Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 855 из 1019 ПерваяПервая ... 355 755 805 845 853 854 855 856 857 865 905 955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,081 по 17,100 из 20370
  1. Вверх #17081
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Тримовакс зарегина еще в 2009г., сомневаюсь что она еще есть в аптеках или закупалась МОЗом.
    Тримовакс перерегистрирована в 2011 году и широко используется в Украине. В центрах иммунопрофилактики в июне этого года она стоила 320 гривен.
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    В перечне осложнений в додатке 1 я не видел такого.
    В 48м приказе менингиты и энцефалиты входили в перечень возможных осложнений. В новой инструкции "щодо організації епідеміологічного нагляду за несприятливими подіями після імунізації при застосуванні вакцин, анатоксинів та алергену туберкульозного" менингиты и энцефалиты после вакцинации уже не требуют дальнейшего расследования... А зачем их отслеживать, мы же не в Бразилии живем. Кстати, знаете почему в Украине таки используют паротитный штамм запрещенный в цевилизованных странах?
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    лично не сталкивался и не хочу.
    Чего же так? Вы же уверены, что это безопасно?
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    А вы сталкиваетесь каждый день?
    Мне одного раза хватило..

    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    хорошо, какие ваши предложения с учетом того что по данным исследования шанс получить менингит после паротита, как минимум, в 22 раза выше чем после вакцины?!
    Мои предложения конкретно Вам? Прививаться.


  2. Вверх #17082
    Посетитель Аватар для Green_Jah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хороший город :)
    Сообщений
    194
    Репутация
    49
    мы сегодня были в поликлинике и детский врач сказала что есть АКДС прививка для тех, кто делает эту прививку в первый раз, Французская, сказала что очень хорошая. Мы позвонили знакомому врачу, а она сказала что ее нельзя делать, так как это экспериментальная какая то...
    может кто то знает что это за прививка или кто то уже ее делал ?
    -----
    Абсолютный чемпион мира по ... доброте :)

  3. Вверх #17083
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от Green_Jah Посмотреть сообщение
    мы сегодня были в поликлинике и детский врач сказала что есть АКДС прививка для тех, кто делает эту прививку в первый раз, Французская, сказала что очень хорошая. Мы позвонили знакомому врачу, а она сказала что ее нельзя делать, так как это экспериментальная какая то...
    может кто то знает что это за прививка или кто то уже ее делал ?
    Так если вам врач сказала НЕ делать, к чему вам мнение НЕ врачей ??? )
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  4. Вверх #17084
    Посетитель Аватар для Green_Jah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хороший город :)
    Сообщений
    194
    Репутация
    49
    ох, та уже не знаешь кому и верить то.... врачу из детской поликлиники или знакомому врачу. Просто и пропускать не хочется, не понятно когда появится следующая вакцина. До этого, больше чем пол года не было вакцины.
    -----
    Абсолютный чемпион мира по ... доброте :)

  5. Вверх #17085
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Green_Jah Посмотреть сообщение
    мы сегодня были в поликлинике и детский врач сказала что есть АКДС прививка для тех, кто делает эту прививку в первый раз, Французская, сказала что очень хорошая. Мы позвонили знакомому врачу, а она сказала что ее нельзя делать, так как это экспериментальная какая то...
    может кто то знает что это за прививка или кто то уже ее делал ?
    Я надеюсь врач из поликлиники не предлагала заплатить за эту бесплатную вакцину? По крайней мере раньше в поликлиниках другой вакцины и не было. Ее МОЗ завозит для плановой вакцинации. Все остальное покупаем в аптеках за свой счет и по своему желанию.
    Я не ошибаюсь?
    П.С. Правда, недавний случай показал, что оказывается в этом раз появились наши прививки на бельгийском сырье.
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #17086
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Tini Посмотреть сообщение
    Тримовакс перерегистрирована в 2011 году и широко используется в Украине. ...
    она не была перерегистрирована в 2011г., т.к. регистрация у нее актуальна до 2014г. Позвонил, ради интереса, в аптечную сеть, спросил, нет у них в наличии.
    Цитата Сообщение от Tini Посмотреть сообщение
    Кстати, знаете почему в Украине таки используют паротитный штамм запрещенный в цевилизованных странах?
    нет, поведайте дворцовую тайну. Знаю что используются в основном Приорикс (со штаммом Jeryl–Lynn), есть с таким же штаммом Трививак
    Цитата Сообщение от Tini Посмотреть сообщение
    Чего же так? Вы же уверены, что это безопасно?
    а вы хотите заболеть любым другим заболеванием где есть риск тяжелого осложнения, пусть и несущественный?
    Цитата Сообщение от Tini Посмотреть сообщение
    Мне одного раза хватило..
    вы сталкивались именно с "паротитным" менингитом и именно после вакцинации? какой вакциной и каковы последствия были?

    Цитата Сообщение от Tini Посмотреть сообщение
    Мои предложения конкретно Вам? Прививаться.
    вопрос не во мне, а в детях. Я то уже привит КПК и теперь насколько понимаю со штаммом Ленинград-Загреб или Урабе.

    Цитата Сообщение от Green_Jah Посмотреть сообщение
    мы сегодня были в поликлинике и детский врач сказала что есть АКДС прививка для тех, кто делает эту прививку в первый раз, Французская, сказала что очень хорошая. Мы позвонили знакомому врачу, а она сказала что ее нельзя делать, так как это экспериментальная какая то...
    может кто то знает что это за прививка или кто то уже ее делал ?
    а вы узнайте у знакомого об чем он речь ведет. Все вакцины французские АаКДС уже давно применяются и зарегины
    ПЕНТАКСИМ, ТЕТРАКСИМ, Д.Т.КОК, ТЕТРАкт-ХІБ
    т.е. экспериментальных нет. А если считать что они экспериментальные, то тогда их уже несколько лет как исследуют на привитых, а Тетраксим и Пентаксим (которая бесплатная) уже точно более 10 лет на всех детях мира, в том числе во всех развитых странах.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  7. Вверх #17087
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Вдруг кому пригодится. Были сегодня в 6 поликлинике по поводу монопрививки от гепатита. Бесплатно предлагают вакцину украинского производства.
    Схема такая:
    первая прививка,
    через 1 месяц вторая прививка,
    через 5 - 6 месяцев после второй третья прививка.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 08.12.2011 в 13:09.
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #17088
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    вот и мы сегодня дошли до поликлиники (№4), бцж нет, манту нет, акдс нет, и вообще нам уже бесплатная положена только после того как привьют деток, которые по плану. предложили в туб диспансер поехать или купить. я предложила подождать)) на что получила удивленное, а как же в сад???вопрос о том, что прививаемся только что б садик попасть остался без ответа...
    нам то все равно, мы прививки не делаем, а вот тех кто прививаеся - жалко, выходит кто первый встал того и тапки...
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  9. Вверх #17089
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    к сожалению, для многих "ради сада" едва ли не основная причина делать прививки

  10. Вверх #17090
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    прослеживается это не формулами, а путем сбора информации по заболевшим корью, краснухой, паротитом в разрезе возрастных групп. Если бы иммунитет работал короткое время, то болели бы чаще взрослые чем дети.
    Пример распределения по возрастным группам заболевших корью и "статуса привитости" на примере одной вспышки в США:

    Как это происходит с коклюшем, столбняком и т.п.
    Помимо этого косвенно это прослеживается по наличию антител по возрастным группам, в достаточном количестве для защиты от заболеваний.
    У меня был вопрос о систематизации собраной информации, поэтому и написала про формулы)) Что видно из данной таблицы?? Что дети болеют чаще взрослых??
    Как доказать взаимосвязь между тем что дети болеют чаще детскими болезнями чем взрослые , и тем что прививки (не-) поставленные этим взрослым , в детстве, на это повлияли??
    это как разные единици измерения в одной табличке, ток в разных столбиках...
    И вообще такого рода информацию, можно представить в любом удобном для апеллирующего свете((
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  11. Вверх #17091
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    она не была перерегистрирована в 2011г., т.к. регистрация у нее актуальна до 2014г. Позвонил, ради интереса, в аптечную сеть, спросил, нет у них в наличии.
    В аптечной сети в разное время нет большей части вакцин и что? Значит ли это, что вакцинопрофилактику ими в Украине в принципе не проводят? Странная логика.
    Вот здесь http://www.medikom.ua/child/vaccinations/uslugi/vaktsinatsiya_trimovaks утверждают, что в Киеве Тримовакс стоит 490 гривен за дозу.
    А вот здесь http://www.mama.kharkov.ua/forum/, что в Харькове в августе 2011
    Купить "Тримовакс" можно в 43 аптеке. 132 гривны. Купить вакцинацию можно за 250 гривен.
    То, что в данный момент Тримовакса нет в аптеках, совершенно не говорит о том, что вакцину со штаммом Урабе не используют в Украине.
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    нет, поведайте дворцовую тайну. Знаю что используются в основном Приорикс (со штаммом Jeryl–Lynn), есть с таким же штаммом Трививак
    Посмотрите позицию ВОЗ о выборе вакцин по соотношению цена/реактогенность/эффективность для развивающихся стран. Выводы потом сравним. Если Вам, конечно, интересно делать какие-то выводы самому.
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    вопрос не во мне, а в детях. Я то уже привит КПК и теперь насколько понимаю со штаммом Ленинград-Загреб или Урабе.
    Вы привиты КПК? Интересно. Вам должно быть до 30 лет. Привиты дважды? Документально подтвердить можете? Если нет, то вакцинация для Вас как раз актуальна. Так как именно Вы попадаете в группу риска - те кому в 2007-2008м было от 16 до 29 лет должны были по разумению ВОЗ пройти дополнительную иммунизацию, независимо от вакцинального статуса. Сознательность уже проявили? Или как любой истинный пропрививочник, таки не рветесь прививать себя любимого?
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Все вакцины французские АаКДС уже давно применяются и зарегины
    И как давно эти вакцины поставляются нам in bulk? Можете привести ссылки на законодательную базу регулирование качества in bulk продукции в Украине?

  12. Вверх #17092
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    133
    Репутация
    51
    Добрый вечер форумчане! Посидев почитав страниц 10......,,,Я ещё больше запуталась. Подскажите пожалуйста.Моему сыночку 4 мес. Кроме бцж в роддоме мы ничего не делали.Я как бы не противник прививок.старшею дочь привила.правда это было 10 лет назад...А. сейчас боюсь,столько шума и доводов вокруг этой темы,,понимаю что многое надо делить на два...,но не бывает "выстрела без пороху"! значит что то нехорошее в этих историях есть правда!какое ваше мнения какие прививки делать? какие нет? может лутше платные...где? вообще не делать?

  13. Вверх #17093
    Новичок Аватар для Tendernesss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от @persona@ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане! Посидев почитав страниц 10......,,,Я ещё больше запуталась. Подскажите пожалуйста.Моему сыночку 4 мес. Кроме бцж в роддоме мы ничего не делали.Я как бы не противник прививок.старшею дочь привила.правда это было 10 лет назад...А. сейчас боюсь,столько шума и доводов вокруг этой темы,,понимаю что многое надо делить на два...,но не бывает "выстрела без пороху"! значит что то нехорошее в этих историях есть правда!какое ваше мнения какие прививки делать? какие нет? может лутше платные...где? вообще не делать?
    Делать вам привики или нет можете решать только вы, никто не возьмет на себя ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка.
    З.Ы Мы прививки делали. Бцж ( роддом) Акда ( инфанрикс гекса - покупная) и КПК

  14. Вверх #17094
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от @persona@ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане! Посидев почитав страниц 10......,,,Я ещё больше запуталась. Подскажите пожалуйста.Моему сыночку 4 мес. Кроме бцж в роддоме мы ничего не делали.Я как бы не противник прививок.старшею дочь привила.правда это было 10 лет назад...А. сейчас боюсь,столько шума и доводов вокруг этой темы,,понимаю что многое надо делить на два...,но не бывает "выстрела без пороху"! значит что то нехорошее в этих историях есть правда!какое ваше мнения какие прививки делать? какие нет? может лутше платные...где? вообще не делать?

    историях есть правда!какое ваше мнения какие прививки делать? какие нет? может лутше платные...где? вообще не делать?
    Делать вам привики или нет можете решать только вы, никто не возьмет на себя ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка.
    З.Ы Мы НЕ прививки делали. И все гуд.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  15. Вверх #17095
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Tini Посмотреть сообщение
    Вы привиты КПК? Интересно. Вам должно быть до 30 лет. Привиты дважды? Документально подтвердить можете? Если нет, то вакцинация для Вас как раз актуальна. Так как именно Вы попадаете в группу риска - те кому в 2007-2008м было от 16 до 29 лет должны были по разумению ВОЗ пройти дополнительную иммунизацию, независимо от вакцинального статуса. Сознательность уже проявили? Или как любой истинный пропрививочник, таки не рветесь прививать себя любимого?
    точно, помню, было, прививали добровольно принудительно без объяснения причин и последствий)) при том, что лично я болела корью и паротитом, ясное дело послала все лесом, а было люди просто не знали болели нет, или как то не определились в своем отношении к прививкам, тупо пугали...
    потом прививали от гепатита еще, но там уже объясняли, что не на долго и не на 100% но надо.
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  16. Вверх #17096
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    133
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Tendernesss Посмотреть сообщение
    Делать вам привики или нет можете решать только вы, никто не возьмет на себя ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка.
    З.Ы Мы прививки делали. Бцж ( роддом) Акда ( инфанрикс гекса - покупная) и КПК
    Спасибо, где покупали и кто производитель? И ещё ....с каких побуждений вы их покупали, они другие, чем в поликлинике?

  17. Вверх #17097
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    ага, расскажите это родителям тех тысяч непривитых детей, которые погибли и продолжают погибать, из-за того что не было или нет сейчас вакцин КПК. Какой думаете эти родители бы выбор сделали?! или хотя бы родителям тех непривитых детей за здоровье которых сейчас борятся в Западной Украине?!
    с чего вы решили, что непривитые дети болеют? Вы пофамильно знаете детей заболевших корью?
    а вот и сама информация касательно кори на Западной. не вакцинированных по причине отказа заболевших корью всего 2 человка http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20111205_0.html

    на сайте ВОЗ статистика, в основном в Азии и Африке все тысячи погибших, у них маленькое покрытие вакцинами.
    странно, я вот читаю, что в Европе эпидемия. А Западная Украина тесно общается с Европой и логично, что заболеваемость корью растет именно в этом регионе.http://glavred.info/archive/2011/12/07/140655-0.html
    Вы видите то, что хотите видеть или у вас есть информация о том, что заболевышие корью непрививались?



    Только что вычитала о том, что детки умершие после прививки АКДС в Одессе и Луганске прививались Инфанрик и Приорикс, которые разливает Львовская "Фарма Лайф". Конечно же комиссия постановила, что дети умерли не от ПВО, а от менингококковой инфекции. http://epidemnews.ru/4486-na-luganshhine-posle-privivki-umer-polutoragodovalyj-malchik.html это уже второе "трагическое стечение обстоятельств"...
    Последний раз редактировалось Maryana1; 08.12.2011 в 22:14.
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  18. Вверх #17098
    Новичок Аватар для Tendernesss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от @persona@ Посмотреть сообщение
    Спасибо, где покупали и кто производитель? И ещё ....с каких побуждений вы их покупали, они другие, чем в поликлинике?
    В аптеке рядом с детской поликлиникой. Бельгия. Транспартировка в холодильники, он есть и в аптеке и в прививочном кабинете. Покупала потому что туда сразу входил гепатит. Ну и инфанрикс вроде как чище, к тому же доверия к гос ву нашему нет.

    На вторую АКДС через пару часов поднялась t. сбили. больше не поднималась. на 3 и 1 ую реацкии не было.

  19. Вверх #17099
    Частый гость Аватар для Allenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    583
    В Харківській області в пологовому відділенню центральної районної лікарні м. Лозова померла новонароджена дівчинка.

    Дівчинка народилась 30 листопада, за словами акушера-гінеколога, абсолютно здоровою.

    1 грудня дитині за згодою матері зробили щеплення від гепатиту. Мама дівчинки розповідає, що дівчинка після щеплення постійно плакала та відмовлялась від їжі.

    Стурбована породілля викликала лікаря, дитину забрали, і за дві години дитина померла.

    За свідченнями батьків, на місці щеплення було гематома.

    Лікарі кажуть, що провини персоналу пологового будинку в трагедії немає. Лікарі оглядали дівчинку, жодних проти показів до щеплення не було. Дитині зробили щеплення виключно за письмовою згодою матері.

    За словами начальника слідчого управління МВС в області Зиновія Голована, по факту загибелі новонародженого немовляти порушено кримінальну справу. Підозрюваних по справі ще немає , оскільки результати судмедекспертизи ще не відомі.

    За ч.2 ст.140 КК України – неналежне виконання професійних обов’язків медпрацівником або фармацевтичним працівником порушено кримінальну справу.

    http://svit24.net/events/42-events/1...govomu-budynku

  20. Вверх #17100
    Частый гость Аватар для Allenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    583
    В Хмельницькому 2-річного хлопчика повністю паралізувало після вакцинації від поліомієліту.

    Батьки хлопчика розповідають, що в цілому дитина була повністю здорова до вакцинації – грався машинками, бігав, лише інколи нежить або кашель траплявся.

    Після проведення щеплення від поліомієліту, через три тижні в дитини почалось погіршення стану. Батьки відвезли його до лікарні, але жоден з лікарів не зумів поставити діагноз, через який дитину паралізувало.

    Лише після відвідин приватного терапевта батьки дізнались, що з їх сином: хлопчика спіткала гостра інфекційна полінейропатія. Захворювання спричинило численні ураження нервової системи, і жодної гарантії на оздоровлення дитини немає.

    Що саме призвело до хвороби, 100-відсотково лікарі стверджувати не беруться, проте відомі випадки розвитку інфекційної полінейропатії після щеплень від поліомієліту. Тож, швидше за все, саме щеплення призвело до тяжкого захворювання малюка.

    За три тижні, які хлопчик хворіє, сталось єдине покращення стану – малюк став тримати голвіку.

    Медики не можуть з впевненістю сказати, чи буде дитина ходити знову після цієї хвороби.

    http://svit24.net/events/42-events/9930-2-richnogo-maljuka-paralizuvalo-pislja-vakcynaciji


Закрытая тема
Страница 855 из 1019 ПерваяПервая ... 355 755 805 845 853 854 855 856 857 865 905 955 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения