Тема: Страшилки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64

    По умолчанию Страшилки

    Гроб на колесиках
    Одна девочка сидела на кухне делала уроки в тетради в клеточку и пила чай с баранками, роняя крошки на пол. Тут вдруг неожиданно само по себе включилось радио и заговорило: «Девочка, девочка, прячься, гроб на колесиках едет по твоей улице». Девочка вскочила с табуретки, а радио продолжало: «Девочка, девочка, прячься, гроб на колесиках уже нашел твой дом». Девочка залезла под стол и стала дрожать. Радио не унималось: «Девочка, девочка, прячься, гроб на колесиках поднимается по твоей лестнице». Девочка громко закричала и описалась. А в соседней комнате мама с папой очень веселились, экспериментируя с новым микрофоном для пения караоке.

    Страшное платье
    Одна девочка пошла на рынок за молоком, медом и малиной. Ее мама послала, потому младшая сестренка заболела, и ее надо было лечить. Девочка пришла на рынок, но ничего из списка не купила, потому что увидела красивое китайское платье с вышивкой. Платье продавала старушка, которая сказала девочке: «Никогда не одевай его в школу, а то случится страшное». Дома девочку отругали и уложили спать раньше чем обычно. Она обиделась и от обиды забыла, что ей сказала старушка. На следующий день она пошла в школу в новом платье. Но все над ней смеялись, потому что сзади на платье было коричневое пятно. Просто раньше это платье носила другая девочка, которая много пугалась. А не надо секонд-хенд покупать, тем более с рук.
    У любви нет прошедшего времени...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078

    По умолчанию Человек-свинья и другие детские страшилки.

    Может быть не всех, но многих в детстве пугали Бабаем или Бабой Ягой. Меня, например, Бабаем. И получалось у бабушки это очень неплохо. Единственно, в чём мне повезло,- обстоятельство того, что под домом был подвал с отдельным входом (не через подьезд) и Бабай прятался, по легенде, именно в нём. Я, конечно, виду не показывал, но пугался, а спасало то, что я верил в закрытую на замок дверь. А если бы он "жил" в шкафу?...Трудно представить, что случилось бы с моей психикой (уже тогда я был наделён большим воображением). Но сабж не о нём.
    Хотелось бы узнать про "страсти", передававшиеся из уст в уста в детских садиках или в начальных классах школ о страшных монстрах, пленивших наш неокрепший детский мозг.
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    У нас в школе ходила легенда о Человеке-Свинье: высокий, в плаще, шляпе и с мордой свиньи. Считалось, что питается он человеченой, а т.к. дети- более легкая добыча, чем взрослый, для нас он представлял бОльшую опасность. Разговоров было много. Кто-то клялся, что видел статью в газете, кто-то еле убежал от него, но главное, сами рассказчики в последствии сами себе верили. А где есть монстр, там должен быть вариант его слабого места. Таким оказалась батарейка=), но не простая, а плоская такая, как в игрушке "вопрос-ответ" (в других школах уверяли, что "крона" лучше). Но эту батарейку надо было обязательно попасть ироду в рот, тогда он убегал...
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Помню человек-свинья был.Впоследствии оказался человеком который по пьяной лавочке решил напугать на остановке мужика одел противогаз и выпрыгнул на остановку. Мужик в обморок Человек-свинья поднял его "дипломат" чего им двоим бесхозным на остановке валятся и пошел домой.Дома посмотрел в "дипломат" а там зарплата мужика.Очень ему понравилось так "шутить" вот и начал он колесить на трамвайчиках по Одессе. Дарить людям"радость" от "шутки".Много надарили на лет 10 строгого режима.Вот вам и батарейка.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    А я вот не помню человека-свинью,но зато очень хорошо помню красную и черную руки,зеленые пальцы,гроб на колесиках,кровавое печенье,красное пятно,черную простынь,а еще Пиковую даму ну и прочий пионерский фольклор В пионерских лагерях на ночь делились всякими ужастиками))))))
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Помню, пугали друг друга в начальной школе человеком-свиньёй, но таких подробностей не знала...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    Впоследствии оказался человеком который по пьяной лавочке решил напугать на остановке мужика одел противогаз и...
    а в каком году это было? у нас легенда бродила в 1989 - 1990 годах
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
    а в каком году это было? у нас легенда бродила в 1989 - 1990 годах
    Да примерно где то в этих годах и было
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Celine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    51
    Репутация
    39
    У нас тоже ходили разговоры о человеке-свинье.. Очень страшно было домой возвращаться после тренеровок

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
    У нас в школе ходила легенда о Человеке-Свинье: высокий, в плаще, шляпе и с мордой свиньи. Считалось, что питается он человеченой, а т.к. дети- более легкая добыча, чем взрослый, для нас он представлял бОльшую опасность. Разговоров было много. Кто-то клялся, что видел статью в газете, кто-то еле убежал от него, но главное, сами рассказчики в последствии сами себе верили. А где есть монстр, там должен быть вариант его слабого места. Таким оказалась батарейка=), но не простая, а плоская такая, как в игрушке "вопрос-ответ" (в других школах уверяли, что "крона" лучше). Но эту батарейку надо было обязательно попасть ироду в рот, тогда он убегал...
    Точно!!! А мы не в одной школе учились? Мне казалось, что эту дурку знали только дети из строившегося в то время Таирова

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Точно!!! А мы не в одной школе учились? Мне казалось, что эту дурку знали только дети из строившегося в то время Таирова
    нет, я учился в Ильичёвске в школе № 2.

    **********************************

    ребята, а другие легенды не ходили? типа, старый сторож пропал, через три дня наняли нового, но котлеты в первый день стали более мясными...
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  12. Вверх #12
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75365
    У нас на Таирово про человека-свинью были модными рассказы, как сейчас помню, зимой 1988 года. Я тогда учился на второй смене в 3 классе и так вот себе припоминаю, что даже было родительское собрание, на котором в приказном порядке было сказано забирать родителям детей из школы, а то мало ли что... И на этом же собрании собирали помощь пострадавшим от землетрясения в Армении.
    Последний раз редактировалось Хитрый Бивис; 17.10.2008 в 00:48.
    Русофоб.

  13. Вверх #13
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    А кто помнит журнал Пионер...в нем страшилки печатали - черная рука,черный тюльпан и т.д...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
    нет, я учился в Ильичёвске в школе № 2.
    Коллега
    Только я немного старше.
    У нас даже называлось место, где видели человека-свинью - возле универсама напротив старой больницы. И в Пионерской Правде об этом писали... типа, в позапрошлом номере. Но у меня-то все ходы были записаны, т.е. каждый номер я перечитывал весь и собирал все газеты в папочку. Просил рассказчиков принести газету со статьей - отнекивались

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Цитата Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
    Может быть не всех, но многих в детстве пугали Бабаем или Бабой Ягой. Меня, например, Бабаем.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    а меня пугали богом) и его тотальным контролем)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    а то! было дело...как бы, на улице темноты не боялся, а вот ночью выйти в туалет...туда ещё ничего, глаза привыкшие, а вот обратно, когда выключил свет и на тебя падает кромешная тьма...до кровати наощупь...а в затылок кто-то дышит...и под кроватью обязательно кто-то есть, поэтому в кровать не ложишься, а запрыгиваешь и быстро укрываешься!..а когда укрыт с головой и отвёрнут к стенке...там хоть режьте!
    но Бабая я себе представлял иначе, ты на него не похож
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    человек-свинья...да, было дело. конец восьмидесятых. Пугались))...мой кент поселковский приезжал к бабушке на Черемушки и распространял новые басни про ЧС.))))

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Да, точно говорил Хазанов "Отцы у нас разные, а жизнь одна"

    Детство так точно похоже.

    Бабай, свинья, гроб на колесеках, черная рука ... Все это я отлично помню .

    А особенно истошный крик рассказчика "отдай сердце!!!!" После этого отказывалась спать без света.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  20. Вверх #20
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    А я чё-то про человека-свинью совсем не помню... А вот бабаем меня тоже успешно пугали И отдай свое сердце было, а еще страшилка про полосатую тетньку и другая, про красную руку...
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения