Тема: Школьные экскурсии

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400

    По умолчанию Школьные экскурсии

    Для детей часто школы устраивают экскурсии в музеи, театры и т.д.
    Родители, вы бывали когда-то на таких экскурсиях?
    Я как-то поехала, заплатила за ребенка и за себя по 20 грн (с каждого). И что я увидела?
    На автобусе мы поехали в музей, детям показали только половину залов (это длилось 15-20 мин). Когда я спросила, почему мы не посетили все залы, мне ответили :" Там только картины, детям там будет не интересно"! И мы поехали обратно в школу. Вся экскурсия заняла 1,5 часа. Детский билет в музей стоил 1 грн. Я подсчитала, детей в автобусе было около 60 чел. (несколько классов). Т.е. 20*60=1200 грн. (за вычетом 60 грн. за билеты в музей), получается более 1000 грн. А сам музей, ради чего мы ехали, нам не показали полностью!!! Неужели столько стоит аренда автобуса или под прикрытием экскурсий кто-то имеет доход?
    Как проходят экскурсии у вас в школах?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Меня лично эти школьные экскурсии уже довели до белого коленья. Идея сама по себе очень хорошая, и сама я помню как любила ездить с классом или ходить в походы. Но сейчас на детях просто делают деньги и что самое противное пользуются этим и турагенты и учителя. Приходит в класс такой агент и так сладко рассказывает детям как это будет здорово всем классом поехать в вознесенск и поесть там на природе шашлыки. Естесственно дети приходят домой и начинается: "Мама, ну все же едут и я хочу". Потом выясняется, что поездка на 1 день стоит 250 грн - не скажите за что (тут до Вознесенска рукой подать), да и в дороге вместо обещаных шашлыков - неизвестно что...
    Мы раз поехали, другой, и остановились. А теперь, когда у учительницы группа не набирается (потому что мы не одни) и ей придется платить за себя - она очень нервничает и всех, кто отказался ехать наказывает другими методами(оценками). Но про очередные поезки я слышу очень регулярно - перед каждыми каникулами. Как так можно?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Я только "за" школьные мероприятия! Но пускай от этого будет хоть какой-то толк!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Мы все свои экскурсии организовываем сами.Ведь сейчас благодаря интернету можно найти любую информацию о любом городе.А в школьных экскурсиях мы давно не учавствуем,нам хватает билетов в театры,за которые мы платим регулярно.Не вижу смысла давать возможность нагреть на мне руки,если можно сделать это самим,дешевле и лучше.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Я зашла на тему в надежде узреть массу интересной информации о реально состоявшихся школьных экскурсиях. Поделитесь, плиз. Может быть ваш класс в поход ходил?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    А наши, уже закончившие второй класс,при школьном лагере сегодня поехали на выставку бабочек в Ваш сад,на ТРАМВАЕ...Сейчас пойду забирать сына,сердце не на месте целый день,как такую толпу детей.ок 40 человек можно организовать?А завтра обещают кино.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Автобус стоит 750-850 грн в зависимости от того. откуда выезд. Если на детей оформили страховку, даже по городу, что рекомендуется, это еще по 2 грн с человека.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Я только "за" школьные мероприятия! Но пускай от этого будет хоть какой-то толк!
    В современной интерпритации я категорически "против" всех этих школьных мероприятий.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Послушав рассказы детей и родителей о школьных экскурсиях, стала организовывать их сама. Договариваюсь с теми экскурсоводами, которые МОГУТ и УМЕЮТ работать с детьми, нанимаю автобус - и вперед. Главное, экскурсовод должен быть лицензирован. Автобус - оборудован и с путевым листом.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    483

    По умолчанию Интересные экскурсии, организованные выезды школьников-куда? Делимся идеями и впечатлениями.

    Родители, Учителя, педагоги-организаторы, давайте делиться тем как развивать и развеивать наших детей вне школьных стен, но школьным коллективом, классом. Сейчас такая сложная программа по всем предметам - уже во втором классе детки изнывают от учёбы, устают ..ссорятся будучи утомлёнными.. Для сплочения коллектива и для развития как эстетического так и физического нужны экскурсии, поездки в интересные места, где можно удивиться всем вместе, получить общие впечатления, побегать вместе. Итак куда организованно повезти школьников?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    Сейчас появился музей интересной науки, он возле ДК Политеха. Детям рассказывают про физические законы в очень интересной и доступной форме. Экскурсия длится час, можно фотографировать, трогать экспонаты руками, и потом посетить зеркальнфй лабиринт, пускать огромные мыльные пузыри, и многое другое. Я была там с детьми интересно было и 7 летним и 15 летним и взрослым. Для школьников скидкм, если заказывать заранее экскурсию

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    483
    об этом музее очень много отзывов , рекламы, публичных обсуждений и разговоров. Мне кажется это уже ройдено. Все кто хотел там побывать побывали или побывают в любом случае -это вопрос ближайшего времени. Он на слуху. А вот что касается мест не громогласно обсуждаемых но интересных. Нет враиантов???

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от vik32 Посмотреть сообщение
    Сейчас появился музей интересной науки, он возле ДК Политеха. Детям рассказывают про физические законы в очень интересной и доступной форме. Экскурсия длится час, можно фотографировать, трогать экспонаты руками, и потом посетить зеркальнфй лабиринт, пускать огромные мыльные пузыри, и многое другое. Я была там с детьми интересно было и 7 летним и 15 летним и взрослым. Для школьников скидкм, если заказывать заранее экскурсию
    А где именно возле ДК Политеха?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    230
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А где именно возле ДК Политеха?
    Сразу за макдональдсом магазин копейка, на втором этаже музей

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916

    По умолчанию Ботсад - хорошее место, куда можно сводить школьников в выходные весной.

    Недавно была в ботсаду и застала экскурсионную группу школьников, которые с большим интересом ходили по территории, слушали куратора, задавали вопросы и я подумала - а ведь хорошая идея! Заодно и более бережное воспитание у детей отношения к природе и живым растениям. Понятно, что 11й класс едва ли туда захочет пойти, но вот 1е-7е - вполне!

    Думаю, что все родители могут предложить своим учителям в школе сводить/свозить детей в наш ботсад (мне больше нравится старая территория), но и новая тоже очень даже ничего

    Запись на экскурсии по Ботаническому саду( старая территория) по номеру телефона 0938758690, стоимость билетов: взрослый 27 грн, детский и студенческий 19 грн с экскурсоводом.

    Группы собираются на 10:00, 12:00,14:00 и 16:00. Фотосессия- бесплатно.
    Заодно можно сделать фотки и запись отдельных пояснений и сделать небольшой фильм о посещении ботсада в школьный архив. Потом, когда будете готовиться к выпускному, все такие небольшие фильмы можно соединить в один большой - история класса.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    На этой неделе в ботсаду появилось очень много красивых граффити на ботаническую и тропическую тематику. Соберитесь с детками Вашего класса - сходите посмотреть на красоту осеннего ботсада, послушайте экскурсию, сделайте фото на память возле ярких тропических животных на стене и поддержите наш ботсад своим участием!

    Заранее большое спасибо!

    Запись на экскурсии по Ботаническому саду( старая территория) по номеру телефона 0674860783, стоимость билетов: взрослый 27 грн, детский и студенческий 19 грн с экскурсоводом.


    Заодно можно сделать небольшой фильм о посещении ботсада в школьный архив. Потом, когда будете готовиться к выпускному, все такие небольшие фильмы можно соединить в один большой - история класса!
    Изображения

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Очень приглашаю всех родителей помочь организовать экскурсии для классов, где учатся Ваши дети, в ботсаду сейчас, весной, Когда все цветет и радует! Это очень поддержит наш ботсад и поможет ему выжить при полном сокращении финансирования от нашего министерства образования (он числится на балансе университета). И если в этом году МОН сократили полностью бюджет на проведение всеукраинских олимпиад (спасибо Киевстару, они взяли все расходы на себя), то можно представить, что ботсад под нож попал еще в прошлом году... Чем больше у него будет посетителей, тем больше шансов на его выживание в наших непростых условиях! Заранее спасибо за поддержку и распространение информации!

    контакты для организации:

    www.garden.onu.edu.ua


    (0482) 63-92-76
    (093) 87-58-690

    У ботсада ДВЕ территории - старая и новая - обе достойны того, чтобы посетить их! Сакура цветет на старой.

    65058, Украина, Одесса, Французский бульвар 48/50

    65009, Украина, Одесса, Французский бульвар, 87

    Тут можно увидеть отзыв одной из мам, чей ребенок был на экскурсии:

    http://forumodua.com/showthread.php?t=1924040&page=5

    "Добрый день!Хотелось поделиться впечатлениями от посещения сада)Сакура не кого не оставила равнодушным)потрясающее цветение)много раз видела эту красоту на фото,но в живую это просто чудо и не с чем не сравнимо)))
    Большое спасибо экскурсоводу,детки очень довольны,особенно им понравился плющ захватчик))),они потом всем рассказывали как плющ залез на акацию и погубив ее занял ее место)Спасибо,что Вы сохраняете для нас эту красоту)"

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6468

    По умолчанию Школьные экскурсии

    Начали задумываться о школьных детских экскурсиях на летних каникулах...

    Куда можно поехать\пойти всем классом?
    Кто знает, где есть интересные для детей экскурсии и хорошие экскурсоводы?
    Хотелось бы побольше узнать об интересных местах, куда ездят \ ходят ваши детки всем классом

  19. Вверх #19
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    В этой теме вам помогут организовать любой досуг http://forumodua.com/showthread.php?t=1146933&page=190
    Всем классом можно,например, покатушки на открытом трамвае устроить.Да и любая экскурсия из той темы интересная будет)
    Россия должна быть разрушена (с)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Наши родители организовали турпоход для всех желающих детей лицея. Получилось очень здорово и подружились дети из разных классов и даже возрастных групп. Берите идею на вооружение!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения