Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 863 из 1019 ПерваяПервая ... 363 763 813 853 861 862 863 864 865 873 913 963 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,241 по 17,260 из 20370
  1. Вверх #17241
    Не покидает форум Аватар для Крассавчег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,898
    Репутация
    33750
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    а моему ничего не назначали,сделали через год контрольную манту в диспансере и сняли с учета, через 4 года в 2010 ситуация повторилась в школе,но они слава Богу нас никуда не посілали, хотя человек 10 с класса отправили . В 2011 я от манту отказалась-никаких вопросов в школе не возникло.
    я тоже манту больше делать не буду...напишу отказ


  2. Вверх #17242
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    А вот тут я с вами не согласна, не каждый осилит 900 страниц для того, чтобы разобраться и определиться какую принять для себя позицию.Вот по-этому и спрашиваю вас, людей которые в курсе происходящего.А то с ваших слов получаеться, у вас тут своя компания в которой вы общаетесь, а мы новички для посвещения в ваш клан должны пройти ритуал изучения 900 страниц!
    Ну уж тут все зависит он желания разобраться, если на самом деле человек беспокоится о здоровье ребенка и не может прочитать всего-лишь 900 страниц, то не так уж он и хочет определяться, ИМХО. Я в свое время, когда изучала данный вопрос, прочла кучу инфы и еще 2 группы в одноклассниках "Прививкам Да" и "Прививкам НЕТ", и не задавала часто повторяющиеся вопросы. Не надо читать все 900 страниц, если нет времени, но бегло просмотреть можно, или поиском воспользоваться.

  3. Вверх #17243
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мой заболел ветрянкой в 3,5 месяца - кроме небольшой сыпи ничего вообще не беспокоило, очень легко перенёс. А старший брат в 5 лет болел тяжело, были тяжёлые осложнения.
    привитый болел или нет?

  4. Вверх #17244
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    бегло просмотреть можно, или поиском воспользоваться.
    а как вы представляете себе, бегло просмотреть и умудриться разобраться?Противоречите сами себе!Для того, чтобы понять, стоит делать прививки или нет, аесли не делать все то какие отдельно, беглово просмотра увы не достаточно.Голова кругом идёт.

  5. Вверх #17245
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    а как вы представляете себе, бегло просмотреть и умудриться разобраться?Противоречите сами себе!Для того, чтобы понять, стоит делать прививки или нет, аесли не делать все то какие отдельно, беглово просмотра увы не достаточно.Голова кругом идёт.
    Это означает пропускание споров, ответов на одни и те же вопросы, некоторых ссылок, т.к. многие выкладывались не один раз, а по некоторым одинаковая информация, если все это убрать, то тема где-то на треть сократится, как минимум, а вообще дорогу осилит идущий, если на самом деле хотите разобраться, то даже прочтения всей этой темы недостаточно.Для всех сомневающихся было бы удобнее почитать группы в одноклассниках, про которые я ранее писала, но у меня осталась ссылка только на группу "прививкам НЕТ", могу выслать в репку, кому надо, а вторую я удалила после прочтения, вот там все по отдельным темам и можно читать интересующие тебя вопросы, а неинтрересное пропускать, очень удобно, у кого мало времени для инета.

  6. Вверх #17246
    Посетитель Аватар для fran_77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    привитый болел или нет?
    так от ветрянки не прививают....

  7. Вверх #17247
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Да, сейчас появилась русская БЦЖ, Микроген (Ставропольского филиала)
    А где она появилась? Мне участковая сказала, что у них только датская - и та с перебоями. И мы то болеем, то нет вакцины, то есть, но датская - всё никак не сделаем БЦЖ.

  8. Вверх #17248
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    привитый болел или нет?
    О ветрянки, естественно, непривитый ни тот, ни другой.

  9. Вверх #17249
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А где она появилась? Мне участковая сказала, что у них только датская - и та с перебоями. И мы то болеем, то нет вакцины, то есть, но датская - всё никак не сделаем БЦЖ.
    например на Паустовского в поликлинике, но я написала конкретно отказ от датской и там же приписка "прошу сообщить, когда появится БЦЖ российского пр-ва", так мне недельку назад уже позвонили что есть.

  10. Вверх #17250
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    4121
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    а как вы представляете себе, бегло просмотреть и умудриться разобраться?Противоречите сами себе!Для того, чтобы понять, стоит делать прививки или нет, аесли не делать все то какие отдельно, беглово просмотра увы не достаточно.Голова кругом идёт.
    Просмотрите хотя бы за последний год. Обращайте внимания на сообщения,имеющие в первую очередь сугубо информационный характер. "Прививкам НЕТ" и "Прививкам ДА!" избегайте, а также не обращайте внимания на "??!!!" и "!!!!!!". Через пару десятков страниц определите для себя людей, кого стоит почитать, выберите поиском все их сообщения. Не ленитесь ходить по ссылкам. Знание английского приветствуется . Главное-начать, по ходу разберетесь на что нужно обратить особое внимание. Да, и чуть не забыла- слушайте СЕБЯ. Внимательно! Каждая мама однозначно и стопроцентно знает, что лучше для ЕЕ ребенка. Важно лишь уметь отыскать в себе это знание и быть железобетонно уверенной в правильности своих действий. Удачи!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #17251
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4712
    Девочки, помогите советом! Стоим на учёте в туб. диспансере (манту 16 мм) - вираж. Пропили курс изониозида... После лечения сказали опять надо ставить манту, но наслышана, что чаще, чем раз в год, ставить нельзя... А у нас прошло только пол года с последнего манту... Что делать???? Ставить манту или подождать пол года? Спасибо!

  12. Вверх #17252
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    ...Стоим на учёте в туб. диспансере (манту 16 мм) - вираж. Пропили курс изониозида... После лечения сказали опять надо ставить манту, но наслышана, что чаще, чем раз в год, ставить нельзя... А у нас прошло только пол года с последнего манту... Что делать???? Ставить манту или подождать пол года? Спасибо!
    в вашем случае это необходимо, т.к. проба Манту ставится в том числе и для оценки эффективности проведенного противотуберкулезного лечения (особенно в динамике).
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  13. Вверх #17253
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию БЦЖ (вакцина против туберкулеза). Противопоказания, как вводить, эффективность, побочные эффекты и т.п.

      Показать скрытый текст
    БЦЖ (вакцина против туберкулеза). Противопоказания, как вводить, эффективность, побочные эффекты и т.п.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 20.01.2012 в 08:43.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #17254
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    А разве у нас существует БЦЖ-М? Я думала, это только в России есть

  15. Вверх #17255
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    А разве у нас существует БЦЖ-М? Я думала, это только в России есть
    да. Инструкцией она предусмотрена - Інструкція про застосування вакцини туберкульозної БЦЖ і БЦЖ-М

    а также есть зарегиная МОЗом БЦЖ-М (Россия, "Гамалея"), правда не знаю есть ли в наличии. По идее могут сделать половинную дозу обычной БЦЖ.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #17256
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    да. Инструкцией она предусмотрена - Інструкція про застосування вакцини туберкульозної БЦЖ і БЦЖ-М

    а также есть зарегиная МОЗом БЦЖ-М (Россия, "Гамалея"), правда не знаю есть ли в наличии. По идее могут сделать половинную дозу обычной БЦЖ.
    Они отличаются только количеством?

  17. Вверх #17257
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Они отличаются только количеством?
    да, насколько я понял, в БЦЖ-М в два раза меньше антигенов по сравнению с БЦЖ простой.

    + коммент специалиста
    Специфическая активность вакцины БЦЖ прямо зависит от содержания живых микобактерий в прививочной дозе в момент иммунизации. Микробные клетки, погибшие в процессе приготовления препарата или утратившие способность к размножению, не иммунизируют вакцинируемого, но вызывают воспаление в месте инъекции. Соотношение живых и мёртвых микобактерий в препарате определяется особенностями роста субштамма БЦЖ (Российский БЦЖ-1), условиями его производственного культивирования (питательной средой), дисперсностью выросшей культуры (агломерация - это плохо) и режимом лиофильного высушивания, а также термостабильностью, длительностью и условиями хранения готовой вакцины.

    Рекомендации ВОЗ касаются лишь минимальных параметров:
    после хранение готового препарата при 37 град. С в течение 28 дней должно остаться не менее 20% живых микобактерий от общего их числа в прививочной дозе, в момент инъекции среди вводимых внутрикожно микобактерий должно быть не менее 10% живых.

    Стандартизованная отечественная технология производства вакцины БЦЖ (НИИЭМ им. Гамалеи) в большинстве серий препарата имеет термостабильность не менее 40% и содержание живых микобактерий к концу срока хранения – не менее 25%.

    Именно эти факты, а также известные данные о том, что снижение вдвое дозы БЦЖ-Пастер в Германии при вакцинации новорожденных привело к падению частоты поствакцинальных лимфаденитов с 5 до 0,7%, а такое же снижение дозы БЦЖ-1-Россия в Чехословакии (1986) вызвало практически исчезновение остеитов при развитии достаточного уровня специфического клеточного иммунитета (Манту+ у 80% вакцинированных), стали предпосылкой создания отечественного препарата с уменьшенным вдвое весовым содержанием микобактерий в прививочной дозе под аббревиатурой БЦЖ-М.

    Доза БЦЖ содержит от 0,5 до 1,5 млн., а доза БЦЖ-М – от 0,5 до 0,75 млн. живых микобактерий. Минимальные рекомендации ВОЗ выполнены. Максимальный предел снижен (но это – не ВОЗовское, а национальное требование), зато вакцинируемый получает вдвое меньшее число мёртвых микобактерий и меньше растворимых антигенов, и локальная реактогенность реально снижается. При адекватной технике вакцинации частота «рубчиков» и Манту+реакций у реципиентов БЦЖ и БЦЖ-М различается не более чем на 10% (данные по Эстонии).

    По моему мнению, БЦЖ-М – просто несколько улучшенная вакцина БЦЖ, имеющая, однако, все те же противопоказания, что и традиционная, но меньшую локальную и, отчасти, системную реактогенность.
    помимо этого БЦЖ датская отличается от БЦЖ российской еще и этим:
    вакцины БЦЖ из трёх десятков применяющихся в мире дочерних субштаммов существенно различаются по основным иммунобиологическим свойствам. Датский субштамм 1331 относится к «сильным» в отношении иммуногенности и, как следствие, реактогенности. В отличие от российского субштамма BCG-1, приготовленную из 1331 вакцину вводят в меньших дозах по числу жизнеспособных колониеобразующих микобактерий (МБТ): новорожденным 0,1 – 0,4 млн МБТ и при ревакцинации 0,2 – 0,8 млн МБТ первого, но 0,5 – 1,5 млн МБТ (БЦЖ) или 0,5 – 0,75 млн (БЦЖ-М) второго. То есть, доза «слабого» российского субштамма увеличена вдвое для достижения не менее 80%-ой положительной реакции Манту. На самом деле, ещё больше, поскольку вакцину из штамма 1331 разводят бульоном Сатона, а вторую – 0,9% раствором хлорида натрия, в котором МБТ образуют агрегаты, и число колониеобразующих единиц в 2 – 5 раз ниже реального числа МБТ. С этой же целью «слабые» японский 172 и английский Glaxo 1077 cубштаммы вводят в дозах, увеличенных в 2 – 4 раза.
    В решении украинского Минздрава предпочтение отдано более высокой («сильной») иммуногенности за счёт безвредности в связи с нарастанием на Украине туберкулёза. Такова международная практика.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 19.01.2012 в 10:25.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #17258
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    да, насколько я понял, в БЦЖ-М в два раза меньше антигенов по сравнению с БЦЖ простой.

    Основное отличие в этом, ну не считая того что датские от российский БЦЖ отличаются штаммом.
    Если в роддоме не сделали БЦЖ из-за противопоказаний, то потом в любом случае только БЦЖ-М (или половина БЦЖ)? С чем это связано? И не могут ли вкатить полную дозу?

  19. Вверх #17259
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Я тоже что-то запуталась. БЦЖ-М показана, если при рождении не проводилась вакцинация из-за противопоказаний.
    Если при рождении не прививались, т.к. вакцин просто не было, то какая положена - БЦЖ или БЦЖ-М?

  20. Вверх #17260
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Читаю про манту это правда что ребенка можно купать?
    Счастливы и здоровы!


Закрытая тема
Страница 863 из 1019 ПерваяПервая ... 363 763 813 853 861 862 863 864 865 873 913 963 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения