Тема: IP-TV от TENET (TENET-TV)

Ответить в теме
Страница 178 из 664 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 13276
  1. Вверх #3541
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    Дорогой Fatman, разумеется задумывался. Действительно, если ТВ в Ильичёвске, а роутер в Одессе, то будут проблемы .
    Но ложь Тенет звучит так:
    "К сожалению, приставки подключить через wi-fi нельзя."
    С уважением, Степанова Анастасия.
    Телекоммуникационная компания TeNeT
    Отдел маркетинга и продаж услуг."


  2. Вверх #3542
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    походу у пациента паранойя, ему везде мерещаться фатманы

  3. Вверх #3543
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    Кстати, светлый день ежели настанет и тенет мультикаст отменит, то простая подмена мас на роутере решит много проблем.

  4. Вверх #3544
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а еще тенет точно когда-нибудь отменит рабство, спид и гепатит. Вот заживем тогда.

  5. Вверх #3545
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Не горячитесь, горячие финские паарни, чел дело говорит, скоро все телики будут с выходом в инет, это дело ближайшего будущего. Прогресс даже Тенет не остановит.
    Тенет просто не хочет вешать на себя решение проблем клиентов, которые захотят реализовать такой вариант у себя. Добиться хорошего результата можно обладая достаточными знаниями в сетевом администрировании и т.п. народ вон роутеры настроить не может, а тут посложнее кухня. Даже если написать подробнейший фак, тв, которое по проводу подлагивает, по воздуху будет нестабильно работать, а это лишний напряг техподдержке. Я так думаю.
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  6. Вверх #3546
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,298
    Репутация
    4026
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а если у клиента к примеру вайфай не н стандарта, не задумывался о качестве, а если телек в метрах 30 от роутера, да через пару бетонных стен?

    а послезавтра наступит светлый праздник, и тенет отключит мультикаст по сети не для приставок, как это реализовано в стриме и инфомире, и все, выкидывай свои телеки со смартом
    А) перфоратор - наше всё

    Б) не тенетом единым работает смарт
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #3547
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,298
    Репутация
    4026
    Цитата Сообщение от gidiara Посмотреть сообщение
    А зачем вообще приставка mag?? Я в свой гнусмас установил виджет NetPlayer, прописал лист со списком программ и смотрю без проблем TV. Всё, короткая эра приставок IPTV закончилась.
    а что насчет ВОД и кинозалов?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #3548
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    35
    Сообщений
    265
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от gidiara Посмотреть сообщение
    А зачем вообще приставка mag?? Я в свой гнусмас установил виджет NetPlayer, прописал лист со списком программ и смотрю без проблем TV. Всё, короткая эра приставок IPTV закончилась. WiFi брелок теперь можно воткнуть прямо в USB разъём телевизора, если телевизор "умный", т.е. Smart. В режиме N, ширина канала 40MHz, прекрасно показывает HD программы, задержек нет. Список совместимых с телевизором адаптеров- на форуме IXBT.
    Кстати, в инете есть множество серверов с бесплатным ТВ. При скорости 50Mб.с качество великолепно.
    P.S. Я тоже в недоумении, почему Тенет обманывает своих клиентов... Идём на оф. сайт производителя приставки MAG250, смотрим поддерживаемые приставкой WIFI адаптеры. Проверял dwa-125, прекрасно работают все каналы.
    Кстати, можно прямо в роутер установить xupnpd - eXtensible UPnP agent

    This program is a light DLNA Media Server which provides ContentDirectory:1 service for sharing IPTV unicast streams over local area network (with udpxy for multicast to HTTP unicast conversion).

    The program shares UTF8-encoded M3U playlists with links over local area network as content of the directory. В Zyxel Keenetik работает отлично.
    Что за телек подскажите?

  9. Вверх #3549
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Поздравляем сильных, мужественных и надежных джентельменов с праздником!

    Ко Дню Защитника Отечества телекоммуникационная компания TeNeT дарит неделю настоящего мужского кино. В кинозале «Праздничный» мы собрали самые взрывные блокбастеры.

    Неделя героического кино стартует сегодня. Кинозал «Праздничный» доступен совершенно бесплатно для всех абонентов-владельцев ТВ-приставок.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  10. Вверх #3550
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    1. Телек обычный, Samsung 7000. Кстати, работает в нём и Skype. 2. Сетевые тролли, не разбирающиеся в сути проблемы утверждают: "а послезавтра наступит светлый праздник, и тенет отключит мультикаст по сети не для приставок, как это реализовано в стриме и инфомире, и все, выкидывай свои телеки со смартом". Тенет транслирует мультикаст в общую локалку вовсе не от доброты душевной. Сама система построения сети Тенет обладает врождёнными пороками, в отличие от "как у некоторых других провайдеров". Именно это и определяет политику транслирования мультикаста. Когда-то сэкономили, теперь разгребают. Причём выкидывать телеки со смартом не придётся даже если тенет выдаст всем через лет 20 постоянные IPv6 (ой сомневаюсь!!! ) так как трансляция может быть принята с любого источника в сети интернет, лишь хватало бы скорости.
    3. "а что насчет ВОД и кинозалов?" - поверьте, всего хватает и без тенет-IPTV. Плюс ex.ua, fs.ua и прочих многих других.

  11. Вверх #3551
    Посетитель Аватар для Susanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от TeNeT Посмотреть сообщение
    Поздравляем сильных, мужественных и надежных джентельменов с праздником!

    Ко Дню Защитника Отечества телекоммуникационная компания TeNeT дарит неделю настоящего мужского кино. В кинозале «Праздничный» мы собрали самые взрывные блокбастеры.

    Неделя героического кино стартует сегодня. Кинозал «Праздничный» доступен совершенно бесплатно для всех абонентов-владельцев ТВ-приставок.
    Дорогие джентельмены TЕНЕТ, а также все присутствующие в топике!
    От всего женского сердца поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Спасибо за помощь, защиту и то, что вы есть.

    Отдельное спасибо за Праздничные кинозалы!!!!!! Такой кайф получила от романтического, просто прелесть. Уже жду фильмов к 8 марта, он же будет, правда?
    Чтоб изменить мир нужно начать с себя...
    Наш день - 22 июля

  12. Вверх #3552
    Новичок Аватар для Vanyatwo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    18
    Это да, спасибо.
    Кто-то мне подскажет, кинозалы на компьютере увидеть возможно?

  13. Вверх #3553
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от Vanyatwo Посмотреть сообщение
    Кто-то мне подскажет, кинозалы на компьютере увидеть возможно?
    Нет. Только на приставке.

  14. Вверх #3554
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Всех мужчин с праздником!!!!Всего вам самого лучшего!!!Спасибо за подсказки!!!

  15. Вверх #3555
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Эх, йолы... Вот и мы стали счастливыми обладателями волшебной приставки, раздающей дары айпи-тв от Тенет.
    С чего все началось? С того, что телек с диагональю 42 дюйма и обычным аналоговым тв не удовлетворял нас полностью. Хотелось HD, но тенетовская приставка, которую нам очень хотелось, не так уж дешева и как-то все руки не доходили отвалить за это удовольствие 150 баксов сразу.
    Но вот случилось маленькое чудо - акция от Тенет, где приставку покупаешь вроде как за 350 или 400 грн, получаешь в придачу за 80 грн в месяц весь пакет каналов и наслаждаешься этим удовольствием год. Ну а там уж твои проблемы: хочешь, покупаешь полный пакет, хочешь - половину.
    Короче, пришла я в первых числах февраля в Тенет - заключить договор, купить приставку. Там на рецепции мне сообщили, что акция закончена, что никаких приставок по 350 грн у них нет и дали тонко понять, чтоб валила я оттуда подальше и не морочила голову людям. Я позвонила мужу и поинтересовалась, какого, собсно, он загнал меня туда? Муж удивился, но был настойчив. Позвонил в Тенет, 15 минут послушал музыку и попытался выяснить правду. Ему сказали, что на рецепции глубоко ошибаются и акция продолжается. Затем телефонный звонок оборвался. Муж позвонил еще раз, еще 20 минут послушал музыку (а я, значит, все это время сижу там, в Тенете). Ладно, не буду рассказывать весь этот бред, но в результате купила я эту хренову приставку и заключила договор. Процедура, которую можно было сделать в течение 20 минут, заняла 1 час 50 минут! И, признаюсь, к концу этого маразма мне хотелось послать всех далеко и надолго. Такой пофигизм, такое отношение к людям присутствует только в гос. учреждениях типа налоговых и прочего г. У меня было ощущение, что я не клиент, который пришел к ним потратить деньги, а какая-то змея, которая каждому сотруднику должна как минимум по паре сотен баксов.
    Ладно, потом подумала я. Не может же Елисеев уследить за всеми своими сотрудниками...

    Йопт, но приставка!!! Блин, это капец. Она глючит постоянно. Регулярно. Ежедневно. Это мрак. Мы чувствуем себя очень гнусно обманутыми. Это неприятно. Мы хотели себе провести Тенет, мы много сидим в интернете, у нас хороший большой телевизор, который хочется юзать по полной. И это жесточайшее разочарование - постоянно перегружать не приставку, так роутер, чтобы этот посмотреть канал Life HD, мать иво!
    Я перестала включать телевизор, т.к. удовольствия никакого, а нервов и злости - море. Спасибо, блин, любимому провайдеру. Мрачное разочарование.

  16. Вверх #3556
    ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, приставка через роутер? Может в этом и есть проблема. Не все роутеры нормально передают IPTV. Тенет рекомендует подключать шнур на свич (стоит гривен 80), а от него уже - на приставку и на роутер.
    У меня сейчас через свич 2 приставки (разные) для 2-х ТВ и роутер на 2 компа - полет нормальный

  17. Вверх #3557
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Да что-то я так зла, что решать проблему пока не хочется. Довольствуемся перезагрузкой роутера. )))

  18. Вверх #3558
    Ну вот когда успокоитесь, поставьте свич, и вот тогда... если все будет по прежнему нестабильно - будете с чистой совестью пинать ногами провайдера, а если стабильно - жалеть о безвозвратно упущенном времени и потраченных нервах

    P.S. Может хоть модель роутера скажете?

  19. Вверх #3559
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а не надо злится.
    1. по поводу закончившейся акции и приставок по 350.
    Это правда. "Телебум" закончился, вместе с ним закончились и продажи приставок по 300/350/400 грн. На замену "телебума" пришел пакет "Семейный" по той же цене, тем же наполнением, но без льготной приставки. А если вы пришли подключаться на телебум, ну так правильно вам ответили на рецепшене, что все, поезд ушел.
    2. Включение приставки в роутер не есть правильная схема включения оной в сеть. Уж почти за почти месяц можно было б хоть раз проверить, а что глючит то, путем включения приходящего шнура напрямую в приставку. Ничего страшного, думаю, не произойдет, если семья окажется отлучена от интернета в течении 10-15 минут, которых вполне достаточно для выяснения узкого места. Если это приставка и глюки продолжаются и при прямом подключении сети к ней - тогда отвозить ее на замену, брак везде случается, увы, ну а если окажется все шЫк, а через роутер нет - ну так уж тогда все-таки пора задуматься о правильном включении приставки в сеть. Зачем же истязать себя своими же глюками?

  20. Вверх #3560
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    Телевизор с браузером? Тогда зачем вообще приставка??? Подаренные тенету деньги.
    Для LG: http://habrahabr.ru/company/LG_Russia/blog/132792/
    Для Samsung- просто установите виджеты: VoD сервисы (video on demand) – просмотр телепередач, фильмов, ТВ-шоу и другого видео-контента непосредственно из Интернета с использование сервисов контент-провайдеров (виджеты: ivi.ru; zoomby.ru; tvigle.ru и пр.);
    Делов-то...


Ответить в теме
Страница 178 из 664 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SoHo.net <-> Tenet
    от He6y3u в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 13:35
  2. Tenet-Videoclub
    от adviser в разделе Кино и видео
    Ответов: 1918
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 23:46
  3. Загрузка файлов на FTP сервер TENET
    от saneklad в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 12:45
  4. для тех кто на CallBack на Tenet-Power
    от K-tuning в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 22:48
  5. ИМХО TeNeT
    от -=GDS=- в разделе Интернет
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 01.06.2004, 16:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения