Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 968 из 1019 ПерваяПервая ... 468 868 918 958 966 967 968 969 970 978 1018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,341 по 19,360 из 20370
  1. Вверх #19341
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    ... О чем писал Сережа Дибров - полиомиелита нет, а парализованных детей становится больше, так зачем нам такой результат?
    растет не кол-во парализованных детей, а кол-во зарегиных случаев (потому как до инициативы ВОЗ 90-х г.г. в мировых масштабах вообще никто не вел статистику ОВП и не регил никто эти случаи, кроме развитых стран). Если посмотрите на страны где велась статистика более-менее - Европа и Америка, то кол-во такое же или понемногу снижается. Даже в той же Индии кол-во ОВП снижается потихоньку.

    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    http://video.mail.ru/mail/am12reg/8/11.html
    про вирус SV-40 уже давно расписано всё Мацом (Sceptic).
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


  2. Вверх #19342
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    Прошу прокомментировать КПК:
    "Дітям, що не були вакциновані КПК за віком у 12 місяців та в 6 років, щеплення починають у будь-якому віці до 18 років, дитина має отримати дві дози з дотриманням між ними мінімального інтервалу введення.
    Введення другої дози КПК передбачене за віком у 6 років. Якщо перша доза вакцини КПК вводиться менше ніж за місяць до 6 років, друга доза вакцини вводиться не раніше ніж через 1 місяць".
    Если ребенок вакцинирован, скажем, в 3 года - в 6 лет ему все равно вкатают КПК (только потому, что так написано в календаре 6 лет) или все-таки должна быть сохранена разница по календарю?
    лучшее-враг хорошего

  3. Вверх #19343
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    И еще...
    По нашему календарю АКДС применяют для деток до 7 лет из-за коклюшного компонента.
    Вопрос - почему ограничен возраст - дети после 7-ми не болеют коклюшем ? или после 7-ми лет как-то особенно организм реагирует на коклюшный компонент?
    Кстати, в России АКДС применяется для деток только до 4 лет.
    в чем прикол? у нас дети как-то генетически отличаются?
    лучшее-враг хорошего

  4. Вверх #19344
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от злючка-колючка Посмотреть сообщение
    И еще...
    По нашему календарю АКДС применяют для деток до 7 лет из-за коклюшного компонента.
    Вопрос - почему ограничен возраст - дети после 7-ми не болеют коклюшем ? или после 7-ми лет как-то особенно организм реагирует на коклюшный компонент?
    Кстати, в России АКДС применяется для деток только до 4 лет.
    в чем прикол? у нас дети как-то генетически отличаются?
    1. После 7 лет коклюшный компонент может вызвать осложнения, поэтому нужна вакцина АДС (без коклюшного компонента) или импортная с ослабленным коклюшным компонентом, которая применяется на Западе как раз для вакцинации детей в таком возрасте.
    2. У нас раньше тоже коклюшный компонент после 4-х лет не ставили. Но Вы посудите сами, в 6 лет ведь надо делать детям ревакцинацию ДС. Если без коклюшного компонента, то надо закупать нашу вакцину по 5 грн (кажется) за дозу. А куда круче закупить по 300 грн тот же Пентаксим или Инфанрикс. По той же причине раньше детей, которые перенесли коклюш, прививали только ДС и я неоднократно читала, что коклюшный компонент в вакцине для таких детей опасен, а теперь всех под одну гребёнку прививают теми же Пентаксимом или Инфанриксом. И фокус в том, что бесплатно он в 6 лет уже не положен - надо его покупать.
    В общем, как обычно, всё делается с заботой о здоровье наших детей.

  5. Вверх #19345
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от злючка-колючка Посмотреть сообщение
    И еще...
    По нашему календарю АКДС применяют для деток до 7 лет из-за коклюшного компонента.
    Вопрос - почему ограничен возраст - дети после 7-ми не болеют коклюшем ? или после 7-ми лет как-то особенно организм реагирует на коклюшный компонент?
    Кстати, в России АКДС применяется для деток только до 4 лет.
    в чем прикол? у нас дети как-то генетически отличаются?
    Из данных ВОЗ по вакцинации от коклюша
    Существует тенденция увеличения местных реакций с возрастом и числом инъекций, поэтому цельноклеточные вакцины(АКДС) не рекомендуются для иммунизации подростков и взрослых.
    Для вакцинации детей старшего возраста и взрослых используются только бесклеточные вакцины(АаКДС)
    Однако:
    Независимо от числа входящих в вакцину компонентов, частота побочных проявлений после первичной вакцинации бесклеточной вакциной не отличается от частоты реакций, наблюдаемых в группе плацебо или после введения только дифтерийного и столбнячного анатоксинов. Однако после первичного курса прививок частота и острота местных реакции возрастают с каждым последующим введением дозы АаКДС. После четвертой и пятой доз этой вакцины была зарегистрирована временная легкая припухлость у 2,7% вакцинированных лиц, хотя в большинстве исследований это осложнение, по-видимому, отмечалось редко (<1%). В какой степени этот отек связан с различными компонентами АаКДС, не известно. Для снижения реактогенности бустерных дох изготовляются бесклеточные вакцины со сниженной концентрацией антигена для введения подросткам и взрослым.
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #19346
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Одесситу про иммунитет детей первых месяцев жизни - рекомендую погуглить поподробней на тему каким макаром дети встречаебтся с кучей бактерий, а еще можете заодно и про антитела в грудном молоке почитать, статистика даж есть про врожденные иммуннодефециты и их дебют, вы будите удивленны как предусмотрительна оказалась природа
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  7. Вверх #19347
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Mastima Посмотреть сообщение
    Одесситу про иммунитет детей первых месяцев жизни - рекомендую погуглить поподробней на тему каким макаром дети встречаебтся с кучей бактерий, а еще можете заодно и про антитела в грудном молоке почитать, статистика даж есть про врожденные иммуннодефециты и их дебют, вы будите удивленны как предусмотрительна оказалась природа
    А почему вы считаете, что я не гуглил эту тему? Я помню даже приводил какую-то статью по данной тематике.
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #19348
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что я не гуглил эту тему?
    наверное потому, что естественная встреча организма с миллионом возбудителей и спец.ввод пяти ослабленных, с которыми ест.способом не так легко встретиться новорожденному, - это чучуть так разные вещи. Нет?
    Жить легко и радостно!

  9. Вверх #19349
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    да, в 6 лет следующая. Если бы начинали КПК после 6 лет, то поставили бы 2 с разницей в 1 месяц. Разница по календарю - мининтервал 1 месяц между 1-й и 2-й дозами. Если "доганяете" календарь, то потом всё идет в сроки по календарю.
    Для малышей, получивших "дозу" в 1 год предусмотрен интервал в 5 лет, а для шестилеток - двойная доза получается только потому, что так написано в календаре? Не понимаю логики - если ребенка вакцинируют по графику - сроки между прививками соблюдают, а потом всех тупо под одну гребенку, даже если после предыдущей прививки прошло достаточно немного времени? поразительно мудро составлен наш календарь
    лучшее-враг хорошего

  10. Вверх #19350
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    1. После 7 лет коклюшный компонент может вызвать осложнения, поэтому нужна вакцина АДС (без коклюшного компонента) или импортная с ослабленным коклюшным компонентом, которая применяется на Западе как раз для вакцинации детей в таком возрасте.
    2. У нас раньше тоже коклюшный компонент после 4-х лет не ставили. Но Вы посудите сами, в 6 лет ведь надо делать детям ревакцинацию ДС. Если без коклюшного компонента, то надо закупать нашу вакцину по 5 грн (кажется) за дозу. А куда круче закупить по 300 грн тот же Пентаксим или Инфанрикс. По той же причине раньше детей, которые перенесли коклюш, прививали только ДС и я неоднократно читала, что коклюшный компонент в вакцине для таких детей опасен, а теперь всех под одну гребёнку прививают теми же Пентаксимом или Инфанриксом. И фокус в том, что бесплатно он в 6 лет уже не положен - надо его покупать.В общем, как обычно, всё делается с заботой о здоровье наших детей.
    Ну, прививать от того, чем переболел - это вообще за гранью здравого смысла
    Кстати в Российском календаре невакцинированных детей после 4 лет прививают АДС дважды + ревакцинация = 3 укола. У на же детей до 7 лет положено колоть АКДС трижды+ ревакцинация = 4 укола. При этом об особенностях коклюшного компонента скромно умалчивают или не знают...
    лучшее-враг хорошего

  11. Вверх #19351
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от злючка-колючка Посмотреть сообщение
    Ну, прививать от того, чем переболел - это вообще за гранью здравого смысла
    Кстати в Российском календаре невакцинированных детей после 4 лет прививают АДС дважды + ревакцинация = 3 укола. У на же детей до 7 лет положено колоть АКДС трижды+ ревакцинация = 4 укола. При этом об особенностях коклюшного компонента скромно умалчивают или не знают...
    Не совсем так. У моего ребёнка АКДС (до коклюша)+АДС дважды (после коклюша)=3 укола вместо 4 по календарю. Ревакцинацию мы пока не сделали - жду (уже 2 года), когда в поликлинике появится АДС и ИПВ одновременно. Правда, в поликлинике на Радостной перед школой мне пытались доказать, что у нас не хватает одной прививки ;-) . Хотя в поликлинике на Говорова перед садом мне сказали, что у нас всё уже сделано. Так что не все наши врачи знают, что 2 АДС делают вместо 3 АКДС.

  12. Вверх #19352
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от злючка-колючка Посмотреть сообщение
    Для малышей, получивших "дозу" в 1 год предусмотрен интервал в 5 лет, а для шестилеток - двойная доза получается только потому, что так написано в календаре? Не понимаю логики - если ребенка вакцинируют по графику - сроки между прививками соблюдают, а потом всех тупо под одну гребенку, даже если после предыдущей прививки прошло достаточно немного времени? поразительно мудро составлен наш календарь
    подобным образом составлены все календари в мире. Потом иммунитет натренирован, прививок практически не ставят. Ну и в принципе никто не мешает сделать любой интервал какой захотите, установлен токо мининтервал, а макс для КПК нет.
    В США, например. 2-ю дозу ставят не четко в 6 лет, как у нас, а в промежутке между 4-ю и 6-ю годами.

    Цитата Сообщение от злючка-колючка Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати в Российском календаре невакцинированных детей после 4 лет прививают АДС дважды + ревакцинация = 3 укола. У на же детей до 7 лет положено колоть АКДС трижды+ ревакцинация = 4 укола. При этом об особенностях коклюшного компонента скромно умалчивают или не знают...
    у нас более современный календарь в этом плане (типа как в британии).
    В британии тоже 4 АКДС, правда ревакцинацию делают они в 39-41 месяц.
    В Канаде и США 5 АКДС = серия из 3-х + ревакцинация в 18 мес + ревакцинация в 4-6 лет
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  13. Вверх #19353
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    .
    В Канаде и США 5 АКДС = серия из 3-х + ревакцинация в 18 мес + ревакцинация в 4-6 лет
    вы ничего не путаете?
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  14. Вверх #19354
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    подобным образом составлены все календари в мире. Потом иммунитет натренирован, прививок практически не ставят. Ну и в принципе никто не мешает сделать любой интервал какой захотите, установлен токо мининтервал, а макс для КПК нет.
    В США, например. 2-ю дозу ставят не четко в 6 лет, как у нас, а в промежутке между 4-ю и 6-ю годами.
    Так и не делать, в принципе, никто не мешает, если бы не упиралось все в сад и школу...
    Я о другом - ребенку, к примеру, делали КПК в 4 или 5 лет. Потом на горизонте замаячила школа и, естественно, очередная волокита в поликлинике.
    И поскольку ребенку исполнилось 6 лет - ему положено очередной раз делать КПК. Не будут делать только если после предыдущей КПК прошло менее 1 месяца? Я правильно все понимаю?
    Если по графику делают КПК в 1 год, а затем в 6 лет, то можно предположить, что иммунитет к этим заболеваниям сохраняется примерно 5 лет. Где логика? Мой мозг категорически отказывается это понимать...
    лучшее-враг хорошего

  15. Вверх #19355
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    а должен?
    просто на сколько мне рассказывали родственики, что у них давно нет обязательных прививок, многие отменили , а остальные врачи сами говорят не делать , что необходимости в них нет. Это где-то в 3-х городах разных штатов. Я думала,что у них и нет обязательных прививок.
    Когда рассказывала какая у нас ситуация в стране, только отвечали:" у нас такими мелкими проблемами не заморачиваются, есть много всего важнее"
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  16. Вверх #19356
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    просто на сколько мне рассказывали родственики, что у них давно нет обязательных прививок, многие отменили , а остальные врачи сами говорят не делать , что необходимости в них нет. Это где-то в 3-х городах разных штатов. Я думала,что у них и нет обязательных прививок.
    Когда рассказывала какая у нас ситуация в стране, только отвечали:" у нас такими мелкими проблемами не заморачиваются, есть много всего важнее"
    у них календарь рекомендованный и каждый штат устанавливает требование к посещению школ и детсадов. (1, 2)
    курс АКДС обязателен, например, почти во всех штатах для посещения детсадов, кроме Federated States/Micronesia, Marshall Islands, Palau. Есть штаты где необходимо токо 3 дозы, но в большинстве 4 дозы, даже 5 есть.

    Для посещения средних школ тоже в больше чем в половине штатов обязателен курс АКДС.

    Ну и вообще, США, одна из стран с самім большим покрытием вакцинацией, там создано для этого множество условий.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #19357
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    Вряд ли сравнивали только с Африкой.. В Европейских странах тоже медицина на высоком уровне..и говорится не про 2 раза, а 5-10..
    А можно узнать какое в этих странах покрытие вакцинации? Где медицина на высоком уровне как правило и покрытие по прививкам высокое.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 18.03.2012 в 18:38.
    Это снова вопрос вероятности )

  18. Вверх #19358
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Вакцина против гепатита В (HepB).

      Показать скрытый текст
    Вакцина против гепатита В (HepB). Противопоказания, как вводить, эффективность, побочные эффекты и т.п.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 19.03.2012 в 21:38.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #19359
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение

    Почему вакцина HepB вводится с рождения?

    Хотя вирус гепатита В и передается, как правило, парентерально (горизонтальным, половым путем и через переливание крови), в редких случаях он может передаваться со слюной, как правило во время укуса. Вирус гепатита В также может передаваться также через контакт с засохшим и незаметным пятном крови, на лезвии бритвы, конце иглы, зубной щетке, маникюрных наборах и т.п. Свежие кожные царапины, ссадины, ожоги и другие повреждения кожи, могут также являться путями входа ВГВ. (2)

    Риск заразиться ребенку, живущему с хронически больным HepB, посредством бытового контакта, составляет от 14% до 60%. Доля детей инфицированных контактно-бытовым путем составляет 3-6% среди всех инфицированных, у 30% заболевших пути инфицирования неизвестны (3,4)

    Иммунизированные младенцы, рожденные инфицированными матерями в 3,5 раза становятся реже инфицированными вирусом гепатита В (ВГВ). (1)

    HepB вакцинация и доза иммуноглобулина введенные в течение 24 часов с момента рождения на 85% -95% эффективны в предотвращении как острого гепатита так и хронической инфекции. HepB вакцинация без иммуноглобулина в течение 24 часов после родов дает 70% -95% эффективность в предотвращении перинатального гепатита В. (2)

    Задержка (на 7 дней, по данным исследований) введения вакцины при рождении, вместо введения в первые 3-е суток, приводит к повышению риска инфицирования ВГВ.

    Исследования показали эффективность первичного курса вакцинации против HepB в предотвращении возникновения инфекции в течение 22 лет после вакцинации, проведенной в младенчестве.
    я так и не поняла, почему.
    И как это
    Хотя вирус гепатита В и передается, как правило, парентерально (горизонтальным, половым путем и через переливание крови), в редких случаях он может передаваться со слюной, как правило во время укуса. Вирус гепатита В также может передаваться также через контакт с засохшим и незаметным пятном крови, на лезвии бритвы, конце иглы, зубной щетке, маникюрных наборах и т.п. Свежие кожные царапины, ссадины, ожоги и другие повреждения кожи, могут также являться путями входа ВГВ. (2)
    относится к ребенку, который родился сутки назад.
    Жить легко и радостно!

  20. Вверх #19360
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Ученые то доказывают эффективность вакцин, только цена вопроса слишком высока, вакцинация сейчас больше калечит, чем лечит, поэтому от нее и отказываются. Детки растут здоровее, а ученые, конечно, могут доказывать. Знаете, в математике доказано, что дважды два пять, как Вы применяете это в жизни?
    откуда информация, что дети здоровее?? приведите цифры, пож-та, очень интересно..


Закрытая тема
Страница 968 из 1019 ПерваяПервая ... 468 868 918 958 966 967 968 969 970 978 1018 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения