Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 492 из 1019 ПерваяПервая ... 392 442 482 490 491 492 493 494 502 542 592 992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,821 по 9,840 из 20370
  1. Вверх #9821
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    здесь обсуждаются прививки! Для жалоб есть красная кнопка! Личная переписка только в личке!
    За Мир!


  2. Вверх #9822
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,066
    Репутация
    34893
    Простите, форумчане, за использование запрещенных приемов, но мне очень нужно обратить внимание большого количества людей к проблеме этого больного ребенка: https://forumodua.com/showthread.php?t=515032 Потому-что совсем нет времени(((.

    Оправдаюсь тем, что в жизни этой девочки есть тяжелая ситуация с прививкой АКДС, а это имеет отношение к данной теме. Вот выдержка из истории:
    В 5 месяцев для всех был страшный удар. После второй прививки АКДС, Каролина заболела коклюшем. Перенесла его в тяжелейшей форме. Была остановка дыхания.

    К ее теперешней беде это может и не иметь отношения, но если вы захотите поучавствовать в судьбе девочки, почитайте всю историю по ссылке. Спасибо!

  3. Вверх #9823
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Kate_20 Посмотреть сообщение
    А вот теперь расскажите для меня не знающей: от всех болезней от которых делают прививки можно вылечиться?
    От бешенства практически нельзя.

  4. Вверх #9824
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Kate_20 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! Скажите, мамочки у кого-то из вас есть ребёнок у которого до года не было ни одной прививки?
    Я не мамочка, но их есть у меня.

    Цитата Сообщение от Kate_20 Посмотреть сообщение
    А вот теперь расскажите для меня не знающей: от всех болезней от которых делают прививки можно вылечиться?
    На данный момент наивысшая летальность - у легочной чумы (порядка 70%), от которой прививки не делают.

    В Украине от кори умирает один из десяти тысяч больных. Дети старше года в последние десять лет от коклюша и от столбняка не умирали. От дифтерии смертность выше, но дифтерию успешно лечат, главное условие - своевременное выявление и госпитализация. При этом во время последней вспышки процент привитых среди больных токсической формой дифтерии превышал процент охвата прививками.

    По полиомиелиту сказать трудно, он не регистрируется в нашей стране уже больше десяти лет. По данным ВОЗ, паралич наступает примерно у одного из 200 больных детей. Смертность - в 10-20 раз ниже (один на 2.000-4.000 инфицированных). Для сравнения: смертность от обычного сезонного гриппа в несколько раз выше.

    Из вакциноуправляемых инфекций наиболее сложным в лечении является, пожалуй, туберкулез. К сожалению, по заявлениям врачей, прививка БЦЖ не защищает от болезни и предназначена для профилактики молниеносных летальных форм и туберкулезного менингита у грудных детей.

    Цитата Сообщение от Correct_username Посмотреть сообщение
    От бешенства практически нельзя.
    Прививки от бешенства не включены в календарь прививок, видимо, ввиду катастрофической реактогенности.

    Цитата Сообщение от Kate_20 Посмотреть сообщение
    а как же в садик, в школу? Без прививок ведь не возьмут....
    В садик, может, и не возьмут. Мои дети в садики не ходили. Трудно? Да. Дорого? Может быть. Но здоровье детей дороже.
    В школу возьмут.

    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    А что полиомиелит и гепатит В уже лечат?
    Вот мнение специалистов:
    "Острые гепатиты А и В, как правило, проходят без специального противовирусного лечения и завершаются выздоровлением. Однако и они нуждаются в наблюдении врача. Тяжелые формы острого вирусного гепатита встречаются редко, но представляют опасность".
    Остальные подробности тут: http://www.gepatit.com/manage.php
    Полиомиелит лечат уже лет 50.

    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Но полиомиелит! Тем более, что в Таджикистане сейчас вспышка этого заболевания, а после него ребенок-инвалид.
    Вспышка полиомиелита в Таджикистане закончилась в мае месяце. В настоящий момент страна снова считается свободной от данного заболевания. Среди умерших: заразившихся полиомиелитом - двое, заразившихся другими видами энтеровирусов, против которых нет прививок - порядка тридцати. Что касается "после него ребенок-инвалид" - да, в одном случае из двухсот, смотрите выше.
    По имеющимся данным, число детей, госпитализированных после внеплановой прививки в соседнем Узбекистане, где полиомиелита не было - 20.

    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    А откуда такая информация? Все СМИ утверждают обратное, что из-за отсутствия средств иммунизация не велась.
    Нет такой информации в СМИ. Есть домыслы и безответственные и бездоказательные заявления. Реальный охват прививками против полиомиелита составлял 97%; кроме того, два года назад в Таджикистане прошла кампания дополнительной иммунизации под эгидой ВОЗ и ЮНИСЕФ. Все проверенные больные получили как минимум одну прививку, 90% заболевших получали три и более доз вакцины.

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вот так. заразили самой прививкой. у друзей ребенок заболел коклюшем через неделю после прививки. 3 мес. девочке тогда было. страшно было.
    так что не вижу смысла рисковать так
    Первая прививка ребенку в три месяца призвана "пробить" материнский иммунитет, то есть защиту, которую ребенок получает через плаценту и с молоком матери. После этой прививки вероятность заражения существенно возрастает, это наиболее критичный момент.

    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    В Украине в официальных документах дети умирают не от коклюша, а от пневмонии (вызванной коклюшем). Ни один врач, который хочет сохранить своё рабочее место, не напишет, что смерть наступила от коклюша. Сравнивать статистические данные можно будет только тогда, когда в Украине появится настояща статистика. А пока это всё только разговоры.
    Если ребенок привит, коклюш не напишут. Непривитым ставить диагноз "пневмония" - себе дороже, ибо пневмонию "проворонил" врач, а коклюш у непривитого - дело ненаказуемое.
    Последний раз редактировалось Сергей Дибров; 12.07.2010 в 00:46.

  5. Вверх #9825
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    По полиомиелиту сказать трудно, он не регистрируется в нашей стране уже больше десяти лет.
    Добрый день.
    Вы вроде производите впечатление знающего человека.
    Я просто слышала от врача, что полиомиелитом в Украине болеют. Просто единичные случаи. Такое может быть?? Или это все таки бы зафиксировали документально?

  6. Вверх #9826
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вы вроде производите впечатление знающего человека.
    Я просто слышала от врача, что полиомиелитом в Украине болеют. Просто единичные случаи. Такое может быть?? Или это все таки бы зафиксировали документально?
    Детский врач ребенка моей подруги в попытках склонить ребенка к вакцинации договорился до того, что сказал, что в Одессе эпидемия полиомиелита))) Типа, это секретная информация.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  7. Вверх #9827
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    Детский врач ребенка моей подруги в попытках склонить ребенка к вакцинации договорился до того, что сказал, что в Одессе эпидемия полиомиелита))) Типа, это секретная информация.
    У меня родственница участковый терапевт, тоже говорила про эпидемию полиомиелита
    За Мир!

  8. Вверх #9828
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    мне кажется что если бы это была правда, то лучше способа склонить народ к вакцинации просто нельзя было бы придумать, и такое бы явно не замалчивали и не делали из этого секретную инфу.
    а так обычная деза чтоб напугать родителей. ведь никто не подтвердит "секретную инфу". так-поговорили и разбежались.

  9. Вверх #9829
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    У меня родственница участковый терапевт, тоже говорила про эпидемию полиомиелита
    Наводит на размышление способ передачи информации "под грифом секретно". Очень хотелось бы узнать подробнее - где лежат, сколько заболело? Про Таджикистан разве что CNN не передавало, а тут в Одессе ЭПИДЕМИЯ и все молчат....
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  10. Вверх #9830
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2870
    мне невропатолог говорил, к-рый не заинтересован в том, чтобы я делала прививки, что из-за отказа иммунизации от полиомиелита в начале 80-х гг., была вспышка среди студентов в конце 90-х гг. прошлого века. Зачем ему врать?
    А кстати почти все врачи, кроме участковых призывают не прививаться против гепатита.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  11. Вверх #9831
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Мне это говорил вовсе не педиатр и не в поликлинике.
    Правда ни про какую эпидемию она тоже не сказала, сказала, что до сих пор в Одессе есть случаи полиомиелита
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 12.07.2010 в 13:44.

  12. Вверх #9832
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,066
    Репутация
    34893
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Мне это говорил вовсе не педиатор и не в поликлинике.
    Правда ни про какую эпидемию она тоже не сказала, сказала, что до сих пор в Одессе есть случаи полиомиелита
    Не педиатр не уточнила, речь о "диком" полиомиелите или об инфицировании ОПВ?

  13. Вверх #9833
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Не педиатр не уточнила, речь о "диком" полиомиелите или об инфицировании ОПВ?
    Нет, не уточнила. Просто мы разговорились о прививках и я хотела услышать ее мнение, она грамотный врач. Однозначного она мне ничего не сказала, но просто сказала, что в Одессе до сих пор встречаются дети, заболевшие полиомиелитом
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 12.07.2010 в 13:48.

  14. Вверх #9834
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Я просто слышала от врача, что полиомиелитом в Украине болеют. Просто единичные случаи. Такое может быть?? Или это все таки бы зафиксировали документально?
    Нет, "диким" полиомиелитом в Украине не болеют.

    Полиомиелит находится под жесточайшим международным эпиднадзором. Особо жестким он был в конце 90-х - начале 2000 годов, когда Европейское бюро ВОЗ сертифицировалось как территория, полностью свободная от от данного заболевания. В последний раз дикий полиовирус фиксировался в Украине 15 лет назад - по одному случаю в 1995 и 1996 годах.
    Можно утверждать совершенно достоверно, что с тех пор "дикого" полиомиелита в Украине нет. Однако это не значит, что дети перестали умирать и становиться инвалидами. Причиной этому являются "одичавшие" штаммы полиовируса из живой вакцины ОПВ, а также полиомиелитоподобные заболевания, вызванные десятками других разновидностей энтеровируса, прививок против которых не существует. К сожалению, в последние годы число пострадавших (парализованных) детей возрастает в угрожающей прогрессии, однако называть их жертвами полиомиелита нет никаких оснований. Прививки от полиомиелита от других энтеровирусов не защищают.

    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    мне невропатолог говорил, к-рый не заинтересован в том, чтобы я делала прививки, что из-за отказа иммунизации от полиомиелита в начале 80-х гг., была вспышка среди студентов в конце 90-х гг. прошлого века. Зачем ему врать?
    А кстати почти все врачи, кроме участковых призывают не прививаться против гепатита.
    Зачем ему врать - не знаю, но есть подозрение, что он врет дважды.

    К сожалению, имеющиеся данные об охвате прививками в России и Украине относятся к постсоветскому периоду, поэтому об охвате в начале 80-х что-то говорить трудно. С другой стороны, в Молдове в 1980-85 гг. охват составлял 93-97%, в Узбекистане - 90-96%. Поэтому речи об "отказе от иммунизации в начале 80-х гг". нет и быть не может.

    Кроме того, в Украине, России, Молдове в конце 90-х годов полиомиелит не наблюдался. Возможно, у студентов был вакциноассоциированный паралитический полиомиелит, но это не следствие отказа от прививок, а скорее наоборот.

    В заключение - иллюстрация из одной из последних статей моего любимого автора.


  15. Вверх #9835
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Однако это не значит, что дети перестали умирать и становиться инвалидами. Причиной этому являются "одичавшие" штаммы полиовируса из живой вакцины ОПВ, а также полиомиелитоподобные заболевания, вызванные десятками других разновидностей энтеровируса, прививок против которых не существует.
    Почему тогда эти прививки не отменяют? Сговор фармацевтов? А как в таком случае защитить своего ребенка?
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  16. Вверх #9836
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Почему тогда эти прививки не отменяют? Сговор фармацевтов? А как в таком случае защитить своего ребенка?
    Прививки не отменяют в силу высокой вероятностью того, что после отмены прививок начнется мощнейшая вспышка вакциноассоциированных полиомиелитов: ранее привитые дети массово перезаразят непривитых.

    Что касается "сговора фармацевтов", то не исключаю, что он имел место в Таджикистане. Подробнее об этом можно прочитать здесь, в частности - в комментарии специалиста.
    http://epidnews.org.ua/worldnews/273-v-tadzhikistane-ot-poliomielita-skonchalis-dvoe-iz-375-zabolevshix.html

  17. Вверх #9837
    Постоялец форума Аватар для MiniMagic
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    5744
    что же делать, чтобы привитые не перезарожали ) моего не привитого ???? т.е. от полиомиелита таки стоит привиться :??? тогда какой вакциной? какая более щадящая ? )

  18. Вверх #9838
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Подробнее об этом можно прочитать здесь, в частности - в комментарии специалиста.
    http://epidnews.org.ua/worldnews/273...bolevshix.html
    интересный коментарий, точнее инетересная цитата гаспадина анищенко.
    он в свое время активно пропагандировал свинскую вакцину, уколов ею себя публично, а теперь вдруг упрекает воз в шкурности в вопросах вакцинации?
    хотя если предположить что воз является конкурентом росийских производителей вакцин то все логично

  19. Вверх #9839
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от MiniMagic Посмотреть сообщение
    что же делать, чтобы привитые не перезарожали ) моего не привитого ???? т.е. от полиомиелита таки стоит привиться :??? тогда какой вакциной? какая более щадящая ? )
    Мой любимый автор обсуждал эти вопросы в своей недавней трилогии:
    http://infocorn.org.ua/2010/06/16/proschayi_kaka_zdravstvuyi_kaka
    http://infocorn.org.ua/2010/06/21/proschayi_kaka_zdravstvuyi_kaka_prodolzhenye
    http://infocorn.org.ua/2010/06/25/proschayi_kaka_zdravstvuyi_kaka_okonchanye

  20. Вверх #9840
    Постоялец форума Аватар для MiniMagic
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    5744
    Сергей Дибров, простите....а можно в 3х словах ? ) спасибо


Закрытая тема
Страница 492 из 1019 ПерваяПервая ... 392 442 482 490 491 492 493 494 502 542 592 992 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения