Тема: Политические Кулуары - II*

Закрытая тема
Страница 3447 из 6111 ПерваяПервая ... 2447 2947 3347 3397 3437 3445 3446 3447 3448 3449 3457 3497 3547 3947 4447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,921 по 68,940 из 122211
  1. Вверх #68921
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Мир не такой уж большой.
    На берегах этого самого Согнефьорда есть городишко Согндал. Там жил (живет, я надеюсь) наш хороший друг (еще с начала 90-х с отцом познакомились), я раньше ездил к нему в гости, отдыхать. Лет пять как контакты прервались, к сожалению.
    Вообще, Норвегия мне запомнилась несколькими интересными моментами... Так, например: почти у всех в небольших придомовых двориках растут яблони. Яблоки они не собирают, те, что упали, просто гниют на земле. Я спросил - почему, мне ответили, что покупают их в магазине...


  2. Вверх #68922
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Вообще, Норвегия мне запомнилась несколькими интересными моментами... Так, например: почти у всех в небольших придомовых двориках растут яблони. Яблоки они не собирают, те, что упали, просто гниют на земле. Я спросил - почему, мне ответили, что покупают их в магазине...
    Есть такие странности у некоторых. Несколько раз уже рассказывал как финны совершенно не собирают грибы (по осени на отдыхе я с утра встаю и иду за завтраком - насобирал за 15-20 минут грибов, с картошкой скушал), но очень любят их заказывать в ресторанах.

  3. Вверх #68923
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    А если ледниковость...?
    ыыы ) Поставим на обогрев.

  4. Вверх #68924
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Есть такие странности у некоторых. Несколько раз уже рассказывал как финны совершенно не собирают грибы (по осени на отдыхе я с утра встаю и иду за завтраком - насобирал за 15-20 минут грибов, с картошкой скушал), но очень любят их заказывать в ресторанах.
    Немцы тоже не собирают.Наши гарнизонные грибники осенью все сливки грибного царства снимали.

  5. Вверх #68925
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от FBI_agent Посмотреть сообщение
    Немцы тоже не собирают.Наши гарнизонные грибники осенью все сливки грибного царства снимали.
    Вот и говорю - дикие люди.

  6. Вверх #68926
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Вот и говорю - дикие люди.
    Не то слово. Резиновыми шампиньонами они лишают себя счастья ощутить аромат леса с лучком и водочкой.

  7. Вверх #68927
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Вообще, Норвегия мне запомнилась несколькими интересными моментами... Так, например: почти у всех в небольших придомовых двориках растут яблони. Яблоки они не собирают, те, что упали, просто гниют на земле.
    У нас в частном секторе (Чубаевка, Черноморка..) такое тоже наблюдается - не только яблоки, но и вишня черешня груши сливы орехи ... по полу валяется, не собирают )
    Боже, храни Одессу! (с)

  8. Вверх #68928
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    57
    Сообщений
    20,050
    Репутация
    17837
    Доброго вечера. И всё равно духота, прийдётся наверное кондиционер включать.

  9. Вверх #68929
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Вот и говорю - дикие люди.
    переурбанизированные)

    помнится, тут кидали ссылку на рассказ несчастной англичанки, купившей внуку кролика и теперь вынужденной тратить приличную часть семейного бюджета на покупку в суперах морковки с ботвой (к-рая гораздо дороже морковки без ботвы))
    жаловалась она, сидя в кресле на фоне личного земельного участка и общественных лугов)
    посеять моркву для кролика или нарвать для него травки соображалки не хватает)

    избаловала их цивилизация, в наших условия загнулись бы)

  10. Вверх #68930
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387552
    Мальчики, ПЯТНИЦА !

    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #68931
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,167
    Репутация
    12362
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    переурбанизированные)

    избаловала их цивилизация, в наших условия загнулись бы)
    Не все..Есть отдельные годные персонажи...но мало их...

  12. Вверх #68932
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    переурбанизированные)

    помнится, тут кидали ссылку на рассказ несчастной англичанки, купившей внуку кролика и теперь вынужденной тратить приличную часть семейного бюджета на покупку в суперах морковки с ботвой (к-рая гораздо дороже морковки без ботвы))
    жаловалась она, сидя в кресле на фоне личного земельного участка и общественных лугов)
    посеять моркву для кролика или нарвать для него травки соображалки не хватает)

    избаловала их цивилизация, в наших условия загнулись бы)
    Кролику при наличии участка еще можно обеспечить рацион питания, а что делать с кошкой? Вискас, кити-кэт и дарлинг не вырастишь даже при наличии участка....

  13. Вверх #68933
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Кролику при наличии участка еще можно обеспечить рацион питания, а что делать с кошкой? Вискас, кити-кэт и дарлинг не вырастишь даже при наличии участка....
    полевые мышки....
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  14. Вверх #68934
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,167
    Репутация
    12362
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Кролику при наличии участка еще можно обеспечить рацион питания, а что делать с кошкой? Вискас, кити-кэт и дарлинг не вырастишь даже при наличии участка....
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    полевые мышки....
    (вполголоса) знаю я одного зашибательского парнягу...Мыши у него- отборно-элитные..Экологически чистые. Натурально-сомалийские.С родословной.Холит их и лелеет,как родных.Берет дороговато,но товар- первый сорт.Сам бы ел..да на диэте..Ща у него новая партия должна появиться...могу слово замолвить..

  15. Вверх #68935
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    полевые мышки....
    В Одесском дворике? В подвалах правда попадаются крысы, но твари опасные. Как-то пару лет назад одна такая у меня во дворе загрызла котенка... Тут нужны бойцовые кошки-крысоловки...
    Правда моя покойная кошка действительно выловила пару тори маленьких крысок , то-ли мышек и когда у нее попытались забрать добычу сожрала их....Но вот уже пару лет тьфу, тьфу, так что моя новая кошка не имеет возможности оттачивать навыки охоты...

  16. Вверх #68936
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
    (вполголоса) знаю я одного зашибательского парнягу...Мыши у него- отборно-элитные..Экологически чистые. Натурально-сомалийские.С родословной.Холит их и лелеет,как родных.Берет дороговато,но товар- первый сорт.Сам бы ел..да на диэте..Ща у него новая партия должна появиться...могу слово замолвить..
    А эти отборные сомалийские мышки часом кошками не питаются? , о людях даже спрашивать не хочу

  17. Вверх #68937
    Цитата Сообщение от guzja Посмотреть сообщение
    Доброго вечера. И всё равно духота, прийдётся наверное кондиционер включать.
    Я держусь.Стоит только дать себе волю, потом не выключишь.

  18. Вверх #68938
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,167
    Репутация
    12362
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    А эти отборные сомалийские мышки часом кошками не питаются? , о людях даже спрашивать не хочу
    (совсем тихо) Ну если интересуетесь...только для вас и только по старому знакомству...строжайшая тайна..есть.Экспериментальный образец. Два штуки.Помесь конголезской болотной крысы и натурального галичанского схронного свидомита.Жуткое дело.Но-очень дорого.Но хавает все.И всех.Но-полевые испытания не окончены.Но опасно...

  19. Вверх #68939
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Кролику при наличии участка еще можно обеспечить рацион питания, а что делать с кошкой? Вискас, кити-кэт и дарлинг не вырастишь даже при наличии участка....
    "...из них белок делают, на пальта..."(с)
    "Циники-это уставшие романтики..."

  20. Вверх #68940
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    "...из них белок делают, на пальта..."(с)
    Брутально, да и Гринпис не одобрит...


Закрытая тема
Страница 3447 из 6111 ПерваяПервая ... 2447 2947 3347 3397 3437 3445 3446 3447 3448 3449 3457 3497 3547 3947 4447 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения