Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 2 из 1019 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 20370
  1. Вверх #21
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Еще раз спрошу почему вдруг прививки в поликлинике стали платными,если их раньше(летом и осенью 2006 г.) делали абсолютно бесплатно и независимо от того какая была вакцина?
    5-ти валентную вакцину не делала своему малышу и с нашим негативным опытом последней прививки(ревакцинация АКДС) не советовала т.к. сильно подрывается организм малышовский...а тут сразу от 5ти болезней.
    Почитайте на Ликаре отзывы про прививки и почему не все их делают,а переносят на более старший возраст:
    http://www.**********/mamforum_arch/index.php?action=theme&id=63366

    И еще статья про прививки"Календарь,реакция на прививки и причины отвода от них":
    http://www.infectology.ru/Forall/priviv11.aspx
    Последний раз редактировалось Panty; 23.01.2007 в 14:00.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    вот-вот, меня тоже волнует, чего это вдруг прививки стали платными, еще и сразу так резко по 200-250 грн.???
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Виталина
    вот-вот, меня тоже волнует, чего это вдруг прививки стали платными, еще и сразу так резко по 200-250 грн.???
    В поликликах есть бесплатные прививки - это те вакцины, которыми обеспечивает государство (обычно производства отечественного или третьих стран). Но если мама хочет, то за оплату может сделать ребенку прививку более современной вакциной производства европейских стран.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Неделю назад сделали прививку АКДС и капельки в ротик капали от полиемилита (малой 3 месяца, перенесла нормально), прививки бесплатные, но конечно врачу денег дала. Считаю, что прививки надо делать и лучше их делать постепенно, чем потом наверстывать упущенное.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Мы делали в роддоме только БЦЖ, от геп.В отказалась, т.к. слышала много случаев осложнения после нее. Прививку АКДС делали импортной бельгийской вакциной Инфанрикс стоит она в Резника 230грн, в аптеке при районной пол-ке 160, там сразу от 5 инфекций. На 1 и 2 поднималась тем-ра, но это нормально, организм должен отреагировать, на 3 реакции не было вообще. Делала этой вакциной т.к. российская, которая бесплатная, содержит ртутный консервант, по моему об этом сейчас только "ленивый" не знает. Перед каждой прививкой делали подготовку: 3 дня до и 3 дня после 1 раз в день кларитин и срузу после прививки свечку Вибуркола. А капельки от полиомелита это вообще позавчерашний день, это живая вакцина.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от AnnyF
    А капельки от полиомелита это вообще позавчерашний день, это живая вакцина.
    А поподробнее можно??
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Ну, вот хотя бы это.

    Известно, что профилактика полиомиелита проводится двумя разными вариантами вакцин против этой страшной инфекции - вакциной Альберта Сэбина, так называемой "живой" вакциной и "убитой" вакциной Джонаса Сполка. Такая практика узаконена много лет назад, и ее придерживаются во всем мире.
    Можно сказать, что при единичной заболеваемости полиомиелитом, которая имеет место в США и многих европейских странах, "живая" вакцина с ее активностью просто не нужна, это своего рода "выстрел из пушки по воробьям". Кроме того, установлено, что "живая" вакцина при всех своих достоинствах может, хотя и чрезвычайно редко, приводить к заболеванию полиомиелитом вакцинированных детей или контактировавших с ними взрослых. Повторяю: это происходит очень редко, но, тем не менее, происходит. Пока заболеваемость была высокой, риск этот не принимался во внимание, он был совершенно несущественен. Но когда в огромной стране имеет место единичная заболеваемость, даже такой риск неоправдан. Это один из самых серьезных доводов в пользу замены "живой" вакцины на "убитую", которая таких осложнения не вызывает, а чьи иммуногенные потенции для профилактики полиомиелита в этих условиях достаточны.

    И вот это!

    За 9 мес.1999 г. в Российской Федерации по данным федерального государственного статистического наблюдения (ф. № 1) зарегистрировано 7 случаев острого паралитического полиомиелита в Московской, Орловской, Ростовской, Свердловской, Читинской областях, Красноярском крае, Республике Бурятия. Помимо этого в марте этого года в Краснодарском крае был зарегистрирован случай полиомиелита с летальным исходом, который не был включен в ф.№1 .
    По данным карт эпидемиологического расследования случая полиомиелита и острого вялого паралича Национальный комитет экспертов по диагностике полиомиелита на основании того, что паралич развился не ранее 4 и не позднее 30 дня после приема живой полиомиелитной вакцины, наличия остаточных параличей через 60 дней и выделения вируса полиомиелита вакцинного происхождения в 3-х случаях вынес заключительную классификацию – острый паралитический полиомиелит ассоциированный с вакциной у реципиента!
    В 2-х случаях (Читинская область и Республика Бурятия) заболевание классифицировано как острый паралитический полиомиелит ассоциированный с вакциной у контактного на основании наличия остаточных параличей через 60 дней, выделения вируса полиомиелита вакцинного происхождения, наличия контакта с детьми, недавно получившими вакцину. В Красноярском крае у ребенка 4 мес. паралич развился через 23 дня после вакцинации.

    Конечно это все единичные случаи, но я не хочу и боюсь того, что мой ребенок станет этим случаем.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    дали постмотреть документальный фильм о прививках. интервью с российскими академиками, профессорами, иммунологами, вирусологами и т.п. я и до этого фильма не была в восторге от прививок, а после него не скоро собирусь в поликлинику! с учетом того, что я с медицинским образованием и далеко не все делала своему ребенку. очень многие прививки есть в облегченном варианте, а многие "своим" не рекомендуют!
    придумаю как передать фильмик-напишу

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    ой...прививки.....прививки для меня это полный ужас...моему сыну сейчас год и два месяца, последнюю прививку ему делала в пол года т.к. после этой прививки мой сын две недели лежал с температурой 39.5-38.4, сбить её ничем нельзя было...нас с ребёнком тискали по больницам и не могли установить причину температуры..в конечном итоге ...когда в больницу начали поступать детки из нашей полеклиники с теми же симптомами...оказалось что это всего навсего вакцина(после анализа в лаборатории) была просрочена..но при этом дата на упаковке была нормальной. Вот и думай после этого что и как дают нашим детям! После этого случаяя на прививки ребёнка не вожу...и врагу своему не пожелаю никогда того что мы с мужем пережили !
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Виталина
    А что делают в 3 года? Очередную манту? И все ли ее делают?
    Так манту это вроде не прививка (в том смысле, что она не способствует выработке иммунитета и не содержит возбудителей ни в каком виде).

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Да, Манту - это диагностическая проба на инфицированность туберкулезом.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Фильм Правда о прививках:
    http://weblinks.ru/2006/11/17/kinozal_weblinks_pravda_o_privivkakh.html
    Сайт НЕТ ПРИВИВКАМ:
    http://www.privivkam.net/
    От улыбки хмурый день светлей...

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Интересно, какае это врачи не делают своим детям прививки? Кто Вам это рассказал? Врачи, как никто другой, знают, что представляют собой заболевания, от которых детей прививают, поэтому своим детям не желают ничего подобного!!!. Не прививают те, о квалификации, которых можно подумать. Либо медсестры, которые, как обычно умнее лыбых врачей вместе взятых. При этом о смертности или об осложнениях от заболеваний (даже в настоящее время) от которых прививают, мало кто говорит. Правильно подготовить ребенка к прививкам - вот об этом нужно говорить.

  14. Вверх #34
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Panty
    В основном умалчивают об осложнениях после прививок,а их сейчас более чем достаточно.
    интересно, а почему это именно сейчас появилось так много осложнений от прививок?
    вроде 10 лет назад делали прививки и ничего, все было хорошо! это наверное новая модная фишка отказываться от прививок. интересно ваш ребенок потом скажет вам спасибо оставшись бесплодным от перенесенной краснухи или "свинки".

  15. Вверх #35
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от encephalon
    интересно, а почему это именно сейчас появилось так много осложнений от прививок?
    вроде 10 лет назад делали прививки и ничего, все было хорошо! это наверное новая модная фишка отказываться от прививок. интересно ваш ребенок потом скажет вам спасибо оставшись бесплодным от перенесенной краснухи или "свинки".
    Потому что раньше на это особо не обращали внимания,а сейчас родители стараются более внимательно относиться к здоровью своих чад.
    По поводу модной фишки отказываться от прививок,так вот после того что мой ребенок стал аллергиком изза этих прививок,я уже вообще не уверена в их целесообразности в таком маленьком возрасте и с таким отношением к вакцинации какая у нас существует.Лишь бы сделать,а там...не наши проблемы,пусть дальше родители думают.

  16. Вверх #36
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Panty
    Потому что раньше на это особо не обращали внимания,а сейчас родители стараются более внимательно относиться к здоровью своих чад.
    По поводу модной фишки отказываться от прививок,так вот после того что мой ребенок стал аллергиком изза этих прививок,я уже вообще не уверена в их целесообразности в таком маленьком возрасте и с таким отношением к вакцинации какая у нас существует.Лишь бы сделать,а там...не наши проблемы,пусть дальше родители думают.
    Ой да ладно не надо про то как сейчас родители внимательно относятся к своим чадам! Насмотрелся уже. А аллергиками дети становятся не от прививок, а от того что они сейчас с рождения едят и пьют. Или вы мне докажете обратное? Я считаю один случай раздутый в прессе, и миллионы спасенных детей это не повод отказываться от прививок.
    Почему тогда раньше всем делали и дети росли здоровыми? Может не в них дело?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Надя
    Неделю назад сделали прививку АКДС и капельки в ротик капали от полиемилита (малой 3 месяца, перенесла нормально), прививки бесплатные, но конечно врачу денег дала. Считаю, что прививки надо делать и лучше их делать постепенно, чем потом наверстывать упущенное.
    Вы делали в обычной поликлинике?
    Эта прививка делает в три укольчика?

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Это я делала в три месяца, а вот неделю назад нам было уже четыре и вот это делалось в три укольчика. Делала в обычной поликлинике по месту жительства. Первый раз малая нормально перенесла, второй раз (сейчас) была один день вечером температурка 37,2 и все. Нам осталось только через месяц, а потом в годик.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  19. Вверх #39
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,166
    Репутация
    34923
    Цитата Сообщение от Мандарина
    Нам в роддоме предложили, но сказали что прививка от гепатита В сейчас плохая, какя-то "бразильская". Врач в роддоме посоветовала отказаться, а в три месяца будут делать от краснухи, коклюша и т.д., так вот тогда сделать одну "сложную" прививку от 5 инфекций. Стоит она в районе 200 грн. И медсестра сегодня приходила, сказала, что так лучше всего.
    Проконсультируйтесь у другого врача. Любой грамотный иммунолог вам скажет что "сложные" вакцины дают наибольшее количество осложнений. Это слишком большая нагрузка. Делайте по очереди. Во многих западных странах прививку от гепатита В делают в 12-13 лет, когда возникает оасность незащищенных половых контактов и наркотиков. Если ребенок здоров и ему не планируют переливать донорскую кровь, то прививка от гепатита может подождать, ИМХО.

  20. Вверх #40
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,166
    Репутация
    34923
    Цитата Сообщение от encephalon
    интересно, а почему это именно сейчас появилось так много осложнений от прививок?
    вроде 10 лет назад делали прививки и ничего, все было хорошо! это наверное новая модная фишка отказываться от прививок. интересно ваш ребенок потом скажет вам спасибо оставшись бесплодным от перенесенной краснухи или "свинки".
    Нууу... не так уж и хорошо все было, к примеру, мой муж чуть не умер в реанимации после второй АКДС. Пролистывая свою мед.карточку нахожу удивительную закономерность - после каждой прививки у меня начинался то бронхит, то отит... в лучшем случае ОРЗ. Как вы понимаете, ни один врач в карточке никогда не свяжет подобные заболевания с прививкой. Это же просто совпадение, ребенок и без прививки наверняка бы заболел этим отитом...

    Да и в целом, мне кажется люди с каждым новым поколением не становятся здоровее, поэтому то что дети 70-х, 80-х могли легко "переварить", нынешним грозит аллергиями, астмами, аутизмом и прочими неприятностями.

    Не хочу пропагандировать полный отказ от прививок, но призываю очень ответственно отнестись к выбору вакцин и индивидуальному графику вакцинации своих детей после обследования и консультации с хорошим педиатром или иммунологом.

    И еще. От краснухи не становятся бесплодными. Вирус краснухи опасен только во время беременности, причем речь о первичном заражении, более того прививку от краснухи можно сделать и лет в 12(думаю до этого срока ваша дочь вряд ли будет рожать). Советую вам побольше почитать о прививках и болезнях, прежде чем делать такие безапеляционные заявления. В интернете множество научно-популярных статей, которые написаны не на таком сложном языке, как мед.сравочники.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 24.02.2007 в 11:47.


Закрытая тема
Страница 2 из 1019 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения