Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 1017 из 1019 ПерваяПервая ... 17 517 917 967 1007 1015 1016 1017 1018 1019 ПоследняяПоследняя
Показано с 20,321 по 20,340 из 20370
  1. Вверх #20321
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А от краснухи разве раньше прививали?
    Сейчас же прививают-об єтом и речь.


  2. Вверх #20322
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    а как прививка, сделанная в год, защитит беременную женщину в 25 лет?
    меня прививали по календарю, с ревакцинациями в школе, никаких антител от краснухи при скрининге обнаружено не было(((
    Там был совсем другой вопрос. С ним и разбирались.

    Меня прививали по календарю, и в 28 лет титры были в порядке. Но это не значит, что вас плохо привили. В какой-то степени это может означать, что именно ваш организм "расправился" с прививкой по-своему, и иммунитет не выработался или быстрее "износился". Так бывает.
    Сейчас столкнулись с экстренной вакцинацией от гепатита Б - в ускоренных темпах и удвоенных дозах. И всё равно, рекомендуют перепроверить через месяц после определённой дозы, вырабатывается ли иммунитет. Если нет, то рекомендуют повторно вакцинироваться. И снова проверять.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 27.05.2012 в 14:28.
    Open mind for a different view.

  3. Вверх #20323
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    а если всё таки подумать? У беременных могут быть старшие детки? Эти детки могут общаться с другими детками? Беременные изолируются от всего остального мира до родов?
    Главное,чтоб прививка сработала, а не так как у моего старшего,после 2 прививок ( моно и КПК) краснуха,благо, что младшему было 2 месяца,а если бы я беременная была...

  4. Вверх #20324
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А от краснухи разве раньше прививали?
    меня прививали, хорошо помню, так как в школе я всегда спрашивала, от чего и зачем.

    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Но это не значит, что вас плохо привили. В какой-то степени это может означать, что именно ваш организм "расправился" с прививкой по-своему, и иммунитет не выработался или быстрее "износился". Так бывает.
    Возможно, поэтому наверное раньше и делали исследование на напряженность иммунитета перед вакцинацией (мамина заведующая еще это помнит, а молодые эпидемиологи вообще об этом не слышали)

  5. Вверх #20325
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А от краснухи разве раньше прививали?
    не прививали. как мне подсказали, краснуху ввели в 1998 г. я в детстве благополучно успела переболеть ею.

  6. Вверх #20326
    Новичок Аватар для polosa80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Девочки, есть среди Вас такие, чьи детки в этом году идут в школу и у кого нет прививки манту? Оказывается в этом году не в одной поликлинике города нет этой вакцины! ((( Наша педиатор посоветовала или ехать на Белинского (но, как то совсем не хочется с ребёнком в тубдиспонсер идти) или купить вакцину в мед.фирме (она даст тел. и адрес).Загвостка в том,что купить можно только упаковку (6 шт.), может, если кому-то надо давайте скооперируемся? Или подскажите мне что-нибудь по этому поводу, просто голова кругом идёт........... Заранее спасибо! )))))))
    Да, жизнь это — полоса чёрная, полоса белая.

  7. Вверх #20327
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от polosa80 Посмотреть сообщение
    Девочки, есть среди Вас такие, чьи детки в этом году идут в школу и у кого нет прививки манту? Оказывается в этом году не в одной поликлинике города нет этой вакцины! ((( Наша педиатор посоветовала или ехать на Белинского (но, как то совсем не хочется с ребёнком в тубдиспонсер идти) или купить вакцину в мед.фирме (она даст тел. и адрес).Загвостка в том,что купить можно только упаковку (6 шт.), может, если кому-то надо давайте скооперируемся? Или подскажите мне что-нибудь по этому поводу, просто голова кругом идёт........... Заранее спасибо! )))))))
    Мы 2 недели назад сделали Манту в поликлинике на Радостной.

  8. Вверх #20328
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы 2 недели назад сделали Манту в поликлинике на Радостной.
    и повезло вам!!!!
    А в пол-ке на Говорова уже месяц нет препарата для Манту, и че делать??? Ждемс)))
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  9. Вверх #20329
    Новичок Аватар для polosa80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    и повезло вам!!!!
    А в пол-ке на Говорова уже месяц нет препарата для Манту, и че делать??? Ждемс)))
    Ну вот и я о том же, мы тоже там...........А вам не предлогали, найти шесть мамочек и купить......и сделать???............. А ещё надо узнать может можно на Радостной сделать, если там есть??
    Да, жизнь это — полоса чёрная, полоса белая.

  10. Вверх #20330
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    и повезло вам!!!!
    А в пол-ке на Говорова уже месяц нет препарата для Манту, и че делать??? Ждемс)))
    Если Вы не сделали по причине отсутствия вакцины в поликлинике, Вам должны написать об этом в карточке (или дать справку), тогда проблем с поступлением в школу/сад быть не должно.

  11. Вверх #20331
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от polosa80 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я о том же, мы тоже там...........А вам не предлогали, найти шесть мамочек и купить......и сделать???............. А ещё надо узнать может можно на Радостной сделать, если там есть??
    Пока не предлагали)
    Но и нам особо не горит...Мы без нее 2 года прожили, думаю что еще немного потерпим)
    А для садика посмотрю, че они там в справке накалякают...
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  12. Вверх #20332
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Главное,чтоб прививка сработала, а не так как у моего старшего,после 2 прививок ( моно и КПК) краснуха,благо, что младшему было 2 месяца,а если бы я беременная была...
    а малыш которому 2 месяца было тоже болел краснухой??

  13. Вверх #20333
    Постоялец форума Аватар для kotenokk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    4815
    Всем привет! Подскажите, были ли у ваших деток реакции от АКДС (Франция) Пентаксим на 4й день??
    Вчера был четркртый день после прививки, поднялась к вечеру тем-ра о 38.5, болела голова у ребенка ( 4 года) сегодня весь день тем-ра держится, ниже 37.5 не сбивается. Врача вызвала , осмотрела, говорит горло красное... Зная своего ребенка, если у небо болит горло, бронхи подключаются моментом, образуя кашель. А у него сейчас нет никаких симптомов. Прописала кучу лекарств, правда без антибиотика пока. В целом ребенок сегодня бодрый, не считая момент когда тем-ра поднимается выше 38.
    Может ли быть это реакция на вакцину? врач утверждает что реакция только в перые 48 часов.

  14. Вверх #20334
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    а малыш которому 2 месяца было тоже болел краснухой??
    Нет,малыш невзирая на то,что был в контакте со старшим не заболел,такая же история была с коклюшем позже. Участковая педиатр настаивала на том,чтоб старшего отправить в больницу,но я естественно отказалась.

  15. Вверх #20335
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    совсем раньше нет. Но девушке 23 года, она скорее всего прививалась в старших классах в школе.
    Так точно, потому что я это уже помню. И по-моему моновакцинами, потому что за год было несколько прививок. Еще после них потом массово болели тем от чего прививали.

    Кстати, в универе ко мне приставали с ревакцинацией от кори при каждом медосмотре, я тогда не была в теме вообще и отморозилась от них.

  16. Вверх #20336
    Посетитель Аватар для Сьюзан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    270
    Сегодня в детском учреждении попалась брошюра о вакцине против ротавирусной инфекции ! Всего два раза покапать капельки ( в 6 и 10 недель) и ваш малыш навсегда защищен от такой бяки! Я в небольшом шоке... интересно кто-то капал своему ребенку? Что еще придумают...

  17. Вверх #20337
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от Сьюзан Посмотреть сообщение
    Сегодня в детском учреждении попалась брошюра о вакцине против ротавирусной инфекции ! Всего два раза покапать капельки ( в 6 и 10 недель) и ваш малыш навсегда защищен от такой бяки! Я в небольшом шоке... интересно кто-то капал своему ребенку? Что еще придумают...
    два месяца назад заказывали через аптеку "Благо", стоимость одной дозы около 200 грн.

    на прошлой неделе, при повторной попытке заказать - ответили, что ни у кого из дистрибьютеров её (вакцины Ротарикс) нет...
    Женщина - святая, из-за которой другие становятся грешниками.

  18. Вверх #20338
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    19
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Mastima Посмотреть сообщение
    Вот и делайте своим детям, не надо танцевать на могиле, это, как минимум, не красиво...
    на могиле танцуете вы,а не я,а в ваших советах я не нуждаюсь,смотрите за собой!!!

  19. Вверх #20339
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    19
    Репутация
    6
    [QUOTE=Ника-Ангелочек;29404020]интересно,много ли беременных находятся в прямом контакте с людьми , которые болеют краснухой?[/QUOTE

    Краснуха (лат. rubella) или 3-я болезнь — эпидемическое вирусное заболевание с инкубационным периодом около 15-24 дней. Это обычно неопасное заболевание, затрагивающее в основном детей, но оно может спровоцировать серьёзные врожденные пороки, если женщина заражается в начале беременности.Заражение матери краснухой может повлечь за собой синдром множественных пороков — синдром (триада) Грега, включающий в себя поражения сердечно-сосудистой системы, глаз и слухового аппарата.
    Человек сам еще не знает,что болен,когда сидит с вами в той же консультации,поликлинике,так что делайте выводы!

  20. Вверх #20340
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    19
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    если бы не прививка, все бы девочки болели бы в детстве и приобретали пожизненный иммунитет, как в случае с ветрянкой. а прививка - это только на 10 лет, потом в 25, когда самое время рожать, все женщины начинают бегать и искать эту прививку.
    Если делать ревакцинацию каждые 10 лет,то бояться не нужно.Каждый здравомыслящий человек это должен знать и делать,особенно в наше время.Своих деток мы должны обезопасить всеми возможными средствами!!!


Закрытая тема
Страница 1017 из 1019 ПерваяПервая ... 17 517 917 967 1007 1015 1016 1017 1018 1019 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения