Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1310 из 1324 ПерваяПервая ... 310 810 1210 1260 1300 1308 1309 1310 1311 1312 1320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,181 по 26,200 из 26465
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1298
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #26181
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    Простите, а нормальные - это какие?
    Нормальные - это книги , написанные литературным слогом. такие книги обычно пишут образованные люди. Шантарам - книга , написанная уголовником и наркоманом ,литературным слогом как раз и не отличается. Представьте себе , что профессор Преображенский и Шариков написали книги. Эти книги будут написаны по разному. и скорее всего читатели будут у обеих книг.


  3. Вверх #26182
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Скажите флибуста у всех глючит, не открывается, не качается

  4. Вверх #26183
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Скажите флибуста у всех глючит, не открывается, не качается
    Таки да, у меня тоже не открывалась несколько дней Флибуста. Я уж решила, что это мой инет виноват. Сейчас работает сайт.

  5. Вверх #26184
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    А у меня Флибуста перестала скачивать. Прочла недавно удивительную семейную сагу Юлии Вербы "Одесская сага". И так мне понравилась эта вещь! Там четыре части. Я прочла три и в предвкушении , что сейчас спокойно закачаю четвертую на Флибусте и буду читать дальше... Ан нет, уже не скачаю. А кроме Флибусты четвёртой части нигде нет.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  6. Вверх #26185
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,149
    Репутация
    81199
    Цитата Сообщение от Kotyachka Посмотреть сообщение
    А у меня Флибуста перестала скачивать. Прочла недавно удивительную семейную сагу Юлии Вербы "Одесская сага". И так мне понравилась эта вещь! Там четыре части. Я прочла три и в предвкушении , что сейчас спокойно закачаю четвертую на Флибусте и буду читать дальше... Ан нет, уже не скачаю. А кроме Флибусты четвёртой части нигде нет.
    Вот здесь качается:
    https://flibusta.su/book/32338-odesskaya-saga-troetochie/

  7. Вверх #26186
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3758
    Ирвин Ялом "Лжец на кушетке"
    Книга понравилась, не смотря на обилие психологических терминов. Заинтересовала меня тем, что в романе больше описывается внутренняя сторона отношений доктор-пациент. Очень откровенно, поучительно, но в первую очередь это художественная литература, а не "документалка". Лишний раз убедилась, что психотерапевтам даже более необходима помощь специалиста, чем его пациентам)

    В шахматах, как в жизни: когда партия заканчивается, все фигуры — пешки, ферзи и короли — оказываюся в одном ящике. (с)
    Последний раз редактировалось SUMMERTIME***; 20.08.2022 в 18:35.
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  8. Вверх #26187
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Кристин Ханна ,,Соловей,, и ,,Четыре ветра,,
    Замечательно и очень актуально в наше военное время. Девочки, спасибо, кто рекомендовал.
    Carpe diem

  9. Вверх #26188
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал криминальный роман Шелкопряд" (англ. The Silkworm) британской писательницы Джоан Роулинг, опубликованный под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Это вторая книга серии о частном детективе Корморане Страйке. Детектив, как всегда у Роулинг, получился качественным ровным, без каких-либо неточностей или шероховатостей, т.е. если хочется почитать современный качественные детектив - то серия о Корморане Страйке будет правильным выбором , к тому же, действия романов происходит на фоне современного Лондона, что может быть интересным тем, кто хочет погрузиться в жизнь современного британского мегаполиса.
    P.S. про убийцу начал догадываться где-то к середине книги, дело в том, что сам по профессии химик, и мне стало понятно, что всё дело в кашле
    Последний раз редактировалось mjata; 06.09.2022 в 12:50.

  10. Вверх #26189
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,575
    Репутация
    388025
    Прочитала роман "Скорбь Сатаны" автор Мария Корелли.


    Год издания: 1895

    Аннотация:
    Мария Корелли – псевдоним легендарной английской писательницы Мэри Маккей, возникший благодаря ее увлечению Италией. Сочинив себе биографию и придумав итальянского князя в качестве настоящего отца, писательница прожила свою жизнь в ореоле мистификаций. Ее книги, благодаря теме мистики и созданному ей самой таинственному образу автора, били все рекорды популярности в Англии конца XIX века.
    Проза Корелли насыщена таинственными и малоисследованными аспектами бытия: гипнозом, переселением душ, астральными телами и т. п. Королева Виктория называла ее своей любимой писательницей. Роман «Скорбь Сатаны», вышедший в Великобритании в конце XIX века, мгновенно побил все рекорды продаж, и до сих пор остается классикой европейской мистики.

    Молодой писатель Джеффри Темпест, прозябающий в нищете и безвестности, продает душу Сатане и получает от Князя Тьмы все, о чем только мечтал… точнее, почти все.
    Теперь светское общество, ранее им пренебрегавшее, лежит у его ног. К его услугам несметное состояние, любовь прекрасной девушки, роскошь и удовольствия.
    Но много ли это значит, если утрачено главное, ради чего Джеффри жил, - его талант?..




      Показать скрытый текст
    Ещё одна обложка









    Восхитительно ! Полнейшее эстетическое удовольствие!

    ...даже Сатана достоин жалости. Не верите? Прочтите и убедитесь в том сами )).
    Довольно щекотливая тема изложенная умной дамой родом из 19-го века:
    на выходе = шедевр!


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах
    (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #26190
    Постоялец форума Аватар для LenaDi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Вот здесь качается:
    https://flibusta.su/book/32338-odesskaya-saga-troetochie/
    всем привет! не качается отсюда((
    кто-то нашел варианты еще?

  12. Вверх #26191
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    "Цветы на чердаке" (англ. Flowers in the Attic) — первая книга американской писательницы Вирджинии Эндрюс из серии «Доллангенджеры» в жанре семейной саги. Дата публикации 1979г.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35fccd830f.jpg
Просмотров: 3
Размер:	93.4 Кб
ID:	13566218

    Фильм снятый по книге я смотрела в начале 90х, если мне не изменяет память, и он меня настолько впечатлил как ребёнка, что через 30ть лет я решила прочесть книгу.
    Не знаю какое впечатление может произвести книга на взрослого человека, но сюжет производит страшное впечатление на ребёнка, т.е. на меня.

    Если кому-то захочется посмотреть фильм, то я смотрела экранизацию 1987года, видела что ещё несколько экранизаций есть более свежих.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.jpeg
Просмотров: 1
Размер:	12.1 Кб
ID:	13566219

    Но как по мне то нужно или книгу читать или фильм смотреть...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  13. Вверх #26192
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,417
    Репутация
    11189
    Мучаю Франка Тилье "Пандемия ". Причем раньше читала "Головоломку " и "Головокружение" , и такой реакции не было . Здесь же или это перевод такой сладострастный , или у меня такое состояние , не пойму .
    Но перевод действительно слащавенький , уж сильно смахивает на дамский романчик . Вобщем , пока не бросаю , но каждый раз , читая , думаю , что могла бы потратить время с большей пользой.

  14. Вверх #26193
    Частый гость Аватар для Тузик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    680
    Репутация
    784
    По возможности читаю трилогию Уильяма Голдинга «На край света: морская трилогия», куда вошли романы «Ритуалы плавания», «Тесное соседство» и «Пожар внизу». Правда сначала а я посмотрел фильм снятый по этой трилогии "Путешествие на край земли" с Бенедиктом Камбербетчем в главной роли. "Все действие романа происходит на судне, отправившемся из Англии в Австралию. Казалось бы, что интересного может произойти в небольшом,"замкнутом" пространстве корабля? Каждый день одно и тоже- одни и те же люди, действия, ритуалы. Изредка меняется только погода. Но история, рассказанная нам Голдингом, превращается в нечто захватывающее внимание".

  15. Вверх #26194
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Мучаю Франка Тилье "Пандемия ". Причем раньше читала "Головоломку " и "Головокружение" , и такой реакции не было . Здесь же или это перевод такой сладострастный , или у меня такое состояние , не пойму .
    Но перевод действительно слащавенький , уж сильно смахивает на дамский романчик . Вобщем , пока не бросаю , но каждый раз , читая , думаю , что могла бы потратить время с большей пользой.
    вот кстати интересный вопрос - нужно ли дочитывать книги, если мучаешься? много ли есть, кто бросает, если "не идет"?
    ♀Невозможное возможно!♀

  16. Вверх #26195
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    вот кстати интересный вопрос - нужно ли дочитывать книги, если мучаешься? много ли есть, кто бросает, если "не идет"?
    Я считаю, что надо бросать. Но сначала помучиться))). Если на второй сотне страниц не идет, нафиг нужно. Но иногда лучше вернуться к этой книге с другим настроением или при других обстоятельствах.
    Because I'm happy...

  17. Вверх #26196
    Частый гость Аватар для Тузик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    680
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    вот кстати интересный вопрос - нужно ли дочитывать книги, если мучаешься? много ли есть, кто бросает, если "не идет"?
    Если хочется помучатся, то конечно лучше дочитать до конца, ну или если это учебник математики в школе, то тоже лучше помучиться. Но обычно пары страниц достаточно чтобы понять стоит ли книга прочтения или это творчество очередного графомана. Конечно "не идти" может и мировая классика, тогда нужно просто отложить книгу чтобы вернуться к ней через некоторое время.

  18. Вверх #26197
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    А я не могу бросить книгу....если начала, то должна дочитать до конца ...не могу и все. Единственный роман который бросила это Шантарам, не выдержала)
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  19. Вверх #26198
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    А я не могу бросить книгу....если начала, то должна дочитать до конца ...не могу и все. Единственный роман который бросила это Шантарам, не выдержала)
    Шантарам - это как раз пример того, что надо вернуться к книге позже (для меня, по крайней мере). Первый раз бросила, во второй прочла до конца запоем!))
    Because I'm happy...

  20. Вверх #26199
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,954
    Репутация
    19534
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    вот кстати интересный вопрос - нужно ли дочитывать книги, если мучаешься? много ли есть, кто бросает, если "не идет"?
    Долгие годы жизни придерживалась принципа: умри, но прочти до конца). Сейчас спокойно не дочитываю и не переживаю по этому поводу.

    По теме. Читаю Эрик Берн ,,Игры, в которые играют люди,,.
    Увлекающимся психологией можно почитать. Книга похожа на методичку для специалистов. Но и для простого обывателя может найтись интересная информация.
    Пока дочитываю, хотя был критический момент))
    Последний раз редактировалось gus fraba; 13.09.2022 в 08:57.
    Come As You Are

  21. Вверх #26200
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,029
    Репутация
    11680
    Тоже всегда дочитывала книгу раньше до конца. последнее вр5емя, нет - откладываю и возвращаюсь, если захотелось.
    Шантарам прочла с удовольствием. А вот "Игру в бисер" тяжело слушала - неоднократно начинала с начала, были мысли бросить, но таки закончила, и оно того стоило!
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.


Ответить в теме
Страница 1310 из 1324 ПерваяПервая ... 310 810 1210 1260 1300 1308 1309 1310 1311 1312 1320 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения