Тема: Головная боль

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162
  1. Вверх #1

    По умолчанию Головная боль

    Отчего у человека может болеть голова? Имеется ввиду в течении длительного времени - у знакомой вот уже неделю болит И такие периоды у нее бывают часто Никаких лекарств она не принимает, просто терпит и все.
    Что подскажете, куда, к кому обратиться?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    у меня как то голова болела ровно три дня подряд, причом с такой силой что я не мог ни есть ни спать, с трудом поднимался, никаких таблеток не пил и все прошло

  3. Вверх #3
    У нее болит неделю, и даже больше... И не первый раз...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    посоветуй ей обратится к врачу, мне кажеться это уже не обычная головная боль, и лучше не затягивать

  5. Вверх #5
    Зная наших врачей.... Не хочется идти к первому попавшемуся, который пропишет тучу колес... А потом к другому, который пропишет более другие...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    инто-сана решает, там и полную диагностику можна сделать

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    244
    Репутация
    14
    Около 70% людей во всем мире предъявляют жалобы на периодически возникающую головную боль. И, наверное, нет человека который не сталкивается с этой проблемой хотя бы один раз в жизни. Головная боль может быть симпотомом более чем 45 заболеваний или самостоятельной болезнью. Поэтому, если головная боль возникает у вас достаточно часто, для ее эффективного устранения необходимо установить причины, лежащие в основе заболевания.

    Подозрительные симптомы.
    Для мигрени характерна пульсирующая боль в одной половине головы. Пристум мигрени возникает внезапно и зачастую сопровождается тошнотой, рвотой и светобоязнью. В основе мигрени лежит изменение тонуса вне- и внутричерепных сосудов.
    Особенностью пучковой головной боли является ее "регулярность": серии кратковременных приступов могут наблюдаться на протяжении недели и беспокоить больного в одно и то же время. Они сопровождаются слезотечением, покраснением глаза и отечностью лица на стороне боли, выделениями из носа.
    Головная боль напряжения обысно бывает двухстороней, симметричной и напоминает ощущения при ношении тесного головного убора.

    Причины.
    Головная боль напряжения возникает на фоне психического перенапряжения, стресса, переутомления, а также при длительном пребывании в однообразной позе (например, при сидении за компьютером). В этих случаях происходит рефлекторное напряжение мыщц головы и шеи, что, в свою очередь. приводит к спазму расположенных в них сосудов и усилению боли.
    Головная боль может сопровождать артериальную гипер- и гипотензию, возникать вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника, при черепно-мозговой травме, атеросклерозе, гайморите и фронтите, сопутствовать эндокринным нарушениям и депрессии.
    При гриппе и других инфекциях головная боль может быть связана с интоксикацией. Головную боль может вызвать прием некоторых лекарств (транквилизаторы, кофеин, барбитураты, некторые гормональные противозачаточные средства) или их отмена.

    Что предпринять?
    Если головная боль умеренная и возникает редко, то не стоит сразу прибегать к помощи медикаментов. При головной боли следует избегать стрессовых ситуаций, особенно продолжительных, употребеления крепкого кофе, алкоголя, физических нагрузок.
    В большинстве случаев головная боль купируется или ослабляется после отдыха с влажным компрессом на глазах в темной комнате с хорошей звукоизоляцией.
    Хороший эффект дает теплый душ или ванна.
    Иногда для устранения боли достаточно недолгого сна, прогулки, смены деятельности. Головную боль напряжения может облегчить массаж воротниковой зоны. Если боль сильная, нарушает ваши планы и не дает сосредоточиться, рекомендуем принимать анальгетики - препараты содержащие парацетамол, метамизол натрия, ацетилсалициловую кислоту, ибупрофен.
    При головной боли напряжения, а также боли, вызванной усталостью, стрессом, развивается спазм сосудов головного мозга. Поэтому целесообразно использовать препараты, в состав которых помимо анальгетика входит также средство, устраняющее спазм.

    Срочно к врачу!
    Если головная боль:
    -чрезвычайно сильная;
    -часто (приступами) повторяется;
    -сопровождается изменением ее характера;
    -постепенно усиливается;
    -"сосредоточилась" в одном месте, например, в области уха или глаза;
    -сопровождается нарушением сознания, головокружением, тошнотой, рвотой;
    -возникла впервые и длится более 12 часов;
    -развилась в период 10 дней после травмы головы;
    -сочетается с высокой температурой тела и резким ограничением движений шеи
    ОТС: Ответственное самолечение. Справочник безрецептурных препаратов. Киев, "Фармацевт Практик", 2004

  8. Вверх #8
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    у меня тоже подружка есть такая...мне кажетя это все от давления или от погоды...или просто когда пьешь не надосмешивать!




    а почиму от шампанского голова болит?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Лучше не заниматьтся самолечением, т.к. все равно не поможет, хотя временнный эффект можно получить, если глотать анальгетики или спазмолитики. Лучший выход- визит к врачу- к невропатологу.
    Говорю на горьком опыте. Сама долго мучалась, пока не пошла к врачу. Пролечилась. Эффект держится уже почти 2 года.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Аква
    Лучше не заниматьтся самолечением, т.к. все равно не поможет, хотя временнный эффект можно получить, если глотать анальгетики или спазмолитики. Лучший выход- визит к врачу- к невропатологу.
    Говорю на горьком опыте. Сама долго мучалась, пока не пошла к врачу. Пролечилась. Эффект держится уже почти 2 года.
    А можно узнать что за врач? Просто районный, из поликлиники?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Врач невропатолог, принимает в мед. центре на Черноморского казачества (поликлиника для работников судоремонтного завода).
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от афера в юбке
    а почиму от шампанского голова болит?
    Патамучта
    Объясняю научно Шампанское нельзя пить в маленьких количествах Оно действует на сосуды быстро, и так же быстро эффект проходит. Если вы делаете всего один глоток, или пьете всего один бокал, сосуды быстро сужаются и возвращаются в исходное состояние, от этого и болит голова. Может все это и неверно, но мне это объяснение нравится :wink: :lol:

  13. Вверх #13
    Anonymous
    гость
    вообщем переставать пить, если уже начал, вредно)

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от avp
    вообщем переставать пить, если уже начал, вредно)
    угу, я заметил, как остановишься - сразу так хреново...

  15. Вверх #15
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387462
    афера в юбке,
    а почиму от шампанского голова болит?
    Не знаю, как у тебя, а мне плохо после Мартини, люблю его, но всегда и только после него (единственный алкоголь! от которого у меня дискомфорт) мне не Ёчень.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #16
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    И в шампанском и в мартини высокое содержание сахара. Вот головонька и бо-бо.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Alexandr, у меня в чае тож высокое содержание сахара...

    а воопще - головная боль - основная причина наших демографических проблем :gy1:
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  18. Вверх #18
    У мужа знакомой моей подруги тоже часто голова болела. Пока от рака не умер.

    Вот такая веселая история.

  19. Вверх #19
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387462
    fin,
    У мужа знакомой моей подруги тоже часто голова болела. Пока от рака не умер.
    ... Лёшенька, ты умеешь утешить форумчан :wink: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    можно и к врачу сходить, но главное не делать то, чт оон скажет!


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения