Тема: Помогите выбрать НОУТБУК

Ответить в теме
Страница 25 из 219 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 4379
  1. Вверх #481
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    как по мне так переустановкой на ноутбуке операционной системы с висты на ХР занимаються ламеры. все современные ноутбуки с двумя ядрами и 2 гигами опреативки нормально держат висту и разницы в производительности я особой не заметил. да она иногда есть но преимущества висты которых нет у ХР мне дороже. говорю именно об использовании висты на ноутбуке. на настольном ПК у меня стоит ХР.

    теперь о преимуществах: ускоренный запуск часто используемых программ, хорошая система управления питанием, улучшенный интерфейс, улучшенная система поиска ну и много всяких приятных мелочей.
    как для ноутбука висту считаю лучшим выбором.

    просто не понимаю смысла мучаться 2-3 дня из-за установки ХР: поиск драйверов, встраивание SATA драйверов в дистрибутив, переустановка системы, морока с утановкой устройств. не понимаю ради чего. обьясните пожалуйста.


  2. Вверх #482
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Выбираю ноутбук. Бюджет в пределах 800$
    Задачи: офисная работа, интернет, просмотр видео и т.д. Играть не собираюсь
    Требования:
    - процессор Core Duo или Core 2 Duo
    - наличие TV-out (S-video)
    - хотелось бы 2048 MB оперативной памяти и HDD не меньше 160ГБ
    - Наличие BlueTooth, IEEE, минимум 3 USB2.0
    - Экран 15.0-15.4 и больше

    Пока выбрал DELL Inspiron 1525 (210-20888Bls)
    15,4" WXGA TrueLife/ Pentium Dual Core T2390 (1.86Ghz) / 2GB / 160GB / DVD+RW / Lan / WiFi / BT / Free Dos / 2,8 kg / Bls

    Кто скажет за сколько такой можно взять в Одессе/Ильичевске

    Какие есть альтернативы/конкуренты за такую цену исходя из моих требований
    я думаю лучше присмотреться к новой линейке DELL Vostro 1400 или 1500!

    например Vostro 1400 с Core2 Duo на борту (это не одно и тоже с Pentium Dual core) 160 Gb и встроенное видео будет стоить где то 1000.

  3. Вверх #483
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    vbif,
    когда вы установите себе приложение, которому нужно 1.5-3 гига оперативки ... тогда вы и поймёте прелесть простой XP.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  4. Вверх #484
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    как по мне так переустановкой на ноутбуке операционной системы с висты на ХР занимаються ламеры. все современные ноутбуки с двумя ядрами и 2 гигами опреативки нормально держат висту и разницы в производительности я особой не заметил. да она иногда есть но преимущества висты которых нет у ХР мне дороже. говорю именно об использовании висты на ноутбуке. на настольном ПК у меня стоит ХР.

    теперь о преимуществах: ускоренный запуск часто используемых программ, хорошая система управления питанием, улучшенный интерфейс, улучшенная система поиска ну и много всяких приятных мелочей.
    как для ноутбука висту считаю лучшим выбором.

    просто не понимаю смысла мучаться 2-3 дня из-за установки ХР: поиск драйверов, встраивание SATA драйверов в дистрибутив, переустановка системы, морока с утановкой устройств. не понимаю ради чего. обьясните пожалуйста.
    Для среднестатистического пользователя - Виста в ноуте только облегчает жизнь. Полгода тому установил русский вариант висты на замену арабской (ноут покупался за бугром) сейчас ко мне пришёл владелец с абсолютно рабочей, неповреждённой операционкой с просьбой поменять на ХР. На вопрос почему - ответ, что все на неё жалуются... Спрашиваю - а ты, ответ - а я хочу чтобы как у всех... все же меняют. И это при всём, что он абсолютный ноль!!! По его просьбе поставил ХРюшу....Хочу знать сколько проживёт установленная мной система в его руках?
    В итоге - шумиха поднятая ламерами по поводу тормознутости и других придуманных проблем в Висте делает своё дело...
    ----
    to vbif +1

  5. Вверх #485
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    AlNet,
    по поводу ламеров ты действительно уверен ?!
    или тебе нужно доходчивей объяснить почему мне к примеру сейчас приемлей XP, чем Виста ?!
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  6. Вверх #486
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    когда-то та же фигня говорилась про ХР - типа, Ме форева, а Хрюша жрет ресурсы и тупит

  7. Вверх #487
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    как по мне так переустановкой на ноутбуке операционной системы с висты на ХР занимаються ламеры.
    Очень глупое утверждение.
    Я бы не называла программистов, тестировщиков и сетевых администраторов ламерами. Может быть для работы в офисных приложениях и просмотре видео Виста вполне подходит, но при работе во многих профессиональных графических программах Виста упрётся рогами в пол. Для некоторых Ноутбуки являются «рабочими лошадками».

    Vyacheslav., да будут все работать на Висте как сейчас на ХР, но не скоро.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  8. Вверх #488
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    AlNet,
    по поводу ламеров ты действительно уверен ?!
    Что ты имеешь ввиду - мой случай и череду таких-же ? Если да - то уверен! А по большому счёту ты не по адресу - этот термин в тему запускал не я - читай лучше!!!
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    ...или тебе нужно доходчивей объяснить почему мне к примеру сейчас приемлей XP, чем Виста ?!
    Это как? На кулачках сойдёмся?
    Объяснять мне не надо сам с глазами и опытом и поначалу на Висту плевался точно так же как и ты (просмотри мои старые посты в этой теме). Мудрость приходит со временем - не забывай, что то что вначале кажется юродством и большой глупостью, порой через некоторое время обретает черты рациональности и стабильности.

  9. Вверх #489
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    ну почему же, сравнить сколько ресов жрет хрюша, а сколько виста, и тут сразу все становиться ясным

    P.S. у самого стоит модифицированная хрюша, очень много примочек от висты, мне хватает....

  10. Вверх #490
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Очень глупое утверждение.
    Я бы не называла программистов, тестировщиков и сетевых администраторов ламерами. .
    А я и написал - СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. И не забывайте - плюйтесь не плюйтесь в неё - все мы там будем!

  11. Вверх #491
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Что ты имеешь ввиду - мой случай и череду таких-же ? Если да - то уверен! А по большому счёту ты не по адресу - этот термин в тему запускал не я - читай лучше!!!

    Это как? На кулачках сойдёмся?
    Объяснять мне не надо сам с глазами и опытом и поначалу на Висту плевался точно так же как и ты (просмотри мои старые посты в этой теме). Мудрость приходит со временем - не забывай, что то что вначале кажется юродством и большой глупостью, порой через некоторое время обретает черты рациональности и стабильности.
    установи на висту для начала сервера db2/oracle, websphere/oas и я посмотрю как ты запоёшь ... и это только начинка ... без установки средств разработки по типу RADа.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  12. Вверх #492
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    А я и написал - СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. И не забывайте - плюйтесь не плюйтесь в неё - все мы там будем!
    Ты написал, цитирую:
    как по мне так переустановкой на ноутбуке операционной системы с висты на ХР занимаються ламеры.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  13. Вверх #493
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    установи на висту для начала сервера db2/oracle, websphere/oas и я посмотрю как ты запоёшь ... и это только начинка ... без установки средств разработки по типу RADа.
    Кошмар - ты вообще читаешь меня или пробегаешь первое и последнее слово? О профессиональном применении Висты я нигде не говорил... Есть только мнение в отношении среднего по статистике пользователя а не продвинутого (уже пишу выделяя дабы увидел)

  14. Вверх #494
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Кошмар - ты вообще читаешь меня или пробегаешь первое и последнее слово? О профессиональном применении Висты я нигде не говорил... Есть только мнение в отношении среднего по статистике пользователя а не продвинутого (уже пишу выделяя дабы увидел)
    вроде тебе сверху Osanna уже дала понять где ты был не прав.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  15. Вверх #495
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Ты написал, цитирую:
    МРАК!!!! читай
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    как по мне так переустановкой на ноутбуке операционной системы с висты на ХР занимаються ламеры.
    Это писал Vbif (ака МИША) Я это не писал. Я привёл именно ламерский случай из моей практики - не искажайте смысл моих постов!!!

  16. Вверх #496
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    МРАК!!!! читай Это писал не писал Vbif (ака МИША) Я
    Прости, ты написал это
    В итоге - шумиха поднятая ламерами по поводу тормознутости и других придуманных проблем в Висте делает своё дело...
    и согласился с Vbif.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  17. Вверх #497
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Прости, ты написал это

    и согласился с Vbif.
    Читай приведенный мною из практики пример касающийся переноса системы на ноутбук по просьбе человека не смыслящего в этом... Я пишу, что для них виста это устойчивость и надёжность... Неужели так тяжело понять написанное мною. Если хочешь скажу другое - для профессионала она непригодна - успокоилась?

  18. Вверх #498
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Имхо спор изначально безосновательный. Каждый выбирает то, что ему удобно. Называть человека ламером, если ему нравится ХР - это более, чем глупо. Это его выбор и он ничем не хуже выбора Висты.
    Ну а насчет нее же, знаете, покажите мне как нотик на Висте будет дольше работать от батареи, если у нее улучшенное управление питанием?
    И потом я, скажем, не особо хочу покупать дополнительный гиг памяти, чтобы поиграть только из-за Висты. Ведь в требованиях так и пишут: 1GB под Win XP или 2BG под Vista.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  19. Вверх #499
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Читай приведенный мною из практики пример касающийся переноса системы на ноутбук по просьбе человека не смыслящего в этом... Я пишу, что для них виста это устойчивость и надёжность... Неужели так тяжело понять написанное мною. Если хочешь скажу другое - для профессионала она непригодна - успокоилась?
    Тяжело понять то, чего ты не писал а то что написал все поняли так как это было написано и, как видишь многие не согласны.

    Livesms, действительно, обрати внимание на dell vostro. Сама являюсь счастливой обладательницей dell vostro 1500, очень довольна, никаких нареканий (ттт). Хотя, самсунги намного дешевле.
    Hedin, +1000
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  20. Вверх #500
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Livesms, действительно, обрати внимание на dell vostro. Сама являюсь счастливой обладательницей dell vostro 1500, очень довольна, никаких нареканий (ттт). Хотя, самсунги намного дешевле.
    Hedin, +1000
    Серия Vostro и позиционируется Деллом как недорогие рабочие лошадки. Тут уж наши торгаши накручивают


Ответить в теме
Страница 25 из 219 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения