Тема: "Beeline Интернет Дома" (бывший Світонлайн)

Ответить в теме
Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1142
  1. Вверх #201
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    43
    Что-то темку похерили...
    А как говорится во всем виноваты евреи или про тесные родственные отношения Корбины и Голдена


    МАЛИС Александр Адольфович, генеральный директор компании «Корбина Телеком» (2007), и. о. генерального директора ЗАО "Кортек", генеральный директор ЗАО "Инвестэлектросвязь". Родился 4 сентября 1972 года. Имеет незаконченное высшее образование по специальности "прикладная математика" (МАИ), окончил Московский Государственный Университет коммерции по специальности "финансовый учет и аудит" и аспирантуру при НИФИ. 1990-1995 в компании "РусКонсалт": эксперт, финансовый консультант, руководитель отдела. 1995-30.12.2006 ЗАО "Корбина Телекоммуникации": коммерческий директор, вице-президент, генеральный директор группы компаний "Корбина Телеком". С 30.12.2006 генеральный директор ЗАО "Инвестэлектросвязь" и и. о. генерального директора ЗАО "Кортек".


    МАЛИС Олег Адольфович, старший вице-президент "Голден Телеком Inс" (2003). Родился 14 декабря 1974 года. В 1998 году окончил Московский государственный авиационный технический университет им. Циолковского, факультет системного инжиниринга. 1996-1998 коммерческий директор ЗАО "Корбина Телекоммуникации". 1996-2003 директор по развитию бизнеса ЗАО "Инвестэлектросвязь". В 2003 году назначен старшим вице-президентом Голден Телеком , директором по приобретению и объединению компании ООО "СЦС Совинтел", техническим руководителем проекта DAMPS ОАО "ВымпелКом".
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (35.0 Кб, Просмотров: 24)


  2. Вверх #202
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    И шо?) и тема до сих пор в одесских провайдерах) помоему всё что можно было обсудили, осталось только ждать

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от krendel Посмотреть сообщение
    Хочу оставить 10 заявок. Куда мне обращаться?
    Проблема транспорта по городу решена! 400 грв. в месяц и 100 мбит транспорт обеспечен. Пионер-неты ждут свой звездый час. Купил один аккаунт и расшарил на 5 домов. Смерть зажравшимся одесским провайдерам. Смерть укртелекому с их адсл....так вам
    ...хаяли-хаяли, а тем временем Ваша контора сменила магистрали ETT на GT...

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    ...хаяли-хаяли, а тем временем Ваша контора сменила магистрали ETT на GT...
    .....................................

    Router: Frankfurt
    Command: show ip bgp 195.78.244.1
    BGP routing table entry for 195.78.244.0/22, version 205265750
    Bestpath Modifiers: deterministic-med
    Paths: (3 available, best #1)
    Advertised to update-groups:
    3 6 9 12 13
    3356 12530 8192 39065
    80.91.250.137 (metric 62) from 213.248.64.224 (213.248.64.224)
    Origin IGP, metric 0, localpref 150, valid, internal, best
    Community: 1299:4000 1299:20000 1299:20700
    Originator: 80.239.146.31, Cluster list: 213.248.64.224
    3356 12530 8192 39065
    80.91.250.137 (metric 62) from 213.248.64.225 (213.248.64.225)
    Origin IGP, metric 0, localpref 150, valid, internal
    Community: 1299:4000 1299:20000 1299:20700
    Originator: 80.239.146.31, Cluster list: 213.248.64.225
    702 35320 8192 8192 8192 39065
    146.188.112.41 from 146.188.112.41 (146.188.1.56)
    Origin IGP, localpref 150, valid, external
    Community: 1299:4000 1299:20000 1299:20700
    Последний раз редактировалось krendel; 07.01.2008 в 21:58.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Дожились. Монстры отрасли начинают строить домашние сети по технологии пионернета! А когда-то они нас так критиковали...
    Честно говоря к Стриму больше уважения. Они хоть просрали деньги на новую технологию!..
    И вот, когда оптическое оборудование и кабеля уже прилично дешевеют, и все задумываются об "оптике в квартиру", они проектируют медную сеть? Даже сейчас уже можно строить на оптике раза в два-три дешевле, чем это делал Стрим...
    Когда я услышал пару месяцев назад, что Голден собирается в 2008 году потратить около 100млн, то не сомневался, что речь идет об оптике к абоненту...

    По поводу их "фишки":
    Самое сложное в провайдерстве это поддержка и обслуживание абонентской сети. А дать абоненту 10Мбит или 100 это уже второстепенный вопрос. "Голден" не в вакууме находится на Украине, если сможет он, то смогут и все остальные..

    На самом деле 100Мбит пользователю будут давать через пару лет (если не раньше) практически все провайдеры. И как раз столько времени нужно, чтобы построить более-менее приличную сеть (при хорошем финансировании конечно). Сказать же сегодня, что мы будем продавать (через пару лет, когда построят) - это просто заявить о себе, чтоб тебя узнали и "ждали с нетерпением". Тоесть обычная реклама! Так и Стрим сделал в свое время. Кто его бы сегодня услышал, если б он предложил 1мег за 178грн? Сами посудите, кто такой Голден Телеком? Это провайдер интернет? Очень интересно! Оказывается это даже не просто провайдер, а суперпровайдер!

    И последний вопрос - зачем нужно пользователю 100Мбит?
    Забить диски на такой скорости очень быстро - 1Тбайт в день, проблема в том что, кто отдаст столько и на такой скорости?.. Веб-серфингу такая скорость не нужна... Потоковое видео, даже в отличном качестве (что очень редко в сети) - 2-3Мбита... Если даже появится "тяжелый" контент (например потоковое HDTV), то он скорее всего будет платным и недешевым! (либо дешевым но локальным )
    И подключившись, человек посмотрит и скажет: "а зачем мне платить 200грн, если я могу платить 100 (даже, к примеру, за 10Мбит) и получать тоже самое.." и вернется в свою старую локалку...

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    В целом согласен хотя и не везде.
    Особенно с аналогией
    Цитата Сообщение от soborka Посмотреть сообщение
    Сказать же сегодня, что мы будем продавать (через пару лет, когда построят) - это просто заявить о себе, чтоб тебя узнали и "ждали с нетерпением". Тоесть обычная реклама! Так и Стрим сделал в свое время. Кто его бы сегодня услышал, если б он предложил 1мег за 178грн?
    Стрим не просто сказал - он реально давал это с осени 2006-го (на 3\4 года раньше большинства других) сильно при этом пошевелив одесский рынок.
    Если бы GT не ограничивался словами "Скоро мы придём", а действовал так же как и Стрим то (при всём согласии с Вашей оценкой их технологии построения сети) это была бы действительно революция. А так - это пока интересно в основном для Киева, да и то если они там будут развиваться очень активно.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Убытки от продажи дешевле покупки, как у Стрима, так и у Голдена в Киеве сейчас, являются маркетинговыми затратами, и при небольшом колличестве абонентов в начале развития, не столь уж значительны. Остальным же провайдерам перевести на новые тарифы сразу тысячи абонентов было невозможно... Только после того, как упали магистральные цены...
    Неужели это так сложно понять?

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от soborka Посмотреть сообщение
    Убытки от продажи дешевле покупки, как у Стрима, так и у Голдена в Киеве сейчас, являются маркетинговыми затратами, и при небольшом колличестве абонентов в начале развития, не столь уж значительны. Остальным же провайдерам перевести на новые тарифы сразу тысячи абонентов было невозможно... Только после того, как упали магистральные цены...
    Неужели это так сложно понять?
    Да вроде на слабость ума никогда не жаловался.
    Если источников магистрального интернета всего один-два - то такая логика понятна хотя и очень рискована - ты вбухаешь десятки миллионов в построение сети, привлечёшь абонентов низкой ценой в расчёте на будущее падение стоимости магистрального интернета, а цена упадёт недостаточно. И всё - тебе кирдык - ты вынужден подять цены, абоненты (которых кинули) плюясь уходят, и твоему проекту конец или, в лучшем случае, его ждёт жалкое прозябание.

    Я очень сомневаюсь, что затевая подобный проект его создатели ставят всё на кон подобным образом. Особенно в данном случае - ведь они ставят домовой концентратор и разводят по дому обычную UTP. И тут можно довольно быстро наподключать много высоток с десятками абонентов в каждой, каждый из которых захочет десятки (до 100) мегабит. Это не Стрим, который ведёт по волокну каждому абоненту и потому, по определению, развивается медленно.

    В общем, как уже не раз было сказано, надо наблюдать. По динамике развития в Киеве в первой половине 2008-го будет понятно - хватит пороху у них на что-либо серьёзное или нет.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 08.01.2008 в 02:26.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от soborka Посмотреть сообщение
    Если даже появится "тяжелый" контент (например потоковое HDTV), то он скорее всего будет платным и недешевым! (либо дешевым но локальным )
    Он будет настолько платным, насколько сейчас платным является BitTorrent.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    http://lg.gldn.net/lg.cgi
    Router: cisco02.Moscow.gldn.net(KK12)
    Command: traceroute 212.109.32.11

    Tracing the route to rex.kiev.sovam.com (212.109.32.11)

    1 cat03.Moscow.gldn.net (194.186.11.105) [MPLS: Label 13163 Exp 0] 8 msec
    cat03.Moscow.gldn.net (195.239.13.102) [MPLS: Label 13163 Exp 0] 52 msec
    cat03.Moscow.gldn.net (194.186.11.109) [MPLS: Label 13163 Exp 0] 4 msec
    2 myt1-1.Moscow.gldn.net (194.186.159.234) [MPLS: Label 8518 Exp 0] 0 msec 0 msec 4 msec
    3 msk-myt1-igw2-ge03-101.co.ru (194.85.156.38) 0 msec 0 msec 4 msec
    4 82.142.168.154 128 msec 140 msec 132 msec
    5 pos-3-1-1-cr0-co66.kv.sovam.net.ua (85.223.227.53) [AS 12530] 112 msec 108 msec 108 msec
    6 rex.kiev.sovam.com (212.109.32.11) [AS 12530] 128 msec 204 msec 144 msec

    между "мамой" и "дочкой" более 100мс!... что они здесь собрались продавать?

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Он будет настолько платным, насколько сейчас платным является BitTorrent.
    причем BitTorrent к серверу потокового HDTV? ...
    я говорю про сервисы, а не про файлообменные сети.
    про BitTorrent это певый пункт - насчет "забить диски"...

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    soborka почему это сразу "забить диски"? Мне вон и 80 гигового винта пока хватает...Храню всего на нём несколько популярных торрентов для поддержания раздачи на торрентах, остально всё смотрю и удаляю, в игры не играю...И от хорошего скоростного Интернета за небольшие деньги тоже не отказался бы...
    Одесский Жеребец

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от soborka Посмотреть сообщение
    причем BitTorrent к серверу потокового HDTV? ...
    я говорю про сервисы, а не про файлообменные сети.
    про BitTorrent это певый пункт - насчет "забить диски"...
    Joost - бесплатное p2p потоковое видео. Пока не HDTV, но 1) он лишь один из первых 2) Насколько я слышал - качество картинки там зависит от ширины кнала. в любом случае - тенденция ясна. Появление p2p-сети аналога torrent, но с возможносью просмотра на лету - лишь дело времени, если таких сетей нет УЖЕ, где-нибудь в Корее ли Японии.
    Последний раз редактировалось iFog; 08.01.2008 в 23:27.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  14. Вверх #214
    Новичок Аватар для Ros
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    19
    Проект по построению компанией «Голден Телеком» городских оптико-волоконных сетей на базе технологии FTTB (Fiber-to-the-Building — «Оптика в каждый дом») в крупных городах Украины. В проект планируется вложить 100 млн. долл. Это позволит уже в этом году начать предоставление услуги Triple-play (телефон, Интернет и цифровое телевидение в одном кабеле) в Киеве и шести городах-миллионниках. Планируемое покрытие к концу 2008 года — 1,4 млн. домохозяйств, или 42% от всех многоэтажных зданий в этих городах. До конца 2010 года компания сможет увеличить покрытие до 65% — 2,1 млн. домохозяйств.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Ros Посмотреть сообщение
    С добрым утром!

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    100 млн.... на всю Украину?
    В Одессу другие влаживали от 1 до 10млн. И что .... ?
    поживем - увидим...
    Не мешайте жить другим своими советами

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от soborka Посмотреть сообщение

    И последний вопрос - зачем нужно пользователю 100Мбит?
    Забить диски на такой скорости очень быстро - 1Тбайт в день, проблема в том что, кто отдаст столько и на такой скорости?.. Веб-серфингу такая скорость не нужна... Потоковое видео, даже в отличном качестве (что очень редко в сети) - 2-3Мбита... Если даже появится "тяжелый" контент (например потоковое HDTV), то он скорее всего будет платным и недешевым! (либо дешевым но локальным )
    И подключившись, человек посмотрит и скажет: "а зачем мне платить 200грн, если я могу платить 100 (даже, к примеру, за 10Мбит) и получать тоже самое.." и вернется в свою старую локалку...
    есть еще корпоративные пользователи, которые берут канал, ставят рутер и делят ХХ Мбит на весь офис... кстати, всё-таки программные рутеры на старом целероне шустрее 40-100 долларовых "мыльниц"
    Per rectum ad astrum!

  18. Вверх #218
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    есть еще корпоративные пользователи, которые берут канал, ставят рутер и делят ХХ Мбит на весь офис... кстати, всё-таки программные рутеры на старом целероне шустрее 40-100 долларовых "мыльниц"
    Линксисы с openwrt работают прекрасно - его как-то совсем мыльницей называть язык не поворачивается
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  19. Вверх #219
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Недавно был удивлён увидев "Свитонлайн" в Одессе.
    Впрочем ничего от обсуждавшегося выше там не было - обычный ADSL для юр.лиц от Голдена по неинтересным тарифам.
    Просто на договоре написано "Свитонлайн".

    Хочется рассказать о сервисе и грамотности персонала.

    Небольшая контора - сеть на 6 машин.

    Прежде был ADSL от Матрицы. Не нравилось - качество ниже плинтуса.
    Интернет раздавался просто:
    Модем (от матрицы) - роутер - свич.
    Также в сети был принт-сервер Planet.
    Решили перейти на Голден.
    Те провели им телефонную линию и пришёл сотрудник для настройки.
    Звонят мне (пользователи - ни в зуб ногой в вопросе).
    Я объяснил структуру сети (хотя всё и ребёнку понятно) и говорю, мол замените модем Матрицы на свой, пароль на роутер я скажу и перенастройте соединение.
    Нет, нельзя - у нас свой модем, который уже работает в режиме роутера.
    Ладно, говорю - снимайте роутер, вешайте свой.
    Да, ОК, всё сделаем.

    Через пару часов звонят пользователи с криком "Он уже ушёл, интернет работает, а принтеры не печатают, а у нас горит!!!"
    Блин. Ладно.
    Еду туда. Действительно.
    Ясно, что принт-сервер перестал работать.
    Ставил я его год назад, настроек не помню, родной софт для управления надо ставить (да и кривоват он был помнится), а у людей горит.
    Времени мало, звоню в ТП - объясняю ситуацию. Меня не сразу понимают. Всё спрашивают "Так у Вас интернет работает? На всех компьютерах".
    Когда до него доходит, что у меня не работает принт-сервер, ответ "Ну это мы точно не причём".
    "Перед заменой роутера работал, после перестал - и вы не причём?"
    "Ну подождите несколько минут - играет музыка - Спасибо что Вы оставались на линии. Я посоветовался со специалистами и они сказали, что роутер точно не причём - ну подумайте сами - какое отношение он имеет к принт-серверу?"
    "Послушайте - говорю - мне нужно чтобы он работал, а разбираться с причинами будем потом. Давайте так - скажите мне логин с паролем (их настройщик не оставил) и настройки подключения, я настрою соединение на старом роутере, вы зафиксируете его Mac и мы обойдём проблему"
    "Нет нельзя - мы используем только свои роутеры и настройки соединения клиентам не сообщаем"
    "А ваш роутер нельзя перевести в режим модема?"
    "Нельзя - он так прошит"
    "Ладно, говорю, сейчас верну всё как было и если заработает - позвоню"
    "Да, давайте - будем ждать Вашего звонка (с лёгким вызовом - мол, ты ламер, сейчас сам убедишься и больше не позвонишь)"
    Тут я сделал ошибку - не спросил имени оператора - торопился.

    Ставлю старое железо на место - принтсервер работает.
    Распечатываю самое горящее и начинаю разбираться.
    Пришлось ставить утилиту администрирования принт-сервера, вспоминать её настройки, и выясняется простая как палец картина:
    Машины получают IP от роутера по DHCP. И новый роутер присваивает их из сети 192.168.1.Х, а старый из 192.168.0.Х.
    В принтсервере стоит статичный IP 192.168.0.142 - вот он и не в сети с машинами.
    Причём простое прописывание статичного IP вида ххх.ххх.1.x (как и получение его по DHCP) не помогает.
    Выясняется, что работает он только с адресом 192.168.1.142.
    В результате - убито 3 часа времени, у пользователей прединфарктное состояние - им нужно было выводить чертежи, которые вечером нужно вести в Киев.
    А на завтра - ещё более ответственная срочная работа.
    Закончив - звоню в ТП. Там уже другой оператор. Попытки выяснить с кем я говорил - не имеют успеха - имени оператора я не знаю.

    Кстати выяснилось - что пользователи спрашивали настройщика "А у нас принтеры будут печатать?" - на что он ответил "Конечно будут".

    Итог - знания у ТП Голден Телекома - ниже плинтуса.
    Их "специалистам", с которыми ходил советоваться саппорт стоит переквалифицироваться в сантехников.

    Зато как красиво всё оформлено:
    Звонишь на номер ТП - хорошо поставленный голос говорит "Здравствуйте, компания Голден Телеком"
    потом просит назвать номер договора, потом переключает на ТП. Играет значительная музыка.
    Снова "Здравствуйте, бла-бла-бла".
    Потом "Спасибо что Вы оставались на линии" (ага, я просто так сюда позвонил и не дождусь пока ты вернёшся).
    А результатов - ноль. Знаний - столько же.
    В общем люди - будьте бдительны.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 07.07.2008 в 00:34.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Непонятно Ваше возмущение Алексей, при чем тут техсап Голдена к вашему принтсерверу? Чтобы у юзеров не было прединфарктного состояния надо самому убедиться в настройках нового оборудования, как минимум присутствовать при его установке.
    А по поводу красоты оформления попробуйте настроить GPRS с техсапом МТСа, повеселитесь.


Ответить в теме
Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения