Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 781 из 1019 ПерваяПервая ... 281 681 731 771 779 780 781 782 783 791 831 881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,601 по 15,620 из 20370
  1. Вверх #15601
    Посетитель Аватар для Казюля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    124
    Репутация
    65
    Вроде вакцины появились в поликлиниках.


  2. Вверх #15602
    Постоялец форума Аватар для Елена24
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    http://vn.20minut.ua/news/10200675.html
    почитайте!!! какая вам нужна статистика вообще после такого???? Какая разница в Одессе, Киеве, на Кубе?????
    И даже если верить заключению врачей, то это наглядный пример "бардака"(простите) творящегося в нашей стране в системе здравоохранения!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот малыш был совершенно здоров и никогда не чем не болел!!!! Это крестник моей знакомой.... Они поехали к нему на день рождения, а вернулись в Одессу с похорон.....
    После этого случая, я для себя приняла окончательное решение НЕ ДЕЛАТЬ прививки своему сыну!

  3. Вверх #15603
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    (ведь ребенок в период вакцинации - разносчик этой болезни)
    Простите, откуда такая информация? Я специально интересовалась этим вопросом и ничего подобного не обнаружила.
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  4. Вверх #15604
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я считаю, что если от прививок в Одессе умерло даже 3 ребёночка, то это - массовая смерть. А для родителей каждого из них это - самое большое горе, которое не пожелаешь пережить и врагу. И никакой статистики, а тем более ссылки на оную (как тут некоторые умничают) нет и быть не может. По той простой причине, что ни один врач не даст заключение, что смерть стала результатом вакцинации (или неправильного хранения, транспортировки, введения вакцины), потому что завтра этот врач останется без работы НАВСЕГДА. таковы реалии нашего Гондураса и политики, проводимой "горячо любимым Минздравом".
    АлТан, спасибо за ответ. Я понимаю вашу мысль и не согласится с тем, что медики себя и сотоварищей прикроют, невозможно.
    По поводу смерти ребёнка, горе для родителей, и для ребёнка ещё большее горе - не жить.
    Но из-за прививок спорить не хочу, у каждого родителя своя позиция и навязывать считаю глупым что-либо.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #15605
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    А сколько умерло из-за того что не были привиты?
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 07.09.2011 в 09:26.
    Make Love not War

  6. Вверх #15606
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Как такие страшные вещи можно писать о детях?...Свои пророчества при себе держите.
    А про массовые смерти от прививок значит можно? Как-то вы предвзяты, не находите?

    У вас все так розово-красиво, отменим прививки не будет проблем... Специально говорю так резко чтобы вы задумались что все не так просто.
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 07.09.2011 в 09:23.
    Make Love not War

  7. Вверх #15607
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    А про массовые смерти от прививок значит можно? Как-то вы предвзяты, не находите?

    что все не так просто.
    оно то не просто, но все слишком ПОНЯТНО и ОЧЕВИДНО!!!Никто не знает окажется ли мой ребенок тем десятым, которому не повезет и у него случится осложнение от прививок, так зачем играть в эту рулетку, цена которой детская ЖИЗНЬ?ЗАчем рисковать самым дорогим в жизни? неужели не очевидно что слишком много стало говорится о смертности детей после прививок, не стоит ли об этом задуматься...Прививки это не панацея!!!УВЫ...
    верите вы или нет, но я общалась не с одним медицинским работком у которого 40-50 лет стажа(пожилые женщины врачи, включая НЕВРОПАТОЛОГА), так вот из первых уст слышала, что они на своем веку столько видели проблем и осложнений от прививок, начиная от эпилепсии заканчивая полным ДЦП...Но ОНИ не имеют права агитировать против прививок, это было просто в личных беседах и на приемах при закрытой двери(
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  8. Вверх #15608
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    оно то не просто, но все слишком ПОНЯТНО и ОЧЕВИДНО!!!Никто не знает окажется ли мой ребенок тем десятым, которому не повезет и у него случится осложнение от прививок, так зачем играть в эту рулетку, цена которой детская ЖИЗНЬ?ЗАчем рисковать самым дорогим в жизни? неужели не очевидно что слишком много стало говорится о смертности детей после прививок, не стоит ли об этом задуматься...Прививки это не панацея!!!УВЫ...
    верите вы или нет, но я общалась не с одним медицинским работком у которого 40-50 лет стажа(пожилые женщины врачи, включая НЕВРОПАТОЛОГА), так вот из первых уст слышала, что они на своем веку столько видели проблем и осложнений от прививок, начиная от эпилепсии заканчивая полным ДЦП...Но ОНИ не имеют права агитировать против прививок, это было просто в личных беседах и на приемах при закрытой двери(
    А вы это скажите тем людям, чьи дети погибли или стали инвалидами от болезней в допрививочные времена.
    Конечно, когда 90% других привиты и заразиться болезнью намного сложнее, то зачем рисковать, но если 70% будут таких как вы, то окажется, что теперь вы рискуете заразиться и получить осложнения, т.е. так же играете в рулетку. А мы сегодня реально не знаем сколько же прививаются, а сколько нет.

    P.S. И я не понимаю, почему у вас такая уверенность, что дети погибают от прививок? Что у нас от других вещей дети не могут умереть?
    Последний раз редактировалось Одессит007; 07.09.2011 в 11:15.
    Это снова вопрос вероятности )

  9. Вверх #15609
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А вы это скажите тем людям, чьи дети погибли или стали инвалидами от болезней в допрививочные времена.
    Конечно, когда 90% других привиты и заразиться болезнью намного сложнее, то зачем рисковать, но если 70% будут таких как вы, то окажется, что теперь вы рискуете заразиться и получить осложнения, т.е. так же играете в рулетку. А мы сегодня реально не знаем сколько же прививаются, а сколько нет.

    P.S. И я не понимаю, почему у вас такая уверенность, что дети погибают от прививок? Что у нас от других вещей дети не могут умереть?
    Имеется в виду наша эра?
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  10. Вверх #15610
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    Дорогой Одессит007!
    Заведите сначала своих детей...хотя бы одного. Сделайте им все прививки и потом агитируйте. И не нужно мне писать про детей ваших родственников, пока у вас не будет своих вы ничего не поймете.

  11. Вверх #15611
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Еще хочу рассказать про своего малого, родился тяжело, экстренное кесарево, гипоксия. Из прививок - БЦЖ. До годика спал плохо, беспокойный, сейчас 3,5 и я довольна.
    Ребенка не прививали и дали ему перерасти его проблемы.
    Он нормальный здоровый мальчик, хронических заболевания нет. Ходить начал в 10 месяцев, говорить в 1,5 года, радует развитием и состоянием здоровья, да, были сопли, кашель, ларинготрахеиты, ацетон, обычные детские болезни. Кашлял в прошлом году 4 месяца - может и был это коклюш, но его тяжело диагностировать, покашлял - прошло. К врачам не ходим, только экстренно, маленький ребенок, что с него возьмешь, то палку в ухо засунет, то уксус попробует.
    Скажите, что мне еще надо? Прививки? Зачем? Найти себе проблему и испортить ребенку здоровье?
    Пока я рада, что в свое время Сережа Дибров отговорил меня от прививок и спас здоровье моему сыну и мне, соответственно.
    И вот то, что я сейчас рассказываю, это не статистика, это мой личный опыт.

  12. Вверх #15612
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А вы это скажите тем людям, чьи дети погибли или стали инвалидами от болезней в допрививочные времена.
    Конечно, когда 90% других привиты и заразиться болезнью намного сложнее, то зачем рисковать, но если 70% будут таких как вы, то окажется, что теперь вы рискуете заразиться и получить осложнения, т.е. так же играете в рулетку. А мы сегодня реально не знаем сколько же прививаются, а сколько нет.

    P.S. И я не понимаю, почему у вас такая уверенность, что дети погибают от прививок? Что у нас от других вещей дети не могут умереть?
    Один из самых вредных и при этом наиболее активно распространяемых мифов - убеждение, что отказ от прививок предполагает неизбежные вспышки инфекционных заболеваний с многочисленными пострадавшими. С тех стародавних времен, когда эпидемии уносили жизни и здоровье тысяч детей и взрослых, уровень жизни и уровень развития медицины изменились кардинально. Недаром заболеваемость и смертность от тех болезней, от которых сегодня вакцинируют, еще до появления прививок снизились в десятки и сотни раз. Сегодня эти показатели несомненно должны быть еще ниже. И самое главное, что я хотел бы вновь подчеркнуть и что следует помнить родителям: сделать прививку не значит защититься; одни болеют инфекционными болезнями и умирают от них со всеми сделанными прививками, другие остаются здоровыми вообще без прививок. Понятие здоровья и иммунитета в истинном значении этого слова ("иммунный" = "защищенный") нельзя применить к умозрительным прививочным теориям! Сама практика постоянно опровергает их. Поэтому те деньги, что сегодня перекачиваются в карманы разработчиков, производителей и распространителей вакцин, должны быть возвращены в бюджет здравоохранения и служить благу всех людей.(с)
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  13. Вверх #15613
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    Один из самых вредных и при этом наиболее активно распространяемых мифов - убеждение, что отказ от прививок предполагает неизбежные вспышки инфекционных заболеваний с многочисленными пострадавшими. С тех стародавних времен, когда эпидемии уносили жизни и здоровье тысяч детей и взрослых, уровень жизни и уровень развития медицины изменились кардинально. Недаром заболеваемость и смертность от тех болезней, от которых сегодня вакцинируют, еще до появления прививок снизились в десятки и сотни раз. Сегодня эти показатели несомненно должны быть еще ниже.
    Конечно ниже, если раньше умирал 1%, то сейчас 0,1%, что конечно лучше. Но зачем так рисковать, ведь это жизни детей.
    Тем более, что когда заболеваемость снизиться до 0, то можно будет вообще прививки отменить. Тот же БЦЖ, если не ошибаюсь, в Великобретании перестали делать, может лучше идти по этому пути?
    Это снова вопрос вероятности )

  14. Вверх #15614
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    А про массовые смерти от прививок значит можно? Как-то вы предвзяты, не находите?

    У вас все так розово-красиво, отменим прививки не будет проблем... Специально говорю так резко чтобы вы задумались что все не так просто.
    Разница, в том, что Вы пишите о возможно, где-то умерших(не дай Бог) не привитых детях (т.е. от болезни), а все ваши оппоненты - о СВОИХ ЗДОРОВЫХ детях, которых не хотят подвергать опасносности...
    Зачем??? Зачем испытывать судьбу "искусственно"?? Если ребенок заболеет одной из детских болезней в детстве, то приобретет пожизненый иммунитет...что в этом страшного??А если осложнения от болезни, так и от гриппа бывают осложнения, и от ангины, и серьезнее чем от , скажем, паротита или краснухи... а прививка от этих же болезней - коктейль "русская рулетка"(как уже писали выше)
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  15. Вверх #15615
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Конечно ниже, если раньше умирал 1%, то сейчас 0,1%, что конечно лучше. Но зачем так рисковать, ведь это жизни детей.
    Тем более, что когда заболеваемость снизиться до 0, то можно будет вообще прививки отменить. Тот же БЦЖ, если не ошибаюсь, в Великобретании перестали делать, может лучше идти по этому пути?
    Нет-нет)))) Вы будьте последовательным!!! В предыдущем посте Вы прибегли к "статистике" допрививочного периода!!! И я Вам ответила именно на этот счет!!!
    Так что бы Вы в будущем не использовали этот "прием" для запугивания мнительных родителей!!!! Все что вы там написали - абсурд!!!
    Да и данный коментарий лишен смысла.. Пытаетесь запутать???
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  16. Вверх #15616
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Kitten J Посмотреть сообщение
    Простите, откуда такая информация? Я специально интересовалась этим вопросом и ничего подобного не обнаружила.
    Мне казалось, что это всем известный факт( особенно это касается живых вакцин)...Не даром же советуют ребенку после прививки пару дней дома посидеть..
    Но я постараюсь отыскать обоснование своим словам, если ссылки на различные статьи вас устроят.
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  17. Вверх #15617
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Что-то не пойму кто пытается запугать мнительных родителей вы или Одессит007?!

    bylo4ka у вас есть данные о связи смерти с прививкой и сколько в Украине или других странах умирает именно от прививок (а не от домыслов гомеопатов)?
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #15618
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Что-то не пойму кто пытается запугать мнительных родителей вы или Одессит007?!

    bylo4ka у вас есть данные о связи смерти с прививкой и сколько в Украине или других странах умирает именно от прививок (а не от домыслов гомеопатов)?
    А я ни где не писала о : "...о связи смерти с прививкой и сколько в Украине или других странах умирает именно от прививок..."
    Более того - призывала к статистике не прибегать...Нет ее у нас(((
    А предыдущий пост(если вы не внимательно читали) не о смертности..Это ответ на вопрос о контагиозности деток в период вакцинации..
    Последний раз редактировалось bylo4ka; 07.09.2011 в 15:02.
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  19. Вверх #15619
    Частый гость Аватар для Aika777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что это всем известный факт( особенно это касается живых вакцин)...Не даром же советуют ребенку после прививки пару дней дома посидеть..
    Но я постараюсь отыскать обоснование своим словам, если ссылки на различные статьи вас устроят.
    Я тоже такое читала-именно поэтому вообще не вожу ребенка в поликлинику. Свежепривитые детки несколько дней минимум после прививки являются разносчиками активного вируса. Именно поэтому бывает, что привили маську, а дома вдруг кто-то из взрослых заболел. Кажется такое после прививки полио-коклюш и компания.

    Могу что-то путать насчет конкретного вируса. У меня мозги так устроены-прочитала, сделала выводы,запомнила что не надо делать и куда не ходить и всё))

  20. Вверх #15620
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что это всем известный факт( особенно это касается живых вакцин)...Не даром же советуют ребенку после прививки пару дней дома посидеть..
    Но я постараюсь отыскать обоснование своим словам, если ссылки на различные статьи вас устроят.
    Рекомендуют скорее из-за того, чтобы ребенок не подхватил какой-то вирус, пока иммунитет занят прививкой, а то потом будут говорить, что это осложнение от прививки было. Но фишка прививок как раз в том (даже живых), что дети не заразны, собственно сам вирус в прививках ослаблен так, что не может размножаться. А без размножения не может вызвать болезнь и заразить кого-то ещё.
    Это снова вопрос вероятности )


Закрытая тема
Страница 781 из 1019 ПерваяПервая ... 281 681 731 771 779 780 781 782 783 791 831 881 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения