Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 831 из 1019 ПерваяПервая ... 331 731 781 821 829 830 831 832 833 841 881 931 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,601 по 16,620 из 20370
  1. Вверх #16601
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Вам неправильно говорят, шанс что вы не заболеете после вакцинации 90%.
    Я, например, каждый год (в течение последних 4-х лет) с женой прививаюсь, еще ни разу не заболели, хотя до этого болели ежегодно. И перед планированием беременности также прививались от гриппа.
    Просто многие путают ОРВИ с гриппом, отсюда слухи все.

    Вы главное не нервничайте, в таком процессе главное положительные эмоции, не слушайте людей, кидающихся мнениями без доказательной базы, а только ОБС.
    Вы себя причисляете к 90%?? У меня ВСЕ, кто прививался от гриппа переболели в очень тяжелой форме! Лет 6 назад у нас на фирме всем сделали привику от гриппа. Через неделю в офисе работала я одна (в тот день не была на работе) и бухгалтер... А 10 человек валялось с температурой под 40.

    Вчера была интересная фраза главного эпидимеолога в Одессе - типа, прививку делать обязательно, а циркулировать будет НОВЫЙ вирус... Люблю Одессу.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?


  2. Вверх #16602
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Какой ужас ! Zamira, если узнаешь подробности - напиши плиз...
    Ок, если что-то узнаю, обязательно напишу, просто сейчас их тревожить ....сами понимаете

  3. Вверх #16603
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    Вы себя причисляете к 90%?? У меня ВСЕ, кто прививался от гриппа переболели в очень тяжелой форме! Лет 6 назад у нас на фирме всем сделали привику от гриппа. Через неделю в офисе работала я одна (в тот день не была на работе) и бухгалтер... А 10 человек валялось с температурой под 40.

    Вчера была интересная фраза главного эпидимеолога в Одессе - типа, прививку делать обязательно, а циркулировать будет НОВЫЙ вирус... Люблю Одессу.
    я себя не причисляю ни к кому. Я описал свой опыт. Смотреть и рассуждать о том что болели другие все могут. Личные наблюдения до одного места, только исследования могут показать %. Вы знаете какой им диагноз поставили, у вас есть копия документа о том что их привили, какой именно вакциной и том что диагноз у них именно грипп, а не ОРВИ ...?!
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #16604
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Sara Посмотреть сообщение
    Знакомые, всей семьёй 5 чел., в прошлом году привились от гриппа, болели все, в тяжёлой форме! 1.5 месяца боролись с болячкой!
    и у нас в офисе все привитые болели и очень тяжело. Посоветовала бы девушке, привившей себя от гриппа и планирующей беременность, немного подождать, хотя бы до весны

  5. Вверх #16605
    Постоялец форума Аватар для relax-ira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,459
    Репутация
    3008
    Я не много не понимаю разницы сделали ли вам прививку или нет.и тот человек которому не сделали и тот которому сделали спокойно могут подхватить грипп...получается всем девушкам планирующим беременность сейчас не стоит вообще об этом задумываться?)на все говорят воля божья....а где гарантии что после зимы,когда иммунитет человека ослаблен,не случится болезнь..значит и весной как бы лучше ничего не делать...ну тут сколько людей конечно столько и мнений..спорить тут нет смысла,т.к. организмы у всех разные

  6. Вверх #16606
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    выбор делать вам, просто многие привели пример, когда тяжело болели привитые, а непривитые вообще не болели. У меня 2 раза первый триместр приходился на зимний период, я не болела, привита не была,людных мест не избегала

  7. Вверх #16607
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Да откуда такая у всех уверенность, что гриппом они не болели? Грипп - это ОРВИ, может протекать как обычная "простуда", вернее как обычное ОРВИ, достаточно в легкой форме, так что болеют все, кто находится в коллективе. Почему не заразился кто-то от мужа, то причин могут быть несколько, во-первых, переболели раньше, может даже в прошлом году именно этим штамом, во-вторых, если помещение проветривается, и нет постоянного близкого контакта, то нормальный местный иммунитет может сдерживать этот вирус.
    Прививки взрослому человеку в принципе бессмысленны, так как для него вирус редко несет какую либо угрозу. Но если прививают инактивированной бесплатно на работе, то чего отказываться? То, что кто-то болел гриппом после прививки, так не известно был ли это грипп или другой вирус, так же прививка не всегда дает 100% защиту, но стать причиной заражения, как тут предоставляют, не может.
    Есть смысл прививаться врачам и водителям общественного транспорта, у них почти 100% вероятность контакта с вирусом гриппа, да и часто они сами могут в заразном состоянии выходить на работу, подвергая заражению многих других. Для этих групп, насколько я знаю прививки бесплатны. Так же есть другие ситуации, например, у вас в квартире ребенок до 1 год либо пожилой человек(либо другой со слабым иммунитетом), для которых вирус гриппа представляет серьезную опасность. В этом случае лучше привить всех взрослых, которые контактируют с ними, чтобы они не принесли в дом грипп.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 20.11.2011 в 12:07.
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #16608
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Но если прививают инактивированной бесплатно на работе, то чего отказываться? - грех отказаться))))

  9. Вверх #16609
    Посетитель Аватар для Лолита911
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    339
    Репутация
    92
    Кто-нибудь знает где прививки от коклюша и брюшного тифа делают?

  10. Вверх #16610
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от relax-ira Посмотреть сообщение
    Я не много не понимаю разницы сделали ли вам прививку или нет.и тот человек которому не сделали и тот которому сделали спокойно могут подхватить грипп...получается всем девушкам планирующим беременность сейчас не стоит вообще об этом задумываться?)на все говорят воля божья....а где гарантии что после зимы,когда иммунитет человека ослаблен,не случится болезнь..значит и весной как бы лучше ничего не делать...ну тут сколько людей конечно столько и мнений..спорить тут нет смысла,т.к. организмы у всех разные
    чего переживать. моя беременность пришлась на зиму и весну, я не болела. побольше дышите свежим воздухом, употребляйте витамины(в том числе и для беременых - когда забеременеете) и меньше думайте о том, что можете заболеть
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  11. Вверх #16611
    Постоялец форума Аватар для relax-ira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,459
    Репутация
    3008
    Maryana1,так я тоже такого мнения как и вы)))))мои слова были к тому что прием или нет вакцины не дает гарантий заболеете или нет,...все будет ок если соблюдать элиментареые правила,чтоб не заболеть)))а беременеть можно и нужно в любое время года))))

  12. Вверх #16612
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    73
    Скажите пожалуйста,если нам врач сказал что сейчас нет прививки от гепатита В.Когда она(прививка)появится,нас должны ввести в курс дела? или сами ходим и узнвем?Спасибо!

  13. Вверх #16613
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Вот и меня интересует, когда появится вакцина от гпатита В? знаю насколько серьезна эта болезнь для маленьких деток, ребенка хоть из дома не выноси никуда и никого не впускай, в РД вакцин не было, бцж появилась спустя месяц, хотя должны делать сразу после рождения. И это в стране, где эпидемия туберкулёза и гепатита
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  14. Вверх #16614
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    Вот и меня интересует, когда появится вакцина от гпатита В? знаю насколько серьезна эта болезнь для маленьких деток, ребенка хоть из дома не выноси никуда и никого не впускай, в РД вакцин не было, бцж появилась спустя месяц, хотя должны делать сразу после рождения. И это в стране, где эпидемия туберкулёза и гепатита
    Гепатит опасен для ребёнка только в случае контакта его крови с кровью больного гепатитом. Если в вашем домашнем окружении нет постоянного контаткта с больным человеком, и пока малыш не научится пользоваться зубной щёткой и сможет воспользоваться чужой, пока не умеет целоваться и кусаться и не рискует быть укушенным, можно не переживать.
    Мы планируем прививаться от гепатита после 2 лет. А пока идут зубы и нет контакта с больными, а ребёнок достаточно маленький, не очень-то хочется нагружать его иммунитет.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #16615
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Гепатит опасен для ребёнка только в случае контакта его крови с кровью больного гепатитом. Если в вашем домашнем окружении нет постоянного контаткта с больным человеком, и пока малыш не научится пользоваться зубной щёткой и сможет воспользоваться чужой, пока не умеет целоваться и кусаться и не рискует быть укушенным, можно не переживать.
    Мы планируем прививаться от гепатита после 2 лет. А пока идут зубы и нет контакта с больными, а ребёнок достаточно маленький, не очень-то хочется нагружать его иммунитет.
    ... и заниматься сексом =)))
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  16. Вверх #16616
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    Вот и меня интересует, когда появится вакцина от гпатита В? знаю насколько серьезна эта болезнь для маленьких деток, ребенка хоть из дома не выноси никуда и никого не впускай
    Как все запущено... Кто ж вас так напугал?

    Цитата Сообщение от Лолита911 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает где прививки от коклюша и брюшного тифа делают?
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Но если прививают инактивированной бесплатно на работе, то чего отказываться? - грех отказаться))))
    Да уж, любовь к шаре неискоренима. Как говорила в таких случаях моя мама лет тридцать назад: "А если все бесплатно на работе будут головой об стенку биться и с третьего этажа прыгать - тоже грех отказаться, да?"

    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Вы знаете какой им диагноз поставили, у вас есть копия документа о том что их привили, какой именно вакциной и том что диагноз у них именно грипп, а не ОРВИ ...?!
    А что, разве грипп - это не острая респираторная инфекция вирусной природы?

  17. Вверх #16617
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Гепатит опасен для ребёнка только в случае контакта его крови с кровью больного гепатитом. Если в вашем домашнем окружении нет постоянного контаткта с больным человеком, и пока малыш не научится пользоваться зубной щёткой и сможет воспользоваться чужой, пока не умеет целоваться и кусаться и не рискует быть укушенным, можно не переживать.
    Мы планируем прививаться от гепатита после 2 лет. А пока идут зубы и нет контакта с больными, а ребёнок достаточно маленький, не очень-то хочется нагружать его иммунитет.
    я знаю.. но когда кормишь грудью тоже риск заразить, а я ведь хожу к стоматологу например- самые частые случаи инфицирования. Да и геп В очень заразен, его подцепить несложно и принести может кто угодно.
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Как все запущено... Кто ж вас так напугал?

    вот только не надо учить опытного гепатитника уму-разуму, оке?)) не дай бог вам сталкиваться с этой бедой!
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  18. Вверх #16618
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Добрый вечер, подскажите надо ли как-то готовиться перед прививкой манту ? малому полтора годика. И можно ли сделать две прививки за одну неделю? мы просто кроме бцж в роддоме ничего ещё не делали, а тут педиатр назначила манту на понедельник,а АКДС (пентаксим) на четверг, это правильно,можно так?
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  19. Вверх #16619
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите надо ли как-то готовиться перед прививкой манту ? малому полтора годика. И можно ли сделать две прививки за одну неделю? мы просто кроме бцж в роддоме ничего ещё не делали, а тут педиатр назначила манту на понедельник,а АКДС (пентаксим) на четверг, это правильно,можно так?
    Да,назначают они так. Сначала манту,а потом проверяют на третий день пробу и колют акдс или кпк
    это сугубо ваше решение разрешать или нет! всё зависит от ребенка ВАШЕГО.
    Никогда не сдавайся!!!

  20. Вверх #16620
    Частый гость Аватар для Hava1981
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    477
    Отпишусь о нашем опыте с противогриппозными прививками. Работаю в интернате, дети-группа риска от 2 до 10 лет, часто болеющие. Делали вакциной «Инфлувак». Делаем в течении 3 лет. Результаты: дети болеют меньше, если заболевают, то в легкой форме, побочных реакций на вакцину не было. Своей дочке не делала, но у нее хороший иммунитет.
    12.12.2002 - Мирьям
    26.04.2011 - Номи
    18.01.2013 - Эстер


Закрытая тема
Страница 831 из 1019 ПерваяПервая ... 331 731 781 821 829 830 831 832 833 841 881 931 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения