Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 864 из 1019 ПерваяПервая ... 364 764 814 854 862 863 864 865 866 874 914 964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,261 по 17,280 из 20370
  1. Вверх #17261
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21833
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Если в роддоме не сделали БЦЖ из-за противопоказаний, то потом в любом случае только БЦЖ-М (или половина БЦЖ)? С чем это связано? И не могут ли вкатить полную дозу?
    Противопоказания могут быть разными... мне по противопоказаниям её вообще не делали
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.


  2. Вверх #17262
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Читаю про манту это правда что ребенка можно купать?
    после проведения прививки купаться запрещено

  3. Вверх #17263
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Проба Манту - это не прививка.

    И проба Манту - это не проба Пирке, при которой нельзя купаться.

    После Манту (мы в 3 месяца делали) - купались каждый день. Конечно, не по полчаса, как обычно.

    И что значит "запрещено" - никогда и ни за что не купаться??? Купаться можно уже на следующий день после прививки.
    Последний раз редактировалось Atrejdes; 17.01.2012 в 07:12.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  4. Вверх #17264
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Читаю про манту это правда что ребенка можно купать?
    И даже нужно, а то начнет чесаться и расчешет манту
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #17265
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    да. Инструкцией она предусмотрена - Інструкція про застосування вакцини туберкульозної БЦЖ і БЦЖ-М

    а также есть зарегиная МОЗом БЦЖ-М (Россия, "Гамалея"), правда не знаю есть ли в наличии. По идее могут сделать половинную дозу обычной БЦЖ.
    Может, инструкцией она и предусмотрена, только никого не знаю, кому её бы вкололи.
    Вашей девочке какую делали БЦЖ или БЦЖ-М?

  6. Вверх #17266
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Если в роддоме не сделали БЦЖ из-за противопоказаний, то потом в любом случае только БЦЖ-М (или половина БЦЖ)? С чем это связано? И не могут ли вкатить полную дозу?
    да если были противопоказания, то должны точно делать БЦЖ-М
    5.1.1. ...Дітям, які відведені від щеплень у пологовому будинку, проводиться щадяча вакцинація препаратом БЦЖ-М у дитячих поліклініках після зняття протипоказань. Про вакцину БЦЖ-М йтиметься далі (п.12).
    ...
    5.2. Дітей, не вакцинованих у період новонародження, щеплять вакциною БЦЖ-М через 1 - 6 місяців після одужання. Дітям у віці 3 місяці і старшим попередньо проводять пробу Манту.
    ...
    12. Щадна активна специфічна профілактика туберкульозу

    Щадна активна специфічна профілактика туберкульозу застосовується з допомогою вакцини туберкульозної БЦЖ-М або половинної (0,025 мг) дози вакцини туберкульозної БЦЖ.
    ...
    12.3.1. ...У регіонах з сприятливою епідеміологічною ситуацією по туберкульозу вакциною БЦЖ-М можна проводити щеплення всіх новонароджених.
    ...
    12.3.3. Дітей, яких не щепили у пологовому будинку через медичні протипоказання і які підлягають вакцинації у зв'язку із зняттям протипоказань. Щеплення проводять у дитячих поліклініках.
    связано это скорее всего с тем что эффективность БЦЖ-М не сильно не отличается от обычной БЦЖ. А проба Манту не всегда может выявить контакт с МБТ на первом году жизни, особенно в первые 6 месяцев (о чем выше писалось). Поэтому чтобы не вводить допдозу к возможно уже имеющимся МБТ и перестраховываются щадящей вакциной.
    Нашей инструкцией предсумотрено использование БЦЖ-М для ВСЕХ новорожденных в районах с благополучной эпидситуацией, но к сожалению, не написано, а какая же эпидситуация считается благополучной?!?!
    В российском приказе, предусмотрено что таковой считается если заболеваемость <80 случаев на 100 тыс. населения.

    Статистика по Одесской области отличается - по данным МОЗ заболеваемость в два раза ниже чем по данным института Яновского, поэтому какова она, непонятно. Но скорее всего в нашем регионе таки ниже 80 случаев на 100 тыс. населения.

    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Я тоже что-то запуталась. БЦЖ-М показана, если при рождении не проводилась вакцинация из-за противопоказаний.
    Если при рождении не прививались, т.к. вакцин просто не было, то какая положена - БЦЖ или БЦЖ-М?
    к сожалению, данная ситуация не описана, как не описана, например, ситуация, если родители отказались от БЦЖ-вакцинации новорожденного, а потом передумали... Поэтому, если буквально читать инструкцию, то возможно в таком случае будут хотеть обычную БЦЖ.
    Хотя "дух" инструкции всё-таки предполагает в таких ситуациях использование БЦЖ-М, но возможно ли это доказать в поликлинике на практике?!
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 17.01.2012 в 08:45.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  7. Вверх #17267
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    91
    Всем здравствуйте! Скажите где можно сделать ребенку качественную прививку , в какой клинике и насколько это лучше и сколько примерно стоит?

  8. Вверх #17268
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Вот про коклюш в Одессе

  9. Вверх #17269
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    73
    Здравствуйте.Кто мне может ответить на счет инфанрикс гекса?Хорошая ли это прививка?Кто делал отзовитесь.

  10. Вверх #17270
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Может, инструкцией она и предусмотрена, только никого не знаю, кому её бы вкололи.
    Вашей девочке какую делали БЦЖ или БЦЖ-М?
    нам БЦЖ-М (вернее половинчатую дозу).

    сегодня общался на эту тему в прививочном кабинете. Для наших (ПВР) деток и тех у кого были противопоказания это (ставить БЦЖ-М) обычная практика, даже не обсуждается.
    А вот на счет тех кто по другим причинам не делал, общаясь с медсестрой, я понял что тоже не проблема поставить, по крайней мере она пошла бы на контакт.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #17271
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    нам БЦЖ-М (вернее половинчатую дозу).

    сегодня общался на эту тему в прививочном кабинете. Для наших (ПВР) деток и тех у кого были противопоказания это (ставить БЦЖ-М) обычная практика, даже не обсуждается.
    А вот на счет тех кто по другим причинам не делал, общаясь с медсестрой, я понял что тоже не проблема поставить, по крайней мере она пошла бы на контакт.
    В поликлинике на Радостной медсестра нормально делает БЦЖ?

  12. Вверх #17272
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    нам БЦЖ-М (вернее половинчатую дозу).

    сегодня общался на эту тему в прививочном кабинете. Для наших (ПВР) деток и тех у кого были противопоказания это (ставить БЦЖ-М) обычная практика, даже не обсуждается.
    А вот на счет тех кто по другим причинам не делал, общаясь с медсестрой, я понял что тоже не проблема поставить, по крайней мере она пошла бы на контакт.
    Если делать БЦЖ-М, то когда тогда следующая ревакцинация? это ведь не полная доза, значит и сроки действий по ней другие?

  13. Вверх #17273
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    В поликлинике на Радостной медсестра нормально делает БЦЖ?
    педиатры (двое) говорят что хорошо, типа заведующая её перевела (забрала) с предыдущего своего места, чтобы было меньше проблем с постановкой вакцин, т.к. токо ей доверяет (видимо с другими были проблемы из-за неправильной постановки).
    Но она довольно молодая, на вид точно не скажешь, лет до 30 может.

    тяжелых осложнений говорят не было, два БЦЖита, один на датскую, второй на русскую.
    Медсестра сама советует российскую, т.к. менее реактогенная на практике.

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Если делать БЦЖ-М, то когда тогда следующая ревакцинация? это ведь не полная доза, значит и сроки действий по ней другие?
    нет, сроки такие же (эффективность почти такая же), следующая в 7 лет.
    Но мы к тому времени, если не отменят в приказе напишем отказ, бо к такому возрасту ребенок с огромной степенью вероятности проконтактирует с МБТ + нет доказательств эффективности ревакцинации (даже по мнению ВОЗ), правда в Японии почему-то делают ревакцинацию БЦЖ...
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 17.01.2012 в 14:18.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #17274
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    педиатры (двое) говорят что хорошо, типа заведующая её перевела (забрала) с предыдущего своего места, чтобы было меньше проблем с постановкой вакцин, т.к. токо ей доверяет.
    Но она довольно молодая, на вид точно не скажешь, лет до 30 может.

    тяжелых осложнений говорят не было, два БЦЖита, один на датскую, второй на русскую.
    Медсестра сама советует российскую, т.к. менее реактогенная на практике.



    нет, сроки такие же (эффективность почти такая же), следующая в 7 лет.
    Но мы к тому времени, если не отменят в приказе напишем отказ, бо к такому возрасту ребенок с огромной степенью вероятности проконтактирует с МБТ + нет доказательств эффективности ревакцинации (даже по мнению ВОЗ).
    а почему эффективность почти такая же, если доза только половинчатая? зачем остальных детей двойной дозой с рождения грузить?

  15. Вверх #17275
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    а почему эффективность почти такая же, если доза только половинчатая? зачем остальных детей двойной дозой с рождения грузить?
    это вопрос риторический. Вон в России прививают БЦЖ-М если эпидситуация <80 случаев на 100 тыс. населения.
    Фтизиатрия, иммунология самые ортодоксальные (до сих пор считают что причиной тубика является МБТ, хотя есть исследования это опровергающие) отрасли в медицине, должны пройти годы чтобы что-то изменилось. Скорее всего исследований пока недостаточно + практики применения, я видел около 3-х по сравнению и эффективности с БЦЖ-М, может еще есть. По сравнению с десятками исследований по обычной БЦЖ это капля в море.

    На самом деле для иммунной системы ребенка разница не особо большая - будет это половинчатая доза или цельная. Она готова выдержать 10 000 вакцин одновременно.
    Тут вопрос наверное больше в том, инфицирован ли ребенок уже МБТ или нет.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 17.01.2012 в 14:51.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #17276
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    педиатры (двое) говорят что хорошо, типа заведующая её перевела (забрала) с предыдущего своего места, чтобы было меньше проблем с постановкой вакцин, т.к. токо ей доверяет (видимо с другими были проблемы из-за неправильной постановки).
    Но она довольно молодая, на вид точно не скажешь, лет до 30 может.

    тяжелых осложнений говорят не было, два БЦЖита, один на датскую, второй на русскую.
    Медсестра сама советует российскую, т.к. менее реактогенная на практике.
    Мне тоже участковая сказала, что делают хорошо, просто я своей не доверяю.
    У меня ребёнок вряд ли в сад пойдёт. А хотелось бы всё же БЦЖ сделать, хоть и спешки нет... Но ОРЗ постоянно.
    Последний раз редактировалось Юлия_П; 17.01.2012 в 17:23.

  17. Вверх #17277
    Частый гость Аватар для pooh2009
    Пол
    Женский
    Сообщений
    780
    Репутация
    486
    Ув.формучане, узнала,что привики лучше делать не в попу,а в бедро так,как в нем меньше прослойка жира и вакцина поступает туда,куда ей нужно и +++ меньше вероятность негативных последствий потому,как если иголочку введут не до положенного места-не в мышцу(эт если в попку прививают),вакцина распространяется между прослойками кожи поэтому и возникают аллергические реакции,уплатнения, синяки у деток и т.д. Как делают прививки в наших поликлиниках?И что думаете по этому поводу?
    Последний раз редактировалось pooh2009; 17.01.2012 в 16:41.

  18. Вверх #17278
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    давно уже вроде в бедро колят..

  19. Вверх #17279
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    В поликлинике на Радостной медсестра нормально делает БЦЖ?
    Делали там манту сегодня-мочить руку до определния реакции не разрешили, в роддоме я отказалась от бцж-сецчас если все будет по манту хорошо делать будем облегченную.
    Счастливы и здоровы!

  20. Вверх #17280
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Почему родителей заставляют делать детям прививку от кори именно в период эпидемии? я заполнила анкету об отказе в школе, так медсестра в грубой форме сказала дочери: "Ну и болейте корью!"


Закрытая тема
Страница 864 из 1019 ПерваяПервая ... 364 764 814 854 862 863 864 865 866 874 914 964 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения