Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 1019 из 1019 ПерваяПервая ... 19 519 919 969 1009 1017 1018 1019
Показано с 20,361 по 20,370 из 20370
  1. Вверх #20361
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от senbernar Посмотреть сообщение
    я просто не написал об этом. Но ведь это же не прививка, а проба! Я писал о прививках. Естественно, что в прививочном нам без Манту никто БЦЖ бы не поставил.
    Если аптека берет на себя обязательства сохранности вакцин, то должна позаботиться о запасе дизтоплива, чтобы хватило до включения эл/энергии, за то и деньги берут.
    И по поводу Вашего последнего абзаца. Мы с себя ответственность не снимаем, поскольку уже сделали в своей жизни большую глупость - взяли всю ответственность на себя, чтобы не зависеть от мед.специалистов... Жизнь нас и наказала. Так вот, наша гарантия - это осведомленный выбор грамотных специалистов, а еще лучше несколько, которые имеют хорошую репутацию, отзывы. Таким специалистам не жалеем благодарности (в виде денежного эквивалента), но зато нам подскажут и направят в правильном направлении.
    P.S. когда ребенок лежал с температурой дома, зав.педиатрическим отделением пришла к нам домой через час после нашего звонка, поскольку знает наверняка, что уйдет от нас не с пустыми руками.
    А другой мамочке с похожими симптомами сказала приходить в поликлинику
    Такова жизнь, увы.

    все в этой жизни познается в сравнении...
    К сожалению именно потому, что многие грамотные специалисты имеют хорошую репутацию и отзывы, поэтому они не говорят об недостатках прививок. многие не хотят рисковать своей репутацией в сфере медицины, т.к. это их карьера.
    Просто интересно : перед вакцинацией каждой прививкой, вам расказывали о всех побочных явлениях, которые может вызывать прививка? (имею ввиду не повышение температуры и небольшое недомагание, а осложнения, процент которых есть). Меня пугает больше не факт самой прививки, а отношение нашего здравоохранения к вакцинации. Настолько невнимательно, антисанитарно, пофигистически проводится вакцинация. Следование графику намного важнее состояния здоровья каждого отдельно взятого ребенка. Пугает сама мотивация вакцинации! Мотив - не оздоровление, а график.
    Нескончаемость путей так прекрасна!


  2. Вверх #20362
    Постоялец форума Аватар для mammochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2340
    Подскажите, пожалуйста: делали 3 прививки вакциной Инфанрикс Гекса, сейчас хочу делать ревакцинацию - врач говорит, что опять надо Гексой. Но ее сейчас нигде нет ((( Прививались по смещенному графику, сейчас ребенку 2 года. Можно ли гексой вообще делать ревакцинацию? Зачем 4-й гепатит? Какие могут быть еще варианты?

  3. Вверх #20363
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от mammochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: делали 3 прививки вакциной Инфанрикс Гекса, сейчас хочу делать ревакцинацию - врач говорит, что опять надо Гексой. Но ее сейчас нигде нет ((( Прививались по смещенному графику, сейчас ребенку 2 года. Можно ли гексой вообще делать ревакцинацию? Зачем 4-й гепатит? Какие могут быть еще варианты?
    а какой был график - в каком возрасте какая прививка по счету?
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #20364
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от mammochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: делали 3 прививки вакциной Инфанрикс Гекса, сейчас хочу делать ревакцинацию - врач говорит, что опять надо Гексой. Но ее сейчас нигде нет ((( Прививались по смещенному графику, сейчас ребенку 2 года. Можно ли гексой вообще делать ревакцинацию? Зачем 4-й гепатит? Какие могут быть еще варианты?
    У нас тоже было 3 прививки Гексой, а четвертую сделала обычный Инфанрикс(там только АКДС)+полиомиелит+ХиБ отдельно.Хотя педиатр "Настойчиво Рекомендовал" Гексу... Отказалась тоже из-за того, что там гепатит.
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  5. Вверх #20365
    Постоялец форума Аватар для mammochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2340
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    а какой был график - в каком возрасте какая прививка по счету?
    Делали в 4, 7 и 11 месяцев Гексу. БЦЖ в роддоме, сегодня первая Манту.

  6. Вверх #20366
    Постоялец форума Аватар для mammochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2340
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    У нас тоже было 3 прививки Гексой, а четвертую сделала обычный Инфанрикс(там только АКДС)+полиомиелит+ХиБ отдельно.Хотя педиатр "Настойчиво Рекомендовал" Гексу... Отказалась тоже из-за того, что там гепатит.
    А полиомиелит - капельки? Боюсь их, как огня (((

  7. Вверх #20367
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от mammochka Посмотреть сообщение
    А полиомиелит - капельки? Боюсь их, как огня (((
    Да, предлагали капли, но их не оказалось в тот день в поликлинике и Хиб и манту тоже...)))
    Нам повезло только на АКДС)

    Та тоже я боюсь капли давать, а выход какой?-4-й гепатит колоть??? Тем более если по полиомиелиту было 3 вакцины ИПВ, то тогда 4-ю делать ОПВ вроде не так страшно!
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  8. Вверх #20368
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от mammochka Посмотреть сообщение
    Делали в 4, 7 и 11 месяцев Гексу. БЦЖ в роддоме, сегодня первая Манту.
    тогда вы уже по гепатиту и Hib выполнили "программу" (график/серию). Эт за рубежом ставят 4-ю Hib. Вам действительно надо теперь без этих компонентов, т.е. логично предположить что это будет Инфанрикс ИПВ либо просто Инфанрикс + капли ОПВ.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #20369
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    К сожалению именно потому, что многие грамотные специалисты имеют хорошую репутацию и отзывы, поэтому они не говорят об недостатках прививок. многие не хотят рисковать своей репутацией в сфере медицины, т.к. это их карьера.
    Просто интересно : перед вакцинацией каждой прививкой, вам расказывали о всех побочных явлениях, которые может вызывать прививка? (имею ввиду не повышение температуры и небольшое недомагание, а осложнения, процент которых есть). Меня пугает больше не факт самой прививки, а отношение нашего здравоохранения к вакцинации. Настолько невнимательно, антисанитарно, пофигистически проводится вакцинация. Следование графику намного важнее состояния здоровья каждого отдельно взятого ребенка. Пугает сама мотивация вакцинации! Мотив - не оздоровление, а график.
    А это как повезёт. Мы делали БЦЖ в 1,8, нужно было делать БЦЖ-М. Перед прививкой к участковой не попали (она была в другую смену), пришлось идти к чужому врачу. Та (не глядя) написала направление на БЦЖ. А медсестра в прививочном кабинете, увидев нашу карточку с выпиской из больницы, усомнилась в правильности, ругалась - и таки делали БЦЖ-М. И Манту перед БЦЖ медсестра сама смотрит. Так что все медики разные. Учстковые таки совершенно безответственные в большинстве случаев.

  10. Вверх #20370
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Внимание!
    Переезжаем в новую тему.

    Старый топик будет закрыт, но доступен для чтения. Важная информация не потеряется.
    Open mind for a different view.


Закрытая тема
Страница 1019 из 1019 ПерваяПервая ... 19 519 919 969 1009 1017 1018 1019

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения