Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 268 из 1019 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 318 368 768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,360 из 20370
  1. Вверх #5341
    Посетитель Аватар для Dr. KOт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    Что касается фтизиаторов, то тот процесс который идет с реорганизацией фтизиатрической службы меня очень не радует. Особенно в условиях эпидемии туберкулеза, пусть она официально и не объявлена, ой как хочется ходить в маске...
    Что касается ФТИЗИАТРОВ, то реорганизация их службы необходима, вот только не в том направлении, в каком она проходит сегодня.
    А что касается эпидемии туберкулеза, то она вполне официальна и уже давненько, с 1996 года... Но, к великому сожалению, не смотря на огромные средства, растраченные на эту самую эпидемию, о ней (эпидемии) знает процентов 30, если не меньше, населения...
    Только ПАзитиффф!


  2. Вверх #5342
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,123
    Репутация
    34905
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    Не стоит фамильярничать! я не Ваш! А если Ваша агрессия и зашореность не позволяет Вам самостоятельно мыслить то мне жаль...
    В таком случае и я порекомендую вам оставить ваши оценки при себе, ок? Иначе я тоже вслух оценю ваши способности самостоятельно мыслить, а заодно и острить и адекватно общаться... и не забуду искренне вас пожалеть.

  3. Вверх #5343
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    НО! если бы здесь шла борьба за качественный продукт, то я бы мог согласиться и поддержать
    Знаете, сколько людей в мире ежегодно умирает от разбодяженой наркоты? Но лично для меня это не повод бороться за качественный продукт.

    все данные которые приводятся ведут свой отчет от момента становления современной медицины. Вы можете сказать, что медицине более 2500 лет, но вспомните когда были найдены антибиотики? А знаете к чему приводят антибиотики?
    Путин предлагает ввести законодательный запрет на лоббирование врачами крупных фармкомпаний
    09 . 10 . 2009 | 18 : 57
    Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает ввести законодательный запрет на лоббирование врачами крупных фармкомпаний. Выступая на совещание по развитию фармацевтической промышленности, глава правительства констатировал, что "по сути создана глубоко эшелонированная система лоббирования российскими врачами интересов крупных фармкомпаний". "Эту порочную практику нужно прекратить, должны быть и законодательный запрет на подобного рода доходы, и введение более жестких норм врачебной этики", - считает он.
    По мнению Путина, необходимо также "избавиться от так называемых фармпредставителей, работающих в медучреждениях", и отстранить аффилированных производителей от участия в экспертных советах по новым лекарствам....
    "Это очень тонкий и чувствительный вопрос, и производители лекарственных препаратов действуют очень изощренно, привлекают на свою сторону необходимые структуры, находят поддержку", - констатировал Путин. "Но если мы хотим защитить здоровье граждан, мы должны руководствоваться общенациональными интересами, а не корпоративными", - уверен премьер...
    Цитата Сообщение от Dr. KOT Посмотреть сообщение
    А что касается эпидемии туберкулеза, то она вполне официальна и уже давненько, с 1996 года... Но, к великому сожалению, не смотря на огромные средства, растраченные на эту самую эпидемию, о ней (эпидемии) знает процентов 30, если не меньше, населения...
    В США в 1953 году было зарегистрировано 52 на 100000 новых случаев туберкулеза. Эпидемия не объявлялась, БЦЖ массово не применялась. В 2007 заблеваемость составила 4.4 на 100 000 человек.
    В Украине в 1995 было 41,7 больных на 100 тыс. населения. В 1995-м Объявлена эпидения. БЦЖ применяется массово с 60-х годов. Спустя 15 лета заболеваемость выросла вдвое.

  4. Вверх #5344
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Знаете, сколько людей в мире ежегодно умирает от разбодяженой наркоты? Но лично для меня это не повод бороться за качественный продукт.
    Уже вакцины с наркотой сравнивают. Приехали... Я б Вас тоже сравнил, но пока не буду.
    В США в 1953 году было зарегистрировано 52 на 100000 новых случаев туберкулеза. Эпидемия не объявлялась, БЦЖ массово не применялась. В 2007 заблеваемость составила 4.4 на 100 000 человек.
    В Украине в 1995 было 41,7 больных на 100 тыс. населения. В 1995-м Объявлена эпидения. БЦЖ применяется массово с 60-х годов. Спустя 15 лета заболеваемость выросла вдвое.
    Отсюда как-то следует, что вакцинация БЦЖ в условиях эпидемии туберкулёза не нужна?

  5. Вверх #5345
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Correct_username Посмотреть сообщение
    Уже вакцины с наркотой сравнивают. Приехали... Я б Вас тоже сравнил, но пока не буду.
    Все впереди...
    Цитата Сообщение от Correct_username Посмотреть сообщение
    Отсюда как-то следует, что вакцинация БЦЖ в условиях эпидемии туберкулёза не нужна?
    Отсюда следует, что БЦЖ не является достаточным средством предотвращения эпидемии и не является необходимым средством для ее ликвидации.

  6. Вверх #5346
    Постоялец форума Аватар для THE STRAWBERRY
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Авангард
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2055
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Все впереди...
    Отсюда следует, что БЦЖ не является достаточным средством предотвращения эпидемии и не является необходимым средством для ее ликвидации.
    а где тогда гарантия что остальные прививки спасут от эпидемии других заболеваний?
    Ничего нет лучше счастливого смеха любимого сынули!Вяжу крючком и спицами

  7. Вверх #5347
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Отсюда следует, что БЦЖ не является достаточным средством предотвращения эпидемии
    Это так, из-за особенностей иммунитета при туберкулёзе.
    и не является необходимым средством для ее ликвидации.
    Правдоподобно. Но как отсюда следует, что она не нужна?

  8. Вверх #5348
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от THE STRAWBERRY Посмотреть сообщение
    а где тогда гарантия что остальные прививки спасут от эпидемии других заболеваний?
    Особенность микобактерий туберкулёза в том, что они выживают в организме даже при наличии иммунитета, который возник после БЦЖ или первого заражения. И при ослаблении иммунитета они вызывают вторичные формы туберкулёза, от которых БЦЖ не спасает. БЦЖ предназначена для профилактики тяжёлых форм первичного туберкулёза.
    Главная проблема с туберкулёзом - это мутация бактерии, которая становится устойчива к лекарствам и к иммунитету после БЦЖ, но пока от БЦЖ отказываться рано. Это можно будет сделать тогда, когда заболеваемость туберкулёзом и бактериовыделение станут экзотикой, или когда успешно испытают новые вакцины (штамму БЦЖ уже больше 80 лет).

  9. Вверх #5349
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от THE STRAWBERRY Посмотреть сообщение
    а где тогда гарантия что остальные прививки спасут от эпидемии других заболеваний?
    Гарантии никакой. Наглядный пример - эпидемия дифтерии в странах СНГ в середне 90-х. Я понимаю, что сейчас проще всего все свалить на Червонскую, но объективные данные таковы, что вспышка произошла на фоне роста охвата АКДС и АДС и даже в тех странах, где "Комсомолка" не пользуется особой популярностью.
    По БЦЖ - один график:


    Цитата Сообщение от Correct_username Посмотреть сообщение
    Но как отсюда следует, что она не нужна?
    До тех пор, пока у нас не будет легально существующей прослойки непривитых среди здорового контингента, этот вопрос будет оставаться открытым.

  10. Вверх #5350
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    http://www.blik.ua/content/view/25710/39/

    В реанимационном отделении горбольницы один за другим скончались два малыша. Родители уверены: виноваты медики, которые не уделили детям нужного внимания. Семьи обратились в межрайонную прокуратуру...

  11. Вверх #5351
    Частый гость Аватар для Lady_Ice
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    796
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    http://www.blik.ua/content/view/25710/39/

    В реанимационном отделении горбольницы один за другим скончались два малыша. Родители уверены: виноваты медики, которые не уделили детям нужного внимания. Семьи обратились в межрайонную прокуратуру...
    вот почему я и отказалась до года как минимум делать всякие там прививки!!!!!!!имунитета как такового у ребенка еще нет, а ему уже всякую гадость в кровь вводят!!!!!!
    а прививки в первые часы жизни ребенка для меня вообще не понятны. без обследований, анализов и прочего делать прививки!!!бред!

  12. Вверх #5352
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    меня больше возмущает халатность педиатров - как можно отправить на прививку ребенка с такими явными признаками нездоровья как желтушность и сыпь!? ну вот как? А легко оказывается. И это после стольких массовых прививочных скандалов за последнее время. Интересно педиатра уволят или отделается выговором?

  13. Вверх #5353
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Эх, девочки, а родители-то куда смотрели? Почему даже тень сомнения не появилась?? Как же наш народ слепо верит врачам - своей головой мало кто думает. Получается ребеночка родили - а дальше уже врачей дело: прививки делать, лечить, лекарствами травить...

  14. Вверх #5354
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    я тебе скажу в деревне действительно все по другому. там уклад такой - врач сказал надо - делаем. хотя вины с родителей это тоже не снимает. но вопрос не про родителей.

  15. Вверх #5355
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    я тебе скажу в деревне действительно все по другому. там уклад такой - врач сказал надо - делаем. хотя вины с родителей это тоже не снимает. но вопрос не про родителей.
    в принципе да - откуда там хоть какие-то источники информации? С другой стороны - радио и ТВ там есть, на какие-то размышления могли натолкнуть недавние случаи... Просто очень страшно все это.

  16. Вверх #5356
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    тока вернулись с восточной Украины - облупленные дома и три шипящих канала. И вода в конце улицы в колодце. Не знают скорее всего что происходит.

  17. Вверх #5357
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    месяц это давно.
    в идеале:
    1) кровь развернутую и желательно иммуноглобулины Е (IgE)
    2) анализ мочи
    3) УЗИ-диагностика - состояние и размеры вилочковой железы и надпочечников

    а после - консультация у иммунолога.
    всем доброй ночи, еще раз спасибо за подсказку, в понедельник едим в Резника сдавать анализы и делать УЗИ. Случайно встретила своего врача на улице с детками, она спрашивала почему не идем на прививку, я ей сказала что перед прививкой собираемся сделать, так она так удивилась "типа зачем Вам это нужно, все это .....". Хотелось ей сказать что то, но сдержалась, ведь она как никто знает как у меня детки болели сильно. Это я так рассказала "крик души". Выводы очередной раз, конечно для себя я сделала, по поводу врачей, еще раз огромное спасибо что есть ВЫ, которые подскажут перед тем как идти на прививку что делать

  18. Вверх #5358
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,123
    Репутация
    34905
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    меня больше возмущает халатность педиатров - как можно отправить на прививку ребенка с такими явными признаками нездоровья как желтушность и сыпь!? ну вот как? А легко оказывается. И это после стольких массовых прививочных скандалов за последнее время. Интересно педиатра уволят или отделается выговором?
    Моему крестнику сделали обе прививки в роддоме, несмотря на недоношенность как минимум 3 недели, малый вес и сильную желтуху. С желтухой потом еще месяц по больницам под капельницами лежали. И в болнице уже ей уже обьяснили, что с такой желтухой ни в коем случае нельзя прививки делать.


    Я тоже у подруги спрашивала где ее мозги были, когда недоношенному ребенку, сразу после стремительных родов лепили гепатит. Но что с роженицы возьмешь? Неадекват полный, пока в себя пришла уже поздно было.

  19. Вверх #5359
    Посетитель Аватар для Di-Di
    Пол
    Женский
    Адрес
    на берегу моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Но что с роженицы возьмешь? Неадекват полный, пока в себя пришла уже поздно было.
    У меня тоже роды стремительные были и все к этому прилагающееся, но я первым делом (еще в родзале), как педиатра над своей головой увидела предупредила никаких прививок!!!! А потом уже в здравом уме отбивалась от его приставаний и страшилок....
    Я думаю, что уже при поступлении нужно предупреждать врачей о своих планах, мало ли как все пройдет и в состоянии ли вы будете разговаривать после родов, а они ждать не будут - влепят все сразу...

  20. Вверх #5360
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    а везде что-то пропагандируется. в каком месте, скажите, лучше пропаганда тотальной вакцинации? Наличие альтернативной Вашей точки зрения отнюдь не обрекает ее на абсурдность.
    .......
    так что пропаганда-пропагандой, а мозги еще никто не отменял
    Спасибо!
    Вот и я о том же!!! )
    Я никогда не был против альтернативных мнений и не говорил, что это абсурдно. Я просто хотел бы увидеть варианты выхода из ситуации. Потому что пока альтернативы вакцинации я не вижу.
    Все врут (с)


Закрытая тема
Страница 268 из 1019 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 318 368 768 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения