Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 496 из 1019 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 546 596 996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,901 по 9,920 из 20370
  1. Вверх #9901
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Во-первых, везде в книгах написано, что коклюшем болеют все - и привитые, и непривитые. Во-вторых, есть огромная разница между тем, как болеют непривитые (или недопривитые) и привитые. У младшего с одной прививкой были остановки дыхания и кашель почти год, а у старшего, который получил к тому времени 4 прививки, после антибиотика очень быстро всё прошло. И заразились они от кашляющего в маршрутке взрослого, который в детстве, скорее всего был привит.
    я писала не о тяжести, а о статистике заболевших привитых


  2. Вверх #9902
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    мне тут медсестра на днях сказала(она ещё меня маленького помнит) коклюш выявляют только через анализ крови

    p.s. продолжения не надо, просто рассказал о уровне знаний медработника
    За Мир!

  3. Вверх #9903
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    А среди погибших в автокатастрофах также есть пристегнутые ремнём. Долой ремни?
    Что касается прививок от той же дифтерии, исследования не выявили принципиальной разницы в клинической картине течения болезни у привитых и непривитых. Если ремни обладают аналогичной эффективностью - долой. Хотя, в отличие от вакцин, ремни безопасности не вызывают расстройств здоровья и не приводят к поломкам других узлов и агрегатов, то есть как минимум безвредны.

    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Во-первых, везде в книгах написано, что коклюшем болеют все - и привитые, и непривитые. Во-вторых, есть огромная разница между тем, как болеют непривитые (или недопривитые) и привитые.
    Ваше заявление об "огромной разнице" базируется на результатах научных исследований? Можно ссылку? Для дифтерии, повторю еще раз, этой разницы не выявлено.


    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    У младшего с одной прививкой были остановки дыхания и кашель почти год, а у старшего, который получил к тому времени 4 прививки, после антибиотика очень быстро всё прошло.
    Помимо количества прививок, между Вашими детьми есть еще некоторые различия. Осмелюсь предположить, что младший болел в возрасте 4-5 месяцев, а старший - где-то в три-четыре года, верно?

    Да, и вряд ли дети заразились от кашляющего взрослого. Кашляющие уже безопасны для окружающих, заражение идет в инкубационный период.
    Последний раз редактировалось Сергей Дибров; 15.07.2010 в 23:38.

  4. Вверх #9904
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    мне тут медсестра на днях сказала(она ещё меня маленького помнит) коклюш выявляют только через анализ крови
    Окончательный диагноз "коклюш" ставят только по результатам лабораторных исследований. Иначе его трудно отличить от того же паракоклюша и даже запущенного бронхита.

  5. Вверх #9905
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    А среди погибших в автокатастрофах также есть пристегнутые ремнём. Долой ремни?
    Вы предлагаете продолжать пользоваться ремнями безопасности, даже если сами ремни становятся источником опасности? Первые ремни безопасности в автомобилях были двухточечными (поясными). Автомобилисты отказывались от их использования, не смотря на активную рекламу. И не потому, что люди скептически настроены ко всему новому, а потому, что при экстренном торможении, пристегнутому таким образом, ремень серьезно травмировал внутренние органы и позвоночник.
    Вообще, сравнение производства вакцин и автомобилестроения очень интересно. Просто посмотрите сколько автомобилей было отозвано производителями после продаж по разным причинам. Автомобили отзывают даже если возможный дефект только предположительно может привести к аварии. Можете представить себе ситуацию, когда водителю, попавшему в ДТП производитель заявляет, что ДТП совпало по времени с нахождением в автомобиле и значит, автомобиль точно был исправен? А ситуацию, когда в ДТП попадают сразу десятки пользователей одной марки и один погибает? Будет ли производитель доказывать, что у всех у них веготососудистая дистания или ДТП по времени совпало с цируляцией вируса, что привело к неадекватности реакций водителей, а значит с автомобилем проблем быть не может?
    Автомобиль - это машина, которая полностью подчинена законам, известным разработчикам. Перед тем как выйти в массовое производство, он проходит серьезные испытания на стендах и дорогах. Не смотря на это, человечеству до сих пор не удалось изобрести полностью безопасный автомобиль. И нет гарантии, что новая машина не будет содержать в себе скрытый дефект. Зато мало что зная о иммунитете, это же человечество изобрело полностью безопасную вакцинопрофилактику. "не было до 1 февраля 2007 ни одной выплаты по поводу смерти от вакцинации"(с)Скептик.
    Только не говорите, что человечество не отказывается от использования автомобилей, не смотря на их небезопасность. Обязательная вакцинация не имеет ничего общего к добровольному использованию автомобилей. И доказать ущерб причиненный по вине машины, в наше время куда проще, чем доказать, что ущерб причинен прививкой.



    [MOD] оффтоп. хватит аналогий с ремнями безопасности
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 16.07.2010 в 09:15.

  6. Вверх #9906
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Окончательный диагноз "коклюш" ставят только по результатам лабораторных исследований. Иначе его трудно отличить от того же паракоклюша и даже запущенного бронхита.
    у нас коклюш был выявлен на ранней стадии...
    хватило пробы из горла(не знаю как правильно называется)...
    За Мир!

  7. Вверх #9907
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Помимо количества прививок, между Вашими детьми есть еще некоторые различия. Осмелюсь предположить, что младший болел в возрасте 4-5 месяцев, а старший - где-то в три-четыре года, верно?
    8 месяцев и 5 лет. Но разница между ними как раз наоборот - старший гораздо слабее и всё переносит тяжелее. Если бы не тот коклюш у младшего с остановками дыхания, я бы никогда не ставила перед собой вопрос: а прививать ли третьего. Но это было действительно страшно...

  8. Вверх #9908
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    8 месяцев и 5 лет. Но разница между ними как раз наоборот - старший гораздо слабее и всё переносит тяжелее. Если бы не тот коклюш у младшего с остановками дыхания, я бы никогда не ставила перед собой вопрос: а прививать ли третьего. Но это было действительно страшно...
    Для детей до года коклюш смертельно опасен. Если поднять статистику, то можно увидеть, что в последние 15 лет в Украине дети старше года от коклюша вообще не умирали, в отличие от грудничков.

    А свою первую прививку младший в каком возрасте получил?

  9. Вверх #9909
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    А свою первую прививку младший в каком возрасте получил?
    В 3 месяца. Потом была ветрянка и медотвод невропатолога, поэтому больше сделать не успели.

  10. Вверх #9910
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    В 3 месяца. Потом была ветрянка и медотвод невропатолога, поэтому больше сделать не успели.
    Увы, классическая ситуация. Незаконченный курс (одна прививка) существенно увеличивает вероятность заболевания, потому что материнский иммунитет уже разрушен, а прививочного еще нет. Обычно этот критический период длится месяц или полтора, у вас он затянулся на пять.

  11. Вверх #9911
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Увы, классическая ситуация. Незаконченный курс (одна прививка) существенно увеличивает вероятность заболевания, потому что материнский иммунитет уже разрушен, а прививочного еще нет. Обычно этот критический период длится месяц или полтора, у вас он затянулся на пять.
    А если ребёнку в 6 лет не сделать ревакцинации ДС, КПК и полиомиелита, то все предыдущие прививки пойдут насмарку?

  12. Вверх #9912
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А если ребёнку в 6 лет не сделать ревакцинации ДС, КПК и полиомиелита, то все предыдущие прививки пойдут насмарку?
    Ну как "насмарку"...
    Предыдущие прививки, скажем так, не аннулируются. Если через год или два возникнет желание продолжить вакцинацию, то прививки будут продолжены не "с нуля", а с учетом ранее полученных доз. Это касается в первую очередь ДС.

    По поводу КПК.
    Во многих странах Европы (где прмменяют такие же Тримовакс и Приорикс, как здесь) ревакцинацию КПК проводят в 12 лет при прочих равных условиях. И вроде как ничего.

    Что касается полиомиелита, то там вообще все сложно. Подробно смотрите, например, здесь:
    infocorn.org.ua/2010/06/25/proschayi_kaka_zdravstvuyi_kaka_okonchanye

  13. Вверх #9913
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14892
    сергей!извините,что не прочитала все посты. если вы по образованию врач(или спец,который реально разьирается в проблеме),то у меня вопрос.моему ребенку год и 8, у нас нет ни одной прививки.какие прививки действительно нужны, особенно если учитывать атрофию мозга моего ребенка?

  14. Вверх #9914
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    моему мужу 28 лет, в детстве не болел ничем, ни корью, ни краснухой, ни ветрянкой... Я более, чем уверенна, что наш будущий ребеночек чем-то да заболеет... Что делать? Возможно как-то мужа обезопасить?
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  15. Вверх #9915
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    моему мужу 28 лет, в детстве не болел ничем, ни корью, ни краснухой, ни ветрянкой... Я более, чем уверенна, что наш будущий ребеночек чем-то да заболеет... Что делать? Возможно как-то мужа обезопасить?
    Что мужа 28 лет защищало от того, чем ребенок неминуемо (по вашей уверенности) заболеет?

  16. Вверх #9916
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Tini Посмотреть сообщение
    Что мужа 28 лет защищало от того, чем ребенок неминуемо (по вашей уверенности) заболеет?
    честно, для меня загадка, как он не заболел в детстве, а моя уверенность, что ребеночек заболеет основана только на статистике ну и свои опасения.
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  17. Вверх #9917
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    честно, для меня загадка, как он не заболел в детстве, а моя уверенность, что ребеночек заболеет основана только на статистике ну и свои опасения.
    а что за интересная статистика? я это понимаю немного наоборот-что у мужа сильный иммунитет и честно говоря не совсем понимаю чего вы переживаете?

  18. Вверх #9918
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    честно, для меня загадка, как он не заболел в детстве, а моя уверенность, что ребеночек заболеет основана только на статистике ну и свои опасения.
    почему загадка? и почему ребенок обязан болеть? Из вашего списка я болела краснухой далеко не в детстве, а брат ничем... И думаю многих это счастье обошло стороной

  19. Вверх #9919
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    ну я просто паникер у меня нет знакомых, которые не переболели хоть одной детской болезнью) Надеюсь нас обойдет. Муж в садик не ходит в детстве, может поэтому, а может иммунитет.
    переживаю, знаете ли
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  20. Вверх #9920
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    ну я просто паникер у меня нет знакомых, которые не переболели хоть одной детской болезнью) Надеюсь нас обойдет. Муж в садик не ходит в детстве, может поэтому, а может иммунитет.
    переживаю, знаете ли
    не переживайте! я уверенна что сильный иммунтет! иначе бы все догнал в школе! все будет хорошо!!


Закрытая тема
Страница 496 из 1019 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 546 596 996 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения