Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 861 из 1019 ПерваяПервая ... 361 761 811 851 859 860 861 862 863 871 911 961 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,201 по 17,220 из 20370
  1. Вверх #17201
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    Мы с вами в спор не вступали еще, да и не будем, в силу разного способа изложений своих мыслей и уровня их развития...у вас аргументов не хватает, а ответы уровня детского сада (имеется ввиду насчет повышения иммунитета детей, эгоистов и т. Д.)

    Лично вас, как и всех здесь присутствующих, никто не принуждает делать или нет прививки...тема имеет другое название
    Лично я хотела просто поделиться своей позицией как человека, который видит результаты антипрививочного бума наглядно... А все остальное демагогия ...каждый в ответе за совего ре и принимает решение сам опираясь на свои знания и возможности и, прежде всего, здоровье ре.
    какая прелесть...поделитесь пожалуйста,результатами бума,очень интересно что же вы УВИДЕЛИ?и каким образом

    столько людей спорят-выясняют,а тут однозначные выводы,ну очень интересно
    Последний раз редактировалось Аленусик; 13.12.2011 в 12:59.


  2. Вверх #17202
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    К слову о заразности непривитых детей.
    Насколько я знаю,дифтерийный анатоксин,входящий в состав АКДС,по идее,должен облегчать протекание болезни.Но при этом клиническая картина смазывается,что затрудняет диагностику в начале заболевания. Соответственно,больной ребёнок ещё какое-то время не изолирован от коллектива и является разносчиком инфекции. Так что,может,это ваш привитый ре потенциально опасен для наших непривитых?
    Про полиомиелит,по-моему,все в курсе(ребёнок,привитый живой вакциной какое-то время тоже опасен для непривитых детей)
    .
    а у emilia ре по-видимому устроен по-другому...ему все угроза,а он никому ни при каких условиях.наверное,так.

  3. Вверх #17203
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21734
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    К слову о заразности непривитых детей.
    Насколько я знаю,дифтерийный анатоксин,входящий в состав АКДС,по идее,должен облегчать протекание болезни.Но при этом клиническая картина смазывается,что затрудняет диагностику в начале заболевания. Соответственно,больной ребёнок ещё какое-то время не изолирован от коллектива и является разносчиком инфекции. Так что,может,это ваш привитый ре потенциально опасен для наших непривитых?
    Про полиомиелит,по-моему,все в курсе(ребёнок,привитый живой вакциной какое-то время тоже опасен для непривитых детей).
    та это уже 100 раз писали. но для этого ж читать надо иногда, а не писать что аргументов не хватает. не хвататет потому всем уже надоело каждый раз всем новоприбывшим в эту тему заново все разжевывать и расписывать

  4. Вверх #17204
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    та это уже 100 раз писали. но для этого ж читать надо иногда, а не писать что аргументов не хватает. не хвататет потому всем уже надоело каждый раз всем новоприбывшим в эту тему заново все разжевывать и расписывать
    агадумать еще очень желательно...)

  5. Вверх #17205
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    какая прелесть...поделитесь пожалуйста,результатами бума,очень интересно что же вы УВИДЕЛИ?и каким образом
    она написала,что эпид порог по тубику-50чел на 1000,а у нас в Одессе 57 на 1000-все,можно уже идти вешаться

  6. Вверх #17206
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    та это уже 100 раз писали. но для этого ж читать надо иногда, а не писать что аргументов не хватает. не хвататет потому всем уже надоело каждый раз всем новоприбывшим в эту тему заново все разжевывать и расписывать
    А вот тут я с вами не согласна, не каждый осилит 900 страниц для того, чтобы разобраться и определиться какую принять для себя позицию.Вот по-этому и спрашиваю вас, людей которые в курсе происходящего.А то с ваших слов получаеться, у вас тут своя компания в которой вы общаетесь, а мы новички для посвещения в ваш клан должны пройти ритуал изучения 900 страниц!

  7. Вверх #17207
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    А вот тут я с вами не согласна, не каждый осилит 900 страниц для того, чтобы разобраться и определиться какую принять для себя позицию.Вот по-этому и спрашиваю вас, людей которые в курсе происходящего.А то с ваших слов получаеться, у вас тут своя компания в которой вы общаетесь, а мы новички для посвещения в ваш клан должны пройти ритуал изучения 900 страниц!
    для этого есть "поиск"

    пи.си. я не так уж давно в теме сижу.
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  8. Вверх #17208
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    А вот тут я с вами не согласна, не каждый осилит 900 страниц для того, чтобы разобраться и определиться какую принять для себя позицию.Вот по-этому и спрашиваю вас, людей которые в курсе происходящего.А то с ваших слов получаеться, у вас тут своя компания в которой вы общаетесь, а мы новички для посвещения в ваш клан должны пройти ритуал изучения 900 страниц!
    Не совсем,просто те,кто не делает прививки не меньше любят своих детей и заботятся об их здоровье. Как в случае лично со мной-имею возможность наблюдать за двумя детьми и привитым и не привитым, пока не в пользу привитого,к сожалению. Та же краснуха у него была в смазанной форме-я вообще считала,что это аллергия,поехала с ним в больницу-там поставили диагноз краснуха,который потом подтвердился анализом,только когда мы ехали в больницу-могли заразить людей,а симптомов,кроме малиновых щек не было,уже в больнице на шее у ребенка врач разглядела сыпь.Что стоило поставить диагноз в карточке-отдельная песня,не любят у нас ставить диагнозы,если ребенок привит.

  9. Вверх #17209
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21734
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    А вот тут я с вами не согласна, не каждый осилит 900 страниц для того, чтобы разобраться и определиться какую принять для себя позицию.Вот по-этому и спрашиваю вас, людей которые в курсе происходящего.А то с ваших слов получаеться, у вас тут своя компания в которой вы общаетесь, а мы новички для посвещения в ваш клан должны пройти ритуал изучения 900 страниц!
    нет конечно, просто надо наверно иметь какое уважение к тем кто тут пишет и выкладывает ссылки. переспрашивают то не 2-3 человека, каждые 5-10 страниц вопрос который уже не раз обсуждался.
    почему я чтоб понять этот вопрос перечитывала всю тему с самого начала-на тот момент это было около 350 страниц, уважая время других людей? почему вы считате что вам (предположим) лень все читать, а кому то должно быть не лень опять писать, то на что уже тут был ответ и ссылки. и кстати в начале действительно много интересных материалов, гораздо больше чем дальше. и я советую почитать не от вредности души, просто вижу что многие знающие перестали отвечать когда пошел уже 10 заход одних и тех же вопросов.

  10. Вверх #17210
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    А вот тут я с вами не согласна, не каждый осилит 900 страниц для того, чтобы разобраться и определиться какую принять для себя позицию.Вот по-этому и спрашиваю вас, людей которые в курсе происходящего.А то с ваших слов получаеться, у вас тут своя компания в которой вы общаетесь, а мы новички для посвещения в ваш клан должны пройти ритуал изучения 900 страниц!
    ну,во-первых,тут три клана,как минимум)
    во-вторых,существует поиск,вводите ключевые слова и читаете что по этому поводу писали уже
    и в -третьих,когда человек не в курсе и спрашивает,это одно,а если человек не в курсе но все равно с воплями несет всякий бред,как выше можете увидеть,это уже другое,извините

  11. Вверх #17211
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    продолжение истории о смерти малыша в харьковском роддоме: podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/12/12/808923.html

    Как и обещалось, тема закрывается.
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #17212
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    К вопросам о ветрянке, сын непривитый только переболел, очень легко практически без температуры (1 вечер только).

  13. Вверх #17213
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    К вопросам о ветрянке, сын непривитый только переболел, очень легко практически без температуры (1 вечер только).
    А что от ветрянки прививают?
    На сколько я знаю, это факультативная прививка и у нас ее нет (практикуется зарубежом)...правда 5 лет назад мне удалось старшую в 9-м возрасте ею привить (не хотела чтоб она совсем крохой ею болела), так вот уже шесть лет каждый год в эпицентре ветрянок, и в саду сейчас и в школе, а пока не болели...
    Жить нужно играючи...

  14. Вверх #17214
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    у меня не возникают вопросы-у меня возникают ответы о том,что если родители с 2008 года отказываются от прививок-это не причина того,что в Одессе превышен порог по туберкулезу.
    Во-первых, вы можете им сразу и ответить, что БЦЖ не является профилактикой туберкулеза, а лишь профилактикой смертельных форм
    И во-вторых, я лично не увидел, чтобы кто-то говорил, что к тем результатам привел отказ от прививок, про это говорите только вы. Я лично понял, что речь идет о том, что заболеть в Одессе туберкулезом большая вероятность, поэтому и стоит защищаться от смертельных форм и регулярно делать Манту или флюорографию детям.
    Это снова вопрос вероятности )

  15. Вверх #17215
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    А что от ветрянки прививают?
    На сколько я знаю, это факультативная прививка и у нас ее нет (практикуется зарубежом)...правда 5 лет назад мне удалось старшую в 9-м возрасте ею привить (не хотела чтоб она совсем крохой ею болела), так вот уже шесть лет каждый год в эпицентре ветрянок, и в саду сейчас и в школе, а пока не болели...
    ну так во взрослом возрасте она очень тяжело переносится у меня товарищ болел

  16. Вверх #17216
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    ну так во взрослом возрасте она очень тяжело переносится у меня товарищ болел
    Согласна, но может как раз прививка и дает тот самый иммунитет который приобретает переболевший...ничего не буду утверждать, так как кроме нас эту прививку тогда (5 лет назад) сделало еще 9 детей (все садиковские) и тоже пока не болели...а вот сейчас задумалась для младшей о такой прививке, но никто не берется их вести сюда...

    Все детки болеют по разному ветрянкой и с разными последствиями: в садике девочка два года назад переболела тяжело и осталось очень много шрамиков, а для девочки это не есть хорошо.
    Жить нужно играючи...

  17. Вверх #17217
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Проба Манту (туберкулиновый тест). Введение пробы. Реакции. Причины. Оценка результатов. Вираж. Противопоказания

      Показать скрытый текст
    Проба Манту (туберкулиновый тест). Введение пробы. Реакции. Причины. Оценка результатов. Вираж. Противопоказания
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 13.01.2012 в 16:20.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #17218
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Проба Манту. Распространенные вопросы (FAQ)

      Показать скрытый текст
    Проба Манту. Распространенные вопросы (FAQ).
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 08.02.2012 в 17:38.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #17219
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1721
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    К вопросам о ветрянке, сын непривитый только переболел, очень легко практически без температуры (1 вечер только).
    Мой непривитый ребенок не заболел...За день до опсыпания контактировала с с ребенком..но в этот раз нас пронесло.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  20. Вверх #17220
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Проба Манту (туберкулиновый тест). Введение пробы. Реакции. Причины. Оценка результатов. Вираж. Противопоказания
    а можно ли аллергическую реакцию на манту перепутать с положительной реакцией?
    и часто ли такое встречается?


Закрытая тема
Страница 861 из 1019 ПерваяПервая ... 361 761 811 851 859 860 861 862 863 871 911 961 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения