Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 867 из 1019 ПерваяПервая ... 367 767 817 857 865 866 867 868 869 877 917 967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,321 по 17,340 из 20370
  1. Вверх #17321
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Nautilus, педиатры хорошо имеют помимо зарплаты, почти каждый пациент дает денежку за прием, и они ходят каждый день на вызовы, ведь тоже почти каждый за это дает на лапу, ведь правда? Да и вообще, маленькая зарплата не дает права халатно относиться к своим обязанностям, тем более, когда речь идет о детях. И не все мамочки сидят в инете, у одних нет возможности, у других времени, в первую очередь врач должен осмотреть ребенка и направить на анализы, а не ждать, пока напомнит родитель. Но им-то пофиг, ведь ответственность в случае чего они не несут, вот если бы за каждый случай с серьезными осложнениями их бы сажали или лишали должности, то не думаю, что забывали бы ребенка нормально обследовать.
    спорить с этим невозможно, но я исхожу только из того, что есть на самом деле (((. Никто чужим ребёнком интересоваться, как своим, не будет. И очень страшно столкнуться с осложнениями, но и также страшно потом всю жизнь мучиться гепатитом В, например. Кстати. протоколами МОЗ сдача анализов перед прививкой не прописана, так что с врачей взятки гладки и здоровье ребёнка полностью на плечах родителей.

    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    никогде не слышала чтобы человек съел яблоко и заразился менингококком и в воздухе он витает,но ведь народ повально не умирает от него,а после прививки едет резкое заражение им, значит прививка является тем самым бомбардиром иммунитета( можем ли мы так рассуждать)или эта самая прививка и содержит менингококк в следствии недоброкачественности?
    я тоже не слышала, чтобы от яблока заразились менингококком ))). Но стать носителем какой-то извращённой формы в инкубационном периоде вполне возможно, сейчас общение и перемещение по всему миру очень тесное. И естественно, прививка иногда может послужить провокатором острых заболеваний. Но тут каждый выбирает сам, кто чего боится больше и кто в чём лучше разбирается. Каждый родитель желает только добра своему ребёночку.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #17322
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Короче это атас - полное наплевательство на здоровье ребенка, ради галочки и отчетности, и это врач, человек, который должен лечить и помогать нам несведущим справляться с болезнями и укреплять здоровье ?
    это в Философию...
    Open mind for a different view.

  3. Вверх #17323
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    к менингококку есть врожденный иммунитет у людей,никогде не слышала чтобы человек сьел яблоко и заразился менингококком и в воздухе он витает,но ведь народ повально не умирает от него,а после прививки едет резкое заражение им,значит прививка является тем самым бомбардиром иммунитета( можем ли мы так рассуждать)или эта самая прививка и содержит менингококк в следствии недоброкачественности?
    Нау писала о другом. Бессимптомное носительство (у 15-20% населения Земли) означает присутствие на слизистых. Менингококковая инфекция развивается когда бактерия попадает в КРОВЬ со слизистых.
    Почему у определенных носителей она попадает в кровь никто не знает. Она попадала в кровь непонятно почему что до эры вакцинации, что после.
    Инкубационный период от 1-2 дней. Поэтому анализы никак не помогут, пока 7 дней будут высевать, можно 3 раза успеть ею заразиться.

    Аналогию можно провести со Streptococcus pyogenes, у кого то эта бактерия вызывает ангигу, отит, синусит, пневмонию, скарлатину и прочие распространенные бакинфекции, у кого-то менингит, ревматозный артрит. Почему у кого-то она вызывает одни инфекции, а у других другие никто не знает. И её тоже бессимптомно носят в носоглотке 5-15% населения.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 22.01.2012 в 09:28.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #17324
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    цитирую из википедии:
    Менингококковая инфекция — это острое инфекционное заболевание человека, вызы*ваемое Neisseria meningitidis, которое переда*ется воздушно-капельным путем и характе*ризуется локальным поражением слизистой оболочки носоглотки с последующей генера*лизацией в виде менингококковой септице*мии (менингококцемия) и воспаления мяг*ких мозговых оболочек (менингококковый менингит).


    к грязным яблокам это не относится..
    Почему не имеет? Вы что не знаете, как через грязные предметы передаются вздушно-капельные инфекции?
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #17325
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    Тогда уместно утверждать, что вакцина спровоцировала острое развитие этого имеющегося но безсимптомного менингококка?По сути тогда вакцина и являеться причиной смерти!
    А может быть причиной, что когда ребенка привели в поликлинику там случайно рядом был больной каким-то вирусным заболеванием, ну бывает так, что в поликлинику иногда больные люди приходят. И этот вирус, который не вызывает менингококк, спровоцировал острое развитие этого имеющегося, но безсимптомного менингококка, так как подавил иммунитет. Казалось бы логическая цепочка, не нужно было бы делать прививки - не пошел бы в поликлинику - не подхватил другой вирус - не спровоцировался менингококк - не умер бы. То есть виновата все равно вакцинация. Но я лично смотрю на эту проблему так, что подавление иммунитета может быть любым, прививка - это один из вариантов. Поэтому если даже мы отменим все прививки, то как бы нам этого не хотелось будут дети, которые будут умирать от менингококковой инфекции и боюсь что не меньше. Чтобы этого не было, нужно иметь развитую медицину, а вакцинация, как не странно, на сегодняшний день является её частью, которая ежегодно улучшается. Правда подчеркну, что речь о мире, а не о нашей стране Пока у нас есть "бесплатная" медицина - мы будем в Ж.
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #17326
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Вакцинация и распространенные вопросы. Часть 1

      Показать скрытый текст
    Вакцинация и распространенные вопросы. Часть 1
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 26.01.2012 в 23:41.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  7. Вверх #17327
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Вакцинация и распространенные вопросы. Часть 2

      Показать скрытый текст
    Вакцинация и распространенные вопросы. Часть 2
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 21.02.2012 в 11:34.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #17328
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Почему не имеет? Вы что не знаете, как через грязные предметы передаются вздушно-капельные инфекции?
    нет.незнаю.просветите.
    Боже, Кота храни!

  9. Вверх #17329
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    спорить с этим невозможно, но я исхожу только из того, что есть на самом деле (((. Никто чужим ребёнком интересоваться, как своим, не будет. И очень страшно столкнуться с осложнениями, но и также страшно потом всю жизнь мучиться гепатитом В, например. Кстати. протоколами МОЗ сдача анализов перед прививкой не прописана, так что с врачей взятки гладки и здоровье ребёнка полностью на плечах родителей.

    я тоже не слышала, чтобы от яблока заразились менингококком ))). Но стать носителем какой-то извращённой формы в инкубационном периоде вполне возможно, сейчас общение и перемещение по всему миру очень тесное. И естественно, прививка иногда может послужить провокатором острых заболеваний. Но тут каждый выбирает сам, кто чего боится больше и кто в чём лучше разбирается. Каждый родитель желает только добра своему ребёночку.
    что еще за извращенные формы,впервые слышу?
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Нау писала о другом. Бессимптомное носительство (у 15-20% населения Земли) означает присутствие на слизистых. Менингококковая инфекция развивается когда бактерия попадает в КРОВЬ со слизистых.
    Почему у определенных носителей она попадает в кровь никто не знает. Она попадала в кровь непонятно почему что до эры вакцинации, что после.
    Инкубационный период от 1-2 дней. Поэтому анализы никак не помогут, пока 7 дней будут высевать, можно 3 раза успеть ею заразиться.

    Аналогию можно провести со Streptococcus pyogenes, у кого то эта бактерия вызывает ангигу, отит, синусит, пневмонию, скарлатину и прочие распространенные бакинфекции, у кого-то менингит, ревматозный артрит. Почему у кого-то она вызывает одни инфекции, а у других другие никто не знает. И её тоже бессимптомно носят в носоглотке 5-15% населения.
    Если ,по неизвестным причинам менингококк попадает в кровь( но мы можем утверждать,что прививка,для некоторых людей является провоцирующим фактором),почему не ведуться исследования в этом направлении и в побочных эффектах не указывается это заболевание,ведь такое количество случаев неможет быть совпадением( т.е. идет умалчивание?)?

    как в пословице: один раз совпадение,два раза закономерность( не помню точно,передала суть).
    Боже, Кота храни!

  10. Вверх #17330
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    auditor_ya,спасибо вам за статьи,все понятно и доступно написано,но у меня один вопрос,правд ли все написанное в эру процветания негативных качеств человека,как ложь,зависть,обогащение любым путем?( сразу говорю,я не пессимистка).
    Боже, Кота храни!

  11. Вверх #17331
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Если ,по неизвестным причинам менингококк попадает в кровь( но мы можем утверждать,что прививка,для некоторых людей является провоцирующим фактором),почему не ведуться исследования в этом направлении и в побочных эффектах не указывается это заболевание,ведь такое количество случаев неможет быть совпадением( т.е. идет умалчивание?)?

    как в пословице: один раз совпадение,два раза закономерность( не помню точно,передала суть).
    "Случайность - есть частный случай закономерности".
    То есть, если хотя бы ДВА ребеночка умерли ПОСЛЕ прививки с диагнозом "менингококковая инфекция", то это уже - закономерность.
    И извините, но никакие простыни странного текста по пол страницы в этой теме, меня в этом не переубедят...
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  12. Вверх #17332
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SkyOcean Посмотреть сообщение
    Не было доказано ни одного летального случая от вакцины.
    А как же гибель 17-летнего Антона Тищенко!
    Комиссия заключила: кроме вакцинации, других причин смерти Антона нет, не выявлено никаких патогенных вирусов или бактерий. Превалирующим симптомом оказалась тромбоцитопения и ее крайняя форма - тромбоцитопеническая пурпура (полное отсутствие свертываемости крови. - Прим. ред.). Это характерный синдром при заболевании острой корью и побочный эффект при введении коревой вакцины. Комиссия считает также действия врачей-реаниматологов достаточными, что, однако, не помогло спасти ребенка. Тромбоцитопению разной степени тяжести отмечают, согласно отчету, и у других молодых людей, госпитализированных в Донецкой области.

  13. Вверх #17333
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    нет.незнаю.просветите.
    Да ладно? Вы что не знали, для чего руки моют, когда приходят с улице? Или как вирусы через деньги передаются или через ручки дверей?
    Ну, посмотрите хотя бы эту передачу разрушителей легенд, как раз проверяли миф про распространение инфекций - http://wcs-fan.ru/razrushiteli-legend/8-sezon-148-seriya-raschlenennye-vetrom/ , конкретно с 27й минуты.
    Это снова вопрос вероятности )

  14. Вверх #17334
    Частый гость Аватар для OnlyS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    795
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Объясните, мне, пожалуйста, никак не могу понять, есть ряд случаев, когда детки умирают в течение суток после вакцинации от одной конкретной инфекции - менингококовой, и Вы называете это совпадением. Что же это за совпадения такие? Почему именно менингококовая инфекция? Это уже не совпадения, а рок какой-то...

    И почему от менингококовой инфекции умирают именно как раз после прививки? Возможно, у вас есть информация, сколько детей умирают от этой же инфекции без прививок?
    Прошу прощения, что вклиниваюсь....
    Приведу пример смерти ребёнка в Одессе три месяца тому назад после вакцинации...
    После этой трагедии брали анализ у всей семьи. оказалось, что все взрослые являлись носителями менингококковой инфекции. У взрослых оно происходит практически бессимптомно - ну лимфатические узлы несколько увеличены да покашливает человек... в горле иногда першит. У взрослых иммунитет.
    А у младенца иммунитета не было!
    Каждый раз когда взрослые целовали малыша, сюсюкали с ним, трогали, гладили, обнимали его, они вносили в его организм определённое количество микроорганизмов.
    Когда же ребёнка вакцинировали, количество этих микроорганизмов превысило критическое число, в результате чего развилась стремительная инфекция, и ребёнок умер.
    Трагедия произошла. Но мама сама медработник, и понимая почему так произошло, она не стала поднимать шумиху.
    Конечно, это не снимает вопроса что же делать чтобы таких трагедий не было... Но как бы там ни было, раньше тоже иногда умирали от вакцинации, просто мы об этом не знали.

  15. Вверх #17335
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Ну тут тогда есть 2 варианта - либо не целовать ребёнка, либо не вакцинировать (во всяком случае без всестороннего обследования и НЕ той вакциной, на которой "висят" смертельные случаи).
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  16. Вверх #17336
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Да и не младенец это был... Два или три года, ребенок уже ходил самостоятельно
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  17. Вверх #17337
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    хочу спросить мнение о БЦЖ
    известно, что первое БЦЖ делают еще в роддоме ... в дальнейшем повторяют в 7лет - так вот интересует необходимость в этой повторной прививке

    думала сделать своей старшей .. перед этим надо делать пробу Манту .. так вот пробу сделали и результат "сомнительный" (до этого делали пробу в 1год и 3года с результатами "отрицательный"), как следствие прививку не разрешили, но сказали повторить пробу через 6мес и если будет результат "отрицательный" то делать прививку (однако я узнала что некоторые в любом случае не рекомендуют делать прививку если был однажды результат "сомнительный") - теперь я в растерянности и не знаю как поступить
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  18. Вверх #17338
    Частый гость Аватар для OnlyS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    795
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Ну тут тогда есть 2 варианта - либо не целовать ребёнка, либо не вакцинировать (во всяком случае без всестороннего обследования и НЕ той вакциной, на которой "висят" смертельные случаи).
    Врачи именно это и советуют - поменьше сюсюкаться с ребёнком, и как минимум - с минимальным количеством лиц... в идеале - только с мамой!
    Хотя если и мама является носительницей болезни, то толку с этого будет мало!
    Лучшим выходом будет родственникам и самим провериться!
    А что касается вакцины... я не исключаю что есть вакцины на которые есть больше нареканий, чем на другие, НО!!!
    Любая вакцина есть либо убитый микроорганизм, либо ослабленный... собственно на этом и зиждится основной принцип вакцинации! И если в организме уже будет сидеть этот микроорганизм, но в недостаточной для развития болезни концентрации, то любая вакцина этот порог преодолеет!
    Просто нужно и самим сдавать анализы и проверяться!
    А вообще поменьше есть всякую гадость из супермаркетов, которая убивает наш иммунитет!

  19. Вверх #17339
    Частый гость Аватар для OnlyS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    795
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    хочу спросить мнение о БЦЖ
    известно, что первое БЦЖ делают еще в роддоме ... в дальнейшем повторяют в 7лет - так вот интересует необходимость в этой повторной прививке

    думала сделать своей старшей .. перед этим надо делать пробу Манту .. так вот пробу сделали и результат "сомнительный" (до этого делали пробу в 1год и 3года с результатами "отрицательный"), как следствие прививку не разрешили, но сказали повторить пробу через 6мес и если будет результат "отрицательный" то делать прививку (однако я узнала что некоторые в любом случае не рекомендуют делать прививку если был однажды результат "сомнительный") - теперь я в растерянности и не знаю как поступить
    Задумайтесь - в Вашем окружении (родственники, соседи, друзья, вхожие в дом и т. д.) нет ли людей с признаками болезни? Сдайте и сами анализы...
    Более профессиональный совет нужно спрашивать у хорошего врача, которому доверяете.
    Есть у меня на примете такой педиатр - врач от Бога, только не уверен, что он в Вашем районе принимает...

  20. Вверх #17340
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    хочу спросить мнение о БЦЖ
    известно, что первое БЦЖ делают еще в роддоме ... в дальнейшем повторяют в 7лет - так вот интересует необходимость в этой повторной прививке

    ...
    она необходима по-нашему календарю, но целесообразность ревакцинации остается спорной, т.к. нет доказательств что 2-я (и тем более 3-я) доза увеличивает продолжительность и эффективность БЦЖ вакцины.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Закрытая тема
Страница 867 из 1019 ПерваяПервая ... 367 767 817 857 865 866 867 868 869 877 917 967 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения