Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 881 из 1019 ПерваяПервая ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 891 931 981 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,601 по 17,620 из 20370
  1. Вверх #17601
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    294
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Прочла Ваш пост и прям почувствовала себя, как то...скверненько, не мамой, а какой-то ... мамашкой, ребенку 7 лет и к счастью, может к сожалению...не знаю названия ни одной прививки, врач давала направление, мы соответственно делали.
    От того, что я потружусь узнать их название, ничего не изменится...имхо, т.к. я в медицине ничего не смыслю и полностью полагаюсь на её компетентность...
    Моей дочери 12 лет назад делали прививку в роддоме. А потом ещё делали в поликлинике до 3,5 лет и я, очень неплохо разбирающаяся в медицине, старательно и покорно всё делала и не знала даже иногда от чего прививка. Считала так: "Надо значит - надо!" Причём я всегда старалась лечить себя и ребёнка без лекарств или с минимумом лекарств. А другие мамочки без моего печального опыта, тем паче безропотно их делали. Действительно откуда они могли знать об их опасностях, о порочности самого метода вакцинации? Сравните с одной моей знакомой, которая 10,5 лет тому назад не дала сделать ребёнку БЦЖ в роддоме! Но у неё старшая сестра была педиатором, хорошим, думающим и имеющим своих детей...
    Да и сейчас, сколько бы здесь не рассуждали об иммунологии, это не изменит тот факт, что мы очень мало в этом понимаем. И наши врачи очень мало в этом понимают, им читают крохотный урезанный курс в институте, откуда они могут знать? Дело в другом в том, что сейчас очень много информации, которую мы раньше не имели. Предупреждён - значит вооружён. Тот кто не хочет ничего знать (а хочет крепко спать) делает свой выбор, к сожалению, не только за себя, но и за собственноё дитя. И уже никто из нас не может сказать: я не знал об этом. Ответственность за ребёнка мы несём перед Богом в полной мере.
    Последний раз редактировалось Таня-Катя; 09.02.2012 в 21:45.


  2. Вверх #17602
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    А анализы ребенку перед прививкой тоже не сдаете? т.е. определяете "на глаз"? это хорошо, что ре редко болеет, и всё же..
    Мне очень нравится Ваша категоричность, Вы все анализы, все вакцинации и прививки под одну гребенку и счастливы)
    Но Ваше "все же..." оставьте для кого то другого
    Какие анализы я по Вашему должна сдать, чтобы моего ребенка привили от столбняка в школе???
    Для некоторых прививок берутся манту и пробы всякие, но прививка прививке рознь.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  3. Вверх #17603
    Посетитель Аватар для Santaluchia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    184
    Всем добрый день! Мы с мужем долго изучали вопрос прививок, вакцин, читали про состав вакцин, консультировалист с врачами, со знакомыми, у которых есть детки, смотрели знаменитый фильм " правда о прививках " и решили, что кроме бцж других прививок делать не будет в силу определенных причин. Бцж сделали в роддоме, перенесли хорошо, на этом остановились. И при этом всем хочу сказать , что в вопросе " делать прививки или нет?" нет единственного правильного решения, ведь тут каждый решает для себя, взвесив все за и против, все детки разные, реагируют по разному . Тут нельзя сказать , что те кто делают прививки неправы, или наоборот, что ошибаются те, кто их не делает. Возможно мы просто может помочь другу рассказав, например , как готовили ребенка к прививку, или же о том, почему решили не делать, какие- то факты, ведь не у всех есть время изучать данный вопрос) предлагаю никого не обвинять, а просто помочь друг другу) в общем, давайте жить дружно )

  4. Вверх #17604
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1472
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится Ваша категоричность, Вы все анализы, все вакцинации и прививки под одну гребенку и счастливы)
    Но Ваше "все же..." оставьте для кого то другого
    Какие анализы я по Вашему должна сдать, чтобы моего ребенка привили от столбняка в школе???
    Для некоторых прививок берутся манту и пробы всякие, но прививка прививке рознь.
    какая категоричность, о чем Вы? мне "нравится" Ваша резкость. На простой вопрос такие выпады. Мне был интересен Ваш подход. Уже нет. будьте здоровы
    Думай о смысле, а слова придут сами.

  5. Вверх #17605
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию АаКДС (АКДС) - вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка.

      Показать скрытый текст
    А(а)КДС - вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 15.02.2012 в 18:30.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #17606
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Santaluchia Посмотреть сообщение
    смотрели знаменитый фильм " правда о прививках " и решили, что кроме бцж других прививок делать не будет в силу определенных причин.
    А смотрели хоть один фильм с нейтральным или положительным мнением о прививках?
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #17607
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Аудитор, спасибо за (как всегда) полезную информацию про АКДС. Вычитала для себя очень интересный момент, что две АДС по эффективности равны 3 АКДС. Мы ребёнку 8 лет назад сделали 1 АКДС, потом он заболел коклюшем и дальше со временем было уже 2 АДС. Мне в поликлинике (тогда мы были на Говорова), когда мы шли в сад, объяснили, что больше нам делать не надо, только полио отдельно сделали. А в нынешней поликлинике (на Радостной) при поступлении в школу вымотали нервы, что у нас не хватает одной прививки (кстати, в "их" карточке у нас почему-то значатся все четыре, причём даже годы вакцинации не совпадают с реальными, - это к слову об учёте, который они ведут вообще от фонаря). Получется, что у нас таки все прививки сделаны, а в поликлинике иммунолог в этом не разбирается?

  8. Вверх #17608
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Такие интересные вопросы - про буду или не буду привививать ребенка. Последствия столбняка знаете какие? летальный исход. Я не делала бцж в роддоме, и гепатит - сделала бцж вот только в пол года. А остальные прививки - я буду оценивать состояние здоровья малыша, консультироватся с врачами.
    Счастливы и здоровы!

  9. Вверх #17609
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Аудитор, спасибо за (как всегда) полезную информацию про АКДС. Вычитала для себя очень интересный момент, что две АДС по эффективности равны 3 АКДС. Мы ребёнку 8 лет назад сделали 1 АКДС, потом он заболел коклюшем и дальше со временем было уже 2 АДС. Мне в поликлинике (тогда мы были на Говорова), когда мы шли в сад, объяснили, что больше нам делать не надо, только полио отдельно сделали. А в нынешней поликлинике (на Радостной) при поступлении в школу вымотали нервы, что у нас не хватает одной прививки (кстати, в "их" карточке у нас почему-то значатся все четыре, причём даже годы вакцинации не совпадают с реальными, - это к слову об учёте, который они ведут вообще от фонаря). Получется, что у нас таки все прививки сделаны, а в поликлинике иммунолог в этом не разбирается?
    В календаре такое не написано конечно, есть только это:
    Дітям старше 7 років та дорослим, які раніше не були щеплені або не мають даних щодо вакцинації, проводять щеплення АДП-М триразово (інтервал між першим і другим щепленнями має становити 30 - 45 днів, між другим і третім - 6 - 12 місяців).
    что как бы косвенно подтверждает, что две АДС могут заменить 3-4 АКДС, т.к. 3 АДС-М равны почти 2-м АДС.

    На эту тему есть несколько исследований, знает ли о них иммунолог, наверное в этом вопрос. Что-то я сильно сомневаюсь что они кроме полученных знаний в универе повышают квалификацию самостоятельно, ежедневно читая новые исследования на англ языке...

    Пы.Сы: Народ, хотел спросить, а есть те у кого нет рубчиков от БЦЖ уже у взрослых?
    Мне вот просто делали 3 раза, но рубчика у меня нет, у жены есть. Не уже ли мне так не повезло что все 3 раза вакцина была неживой (нарушены правила хранения) или наоборот я попал в те 2% у кого врожденная невосприимчивость к ТБ?
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #17610
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    И у меня нет рубчика от БЦЖ.

  11. Вверх #17611
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Пы.Сы: Народ, хотел спросить, а есть те у кого нет рубчиков от БЦЖ уже у взрослых?
    Мне вот просто делали 3 раза, но рубчика у меня нет, у жены есть. Не уже ли мне так не повезло что все 3 раза вакцина была неживой (нарушены правила хранения) или наоборот я попал в те 2% у кого врожденная невосприимчивость к ТБ?
    У меня нет, даже следа. И у малой ни гнойничка не было, ни рубчика нет.
    Зато манту в школе была всегда сногсшибательная - большое покраснение вокруг папулы, что очень пугало школьных медсестёр. Я уже рассказывала раньше, что повезло (даже можно сказать, что посчастливилось) попасть к хорошему фтизиатру в тубдиспансере. Она перепроверила всё, прописала витаминки, свежий воздух и посоветовала обходить их заведение стороной.
    На счёт невосприимчивости - я бы не расслаблялась, даже если это можно было бы подтвердить анализами какими-то. )
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #17612
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Это в период от 0 до 1 года наверное) Но я этот период уже и не помню...
    В сад и в школу меня никто не пустит в мед.кабинет...
    Девушки я в шоке, ну почитайте законы ведь этого никто не запрещает.

    Конвенція про захист прав і гідності людини щодо застосування біології та медицини (Конвенція про права людини та біомедицину):
    Ст.5 Будь-яке втручання у сферу здоров'я може здійснюватися тільки після добровільної та свідомої згоди на нього відповідної особи. Відповідна особа у будь-який час може безперешкодно відкликати свою згоду.
    Ст.6 2. Якщо відповідно до законодавства неповнолітня особа є недієздатною давати свою згоду на втручання, таке втручання може здійснюватися тільки із дозволу її представника.

  13. Вверх #17613
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Такие интересные вопросы - про буду или не буду привививать ребенка. Последствия столбняка знаете какие? летальный исход. Я не делала бцж в роддоме, и гепатит - сделала бцж вот только в пол года. А остальные прививки - я буду оценивать состояние здоровья малыша, консультироватся с врачами.
    инфа для размышления как альтернатива.
    У моего подчинённого недавно была колото-рваная рана- так вот его ни кто не спрашивал привит он или нет - просто ввели сыворотку от столбняка.

  14. Вверх #17614
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от VOYAK_ZH Посмотреть сообщение
    инфа для размышления как альтернатива.
    У моего подчинённого недавно была колото-рваная рана- так вот его ни кто не спрашивал привит он или нет - просто ввели сыворотку от столбняка.
    Альтернатива альтернативе рознь.
    Дело в том, что привитые легче переносят этот анатоксин. А непривитые - могут труднее.
    Опять возвращаемся к весам и взвешиванию, чего каждый больше боится.
    Open mind for a different view.

  15. Вверх #17615
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    И у меня нет рубчика от БЦЖ.
    ну я хоть не один

    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    У меня нет, даже следа. И у малой ни гнойничка не было, ни рубчика нет.
    Зато манту в школе была всегда сногсшибательная - большое покраснение вокруг папулы, что очень пугало школьных медсестёр. Я уже рассказывала раньше, что повезло (даже можно сказать, что посчастливилось) попасть к хорошему фтизиатру в тубдиспансере. Она перепроверила всё, прописала витаминки, свежий воздух и посоветовала обходить их заведение стороной.
    На счёт невосприимчивости - я бы не расслаблялась, даже если это можно было бы подтвердить анализами какими-то. )
    анализами невосприимчивость не подтвердишь никак, к сожалению. Я просто чего спрашиваю, оно ж вроде как по наследственности передается, в общем будем смотреть и у малой тоже...

    но если она есть, то должны быть всегда отрицательная Манту. У меня вот она была, но не помню всегда ли?!

    в общем, буду считать что все 3 раза была неживая
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #17616
    Посетитель Аватар для Santaluchia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    184
    http://rutube.ru/tracks/1581246.html

    25 минутный докфильм о прививках. найдите время,посмотрите.
    Последний раз редактировалось Santaluchia; 10.02.2012 в 11:55.

  17. Вверх #17617
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Альтернатива альтернативе рознь.
    Дело в том, что привитые легче переносят этот анатоксин. А непривитые - могут труднее.
    Опять возвращаемся к весам и взвешиванию, чего каждый больше боится.
    получается, что малышам колят противостолбнячные прививки, чтобы они легче переносили введение сыворотки при наличии опасных столбняком ранений???? А в чем заключается "тяжесть перенесения" этих сывороток??

  18. Вверх #17618
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    ну я хоть не один

    [/B]
    у меня тоже нет рубчика от БЦЖ у моего малыша тоже.Манту у меня никогда вопросов и проблем не вызывала.

  19. Вверх #17619
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    получается, что малышам колят противостолбнячные прививки, чтобы они легче переносили введение сыворотки при наличии опасных столбняком ранений???? А в чем заключается "тяжесть перенесения" этих сывороток??
    у меня мама,привитая,как положено было.А в травмапункте ,когда поранилась,от этой лошадиной сыворотки чуть не умерла.

  20. Вверх #17620
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    у меня мама,привитая,как положено было.А в травмапункте ,когда поранилась,от этой лошадиной сыворотки чуть не умерла.
    значит факт привитости НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ....Всех колят одинаково. Если не ошибаюсь лучшим выходом является введение другой сыворотки (не помню ее точное название), которая является сложнодоступной, но все таки она где-то есть. Хотелось бы узнать где и за какие деньги ее можно приобрести при необходимости


Закрытая тема
Страница 881 из 1019 ПерваяПервая ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 891 931 981 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения