Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 525 из 1154 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 575 625 1025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,500 из 23067
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #10481
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Добрый день! Приблизительно года 3 назад, брат купил квартиру. Пару дней назад сорвалась сделка за день до оформления, так как покупатель где-то нашёл информацию, что решением ЦК КПСС 85-го года, на дом наложен арест. Самое интересное, что нотариус без проблем согласен всё оформить, соседи по дому также продают свои квартиры. Якобы где-то надо брать справку, которая делается месяц и в ней говорится, что эту квартиру можно продавать. Цирк да и только. Вопрос другой, стоило ли отдавать покупателю аванс? Так как ждать месяц мы не можем, а она потребовала аванс вернуть.
    эту справку надо делать в управлении капитального строительства. Квартира случайно не на молдаванке?


  3. Вверх #10482
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    а с каких это пор нотариусы руководствуются решениями ЦК КПСС 85 года об аресте дома? это точно решение именно ЦК КПСС, а не Политбюро, или Съезда? такие вопросы решались только на заседании минимум Политбюро ЦК КПСС, а если в доме более 50 квартир, то на очередном Съезде КПСС, и без подписи Генсека арест недействительный. в реестре такой арест есть? если нет, то в чем проблема?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #10483
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    тут уже писали про такие аресты, страны нет той что накладывала арест...вот и все.
    как пахнет любовь?

  5. Вверх #10484
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    тут уже писали про такие аресты, страны нет той что накладывала арест...вот и все.
    ну отсутствие страны - не аргумент. есть постановление Верховного Совета Украины, что действуют на территории Украины нормативные акты СССР, если этот вопрос не урегулирован законодательством Украины и они не противоречат Конституции Украины. вопрос в том, имеел ли право ЦК КПСС накладывать аресты на дома? главный вопрос - нотариус в реестре арестов это видит? кто и на каком основании внес этот арест в базу (если он там есть)?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #10485
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а с каких это пор нотариусы руководствуются решениями ЦК КПСС 85 года об аресте дома? это точно решение именно ЦК КПСС, а не Политбюро, или Съезда? такие вопросы решались только на заседании минимум Политбюро ЦК КПСС, а если в доме более 50 квартир, то на очередном Съезде КПСС, и без подписи Генсека арест недействительный. в реестре такой арест есть? если нет, то в чем проблема?
    думаю в реестре он есть... бывало арест накладывали на старый частный дом, на месте которого хотели построить высотку... ну и так этот арест и не убрали, хотя к существующему ныне дому он никак не относится... было предложение подобные аресты не переносить, но это не про нас )
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  7. Вверх #10486
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    тут уже писали про такие аресты, страны нет той что накладывала арест...вот и все.
    арест есть, и получить справоньку о разрешении на продажу стоит 400 единиц условных

    Господа, скажите мне вот что. Сделка была запланирована на число N, но увы агентство, которое обязалось привести все документы в порядок к числу N для сделки, сегодня мне начало рассказывать, что кто то там куда то уволился и все такое поэтому сделка N на грани срыва.

    Я имею какие либо возмещения ущерба в случае срыва сделки? Все что мы подписывали с покупателем у них в конторе упиралось на число N, но в договорах мелькают только обязанности покупателя и продавца, а про агентство просто написано, что данный договор утрачивает силу послу чиcла N. Так вот хотелось бы понять, вот просто был договор и просто его не станет, дата сделки возможно перенесется а возможно вообще сорвется и допустим покупатель откажется, а что тогда требовать можно от такого агентства?
    Последний раз редактировалось Quattro; 29.07.2013 в 16:15.

  8. Вверх #10487
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    арест есть, и получить справоньку о разрешении на продажу стоит 400 единиц условных

    Господа, скажите мне вот что. Сделка была запланирована на число N, но увы агентство, которое обязалось привести все документы в порядок к числу N для сделки, сегодня мне начало рассказывать, что кто то там куда то уволился и все такое поэтому сделка N на грани срыва.

    Я имею какие либо возмещения ущерба в случае срыва сделки? Все что мы подписывали с покупателем у них в конторе упиралось на число N, но в договорах мелькают только обязанности покупателя и продавца, а про агентство просто написано, что данный договор утрачивает силу послу чиcла N. Так вот хотелось бы понять, вот просто был договор и просто его не станет, дата сделки возможно перенесется а возможно вообще сорвется и допустим покупатель откажется, а что тогда требовать можно от такого агентства?
    Это какие документы агентство обязалось "в порядок" привести и не успело ? Интересно.
    Потребовать что-то от агентства можно, но вот реально что-то получить - практически невозможно (силовой вариант разве что ). Вы же не первый и не последний кто подписывает бумажки АН не глядя.
    Адвокат.

  9. Вверх #10488
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от de facto Посмотреть сообщение
    Это какие документы агентство обязалось "в порядок" привести и не успело ? Интересно.
    Потребовать что-то от агентства можно, но вот реально что-то получить - практически невозможно (силовой вариант разве что ). Вы же не первый и не последний кто подписывает бумажки АН не глядя.
    я читаю бумажки. Просто это было 2 недели назад, а сейчас прошло столько событий, что вроде как целый год прошел. Я поднял эти бумаженции и там написано, что в случае если агенство не успевают что то сделать обязанное не по вине меня, тогда они мне возвращают сумму, акромя тех денег которые они потратили на попытки это завершить. Из всего пакета документов уперлись в справку из УКСа, мне ее даже безкоштовно могли бы сделать но сроки поджимали, по сему агентсво документально обязалось взять на себя эти клопотання и успеть в срок за определенные деньги.
    Т.е. теперь я могу потребовать сумму выделенную на справочку из УКСа назад?, коль они в срок не успели и сделка на грани срыва?

  10. Вверх #10489
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    я читаю бумажки. Просто это было 2 недели назад, а сейчас прошло столько событий, что вроде как целый год прошел. Я поднял эти бумаженции и там написано, что в случае если агенство не успевают что то сделать обязанное не по вине меня, тогда они мне возвращают сумму, акромя тех денег которые они потратили на попытки это завершить. Из всего пакета документов уперлись в справку из УКСа, мне ее даже безкоштовно могли бы сделать но сроки поджимали, по сему агентсво документально обязалось взять на себя эти клопотання и успеть в срок за определенные деньги.
    Т.е. теперь я могу потребовать сумму выделенную на справочку из УКСа назад?, коль они в срок не успели и сделка на грани срыва?
    Я же говорю - требовать можете!
    Адвокат.

  11. Вверх #10490
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Господа, скажите мне вот что. Сделка была запланирована на число N, но увы агентство, которое обязалось привести все документы в порядок к числу N для сделки, сегодня мне начало рассказывать, что кто то там куда то уволился и все такое поэтому сделка N на грани срыва.
    Для меня большая новость, что агентство имеет отношение к подготовке каких-то документов. Либо продавец что-то не подготовил к дате N, либо агентство что-то мутит. Ничего они Вам не возместят, даже не мечтайте. Эти предварительные договоры - фуфло, которое ничего не стоит и никакой юридической силы не имеет. Ради интереса можете задать им вопрос о возмещении и послушать дежурные возмущенные россказни про то и про это...

  12. Вверх #10491
    Новичок Аватар для Ноэми
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Репутация
    21
    присоединяюсь к вопросу. только квартиру мы купили в 2008 году (т.е. более 3 лет назад). какие у меня будут уплаты/расходы как у подавца, если можно подробно. заранее благодарны!

    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    5% налог на доход физ. лиц.
    1% гос.пошлина
    1% пенсионный.
    все налоги на сделку.

  13. Вверх #10492
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    без 5%.
    как пахнет любовь?

  14. Вверх #10493
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    ну, пенсійний теж не продавець сплачує, а інші витрати - як домовляться...

  15. Вверх #10494
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Простите,если не по теме.

    Посоветуйте своего качественного маклера в Москве.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  16. Вверх #10495
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от LADY Икс Посмотреть сообщение
    Простите,если не по теме.

    Посоветуйте своего качественного маклера в Москве.
    я готов выехать в Москву в командировку

  17. Вверх #10496
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Для меня большая новость, что агентство имеет отношение к подготовке каких-то документов. Либо продавец что-то не подготовил к дате N, либо агентство что-то мутит. Ничего они Вам не возместят, даже не мечтайте. Эти предварительные договоры - фуфло, которое ничего не стоит и никакой юридической силы не имеет. Ради интереса можете задать им вопрос о возмещении и послушать дежурные возмущенные россказни про то и про это...
    вернули мне мои 400$ без боя и лишней лапши

  18. Вверх #10497
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    вернули мне мои 400$ без боя и лишней лапши
    Так это Вам Ваши деньги вернули, оплаченные ранее, или агентство штрафные оплатило? Я имела в виду штрафы, которые должны возместить сверх Вашей суммы.
    Последний раз редактировалось Куантро; 31.07.2013 в 07:22.

  19. Вверх #10498
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Так это Вам Ваши деньги вернули, оплаченные ранее, или агентство штрафные оплатило? Я имела в виду штрафы, которые должны возместить сверх Вашей суммы.
    никогда АН в договоре не обещало платить какие-либо штрафы, даже если сделка не состоится по их вине. согласно разработаных ими договоров, они все что обещали сделали в момент авансирования. все остальное обещают на словах
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #10499
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    никогда АН в договоре не обещало платить какие-либо штрафы, даже если сделка не состоится по их вине. согласно разработаных ими договоров, они все что обещали сделали в момент авансирования. все остальное обещают на словах
    Я давно свою покупала, лет 9 назад. Помню, был пункт, что если продавец не раздуплится до даты N или передумает, то мне будет выплачена компенсация в виде % от моего задатка. Подобный пункт был и про покупателя, что задаток не возвращается в случае отказа. Я еще тогда заставила директора агентства вписать свои фамилию, имя, отчество в договор, что конкретно он будет возвращать мне мой аванс в случае чего. Крику тогда было и возмущений...
    Хорошо это запомнила, т. к. первая сделка у меня таки сорвалась - продавец нервная попалась, сильно переживала, что квартиру себе на замену к дате N не подыщет. И ровно за неделю до даты N прибежала в агентство и сказала, что передумала.
    Об этих штрафах и писала выше.
    Последний раз редактировалось Куантро; 31.07.2013 в 07:52.

  21. Вверх #10500
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Я давно свою покупала, лет 9 назад. Помню, был пункт, что если продавец не раздуплится до даты N или передумает, то мне будет выплачена компенсация в виде % от моего задатка. Подобный пункт был и про покупателя, что задаток не возвращается в случае отказа. Я еще тогда заставила директора агентства вписать свои фамилию, имя, отчество в договор, что конкретно он будет возвращать мне мой аванс в случае чего. Крику тогда было и возмущений...
    Хорошо это запомнила, т. к. первая сделка у меня таки сорвалась - продавец нервная попалась, сильно переживала, что квартиру себе на замену к дате N не подыщет. И ровно за неделю до даты N прибежала в агентство и сказала, что передумала.
    Об этих штрафах и писала выше.
    во-первых, по договору должен выплатить продавец, а не АН. агенство "выбиванием" денег заниматься не будет, им это не надо. самим нужно подавать в суд иск к продавцу. фамилия директора АН не означала что он бы выплатил ВАм что то. но об этом бы узнали только в суде, если бы подали иск к АН или к директору
    во-вторых, такой пункт договора без его нотариального заверения не действовал и не действует.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 525 из 1154 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 575 625 1025 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения