Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 51 из 1019 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 20370
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    309
    А меня вот очень интересует почему не делают плановые взрослым?
    Разве нет "смертельных" болезней ? Тот же гепатит В, эпидемия туберкулеза .
    Почему бы не делать по календарю, но взрослым?
    Чтобы не дай боже не умереть?


  2. Вверх #1002
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    ...Каждый при своем, вот только ответьте мне почему добрая половина постов посвящена тому, где "справочку" купить? Если Вы такие инноваторы, то идите до конца, терпите все сложности поступления в детские учереждения по правильному доказывая свои права. А то проникаете в садики с вот такой "справкой" и тем самым помогаете плодить ложную статистику, на которой и основываются врачи.
    Могу предположить, что не у всех есть время, силы и желание пробивать стену лбом. Надо обладать определенным складом характера, я думаю, для того, чтобы потратить несколько месяцев жизни, на отстаивание своих прав, при этом имея очень небольшой шанс на победу.

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    А меня вот очень интересует почему не делают плановые взрослым?
    Разве нет "смертельных" болезней ? Тот же гепатит В, эпидемия туберкулеза .
    Почему бы не делать по календарю, но взрослым?
    Чтобы не дай боже не умереть?
    Все прививки взрослым, сделали в детстве

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Все прививки взрослым, сделали в детстве
    А может надо наоборот?

  5. Вверх #1005
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Все прививки взрослым, сделали в детстве
    Смайлик с толку сбивает. Вы шутите?

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Смайлик с толку сбивает. Вы шутите?
    Что значит шутите? Разве нам взрослым прививки в детстве не делали?

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    А может надо наоборот?
    А как можно наоборот, к сожелению ,мы потом в детство не возращаемся, по крайней мере не все

  8. Вверх #1008
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    сейчас беременна и задалась вопросом и прививках недавно, на этом треде впервые, но совсем не ожидала, что здесь - поклонники метода не делать прививки совсем и мало того, считающие, что остальные - просто "плывут по волне". Хотя да, только что подняла глаза на опрос - Червонская...
    Это не так! Я тоже эту тему проштудировала и приняла осознанное решение делать все прививки, естественно, абсолютно здоровому ребёнку и в случае чего - просто пересматривать их график по совету с педиатром.
    По поводу Котока. Почему никто не задавался вопросом, что родился этот человек в России, а живёт ныне совсем не в нашей полосе (заграницей, насколько я читала) и даже если он практикующий, в чём сомневаюсь, он лечит совсем других детей!
    Почитайте того же практикующего Комаровского, с коим я хоть и не во всём согласна, но он практикует в Харькове! Он хотя бы логичен!
    Цитирую его интересный пример: "За год в Харьковской области заболело дифтерией 50 детей. Из них 25 привиты, а 25 нет. Всего в области 500 000 детей. Из них 480 000 привиты, 20 тыс. - не привиты. Из 480 000 привитых заболело 25, из 20 000 не привитых - 25. Может НОРМАЛЬНЫЙ человек кричать в такой ситуации, что болеют одинаково? Нормальный не может."
    Просто логичный язык цифр.
    Я согласна, что в ответе за своё дитё мать и только мать. И каждому решать самому. Вот только не нужно кричать, что те, кто принял своё решение на основании не Котока или Червинской - плывёт по волне...
    Ещё. Есть знакомая, которая прививки не делает вообще - Ваша однополчанка. Так вот, отрыла, что вовсе не по закону требовать справки о прививках в саду при поступлении. Не покупает бумаг и ходит с гордо поднятой головой. Живёт в Центре, дитё её ходит в садик в Центре. Так что идите уже "по чесноку" до конца. Она же, кстати, приучила своё 2-хлетнее дитё, что к ней в белом халате ни один человек не может прикоснуться. Так как в саду прививки, мазки и т.д. - звонят сразу родителям - мол, Ваша девочка не даёт к себе подойти... Вам есть над чем работать, барышни!
    Последний раз редактировалось уйка; 24.06.2008 в 14:39.

  9. Вверх #1009
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    почитала тут про Червонскую - а она и не педиатр вовсе, не говоря уже о практике, которой у неё вообще не наблюдается...

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    А как можно наоборот, к сожелению ,мы потом в детство не возращаемся, по крайней мере не все
    Как - как?
    В детстве не делать, а начать лет так с 20?, или продолжать делать всю жизнь не останавливаясь?
    А что?

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    почитала тут про Червонскую - а она и не педиатр вовсе, не говоря уже о практике, которой у неё вообще не наблюдается...
    А кто она?
    Если не затруднит?

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    А меня вот очень интересует почему не делают плановые взрослым?
    Разве нет "смертельных" болезней ? Тот же гепатит В, эпидемия туберкулеза .
    Почему бы не делать по календарю, но взрослым?
    Чтобы не дай боже не умереть?
    Иннулька, почему же взрослым не делают?
    Делают!
    Я работаю учителем.И меня не допустят к детям, если у меня не будет всех плановых прививок для взрослых...
    Или, если не будет записей, о сделанных прививках...
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  13. Вверх #1013
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    А кто она?
    Если не затруднит?
    неа, не затруднит. Вирусолог, со стажем, званиями и регалиями... Противник прививок - эт понятно. Последние 15 лет - преподаватель. А вот - улыбнуло: "Последние 15 лет, занимаясь преподавательско-просветительской деятельностью, она активно передает свои знания молодежи, не только медикам и биологам, но и всем тем, кто хочет получить исчерпывающую информацию по вопросам вакцинологии, чтобы принимать осознанное и добровольное решение при любой прививке как профилактическом медицинском вмешательстве в индивидуальную и неповторимую природу каждого из нас."

  14. Вверх #1014
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    сейчас беременна и задалась вопросом и прививках недавно, на этом треде впервые, но совсем не ожидала, что здесь - поклонники метода не делать прививки совсем и мало того, считающие, что остальные - просто "плывут по волне". Хотя да, только что подняла глаза на опрос - Червонская...
    Это не так! Я тоже эту тему проштудировала и приняла осознанное решение делать все прививки, естественно, абсолютно здоровому ребёнку и в случае чего - просто пересматривать их график по совету с педиатром.
    По поводу Котока. Почему никто не задавался вопросом, что родился этот человек в России, а живёт ныне совсем не в нашей полосе (заграницей, насколько я читала) и даже если он практикующий, в чём сомневаюсь, он лечит совсем других детей!
    Почитайте того же практикующего Комаровского, с коим я хоть и не во всём согласна, но он практикует в Харькове! Он хотя бы логичен!
    Цитирую его интересный пример: "За год в Харьковской области заболело дифтерией 50 детей. Из них 25 привиты, а 25 нет. Всего в области 500 000 детей. Из них 480 000 привиты, 20 тыс. - не привиты. Из 480 000 привитых заболело 25, из 20 000 не привитых - 25. Может НОРМАЛЬНЫЙ человек кричать в такой ситуации, что болеют одинаково? Нормальный не может."
    Просто логичный язык цифр.
    Я согласна, что в ответе за своё дитё мать и только мать. И каждому решать самому. Вот только не нужно кричать, что те, кто принял своё решение на основании не Котока или Червинской - плывёт по волне...
    Реально ни Котока, ни Червонскую не читала, и не смотрела... Зато вот Комаровского читала... и он мне особо логичным не показался (имхо). Равно как и не показался логичным язык цифр, так как не учтены незарегистрированные жители, а так же те, кто справочки покупает
    По поводу "плывет по волне" -- это был всего лишь ответ человеку резко высказавшемуся в сторону не прививающих мам. Или Вы считаете, что только так высказываться можно только тем, кто прививается?

    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    Ещё. Есть знакомая, которая прививки не делает вообще - Ваша однополчанка. Так вот, отрыла, что вовсе не по закону требовать справки о прививках в саду при поступлении. Не покупает бумаг и ходит с гордо поднятой головой. Живёт в Центре, дитё её ходит в садик в Центре. Так что идите уже "по чесноку" до конца. Она же, кстати, приучила своё 2-хлетнее дитё, что к ней в белом халате ни один человек не может прикоснуться. Так как в саду прививки, мазки и т.д. - звонят сразу родителям - мол, Ваша девочка не даёт к себе подойти... Вам есть над чем работать, барышни!
    Дак... и мы обучаем своих детей делать то же самое, ибо кто ж как не мама в ответственности за ребенка? Уж не воспитатель ли с медсестрой, которые решили "облегчить нам жизнь, чтоб мы не ходили в поликлинику"? Увольнение онного принесет облегчение последующему, но не мне.
    Вы, лучше "однополчанке" нашей на форум ссылочку киньте, может она подскажет как "по чесноку" и мы с радостью. А то многие уже лбы порасшибали, а толку ноль. А причиной законодательство, которое само себе противоречит. Может мне свою работу бросить и детей и в политику удариться, чтоб "по чесноку" все прошибать?

  15. Вверх #1015
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    неа, не затруднит. Вирусолог, со стажем, званиями и регалиями... Противник прививок - эт понятно. Последние 15 лет - преподаватель. А вот - улыбнуло: "Последние 15 лет, занимаясь преподавательско-просветительской деятельностью, она активно передает свои знания молодежи, не только медикам и биологам, но и всем тем, кто хочет получить исчерпывающую информацию по вопросам вакцинологии, чтобы принимать осознанное и добровольное решение при любой прививке как профилактическом медицинском вмешательстве в индивидуальную и неповторимую природу каждого из нас."
    Упс. А Вы что решили, что опытный вирусолог это хуже чем педиатр? Хотела написать малоопытный педиатр, но подумала, что не правильно, а вот слова подобрать не могу... Так вот у моей дочки были такие педиатры: 1. Пришла, посмотрела и сказала замогильным голосом: "Ну что ж мы поставим вашего ребенка на ноги..." ребенок был абсолютно здоров (до ее прихода у нас уже побывала знакомая врач, но работает в основном с тяжелобольными детками). После этого прихода, эту тетку мы не видели 2 месяца, пришли в поликлинику и поменяли. 2. Второму педиатру мне пришлось объяснять, что есть такое дисплазия тазобедренных суставов, как определяется и лечится. 3. Педиатр-мужчина старается не вмешиваться в мои дела
    Вы скажете, что мне не повезло с педиатрами. Возможно... Но как же то количество деток, которые у них наблюдается?

  16. Вверх #1016
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    "За год в Харьковской области заболело дифтерией 50 детей. Из них 25 привиты, а 25 нет. Всего в области 500 000 детей. Из них 480 000 привиты, 20 тыс. - не привиты. Из 480 000 привитых заболело 25, из 20 000 не привитых - 25. Может НОРМАЛЬНЫЙ человек кричать в такой ситуации, что болеют одинаково? Нормальный не может."
    Просто логичный язык цифр.
    я тебя не переубеждаю, но раз уж хочешь о статистике (самой продажной из наук ) подумай о том какое колличество из заявленных привитых на самом деле не привито. Нас действительно много. Да и не верю я официальной мед статистике. Вон посмотри случай с КаКа - скольким детям не признали, что у них поствакцинальное осложнение? Брали в больницы тока самых тяжелых, кто не грохался в обморок тому ставили диагноз ОРЗ и отправляли домой. Чтоб статистику не портить, да и койки не занимать. а что детям которые получили серьезные осложнения от манту (лень сейчас искать, думаю помните пару лет назад был массовый случай в одной из областей) признали поствакцинальное осложнение? Фих - родители до сих пор судяться. Но это опять же о статистике.

    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    Ещё. Есть знакомая, которая прививки не делает вообще - Ваша однополчанка. Так вот, отрыла, что вовсе не по закону требовать справки о прививках в саду при поступлении. Не покупает бумаг и ходит с гордо поднятой головой. Живёт в Центре, дитё её ходит в садик в Центре. Так что идите уже "по чесноку" до конца.
    вероятно есть случаи и такие, но в большинстве - попадаешь в сад - как подачку получаешь, еслть место - слава богу, еще и права начнешь качать - не возьмут. Вон Фунт рассказывал как ходил по инстанциям (надо-найду ссылку). На Основной Закон у нас клали. Кроме того чтоб судиться - бороться и ходить с гордо поднятой головой нужно время и деньги. Нет у меня не того не другого, поэтому выбираю путь удобный мне и декларирую лозунги (не прививаться) удобные мне. Как вобщем и отвечаю за своего ребенка, как за старшего, так и за того который появиться вскоре, только я сама. Главное чтоб здоровыми были, а со своей совестью я уж как-нить договорюсь

    а по поводу не подпускать к себе людей в белом халате - идея отличная () спасибо за нее, но тока надо обдумать - не пугать же врачами в конце концов...

  17. Вверх #1017
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Что значит шутите? Разве нам взрослым прививки в детстве не делали?

    Прививки то делали, а много ли взрослых ревакцинируются каждые 7-10 лет согласно календарю прививок? Только если на работе припрут к стене, добровольно мало кто шагает в медпункт.

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    А кто она?
    Если не затруднит?
    Смотрела этот фильм , эта госпожа Червонская маразматичка, а фильм похож на пропаганду секты(мое мнение) .Я все таки за разумный и индивидуальный подход к каждому ребенку

  19. Вверх #1019
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Смотрела этот фильм , эта госпожа Червонская маразматичка, а фильм похож на пропаганду секты(мое мнение) .Я все таки за разумный и индивидуальный подход к каждому ребенку
    Ну так и мы тоже Только у нас понятия "разумный" разняться очень

  20. Вверх #1020
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    ... Она же, кстати, приучила своё 2-хлетнее дитё, что к ней в белом халате ни один человек не может прикоснуться. Так как в саду прививки, мазки и т.д. - звонят сразу родителям - мол, Ваша девочка не даёт к себе подойти... Вам есть над чем работать, барышни!

    Ну мой ребенок тоже в курсе, что без маминого разрешения врач в детском саду ей ничего колоть не должен. Врач, кстати, тоже в курсе. Считаю, что проводить любые медицинские манипуляции ребенку (кроме экстренных), без уведомления родителей, недопустимо. И звонить родителям нужно не потому что "девочка не дает к ней подойти", а потому что надо их ставить в известность.


Закрытая тема
Страница 51 из 1019 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения