Тема: Тайны руки: бессмысленные узоры или линии судьбы?

Ответить в теме
Страница 51 из 104 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2072
  1. Вверх #1001
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, в общем чудес не бывает)))))))))
    Разумеется. Даже те чудеса, что есть, легко объясняются вполне рациональным способом. Просто люди любят чудеса.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Я нашла у себя на правой руке линию Урана, ее можно спутать

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Простите что вмешиваюсь, но у Эйнштейна есть один знак указывающий на возможную его гениальность - это квадрат на холме Юпитера. Однозначно этот знак говорит о том, что он занимался исследовательской деятельностью не первую жизнь, а в прошлых жизнях имел очень хороших учителей.

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Простите что вмешиваюсь, но у Эйнштейна есть один знак указывающий на возможную его гениальность - это квадрат на холме Юпитера. Однозначно этот знак говорит о том, что он занимался исследовательской деятельностью не первую жизнь, а в прошлых жизнях имел очень хороших учителей.
    Почему же, Вы совсем не вмешиваетесь Наоборот, очень интересно коллективное обсуждение.
    Это общепризнанная трактовка квадрата на холме Юпитера, или зная что это рука Эйнштейна можно это предположить? А как Эйнштейн мог воспользоваться опытом из прошлых жизней?

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Почему же, Вы совсем не вмешиваетесь Наоборот, очень интересно коллективное обсуждение.
    Это общепризнанная трактовка квадрата на холме Юпитера, или зная что это рука Эйнштейна можно это предположить? А как Эйнштейн мог воспользоваться опытом из прошлых жизней?
    Дело в том что я изучаю ведическую хиромантию, а она отличается от западной. По этому говорить о общепризнанности достаточно сложно, учитывая то, что у нас в основном изучают западный вариант.
    Квадрат на холме Юпитера говорит о очень многих вещах, тут надо брать во внимание качество самого квадрата. Но в самом общем случаи он указывает на то, что человек имел хорошего учителя в прошлой жизни, и смог правильно воспользоваться полученным знанием. В любом случаи это очень благоприятный знак.
    В Ведах говорится, что не возможно просто с бухты барахты родится гением. Для этого надо несколько жизней в подряд заниматься одной и той же деятельностью и добиться в ней больших результатов. Так один из учителей увидев руку Джона Леннона сказал, что тот был в прошлой жизни талантливым, богатым музыкантом, который очень много денег жертвовал на благотворительность. Но он хотел иметь мировую славу, что в прошлой жизни было не доступно. В этой жизни Леннон продолжил заниматься музыкой, и так как запас благочестивой кармы был достаточно велик, смог воплотить в жизнь свою мечту. Если вы знакомы с музыкой времен Битлз, то такую музыку как они, тогда играли многие группы, но мировую популярность получили только битлы. Однако мировая слава имеет и вторую сторону медали - очень быстро расходуется запас благочестия.

  6. Вверх #1006
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Я нашла у себя на правой руке линию Урана, ее можно спутать
    Если знать, как она должна выглядеть, то спутать ее сложно. По незнанию можно перепутать со знаком щитовидной железы при каких-то функциональных нарушениях последней.

  7. Вверх #1007
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Простите что вмешиваюсь, но у Эйнштейна есть один знак указывающий на возможную его гениальность - это квадрат на холме Юпитера. Однозначно этот знак говорит о том, что он занимался исследовательской деятельностью не первую жизнь, а в прошлых жизнях имел очень хороших учителей.
    Этот знак называется "учительский квадрат". Он встречается довольно часто (у 15-20 % людей) и говорит о потребности и способности человека делиться своими знаниями.

    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Дело в том что я изучаю ведическую хиромантию, а она отличается от западной.
    Дело в том, что в ведической хиромантии Юпитер, так же, как и в аристотелевой хиромантии, никак не связан с интеллектом вообще и с гениальностью в частности. Юпитер - это гордость, честолюбие, социальное положение и управление другими людьми (в том числе, и учительская деятельность). Талант человека в различных областях деятельности проявляется на соответсвующих холмах. Что касается конкретно отпечатка Эйнштейна, то его талант ученого отмечен сильной линией Меркурия, которая заканчивается между холмами Меркурия и Аполлона, длинной и гибкой линией головы, развитым холмом Луны и мощным Аполлоном. Но даже такое сочетание линий еще не гарантирует гениальности. В этот ему помог большой палец, который говорит о его волевых качествах и трудолюбии, плюс удачное стечение внешних обстоятельств.

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Этот знак называется "учительский квадрат". Он встречается довольно часто (у 15-20 % людей) и говорит о потребности и способности человека делиться своими знаниями.
    Дело в том, что в ведической хиромантии Юпитер, так же, как и в аристотелевой хиромантии, никак не связан с интеллектом вообще и с гениальностью в частности. Юпитер - это гордость, честолюбие, социальное положение и управление другими людьми (в том числе, и учительская деятельность). Талант человека в различных областях деятельности проявляется на соответсвующих холмах. Что касается конкретно отпечатка Эйнштейна, то его талант ученого отмечен сильной линией Меркурия, которая заканчивается между холмами Меркурия и Аполлона, длинной и гибкой линией головы, развитым холмом Луны и мощным Аполлоном. Но даже такое сочетание линий еще не гарантирует гениальности. В этот ему помог большой палец, который говорит о его волевых качествах и трудолюбии, плюс удачное стечение внешних обстоятельств.
    Спасибо большое очень хороший анализ.
    По поводу квадрата полностью с вами согласен. Но опять же квадраты бывают разные.
    По поводу Юпитера позволю с вами не согласиться. В ведической хиромантии Юпитер представлен такой личностью как Брихаспати, а он учитель всех полубогов. Как вы считаете может ли личность которая обучает таких персонажей как полубоги не обладать интеллектом и гениальностью?
    Простите меня пожалуйста, но ведическая и западная хиромантия принципиально разные. И дело тут не трактовке каких-то знаков, а самой сути. Так в западной традиции Сатурн считается отрицательной планетой, так как приносит трудности в жизнь, а ведической за те-же трудности он считается положительной планетой так, как без препятствий душе тяжело прогрессировать.
    У каждого свое виденье и это не значит, что чье-то лучше, а чье-то хуже оно просто другое.

  9. Вверх #1009
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое очень хороший анализ.
    По поводу квадрата полностью с вами согласен. Но опять же квадраты бывают разные.
    Квадрат - он и есть квадрат. Различаются квадраты только местом своего расположения.

    По поводу Юпитера позволю с вами не согласиться. В ведической хиромантии Юпитер представлен такой личностью как Брихаспати, а он учитель всех полубогов.
    Совершенно верно. Именно поэтому квадрат на Юпитере называется "учительским" - учитель, наставник, воспитатель, авторитет.

    Как вы считаете может ли личность которая обучает таких персонажей как полубоги не обладать интеллектом и гениальностью?
    Это не взаимосвязанные качества. Всем нам когда-то приходилось сталкиваться с не слишком высокоинтеллектуальными учителями, которые, тем не менее, были отличными воспитателями и наставниками.

    Простите меня пожалуйста, но ведическая и западная хиромантия принципиально разные. И дело тут не трактовке каких-то знаков, а самой сути. Так в западной традиции Сатурн считается отрицательной планетой, так как приносит трудности в жизнь, а ведической за те-же трудности он считается положительной планетой так, как без препятствий душе тяжело прогрессировать.
    Не совсем так. В аристотелевой хиромантии нет хороших или плохих планет. Нормально развитый Сатурн - это независимость, сила духа, объективность суждений, мудрость и сдержанность. А недостаток или избыток качеств любой планеты - это уже отрицательное качество.

    У каждого свое виденье и это не значит, что чье-то лучше, а чье-то хуже оно просто другое.
    Основное отличие европейской и индийской школ только в терминологии и в привязке индусов к кармическим зависимостям и материальному благосостоянию (что неудивительно в кастовом обществе). Есть еще и китайская школа, но и там характеристики планетарных сфер полностью соответствуют индийским и европейским.

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Квадрат - он и есть квадрат. Различаются квадраты только местом своего расположения.

    Совершенно верно. Именно поэтому квадрат на Юпитере называется "учительским" - учитель, наставник, воспитатель, авторитет.

    Это не взаимосвязанные качества. Всем нам когда-то приходилось сталкиваться с не слишком высокоинтеллектуальными учителями, которые, тем не менее, были отличными воспитателями и наставниками.

    Не совсем так. В аристотелевой хиромантии нет хороших или плохих планет. Нормально развитый Сатурн - это независимость, сила духа, объективность суждений, мудрость и сдержанность. А недостаток или избыток качеств любой планеты - это уже отрицательное качество.

    Основное отличие европейской и индийской школ только в терминологии и в привязке индусов к кармическим зависимостям и материальному благосостоянию (что неудивительно в кастовом обществе). Есть еще и китайская школа, но и там характеристики планетарных сфер полностью соответствуют индийским и европейским.
    Ну что тут сказать... Другой бы спорил, я не буду. Думаю в этой теме достаточно одного специалиста. Простите что вас побеспокоил... Удаляюсь

  11. Вверх #1011
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Ну что тут сказать... Другой бы спорил, я не буду. Думаю в этой теме достаточно одного специалиста. Простите что вас побеспокоил... Удаляюсь
    Спорить нужно. Именно в споре рождается истина.

  12. Вверх #1012
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Можно сделать расчет продолжительности жизни по основным линиям. Но этот расчет будет справедлив только для сегодняшнего дня. Скорее, это физический ресурс человека. А сколько он будет жить на самом деле, будет зависеть от его дальнейшего образа жизни.
    А существуют ли знаки на руКе, предвещающие внезапную смерть, типа несчастный случай? И можно ли что-то изменить в этом случае или это уже точно предопределено? просто есть реальные истории, когда человек должен был умереть, но он не сел на этот самолет, в ту машину, пошел по другой улице по каким-либо причинам (в основном я знаю случаи, когда людей предупреждали об опасности люди, владеющие определенным даром)....как это объяснить? Есть ли вообще судьба?
    Счастье не находят, его создают))

  13. Вверх #1013
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    А существуют ли знаки на руКе, предвещающие внезапную смерть, типа несчастный случай? И можно ли что-то изменить в этом случае или это уже точно предопределено? просто есть реальные истории, когда человек должен был умереть, но он не сел на этот самолет, в ту машину, пошел по другой улице по каким-либо причинам (в основном я знаю случаи, когда людей предупреждали об опасности люди, владеющие определенным даром)....как это объяснить? Есть ли вообще судьба?
    Знаки приближающейся смерти появляются тогда, когда для этого появляются необратимые предпосылки. Например, медицинские (но не только). Линии на руке не появляются извне, их рисует наш мозг. Поэтому главным условием появления таких знаков является подсознательная информация о приближающейся смерти. А события, которые происходят по независящим от нас причинам, мы не в состоянии предвидеть даже на подсознательном уровне.

  14. Вверх #1014
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Знаки приближающейся смерти появляются тогда, когда для этого появляются необратимые предпосылки. Например, медицинские (но не только). Линии на руке не появляются извне, их рисует наш мозг. Поэтому главным условием появления таких знаков является подсознательная информация о приближающейся смерти. А события, которые происходят по независящим от нас причинам, мы не в состоянии предвидеть даже на подсознательном уровне.
    А если я подсознательно знаю, что завтра перебегу дорогу перед близкоидущим троллейбусом?
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  15. Вверх #1015
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Да...после такого ответа понимаешь смысл фразы "Мы все ходим под Богом".......так получается жизнь нельзя предугадать и что-то спрогнозировать?
    Счастье не находят, его создают))

  16. Вверх #1016
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    А если я подсознательно знаю, что завтра перебегу дорогу перед близкоидущим троллейбусом?
    Тогда, глядя на ваши руки, об этом узнаю и я.

  17. Вверх #1017
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Тогда, глядя на ваши руки, об этом узнаю и я.
    Придется мне вам свои руки регулярно показывать, поди знай, что моему мозгу взбредет в голову
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  18. Вверх #1018
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Да...после такого ответа понимаешь смысл фразы "Мы все ходим под Богом".......так получается жизнь нельзя предугадать и что-то спрогнозировать?
    Не стоит так уж доверчиво относиться к рассказам о всякого рода предсказателях и пророках. Слухи о них неизбежно обрастают красочными подробностями, но на деле, их реальные возможности куда скромнее.

    Что касается, в частности, хирологии и хиромантии - то к хирологу люди идут не для того, чтобы узнать свое будущее, а для того, чтобы правильно организовать свою жизнь. К хироманту же идут не столько за информацией, сколько за эмоциями - ведь хиромантия, как и любое гадание, это всего лишь шоу, и не нужно воспринимать это чересчур серьезно.

  19. Вверх #1019
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Придется мне вам свои руки регулярно показывать, поди знай, что моему мозгу взбредет в голову
    Вашему мозгу ничего плохого в голову не взбредет, я знаю.

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Ой как все интересно. Спасибо minor и das37 за квалифицированное описание. das37 Вам не стоит обижаться.
    Попробую предположить...
    Видимо не стоит буквально воспринимать знак на руке, подойти к его описанию с творческим подходом. Например, я с института помню какое есть множество определений, на первый взгляд четкого термина, "система - это...", все зависит от автора и от конкретного подразделения, области в экономике.
    В случае с Эйнштейном, можно смело утверждать, что определенный знак имеет именно это определение, т.к. нам хорошо известна его личность. Но если перед Вами рука незнакомого Вам человека, скорее всего, нужно немного размыть границы, посмотреть все в комплексе и не брать на себя такую ответственность, определяя его как гения.

    На курсе психологии любят проводить тест, показывая одну фотографию двум группам, одной говорят, что это маньяк, а другой, что это чуть ли не "мать Тереза". И просят найти черты, указывающие на его личность. Все тут же находили много аргументов, подтверждающих его неординарную личность, а потом все были очень удивлены, когда оказалось, что это простой человек, без сверх негативных/позитивных наклонностей/способностей.


Ответить в теме
Страница 51 из 104 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения