Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 224 из 1019 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 324 724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 20370
  1. Вверх #4461
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    У нас тут, как я позже узнала, своеобразный блат. Нам делали Пентаксим, я думала его всем делают, а оказывается нет. Слышу, детям по три укола сразу делают,детки орут бедные, а моя после Пентаксима и не пикнула. Спрашиваю у мам, а они и понятия не имеют, что им делают. Прививку, так прививку. Хоть я и копейки не заплатила ни разу, ни за что. Просто разговариваю много....


  2. Вверх #4462
    Посетитель Аватар для Sandora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Прививками поликлиники обеспечиваются всеми бесплатно для родителей. Хотя мелкие махинация типа "сейчас государство денег не выделило, купите в нашей аптеке за 300 грн." встречаются. Но это так, мелкое местное рвачество.
    Супер-бизнес происходит в сфере гос закупок миллионных партий вакцин. Откаты международных фарм. корпораций нашим чиновникам и глубже и дальше... Тут приводились примеры разницы между русской вакциной (практически без осложнений) за 5 грн и французской (после которой волна осложнений) за 80-100 грн(точно не помню, но цифры обозначались, поройтесь в теме).
    Представьте во сколько раз возрос госзаказ, причём во времена глубокого спада экономики, и при этом все чиновники яростно отстаивают безвредность этих препаратов...
    нашими вроде как обеспечивает,но график их введения растягиваеться на пол года и по 2-3 раза в месяц надо что-то колоть. потому и колят иностранные(платные) вроде как качественные(ничему уже не верю)и их на много меньше,т.к. 4 в 1 и 6 в 1. А то что вы называете мелкими махинациями,так это повсеместно,в любой п-ке. правильно махинации в сфере гос.закупок,но это отражаеться на нас,потому что чудак который выиграл тендер на поставку французской вакцины пентаксим,владелец заводов,газет,пароходов,освобождаеться от уплаты налогов за свое добро,потому что предоставляет бесплатно(якобы) в детские мед.учереждения эту вакцину. но он предоставляет одну,в разрез с законом не идет. а мы вынуждены остальные покупать.

  3. Вверх #4463
    Посетитель Аватар для Sandora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    4-Я В полтора года. Ревакцинация. Гепатит я не делаю, от КПК тоже отказалась. А эти сделали, значит надо будет ревакцинировать. Хотя я так не хочу. А делали нам в районной поликлинике, в Одесской области.
    А.ясно,мы еще не доросли до четвертой,вот и хотела остановить. я тоже уже не хочу колоть четвертую

  4. Вверх #4464
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    а у нас в поликлинике тоже бесплатно, первые 2 пентаксим, третья инфанрикс (пол-ка №3 на коблевской)
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  5. Вверх #4465
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от Sandora Посмотреть сообщение
    нашими вроде как обеспечивает,но график их введения растягиваеться на пол года и по 2-3 раза в месяц надо что-то колоть. потому и колят иностранные(платные) вроде как качественные(ничему уже не верю)и их на много меньше,т.к. 4 в 1 и 6 в 1. А то что вы называете мелкими махинациями,так это повсеместно,в любой п-ке. правильно махинации в сфере гос.закупок,но это отражаеться на нас,потому что чудак который выиграл тендер на поставку французской вакцины пентаксим,владелец заводов,газет,пароходов,освобождаеться от уплаты налогов за свое добро,потому что предоставляет бесплатно(якобы) в детские мед.учереждения эту вакцину. но он предоставляет одну,в разрез с законом не идет. а мы вынуждены остальные покупать.
    Я не очень понимаю, что Вы имеете ввиду. Нет никакого чудака, освобождённого от налогов. Есть лобирование интересов крупных компаний-производителей нашими же политиками) За определённые откаты)
    Если Высогласны покупать вакцины, конечно же именно для Вас в поликлинике их не найдётся))) Мне вот после отказа от некоторых прививок, даже домой звонят с уже вежливым приглашением, потому что как раз сейчас привезли вакцины. Знают - что я и бесплатно не факт что сделаю, а за плату просто делать ничего не буду)))
    И ничего хорошего в дорогих фр. вакцинах нет. Именно от этих хвалёных "качественных" препаратов детки по стране ... эх...! Лучше пережить 2 укола за один раз(никто не делает по 2-3 укола в течение месяца, и ничего не растягивается) и остаться со здоровым ребёнком.

  6. Вверх #4466
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Sandora Посмотреть сообщение
    А.ясно,мы еще не доросли до четвертой,вот и хотела остановить. я тоже уже не хочу колоть четвертую
    Моя так после третьей переболела, что я не знаю, что делать. Правда у нас папа тогда заразный был, но все наложилось друг на друга. А кажется, если 4-ю не сделаешь, толку не будет от этих трех?

  7. Вверх #4467
    Постоялец форума Аватар для СтрекоZka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,713
    Репутация
    8928
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    Моя так после третьей переболела, что я не знаю, что делать. Правда у нас папа тогда заразный был, но все наложилось друг на друга. А кажется, если 4-ю не сделаешь, толку не будет от этих трех?
    Из всех прививок у нас есть ККП и три АКДС. 4-я АКДС все как-то откладывается. Узнали про немного увелич. вилочковую железу, да и болели частенько около 1,6 лет. Вот и отложили эту прививку. Нам врачи сказали, что до 3 лет еще можно ревакцинацию успеть провести. Так что первые три "не пропадут" до этого срока. Ставить если буду, только Инфанрикс ( аАКДС)
    Но с таким интервалом после первых 3х главное- не заболеть данными инфекц. до ревакцинации. Так как защита от них еще слабенькая.
    ПС. Смотрела фильм о прививках, там западные спецы считают, что в принципе, достаточно трех прививок для стойкого иммунитета.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  8. Вверх #4468
    Посетитель Аватар для Sandora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, что Вы имеете ввиду. Нет никакого чудака, освобождённого от налогов. Есть лобирование интересов крупных компаний-производителей нашими же политиками) За определённые откаты)
    Если Высогласны покупать вакцины, конечно же именно для Вас в поликлинике их не найдётся))) Мне вот после отказа от некоторых прививок, даже домой звонят с уже вежливым приглашением, потому что как раз сейчас привезли вакцины. Знают - что я и бесплатно не факт что сделаю, а за плату просто делать ничего не буду)))
    И ничего хорошего в дорогих фр. вакцинах нет. Именно от этих хвалёных "качественных" препаратов детки по стране ... эх...! Лучше пережить 2 укола за один раз(никто не делает по 2-3 укола в течение месяца, и ничего не растягивается) и остаться со здоровым ребёнком.
    ну я тоже не имела ввиду Иван Иваныча в синем кустюме...
    Я хвалю иностранное???(читайте выше)
    мне показывали схему нашими,очень много уколов...
    а вообще поздно руками махать,у нас все позади.
    и от наших не очищенных прививок много гембеля.
    ИМХО-не колите ничего

  9. Вверх #4469
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от СтрекоZka Посмотреть сообщение
    Из всех прививок у нас есть ККП и три АКДС. 4-я АКДС все как-то откладывается. Узнали про немного увелич. вилочковую железу, да и болели частенько около 1,6 лет. Вот и отложили эту прививку. Нам врачи сказали, что до 3 лет еще можно ревакцинацию успеть провести. Так что первые три "не пропадут" до этого срока. Ставить если буду, только Инфанрикс ( аАКДС)
    Но с таким интервалом после первых 3х главное- не заболеть данными инфекц. до ревакцинации. Так как защита от них еще слабенькая.
    ПС. Смотрела фильм о прививках, там западные спецы считают, что в принципе, достаточно трех прививок для стойкого иммунитета.
    Вы меня успокоили, а то у нас попадает 1.6, как раз после Нового года. Зима, боюсь простуд. А к трем годам как раз соберемся.

  10. Вверх #4470
    Посетитель Аватар для Галюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса... мама!!!!
    Возраст
    48
    Сообщений
    106
    Репутация
    88
    Поделюсь и я. Сыну 6.5 лет, с 6 нас в саду дергали насчет ревекцинаций согласно календаря, но я отпихивалась, потом думала откупиться - не тут-то было. А в школу-то справка нужна... Короче, месяц назад сделали АДС+полио, бесплатную, вроде наша. В результате - сутки температурил (я судьбу не искушала, сразу давала парацетамол, так что выше 38 не поднималась).
    Теперь вот думаю, на каком месте у ребенка написать запретную надпись, чтобы его в школе под шумок не укололи?!!
    В младенчестве он тоже 3-ю АКДС давал такую реакцию, так что я уже довольно серьезно решила отказываться от дальнейших прививок (КПК мы вот не сделали, ну а дальше там лет через 8...) И ведь пыталась меня судьба от прививок отвести ребенка - два раза собиралась, и один раз что-то помешало постороннее, а второй у сына без видимых причин на один день поднялась температура.
    Последний раз редактировалось Галюня; 29.08.2009 в 16:29.

  11. Вверх #4471
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я. Сыну 6.5 лет, с 6 нас в саду дергали насчет ревекцинаций согласно календаря, но я отпихивалась, потом думала откупиться - не тут-то было. А в школу-то справка нужна... Короче, месяц назад сделали АДС+полио, бесплатную, вроде наша. В результате - сутки температурил (я судьбу не искушала, сразу давала парацетамол, так что выше 38 не поднималась).
    Теперь вот думаю, на каком месте у ребенка написать запретную надпись, чтобы его в школе под шумок не укололи?!!
    В младенчестве он тоже 3-ю АКДС давал такую реакцию, так что я уже довольно серьезно решила отказываться от дальнейших прививок (КПК мы вот не сделали, ну а дальше там лет через 8...)
    В школе с медсестрой беседу сразу же проведите, чтоб без вашего ведома и письменного согласия ничего не вздумали колоть. И никаких проблем.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  12. Вверх #4472
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от нюра30 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста,я в этом темная пока,а почему суппер бизнес- ведь прививки бесплатные
    ничего бесплатного не бывает. За 450 тысяч доз "бесплатного" Пентаксима" из бюджета перечислено 108 миллионоыв гривен, то есть 240 грн за дозу.

    Для сравнения: одна доза "Пентаксима" в ЮАР стоит 189 рандов, что составляет примерно 190 грн (без НДС). Таким образом, розничная цена Пентаксима в ЮАР несколько ниже, чем цена при закупке 450 тысяч доз в Украине.

  13. Вверх #4473
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Mashunia22 Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что инто-сана не упустила бы своих денег, если бы государство разрешило им сделать свой прививочный кабинет.
    Я не знаю как в гос. детской поликлинике, но тут я подписывала бумагу, где четко сказано претензий по поводу прививки не может и быть, так как я покупаю прививку.
    По законодательству, прививки можно делать в любом частном учреждении, имеющем лицензию на предоставление медицинских услуг. Говорите, "Инто-Сана" берет деньги только за диагностику, а прививки делает в государственной поликлинике, не беря на себя ответственность? Это показательно.
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    Нам в поликлинике делали 3 Пентаксима. А теперь не знаю, делать 1.6 еще один или нет.
    По календарю в полтора года полагается ревакцинация, которую положено делать АаКДС. Конечно, идеальным было бы, чтобы это тоже был "Пентаксим", однако он содержит лишние компоненты. Придется колоть "Инфанриксом", с другим составом антигенов и вспомогательных веществ. Это повышает шансы аллергизации и побочных эффектов. Но увы: таковы требования календаря и политика госзакупок.
    Цитата Сообщение от Sandora Посмотреть сообщение
    а можно поинтересоваться,в какой это поликлинике дали 3 пентаксима бесплатно?
    Насколько мне известно, для розничной продажи (на коммерческой основе) поставлялся только Инфанрикс. Весь Пентаксим оплачивался из бюджета. Если где-то за него брали деньги - это, по всей видимости, развод.
    Цитата Сообщение от Alice991 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в нашем календаре прививок рекомендуется ревакцинация в 15 мальчиков от паротита, девочек от краснухи. У нас есть моновакцины оказывается?
    Есть моновакцины от кори, краснухи и паротита. Российские, индийские, французские. От кори колют редко, паротитные - по 200-300 тысяч доз в год.

    Напоследок. Расхожая байка о наших "плохо очищеных" вакцинах не подтвержается даже официальной минздравовской статистикой. Харьковская АКДС намного менее реактогенна, чем "Тетракт-ХИБ", и по вероятности возникновения ПВР вполне сопоставима с импортными АаКДС.

  14. Вверх #4474
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    По календарю в полтора года полагается ревакцинация, которую положено делать АаКДС. Конечно, идеальным было бы, чтобы это тоже был "Пентаксим", однако он содержит лишние компоненты. Придется колоть "Инфанриксом", с другим составом антигенов и вспомогательных веществ. Это повышает шансы аллергизации и побочных эффектов. Но увы: таковы требования календаря и политика госзакупок.
    Но в принципе Пентаксим сделать могут? Это было бы хорошо? Просто моему ребенку никто ничего не вколит без моего разрешения, у нас в больнице со мной не шутят, они знают, что я мама серьезнаяи если можно, значит сделаем Пентаксим. А можно его сделать в 2 года?

  15. Вверх #4475
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    По календарю в полтора года полагается ревакцинация, которую положено делать АаКДС. Конечно, идеальным было бы, чтобы это тоже был "Пентаксим", однако он содержит лишние компоненты. Придется колоть "Инфанриксом", с другим составом антигенов и вспомогательных веществ. Это повышает шансы аллергизации и побочных эффектов. Но увы: таковы требования календаря и политика госзакупок.
    А может в свете последних событий с Пентаксимом как-то поосторожней? Может от него вообще стоило бы отказаться, раз столько деток после него ушло?
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  16. Вверх #4476
    Посетитель Аватар для Mashunia22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    374
    Репутация
    1518
    [QUOTE=Сергей Дибров;6734925]По законодательству, прививки можно делать в любом частном учреждении, имеющем лицензию на предоставление медицинских услуг. Говорите, "Инто-Сана" берет деньги только за диагностику, а прививки делает в государственной поликлинике, не беря на себя ответственность? Это показательно.


    А скажите пожалуйста, сильно в нашей стране придерживаются законодательства?!
    В нашей стране все показательно.....
    Мое мнение, что не один врач не возьмет на себя ответственность за прививки!!!!! Если было по другом и врачи отвечали за прививки, они бы уже все сидели в тюрьме, потому что смертность детей существует,а показывают только один два случая

  17. Вверх #4477
    Посетитель Аватар для нюра30
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    171
    [QUOTE=Mashunia22;6738857]
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    По законодательству, прививки можно делать в любом частном учреждении, имеющем лицензию на предоставление медицинских услуг. Говорите, "Инто-Сана" берет деньги только за диагностику, а прививки делает в государственной поликлинике, не беря на себя ответственность? Это показательно.


    А скажите пожалуйста, сильно в нашей стране придерживаются законодательства?!
    В нашей стране все показательно.....
    Мое мнение, что не один врач не возьмет на себя ответственность за прививки!!!!! Если было по другом и врачи отвечали за прививки, они бы уже все сидели в тюрьме, потому что смертность детей существует,а показывают только один два случая
    Скажите пожалуйста,мы сделали все прививки,свято верила врачам-сказали надо-значит надо,но сейчас не знаю делать ревакцинацию в 1.5 года.Понимаю это личное дело каждого,но все таки,чтобы Вы посоветывали- делать или нет

  18. Вверх #4478
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    Можете посмотреть на опрос в начале темы, произвести кое-какие несложные математические действия, и - сами примите решение.

  19. Вверх #4479
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    Но в принципе Пентаксим сделать могут? Это было бы хорошо? Просто моему ребенку никто ничего не вколит без моего разрешения, у нас в больнице со мной не шутят, они знают, что я мама серьезнаяи если можно, значит сделаем Пентаксим. А можно его сделать в 2 года?
    В полтора года полагается АаКДС, полиомиелит и ХИБ. Все это есть в Пентаксиме. Одно "но": полиомиелит полагается пероральный (живая ОПВ), а в Пентаксиме он инактивированный. Поэтому бесплатно Пентаксим вам, в принципе, не положен. Помочь может либо противопоказание к ОПВ, либо ваша настойчивость, либо готовность купить эту вакцину самостоятельно.
    Единственное - я бы дождался официальных и неофициальных результатов расследования.

  20. Вверх #4480
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    Моя так после третьей переболела, что я не знаю, что делать. Правда у нас папа тогда заразный был, но все наложилось друг на друга. А кажется, если 4-ю не сделаешь, толку не будет от этих трех?
    Прививки делают когда в окружении ребёнка(дома) нет больных ОРВИ.Это одно из правил подготовки к прививкам
    Боритесь-поборете!


Закрытая тема
Страница 224 из 1019 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 324 724 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения