров: 29
Размер:	157.1 Кб
ID:	8246878
    Описание:
    Книга утверждает, что "неравенство пагубно влияет на общество: подрывает доверие, повышает тревожность и болезни, (и) обнадеживает чрезмерное потребление". Она утверждает, что для каждой из одиннадцати различных медицинских и социальных проблем: физического здоровья, психического здоровья, наркомании, образования, лишения свободы, ожирения, социальной мобильности, доверия и социальная жизнь, насилия, подростковой беременности и благополучия ребенка , результаты значительно хуже в более неравных богатых странах.
    (перевод с английского)

    Для меня книга интересна тем,что содержит наглядные схемы и статистику,а так же поднимает важные проблемы суперпотребления и материализма современного общества.
    Советую всем,правда на русском пока ее не встречала.

  15. Вверх #20014
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,954
    Репутация
    19534
    Оруэлл "1984"
    Замятин "Мы"

    Две антиутопии.
    Два романа с похожей основной идеей - мир обезличенных людей, тотальный контроль над человеком.
    Две большие разницы)
    Благородство, доброта и даже наивность русской души) Замятина в лучшем духе русского писателя.
    Абсолютно депрессивный Оруэлл. Депрессивный герой, депрессивный мир... Но характер!
    Две твердые пятерки)

    Чтоб окончательно не погрузиться в анти-настроение, добралась до
    "Гений места" Петр Вайль.
    из вики
    Genius loci (рус. Гений места (добрый гений, дух-покровитель)) — латинское крылатое выражение.

    Выражение применимо к человеку, ревностно оберегающему неповторимую атмосферу места.

    Согласно римской мифологии у каждого мужчины существовал свой гений, или дух-хранитель (у женщин эти духи назывались юнонами). У каждого уголка земли, здания и заведения также существовал свой добрый дух или гений.
    Мэри Поппинс - от сердца и почек -
    Come As You Are

  16. Вверх #20015
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    уууфф!Прочла два тома"Дикие карты" Джордж Мартин
    Я уже дважды упоминала о том,как наткнулась на сборник рассказов Желязны и среди них меня поразили четыре,объединенные одним героем
    Они были настолько загадочные,ничем не оканчивались и не давали ответы на загадки,что я ринулась гуглить расшифровку.Узнала,что это часть цикла "Дикие карты"и вот настал тот,день,когда дело дошло и до них
    Впечатления неоднозначные.Ну,во-первых,к сожалению,это явно"нежелязны"
    Пока читала создавалось впечатление какого-то дикого компота или дикого винегрета.Очень чувствуется,что главы созданы разными людьми.Часть,написанная непосредственно Мартином как-то вообще не впечатлила
    В основном,конечно,было интересно.Правда часто возникала мысль"блин,какая чушь"
    С другой стороны меня в какой-то степени захватил этот выдуманный мир-обилием главных героев и их взаимодействием в романе.Прочитав,послесловие, узнала,что это явление носит название"мозаичные миры"
    Мне совсем далека тема комиксов(думаю,как многим в нашей стране)и поэтому было немного смешно читать про всех многочисленных напыщенных супер-героев-тузов и т.п.("экзоты за демократию")))))Но в то же время авторы очень интересно перевоплотили этих"мультяшных"в общем-то персонажей в серьезные культовые мега-личности,которые вот так вот запросто обитают среди обыденности))))
    Итого:в принципе прочитать стоило,прочитала быстро и с интересом
    А!)))Отдельно по ходу текста"доставили"-легкая парнушка))))и некоторые идеалистические зарисовки,моменты в духе"мимими"(очень странно было наткнуться на такие "ванильные"отголоски в подобном произведении)))))))))))
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  17. Вверх #20016
    Живёт на форуме Аватар для ~mariner~
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сподОдессы
    Сообщений
    3,088
    Репутация
    5558
    Глеб Бобров

    ЭПОХА МЕРТВОРОЖДЕННЫХ

    пророческий роман

    "Друзья! Перед вами - плод трехлетних размышлений, полутора годов кропотливой работы и одного обширного инфаркта. Роман о реальном настоящем и возможном будущем..."

    отрывок:
    "Центральная опора таможенного разделителя, превращенная ныне в импровизированный флагшток, пьяным органом гудела всеми своими трубами; отяжелевшие флаги, мокро хлопая бахромистыми краями, вновь схлестнулись в рукопашную.

    Зажатый с двух сторон жовто-блакытный стяг Центрально-Украинской Республики с непропорционально большими "вилами", намалеванными от руки в верхнем правом углу, отбиваясь на два фронта, попеременно хлестал своих соседей. Жиденький нейлон, висевшая лохмотьями кустарная прострочка и стиснутое стратегическое положение не оставляли новичку никаких шансов на решительное сопротивление или, хотя бы, на достойную сдачу.

    Бело-красное полотнище польского контингента Сил Оперативного Развертывания Евросоюза упрямо и монотонно било слева направо по своим соседям, временами пытаясь опутать и потушить собой портянку ЦУРа. Добротный сетчатый полиэстер давал ощутимое преимущество в скорости и резкости удара, а широкий, еще не сильно обтрепанный, кант и большая, по сравнению с ближайшим соседом, длина позволяла рассчитывать если не на удачный захват, то, как минимум, на серьезный контроль ситуации.

    Роскошный российский триколор долго не ввязывался в разыгравшуюся баталию. Свисая на пол метра ниже остальных своим тяжелым, за ночь и туманное утро налитым влагой шелком, он, по началу, надувая парусом многослойное тело, неодобрительно отталкивал расшалившихся соседей да иногда нехотя отпускал тяжелые оплеухи особо ретивым.

    Когда же Польский и ЦУРовский двухцветники разошлись ни на шутку и, ускорившись под порывами ветра, яростно забились, закручивая друг друга в жгуты, триколор тоже ожил. Медленно встав на крыло и развернувшись во всю ширь, он, выгнувшись дугой, поплыл, наращивая скорость по воздуху и, разогнавшись словно кнут, с оглушительным треском припечатав оба флага к трубам, залип в этом положении, обернувшись вокруг флагштока и похоронив под собою обоих смутьянов.

    Опора гулко вздрогнула, и в наступившей тишине мелькнули лишь брызги да прыснувшие вниз желто-голубые лоскуты."

  18. Вверх #20017
    Сейчас читаю роман-фэнтези Дж. Мартина "Игра престолов". Нравится.
    Имею слабость к фэнтези и средневековой романтике.

  19. Вверх #20018
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387816
    Прочитала роман "Фрекен Смилла и её чувство снега" автор Питер Хёг.


    Аннотация: роман “Смилла и ее чувство снега” принес датскому писателю Питеру Хёгу поистине мировую славу. Он с успехом издавался и издается во многих странах мира, общий тираж к сегодняшнему дню достиг нескольких миллионов экземпляров, в Голливуде снят фильм по канве романа. Феноменальный успех книги объясняется не только волнующим детективным сюжетом, остро закрученной интригой, тонким чувством стиля и знанием удивительных реалий и тонкостей современной жизни, но и тем, что Питеру Хёгу удалось написать на этом интригующем материале настоящий серьезный роман о человеческих страстях и страданиях, спародировать (в высоком смысле этого слова) современную жизнь с ее хаосом, одиночеством, депрессиями, азартом и поражениями.












    Миниатюрная гренландка спасает мир - у меня появилась ещё одна книжная любимица , её имя Смилла Ясперсен. Предотвращать катастрофы - популярнейшая тема в литературе и кино ))), но здесь необычный типаж спасителя человечества и невероятное место действия .
    Вся на нервах (в хорошем смысле этого слова), не могла оторваться от чтения: аура холода, философия снега, коварство льда, безмерность белой пустыни, специфические подробности. Необыкновенное изложение + интересные факты для узкой аудитории: как-то в северной Гренландии оказывается встречается большое кол-во случаев невралгии тройничного нерва, хм, понятно почему и др....
    Облизываюсь от удовольствия . )))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #20019
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала роман [B]"Фрекен Смилла и её чувство снега" автор Питер Хё












    Миниатюрная гренландка спасает мир - у меня появилась ещё одна книжная любимица , её имя Смилла Ясперсен
    Облизываюсь от удовольствия . )))
    Сама облизывалась когда читала)). Смилла и моя подружка теперь. Книга эта у меня в буке в нестираемом.

  21. Вверх #20020
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387816
    Цитата Сообщение от ARKADIA Посмотреть сообщение
    Сама облизывалась когда читала)). Смилла и моя подружка теперь. Книга эта у меня в буке в нестираемом.
    Я закачала ВСЕ книги этого автора, почему-то заранее уверена, что и они мне понравятся.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 1001 из 1324 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения