Тема: Помогите с ремонтом автомобиля

Ответить в теме
Страница 51 из 1647 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 32931
  1. Вверх #1001
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Андрей Глебов Посмотреть сообщение
    Это будет полезно сделать, так как именно диагностика отражает те дефекты, что не удаётся сходу отыскать. У знакомого например, это был датчик температуры охл.жидкости на "мозги", его неисправность визуально не определить. Ну а заслонка с ДХХ - тоже вполне возможно, на Сенсах это болячка например, раз в 20 тыс. делать приходится обязательно.
    Я не говорю что не полезно, я говорю, что в данном случае это не нужно.
    Я на своём боевом коне не помню когда и делал комп-диагностику, не надо мешать авто работать нормально
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Андрей Глебов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Я не говорю что не полезно, я говорю, что в данном случае это не нужно.
    Я на своём боевом коне не помню когда и делал комп-диагностику, не надо мешать авто работать нормально
    Я не являюсь профессиональным автомастером-диагностом. То скромное оборудование, что имею, изготавливал сугубо под свою модель авто. Но фишка вот в чём. Лечение, будь то человек, или машина стоит начинать именно с диагностики, а не с поочерёдной замены узлов, как это любят в "гарантийках" - методом тыка. И практика обслуживания своего авто, пусть и небольшая, убедила меня в этом.
    СЧАСТЬЕ - это не когда всё получилось, а когда всё ПОЛУЧАЕТСЯ

  3. Вверх #1003
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Андрей Глебов Посмотреть сообщение
    ...Лечение, будь то человек, или машина стоит начинать именно с диагностики....
    Согласен полностью, но когда диарея горло не проверяют
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для Люблю Мартини
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    492
    Репутация
    131
    ехать к гарантийщикам хочется все меньше...
    у меня уже с ними была эпопея, по поводу диагностики электроусилителя...
    просто психбольница какая-то... за диагностику заплатила, а ответ получила только на словах - с ним все ОК!

    Кац, скажите, пож-та, а в таких машинках, как Дайхатцу Сирион 2003 года - вы понимаете?
    У меня у подружки она громко работает и прожорливая жутко, ей кажется с ней не лады...

  5. Вверх #1005
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Люблю Мартини Посмотреть сообщение
    .... Дайхатцу Сирион 2003 года ..
    так тож Toyota, как ни назови
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Андрей Глебов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Согласен полностью, но когда диарея горло не проверяют
    Ха-ха. Вы, кстати обратили внимание, что симптомы проявляются (у машины Мартини я имею в виду) как раз на холодную, а холостой ход себя так не проявляет, потому что смесь на старте обогащённая, и машина просто так не заглохнет по этой причине, скорее всего именно ДТОЖ, у моего товарища ситуация была один-в-один похожа: чёрный дым при старте на холодную, дёрганье, и затем глохла. Датчик температуры заглючил, и давал чудовищные цифры на контроллер, естественно что после замены машина поехала. А впрочем, чтобы не флудить, я прошу Люблю Мартини рассказать всем, что же происходило с машиной, когда проблему удастся решить.
    СЧАСТЬЕ - это не когда всё получилось, а когда всё ПОЛУЧАЕТСЯ

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Через пару дней вообще ехать будет не реально
    на ехать не влияет. а вот на постоять на светофоре еще как влияет.
    я свой сам чищу периодчески, но просто так, без предпосылок. и каждый раз он грязный как черт.

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Люблю Мартини
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    492
    Репутация
    131
    Андрей, вы правы, обороты скачут на прогреве до 2,5 тысяч и падают до 0.5. Но потом она не глохнет, заглохнуть пытается сразу после завода и колбасит ее бедную - жуть как...
    Насчет дыма - не знаю, завтра утром посмотрю обязательно. (Аж страшно стало...)

    Как лечили и чем расскажу обязательно. ))))

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Андрей Глебов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Люблю Мартини Посмотреть сообщение
    Андрей, вы правы, обороты скачут на прогреве до 2,5 тысяч и падают до 0.5. Но потом она не глохнет, заглохнуть пытается сразу после завода и колбасит ее бедную - жуть как...
    Насчет дыма - не знаю, завтра утром посмотрю обязательно. (Аж страшно стало...)

    Как лечили и чем расскажу обязательно. ))))
    А чего бояться-то? Авто на гарантии, если это вина электроники, то заменят как миленькие...Правда если Вы будете делать "по гарантии" , то эти дядьки вряд ли расскажут что было, в ремзону обычно не пускают. Присоединяясь к Кацу, скажу что тоже не доверяю сервисменам.
    СЧАСТЬЕ - это не когда всё получилось, а когда всё ПОЛУЧАЕТСЯ

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Люблю Мартини
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    492
    Репутация
    131
    Я сама им не доверяю, добиться от них чего-то врозумительного - невозможно.
    А жить у них на сервисе и долбить их постоянно нет ни времени, ни желания уже.

    Спасибо всем за ответы.
    Будут новости - сразу отпишусь.

  11. Вверх #1011
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Всё это хорошо, но мы так и не узнали ни марки , ни модели, ни года выпуска
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #1012
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    на ехать не влияет. а вот на постоять на светофоре еще как влияет.
    я свой сам чищу периодчески, но просто так, без предпосылок. и каждый раз он грязный как черт.
    Видать не колбасило тебя ?
    Ещё как влияет, впервые столкнулся на Nissan Maxima QX 3.0 AT 1996 года.
    Тогда ещё не понял что это и стоял на перекрёстке одной ластой и тормоз и газ давил, а потом ехал и пригазовывал и это на автомате
    А происходит это от качества бензина и от постоянных поездок по городу. Периодический вылет на Киев и обратно хорошо продувает систему.
    Это кстати существенно влияет на расход топлива, когда заходил разговор о том что в Киеве бензин лучше, не лучше бензин, такой же, только системы уже продуться и самоочиститься
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  13. Вверх #1013
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    73
    Не подскажите где можно приобрести боковые зеркала на такую машину?



    Несколько дней назад их благополучно сняли с машины

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    854
    Репутация
    226
    На рено Маршала Жукова возле сильпо и на Гайдара\ген Петрова, подьехать заказать

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Прохоровская, 75 (угол Степовой) - автомагазин по "французам". в дубльгисе даже телефон есть
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  16. Вверх #1016
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Добрый день. В один прекрасный день пропали у меня тормоза, ну не совсем пропали. Тормозит (блокируется) только переднее левое колесо. Педаль уходит вниз, если понажимать, то чуть выше берет. Думал в систему попал воздух. Прокачивал, бесполезно. Посоветовали поменять рем.комплект на главном тормозном.(внутрення поверхность гл.тормозного идеальная) Тоже самое. Прокачивать уже надоело. Кто сталкивался с такой проблемой? Авто Вольво 460 1991г. АБС нет. Жидкость у меня новая, да и передние торм. диски и колодки.

    За последние 2 дня заметил, что после длительной стоянки (8 часов) педаль тормоза уходит до упора и сколько не нажимай все ровно уходит. Как только машина прогревается тормоза становятся лучше. Проезжаю несколько км. тормоза становятся в порядке.

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    854
    Репутация
    226
    Скорее всего протекает какой то из рабочих цилиндров, либо трубка тормозной системы, проверь все шланги, просмотри трубки и осмотри на предмет потеков рабочие цилиндры.... Желательно это делать вдвоем, чтоб кто-то на тормоз нажал, а другой просматривал...

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от DGrifon Посмотреть сообщение
    Скорее всего протекает какой то из рабочих цилиндров, либо трубка тормозной системы, проверь все шланги, просмотри трубки и осмотри на предмет потеков рабочие цилиндры.... Желательно это делать вдвоем, чтоб кто-то на тормоз нажал, а другой просматривал...
    Жидкость в бачке постоянно на одном уровне, да и подтеков нигде нет.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    854
    Репутация
    226
    Тогда может трубки закоксовались, или в задних тормозах проблемы, доводчики... ручник нормально держит ?

  20. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Ручник даже чуть перетянут. На счет закоксованости есть подозрение на заднее левое (когда менял жидкость в нем было немного грязи), но жидкость уже новая. У меня к гл.тормозному снизу прикручены 2 бочоночка перед трубками задних колес. Как я понял они распределяют нагрузку, может проблема в них (воздух)? Как их прокачать? И как правильно прокачать гл.тормозной?
    Последний раз редактировалось Ruslan_B; 20.03.2009 в 14:52.


Ответить в теме
Страница 51 из 1647 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения