Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1077 из 1154 ПерваяПервая ... 77 577 977 1027 1067 1075 1076 1077 1078 1079 1087 1127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,521 по 21,540 из 23077
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #21521
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста. Стоит ли там смотреть квартиру для жизни? Тихой и спокойной, не тусовочной). И сколько в этом доме коммунальные обходятся.
    Стоит. Дом не тусовочный вообще. Не дешевый, как любой дом подобного уровня. Остальное в личку


  3. Вверх #21522
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    Нет, не нарисовался, но очень хочется быть уверенным, что не попадешь на сделке под грандиозный шухер в виде блокировки денежных средств.
    У Вас глубокие познания. . Или Вы наивно полагаете что все рассчитываются в безналичной форме в гривне??? Вы где живете вообще? Точно в Украине?

  4. Вверх #21523
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Вязалкина Посмотреть сообщение
    А что что то изменилось по налогообложению.? Услуги нотариуса 5000 грн за сделку, остальное в зависимости от оценки, сроков владения собственностью
    Я вообще не в курсе налогообложений, если бы знала не задавала здесь вопросы. Может кто-то покупал. Госакт нового образца, право собственности на дом. У старых владельцев в собственности меньше 2-х лет
    Весенний ветер несет запах счастья.

  5. Вверх #21524
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Мне опять нужен совет знающих людей. Вот есть 3 комплекса - 4 Сезона Будовы, Акрополь Гефеста и Модерн Стикона. Расположение у всех подходящее. Планировки тоже. Важно чтобы сроки не затягивались, т.е. - либо дом уже сдан, либо сдастся до конца этого года точно. Ещё важно качество строительства, благоустроенные подъезды. Ну и у Модерна привлекательнее цена, но, при этом он дальше всех находится (работа в районе парка Победы). Какому все-таки из этих застройщиков отдать предпочтение?
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  6. Вверх #21525
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    стикон затягивает обычно по срокам большую часть своих обьектов. если для вас важны сроки, то стикон может подвести

  7. Вверх #21526
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Мне опять нужен совет знающих людей. Вот есть 3 комплекса - 4 Сезона Будовы, Акрополь Гефеста и Модерн Стикона. Расположение у всех подходящее. Планировки тоже. Важно чтобы сроки не затягивались, т.е. - либо дом уже сдан, либо сдастся до конца этого года точно. Ещё важно качество строительства, благоустроенные подъезды. Ну и у Модерна привлекательнее цена, но, при этом он дальше всех находится (работа в районе парка Победы). Какому все-таки из этих застройщиков отдать предпочтение?
    Вам нужно обратиться к Серджио. Он все знает и понимает в новостроях. Это его хобби/ работа.

  8. Вверх #21527
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Вам нужно обратиться к Серджио. Он все знает и понимает в новостроях. Это его хобби/ работа.
    Работа это когда через него покупают. Если спрашивают, смотрят и потом в ОП, то таки скорее хобби

  9. Вверх #21528
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,536
    Репутация
    11391
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Мне опять нужен совет знающих людей. Вот есть 3 комплекса - 4 Сезона Будовы, Акрополь Гефеста и Модерн Стикона. Расположение у всех подходящее. Планировки тоже. Важно чтобы сроки не затягивались, т.е. - либо дом уже сдан, либо сдастся до конца этого года точно. Ещё важно качество строительства, благоустроенные подъезды. Ну и у Модерна привлекательнее цена, но, при этом он дальше всех находится (работа в районе парка Победы). Какому все-таки из этих застройщиков отдать предпочтение?
    4 Сезона

  10. Вверх #21529
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Работа это когда через него покупают. Если спрашивают, смотрят и потом в ОП, то таки скорее хобби
    что такое ОП? Ну, я так понимаю, в случае всех трёх объектов уже практически нереально найти квартиру от застройщика. Потому что нужен дом, который не только стартанул, а уже сдан или сдаётся. Потому услуги риелторов скорее всего понадобятся. Но, мне нужен риелтор, который поможет разобраться, оценить все плюсы и минусы и выбрать то, что действительно лучше всего подходит именно нам. Потому что те, с которыми я пока сталкивалась - у них все хорошо и замечательно везде. Все дома бомбезные, квартиры просто оочень хорошие, минусов нет, нигде, только купите. Потому я и разбираюсь сама, спрашиваю на форуме.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  11. Вверх #21530
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    4 Сезона
    Так говорили, что под домами проходит городской коллектор. Я тоже перед выбором, что купить. Чтобы сдавалось хорошо.

  12. Вверх #21531
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Мне опять нужен совет знающих людей. Вот есть 3 комплекса - 4 Сезона Будовы, Акрополь Гефеста и Модерн Стикона. Расположение у всех подходящее. Планировки тоже. Важно чтобы сроки не затягивались, т.е. - либо дом уже сдан, либо сдастся до конца этого года точно. Ещё важно качество строительства, благоустроенные подъезды. Ну и у Модерна привлекательнее цена, но, при этом он дальше всех находится (работа в районе парка Победы). Какому все-таки из этих застройщиков отдать предпочтение?
    - С 4 сезона всё понятно та как есть готовые секции. Приходите, смотрите. А там нравится/не нравится уже. По качеству всё хорошо.
    Условные минусы - стандартные для Будовы: много квартир, тарифы выше среднего (помоему около 24 грн)
    Однушек от застройщика точно нет. Двушки - может парочку завалялось.
    Третий дом точно сдадут в этом году. Четвёртый - думаю физически тоже, а документально - не знаю

    - Акрополь первый дом вроде как сдадут в этом году. Место хорошее, дом тоже не плох. Гефест вроде как обещает не пользоваться больше услугами УК Коин а будет своя УК, так что один из основых минусов вроде как устронят. На счёт вида внутри - тут сложно сказать. У них есть что красивые дома (типа Крит, Лимнос) а есть внутри страшные, типа Санторини. Как тут будет - сложно угадать.
    Выбор квартир пока немного есть. Но надо понимать что самые интересные виды и планировки в принципе разобрали. Средняя цена 1000 за метр, в зависимости от этажа.

    - Модерн возможно до конца года и сдадут. Но со Стиконом гадать сложно. Они могут строить ударными темпами, а потом остановиться ))))
    Обычно в Стиконе страшные парадные, вроде как Модерн/Олимпийский/Прохоровский застройщик обещал сделать показательно красивыми.
    Коммуналка не дорогая из плюсов, цена классная, мало квартир на относительно большой участок.


    Я бы выбрал Модерн. Но при выборе надо учитывать то что прям рядом будет строиться Кадор. Так что б не выбрать красивый вид, который в дальнейшем превратиться в "вид в стену"

  13. Вверх #21532
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    - С 4 сезона всё понятно та как есть готовые секции. Приходите, смотрите. А там нравится/не нравится уже. По качеству всё хорошо.
    Условные минусы - стандартные для Будовы: много квартир, тарифы выше среднего (помоему около 24 грн)
    Однушек от застройщика точно нет. Двушки - может парочку завалялось.
    Третий дом точно сдадут в этом году. Четвёртый - думаю физически тоже, а документально - не знаю

    - Акрополь первый дом вроде как сдадут в этом году. Место хорошее, дом тоже не плох. Гефест вроде как обещает не пользоваться больше услугами УК Коин а будет своя УК, так что один из основых минусов вроде как устронят. На счёт вида внутри - тут сложно сказать. У них есть что красивые дома (типа Крит, Лимнос) а есть внутри страшные, типа Санторини. Как тут будет - сложно угадать.
    Выбор квартир пока немного есть. Но надо понимать что самые интересные виды и планировки в принципе разобрали. Средняя цена 1000 за метр, в зависимости от этажа.

    - Модерн возможно до конца года и сдадут. Но со Стиконом гадать сложно. Они могут строить ударными темпами, а потом остановиться ))))
    Обычно в Стиконе страшные парадные, вроде как Модерн/Олимпийский/Прохоровский застройщик обещал сделать показательно красивыми.
    Коммуналка не дорогая из плюсов, цена классная, мало квартир на относительно большой участок.


    Я бы выбрал Модерн. Но при выборе надо учитывать то что прям рядом будет строиться Кадор. Так что б не выбрать красивый вид, который в дальнейшем превратиться в "вид в стену"
    Мы трешку ищем, в Сезонах они только по переуступке, в Гефесте тоже. Скажите, а где именно будет строится Каддор возле Модерна? Как раз вчера ходили смотрели что вокруг этого дома
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  14. Вверх #21533
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Мы трешку ищем, в Сезонах они только по переуступке, в Гефесте тоже. Скажите, а где именно будет строится Каддор возле Модерна? Как раз вчера ходили смотрели что вокруг этого дома
    В сезонах трёшек вообще не было. Разве что стометровые двушки по 1050 за метр в третьей или 1200 за метр в первой секциях.
    Ну и есть одна-единственная инвесторская на 9-м этаже третьей секции по 998 за метр.

    В Акрополе да, по переуступке трёшки.

    Кадорр будет вдоль сквера и ул. И. Франко.

  15. Вверх #21534
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    В сезонах стометровые двушки были свободной планировки. Можно запросто сделать трешку - квадратура позволяет. От фундамента цена была на хорошие этажи с хорошим видом на старте $800. Нижние этажи можно было взять дешевле или дождаться конца старта продаж. На старте продаж Будова создает искусственный ажиотаж. Если брать после окончания старта продаж - то можно взять еще дешевле. Сейчас должно стоить намного дороже так как Будова долго строит и присутствует риск попадалова. Поэтому разница между фундаментом и сданным домом Будовы довольно существенна.

    Чем меньше риски и быстрее строят - тем меньше разбег в цене между фундаментом и сданным новостроем.

    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    В сезонах трёшек вообще не было. Разве что стометровые двушки по 1050 за метр в третьей или 1200 за метр в первой секциях.
    Ну и есть одна-единственная инвесторская на 9-м этаже третьей секции по 998 за метр.

    В Акрополе да, по переуступке трёшки.

    Кадорр будет вдоль сквера и ул. И. Франко.
    Последний раз редактировалось DoDon; 12.01.2021 в 16:29.

  16. Вверх #21535
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    У меня такой может немного наивный вопрос...Вот если к примеру взять квартиру у застройщика в кредит, и если вдруг потом не может выплачивать, что происходит с квартирой ? Ее отбирают ? Если забирают назад, то что происходит с той суммой которую уже проплатил, возвращают или как ?

  17. Вверх #21536
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Вильда Посмотреть сообщение
    У меня такой может немного наивный вопрос...Вот если к примеру взять квартиру у застройщика в кредит, и если вдруг потом не может выплачивать, что происходит с квартирой ? Ее отбирают ? Если забирают назад, то что происходит с той суммой которую уже проплатил, возвращают или как ?
    В договоре есть условия расторжения. Одно из них это несвоевременное внесение оплат. В случае расторжения застройщик возвращает внесенную сумму (в грн) за вычетом штрафной комиссии. В случае пространства в договоре был штраф 20%.

  18. Вверх #21537
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    100
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие риски есть при покупке квартиры в сданном доме по "переуступке пая" от другого инвестора. Может ли человек одновременно продать так пай на одну и туже квартиру нескольким людям?
    эта же сделка не оформляется у нотариуса?
    Что может помешать потом оформлению СПС?
    Что можете сказать о Акварели и Маршал Сити на Таирова?
    Спасибо

  19. Вверх #21538
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Вы думаете тут Вам скажут что то другое чем ответили в другой теме на этот же вопрос?

  20. Вверх #21539
    Посетитель Аватар для Mylady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    116
    Друзья, агенство ТВ-дом требует под залог на 3 месяца договор купли-продажи на дом. Это нормальная процедура? Просто я не в курсе. Можно отдать?

  21. Вверх #21540
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    нет конечно, с какой это радости. им это нужно чтоб Вы ни с кем больше сделку не смогли провести. но Вам это совершенно не выгодно. кто первый найдет вам клиента, того и сделка. ишь, хитрожопые какие)) никому доки свои никогда не отдавайте хотя бы в целях безопасности


Ответить в теме
Страница 1077 из 1154 ПерваяПервая ... 77 577 977 1027 1067 1075 1076 1077 1078 1079 1087 1127 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения