Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 871 из 1019 ПерваяПервая ... 371 771 821 861 869 870 871 872 873 881 921 971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,401 по 17,420 из 20370
  1. Вверх #17401
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Marba Посмотреть сообщение
    я тоже присоединюсь к вопросу. Мой не привитый ребенок уже переболел коклюшем в 1 год, относительно легко (а заразилась от сестры, которая была до этого привита, но почему то заболела)
    Сейчас нам 2.7 и думаю весной начать прививать, но без коклюша, хотя почитаешь тему и опять сомнения(((
    Мы тоже после коклюша и нам уже 2 года, как надо было сделать ревакцинацию. В поликлиниках бывает АДС - без коклюша. Но то ли она редко бывает, то ли я редко созреваю про неё поинтересоваться у участковой, но мы на неё ещё ни разу не попадали. Предлагают взамен пентаксим за деньги.


  2. Вверх #17402
    Постоялец форума Аватар для Marba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    5169
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы тоже после коклюша и нам уже 2 года, как надо было сделать ревакцинацию. В поликлиниках бывает АДС - без коклюша. Но то ли она редко бывает, то ли я редко созреваю про неё поинтересоваться у участковой, но мы на неё ещё ни разу не попадали. Предлагают взамен пентаксим за деньги.
    Извините за вопрос, а пентаксим не содержит коклюшного компонента? или он легче переносится?
    У меня еще ребенок с аллергией - то все нормально, то обострение как сейчас- это является противопоказанием от прививок? Спрашиваю у разных врачей, у всех разные мнения.

  3. Вверх #17403
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Marba Посмотреть сообщение
    Извините за вопрос, а пентаксим не содержит коклюшного компонента? или он легче переносится?
    У меня еще ребенок с аллергией - то все нормально, то обострение как сейчас- это является противопоказанием от прививок? Спрашиваю у разных врачей, у всех разные мнения.
    Пентаксим - с коклюшным. Но сейчас почему-то считается, что переболевших детей можно прививать коклюшным компонентом. А раньше писали, что это чуть ли не смертельно опасно для ребёнка. АДС - это вообще русская рулетка. Насчёт пентаксима не знаю.

  4. Вверх #17404
    Посетитель Аватар для sunny333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    372
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Ага,еще вспомните историю в школе, где вас учили, что коммунистическая партия всех сильней, пора бы читать что-то окромя школьных учебников. А еще песенка в детстве была про прививки "я укола не боюсь, если надо -уколюсь", тоже весьма информативная.
    Если Вы не признаёте школьного учения,тогда,может 2*2 тоже не равно 4?И Вы вычитали что-то новое и интересное по этому поводу ?Учебники писали и пишут люди наааамного умнее и образованнее Вас.В какой же доисторический период Вы учились,что по истории Вам преподавали про сильную коммунистическую партию ?Ответьте мне тогда на такой вопрос,как у ребёнка образуется искусственный иммунитет(если Вы вообще в курсе что это такое),если не делать прививки?

    [MOD] Не рекомендую переходить на личности.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 25.01.2012 в 13:29.
    Всё,что ни делается-делается к лучшему!

  5. Вверх #17405
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Позвольте с вами не согласиться.Печальных последствий очень много,если бы их количество было так минимально,как вы пишете,не было бы такого кол-ва отказов от вакцинации. Не знаю,почему вы говорите о единицах на миллионы,когда только лично я знаю несколько десятков таких людей,непосредственно знакома,а не на словах.
    отказы от вакцинации не являются особо массовыми, пока, слава богу. Ну не считая КПК, с ней печально, около 50% населения покрытие.
    Отказы происходят из-за безграмотности политики МОЗа. Он не борется с антипрививочным движением, никак. В этом легко убедится зайдя на их сайт (там нет вообще никакой информации). В поисковиках в рунете любой запрос по поводу вакцин приводит на шарлатанские сайты гомеопатов и псевдо-, околонаучных "дельцов". Которые должны писать примерно такое, но не пишут:
    Решение вакцинироваться или нет, принимается только Вами лично. Гомеопаты ... (ФИО), не будучи ни юристами и ни врачами, не имеют отношения к этому решению. Поэтому никакая информация данного веб-сайта не может служить основанием для юридического или медицинского совета. Исключается любая ассоциация содержания этого веб-сайтом с рекомендациями за или против вакцин. Если у Вас возникли вопросы по поводу любой изложенной на нашем сайте информации, то изучайте самостоятельно проблемы иммунизаций полнее, чтобы иметь возможность разумного и информированного выбора
    На одном токо РМС предоставлена доступная инфа.
    МОЗ проигрывает информационную войну в инете (он живет еще в каменном веке, забывая что сейчас мир современных технологий), дальше которое ползет сарафанным радио.
    За рубежом достоверная информация, статистика, исследования, ответы/консультации иммунологов, опровергающие мифы легкодоступна.

    Отсюда ширится мнение о множестве печальных случаев.

    Цитата Сообщение от Marba Посмотреть сообщение
    Извините за вопрос, а пентаксим не содержит коклюшного компонента? или он легче переносится?
    У меня еще ребенок с аллергией - то все нормально, то обострение как сейчас- это является противопоказанием от прививок? Спрашиваю у разных врачей, у всех разные мнения.
    пентаксим содержит ацеллюлярный коклюшный компонент, который в разы менее реактогенный, по сравнению с цельноклеточным.
    Перенесений кашлюк в анамнезі не є протипоказанням до вакцинації проти даної хвороби.
    если ребенок перенес коклюш, то у него в организме уже есть множество антител + иммунологическая память. При введении коклюшных антигенов в вакцине, иммунитет легко справится с ними, при этом организм пополнится дополнительными/новыми антителами к коклюшу, что продлит иммунитет

    обострение хронического заболевания (например, астма, атопический дерматит) является противопоказанием к АКДС
    ПЕРЕЛІК МЕДИЧНИХ ПРОТИПОКАЗАНЬ ДО ПРОВЕДЕННЯ ПРОФІЛАКТИЧНИХ ЩЕПЛЕНЬ
    ...
    Гостре захворювання або загострення хронічного захворювання.

    приказ МОЗ
    заболевают коклюшем и привитые, потому что эффективность АКДС от 70%, это одна из самых низких эффективностей, не считая вакцины против туберкулеза.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 24.01.2012 в 11:12.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #17406
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Что Вы говорите? прививки просто откладывают на некоторое время или делают более слабый вариант. Даже ДЦП не является противопоказанием для вакцинации. Не прививают детей с явными отклонениями, а вот как раз ошибочных оценок здоровья при рождении в этом доме хватает.
    Если есть желание, Вашему ребенку с радостью сделают все прививки, а не все мамы, к сожалению, интересуются подробностями вакцинации, считая прививку чем-то вроде витаминки, укрепляющей организм и иммунитет (см. пост выше).
    верно, прививки откладывают, а иногда вообще не делают, но мы говорили о том, что в Дом с Ангелом попадают ещё до прививок, к сожалению.
    Предвидя Ваш ответ, что это не так, спрашиваю ещё раз - Вы работаете в Доме с Ангелом? мне просто интересно на каком основании вы делаете такие утверждения, вы врач? Меня жизнь научила осторожно относиться ко всем утверждениям, которые высказываются людьми, которые не имеют профессионального отношения к какой-либо сфере, уже столько раз сталкивалась просто с белибердой, исходящей от неспециалистов, что всегда всё перепроверяю, прежде чем согласится с информацией или что-либо сделать.

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    А вот это Вы очень сильно ошибаетесь. Мой ребенок был привит после родовой травмы. Никто даже не заикнулся, что мы можем не делать прививки. Шандарахнули и БЦЖ, и гепатит В.

    Из близкого круга знакомых. Мальчишка после кесарева, недоношенный. Роддомовские прививки сделали, даже не спрашивали мать согласна ли она на это.

    Слава Богу, что детки относительно здоровы и выкарабкались. Правда это не современность, уже 8-10лет прошло.
    Так что как-то так.
    Чем больше сталкиваешься, тем сташнее.
    Это я к тому, что врачам пофиг, что будет с вашими детьми, да и вообще с вами. Здоровье ребенка полностью в ваших руках. И если вы не знаете, что у ребенка что-то не в порядке, то ни один стандартный врач вас не просвятит. У них другие цели. Чем больше пациентов/клиентов, тем лучше.
    Главное план и охват, а что за этим кроется не важно.
    Люблю категоричность ))).
    То, что было раньше всегда отличается от того, что есть сейчас, и всегда так будет.
    На счёт "просвятит", мы выписывались из реанимации роддома домой и нам одним была сделала привика БЦЖ, остальных деток выписывали в больницу и ни о каких прививках речи не шло, наоборот - одна и та же врач, которая сделала БЦЖ моему ребёнку, остальным советовала не делать прививки, пока ребёнок не пойдёт и не заговорит. То ли вам не везёт на врачей, то ли мне везёт, я не знаю в чём причина?..
    Врачи бывают разные, наша участковая не супер-пупер, тем не менее, прививки мне всегда предлагает сделать и, если я отказываюсь (мы выборочно прививаем), никаких страшилок, наоборот перед прививкой, равно как и перед посещением невролога/кардиолога и прочих специалистов, которых врач рекомендует посетить, я всегда подписываю согласие.
    Нет, я конечно не хочу сказать, что всем надо поступать, как делаем мы, тем более, когда врач невнимтельный, но категоричность не люблю.

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что смерти детей стоит радоваться? Или считать эти смерти приемлемой жертвой?
    вот после таких высказываний становится понятно, что вести диалог абсолютно бесполезно. Поэтому, скорее всего отпишусь от темы, после того, как послушаю, что скажет мне девушка ВосемьЯ, потому как понимаю, что спрашивает не зря.

    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    утоните плиз насколько недоношенных?
    недоношенными являются детки, рождённые раньше 36 недель. У меня ребёнок доношенный, но приравненный к ним из-за внутриутробного недобора веса. Мы чуть больше года общаемся с родителями в теме недоношенных и никому из рождённых в 2010, кроме нас, прививки ни при рождении, ни после выписки из реанимации и больницы не делали, пока не выяснилось что с нервной системой всё в порядке, но большинство родителей, конечно решили вообще не делать прививки.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #17407
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    отказы от вакцинации не являются особо массовыми, пока, слава богу. Ну не считая КПК, с ней печально, около 50% населения покрытие.
    Отказы происходят из-за безграмотности политики МОЗа.
    От этих отказников отнимите ещё процент купивших прививочные листы.Так что в реале охват,думаю,ещё меньше.
    И отказы, в большинстве своём,происходят потому,что люди либо на своём примере,либо на примере знакомых видят последствия вакцинации.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  8. Вверх #17408
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Я уже писала в этой теме, что у нас были проблемы при рождении, ребёнок 9 суток был на ИВЛ - не хотел сам дышать, хотя родился в 38 недель и лёгкие были нормальные. Однако, когда мы выписались из больницы, в месяц невролог никаких отклонений не обнаружил. Были небольшие недочёты по слабовыраженным рефлексу опоры и почти отсутствующему рефлексу ходьбы. УЗИ было немного с отклонениями, но с очень небольшими (учитывая гипоксию и острую дыхательную недостаточность 3-й степени после рождения). В общем, ни о каких противопоказаниях к прививкам речи не было. Контроль у невропатолога в 2 месяца тоже был нормальным. А в 3 месяца нам сказали про левосторонний гемипарез! Причём осматривал ребнка один и тот же врач. Это я к тому, что мы могли бы вполне сделать в 3 месяца АКДС и потом сказать, что гемипарез развился из-за прививки. Точно так же многие больные детки теперь обвиняют прививку в своих бедах. Хотя на самом деле, прививка просто совпала по времени с проявлением симптомов - спастика не уходит, первичные рефлексы остаются. Далеко не всегда до 3 месяцев можно диагностировать ДЦП. Поэтому когда я слышу, что у ребёнка ДЦП из-за прививки, я всегда в этом сомневаюсь. Я не говорю, что от прививок не бывает ДЦП или других тяжёлых болезней. Но это происходит гораздо реже, чем об этом говорят. И часто не у здоровых детей, а у тех, у кого болезнь просто не заметили и сделали прививку.

  9. Вверх #17409
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение


    вот после таких высказываний становится понятно, что вести диалог абсолютно бесполезно. Поэтому, скорее всего отпишусь от темы, после того, как послушаю, что скажет мне девушка ВосемьЯ, потому как понимаю, что спрашивает не зря.

    недоношенными являются детки, рождённые раньше 36 недель. У меня ребёнок доношенный, но приравненный к ним из-за внутриутробного недобора веса. Мы чуть больше года общаемся с родителями в теме недоношенных и никому из рождённых в 2010, кроме нас, прививки ни при рождении, ни после выписки из реанимации и больницы не делали, пока не выяснилось что с нервной системой всё в порядке, но большинство родителей, конечно решили вообще не делать прививки.
    я могу сказать только за себя... ребенок МОЙ родился в 35 недель и 1 день. На словах сказали недоношенный(особенно на это постоянно давила гл.педиатр роддома- ребенок был весь такой волосатик-плюшевый..). Но в карточке при выписке и близко таких слов не было. Сделали в роддоме БЦЖ и гепатит. Сделали с моего согласия и моей подписи. на то время, я была далека от таких тем как "прививка это хорошо или плохо..."
    так что прививку нам влупили.

  10. Вверх #17410
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Юля, о чём ты говоришь? сейчас тебе если не расскажут, то подумают, что если бы ты сделала привику, то вообще были бы последствия в 100 раз хуже, тут же в теме большие специалисты по физиологии и проч. Как мне вчера сказали, что ребёнок не заболел бы простудой, если бы я прививку не сделала... Кстати, у нас есть аллергия на некоторые продукты, а соседский ребёнок ничем не вакцинированный, так его сыпет почти на всё и свалить не на что.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #17411
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    я могу сказать только за себя... ребенок МОЙ родился в 35 недель и 1 день. На словах сказали недоношенный(особенно на это постоянно давила гл.педиатр роддома- ребенок был весь такой волосатик-плюшевый..). Но в карточке при выписке и близко таких слов не было. Сделали в роддоме БЦЖ и гепатит. Сделали с моего согласия и моей подписи. на то время, я была далека от таких тем как "прививка это хорошо или плохо..."
    так что прививку нам влупили.
    Надеюсь, последствий после прививок не было?
    Выписывали вас домой? и в каком году?
    Влупили прививку в силу тогдашней вашей позиции и позиции педиатра роддома. Тут я согласна, что врачи тоже разные люди.
    У нас было наоборот - сразу же сказали, что ребёнок здоров, но в выписку вписали все диагнозы, которые стояли по узи в конце беременности (половина из них после кесарева не подтвердилась) и недоношенность 1 степени больше для поликлиники, а мы лысенькие наоборот, ресниц и ногтей практически не было, так поликлиническая педя когда пришла - покрутила, повертела малого и сразу же поняла и заявила, что недоношенности нет как таковой, а вот вес подкачал.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #17412
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    отказы от вакцинации не являются особо массовыми, пока, слава богу. Ну не считая КПК, с ней печально, около 50% населения покрытие.
    Отказы происходят из-за безграмотности политики МОЗа.Он не борется с антипрививочным движением, никак
    еще бы они имели наглость БОРОТЬСЯ!!это уже верх цинизма и наглости!
    Гос-во,которое не платит пенсии и ЗП и при этом имеют наглость отрезать свет и воду,в случае невыплат;гос-во,которое никак не котролирует,что продается в его магазинах,сейчас НЕТ нормальной пищи,никто не занимается контролем за этим;гос-во,в котором аптек больше чем супермаркетов,и продается в этих аптеках черти-что,подделок море,никто этим не интересуется-гос-во,которому плевать на своего гражданина,вот что это.При этом гос-во пытается убедить,что прививками,им закупаемыми , МЫ ОБЯЗАНЫ прививать своих детей!!да откуда я знаю,что там,в этой ампуле??кто дает мне хоть какие-то гарантии?врачи,которым на все плевать в своем подавляющем кол-ве или это самое пресловутое гос-во??да как можно верить МОЗ и др.?да ведь думают же только о выгоде и плевать они хотели на всех и вся!ну ведь это же так очевидно,Боже мой!что из себя представляют наши органы контроля в любой области,в медицине в том числе?пшик!

  13. Вверх #17413
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Надеюсь, последствий после прививок не было?
    Выписывали вас домой? и в каком году?
    Влупили прививку в силу тогдашней вашей позиции и позиции педиатра роддома. Тут я согласна, что врачи тоже разные люди.
    У нас было наоборот - сразу же сказали, что ребёнок здоров, но в выписку вписали все диагнозы, которые стояли по узи в конце беременности (половина из них после кесарева не подтвердилась) и недоношенность 1 степени больше для поликлиники, а мы лысенькие наоборот, ресниц и ногтей практически не было, так поликлиническая педя когда пришла - покрутила, повертела малого и сразу же поняла и заявила, что недоношенности нет как таковой, а вот вес подкачал.
    Нет, последствий нет. Слава богу!
    Но закономерность заболевания ребенка после прививок заметила...(
    В роддоме неделю провели. Но ребенок не лежал в реанимации. Родился сын 2008 году)
    Хорошо, что у вас тоже все благополучно закончилось!(Прикольно-лысик был?..)

  14. Вверх #17414
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Вопрос к Аудитору - какую борьбу вы считаете необходимой в нашем обществе? РАзве мало пропрививочных передач, статей, агитирующих врачей, запретов на посещение садиков непривитыми (и робких попыток распространить запрет на посещение школ и даже трудоустройства на работу)? Что ВЫ считаете целесообразным? ОТдельные поселения непривитых? штрафы? принудительный привод в поликлиники?

  15. Вверх #17415
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    И где же из моих постов такое выходит? А от гриппа вообще бесполезная прививка, вирус-то каждый год мутирует, и прививают от уже существующего, а не нового вида. Кстати, моя мама, когда еще работала на одном предприятии лет 10 назад 2 года подряд прививалась от гриппа и оба раза болела им той же зимой. Но меня эта прививка мало волнует, в календарь она не входит. И обычно наоборот, прививочники кричат, что это мы, антипрививочники, не любим своих детей, т.к. не прививаем А я своему ребенку, который за свои 6 лет практически не болел ничем, не буду подрывать иммунитет и гробить здоровье прививками, и мне не важно, что кто-то из прививочников подумает, что я его не люблю, я-то для себя ответ знаю.
    А вот тут Вы ошибаетесь, потому что не интересовалась этим вопросом... Да, оно Вам и не надо
    Жить нужно играючи...

  16. Вверх #17416
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Вопрос к Аудитору - какую борьбу вы считаете необходимой в нашем обществе? РАзве мало пропрививочных передач, статей, агитирующих врачей, запретов на посещение садиков непривитыми (и робких попыток распространить запрет на посещение школ и даже трудоустройства на работу)? Что ВЫ считаете целесообразным? ОТдельные поселения непривитых? штрафы? принудительный привод в поликлиники?
    зайдите на сайты, на которые я ссылаюсь и вы поймете об чем речь - речь о полноте, достоверности информации/статистики.
    За рубежом есть спецмедканалы и спецмеджурналы/литература (не говоря уже за спецмедсайты) посвященные вакцинопрофилактике. Кроме Комаровского по центральным каналам никаких передач истолковывающих официальную позицию медицины (не пропрививочную. Пропрививочников нет в принципе, есть те кто придерживается традиционной медицины и те кто против традиционной медицины - гомеопаты/целители/знахари/колдуны/антипривовчники и т.п.) не замечаю, и то Комаровский не описывает/рассказывает и 10 части того что, например, перевожу я, или 1000 части того что есть на РМС.
    Возникает даже мрачное предположение, что официальная медицина находится в своеобразном «симбиозе» с антипрививочным движением – дескать, будет на кого свалить неудачи вакцинопрофилактики. Ощущается дефицит осведомлённости и полноценной литературы для специалистов вакцинного и прививочного дела – не компиляций, а написанной авторами, непосредственно занятыми этим делом.
    Запрет на посещение детсадов и школ есть во всех развитых странах, у нас же только детсадов де-факто.

    Если бы МОЗ выкладывал хоть часть исследований с комментариями + статистику, пусть и нелицеприятную, это значительно бы уменьшило антивакцинаторские настроения в обществе. У людей был бы хотя бы доступ к информации, а так они читают/смотрят только журналистов, для которых важно подать "жареные факты" (без проведения журналистских расследований, как требует того этика, например, у зарубежных журналистов) + шарлатанские сайты, это однобоко, нет выбора и осведомленности.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #17417
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Я представляю себе эту "статистику" от МОЗ...анекдот.только грустный.

  18. Вверх #17418
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    зайдите на сайты, на которые я ссылаюсь и вы поймете об чем речь - речь о полноте, достоверности информации/статистики.
    За рубежом есть спецмедканалы и спецмеджурналы/литература (не говоря уже за спецмедсайты) посвященные вакцинопрофилактике. Кроме Комаровского по центральным каналам никаких передач истолковывающих официальную позицию медицины (не пропрививочную. Пропрививочников нет в принципе, есть те кто придерживается традиционной медицины и те кто против традиционной медицины - гомеопаты/целители/знахари/колдуны/антипривовчники и т.п.) не замечаю, и то Комаровский не описывает/рассказывает и 10 части того что, например, перевожу я, или 1000 части того что есть на РМС.
    да бывают передачи пропрививочников и без Комаровского.... взять даже комментарии врачей при любом трагическом случае ("прививка не виновата, прививаться НАДО), постоянные агитации прививания от гриппа (все ведь помнят, как в новостях при "эпидемии свиного гриппа") озвучивали число умерших ежедневно и ВОЗ милостиво пожаловал УКраине бесплатные прививки.. Больше всего меня смутили ваши слова "ВОЗ не борется", информация подается с двух сторон

  19. Вверх #17419
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Люблю категоричность ))).
    То, что было раньше всегда отличается от того, что есть сейчас, и всегда так будет.
    На счёт "просвятит", мы выписывались из реанимации роддома домой и нам одним была сделала привика БЦЖ, остальных деток выписывали в больницу и ни о каких прививках речи не шло, наоборот - одна и та же врач, которая сделала БЦЖ моему ребёнку, остальным советовала не делать прививки, пока ребёнок не пойдёт и не заговорит. То ли вам не везёт на врачей, то ли мне везёт, я не знаю в чём причина?..
    Врачи бывают разные, наша участковая не супер-пупер, тем не менее, прививки мне всегда предлагает сделать и, если я отказываюсь (мы выборочно прививаем), никаких страшилок, наоборот перед прививкой, равно как и перед посещением невролога/кардиолога и прочих специалистов, которых врач рекомендует посетить, я всегда подписываю согласие.
    Нет, я конечно не хочу сказать, что всем надо поступать, как делаем мы, тем более, когда врач невнимтельный, но категоричность не люблю.
      Показать скрытый текст
    ))).

    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вот после таких высказываний становится понятно, что вести диалог абсолютно бесполезно.
    )) Зачем отписываться)) Я тут, пока составляю жалобу, на участкового врача взрослой поликлиники. Ищу статьи и Законы, по теме. Так что отписываться из-за одного неудобного поста не стоит, он быстро уйдет дальше и не будет Вас беспокоить)))
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 24.01.2012 в 16:54.
    Тишина.

  20. Вверх #17420
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Юля, о чём ты говоришь? сейчас тебе если не расскажут, то подумают, что если бы ты сделала привику, то вообще были бы последствия в 100 раз хуже, тут же в теме большие специалисты по физиологии и проч. Как мне вчера сказали, что ребёнок не заболел бы простудой, если бы я прививку не сделала... Кстати, у нас есть аллергия на некоторые продукты, а соседский ребёнок ничем не вакцинированный, так его сыпет почти на всё и свалить не на что.
    Честно говоря, я и сама думаю, что прививка могла бы сделать хуже. Я противник прививания нездоровых детей, т.к. имею печальный опыт со старшим. У нас пока ни одной прививки, но это не мешает нам постоянно болеть и иметь вагон и маленькую тележку всевозможных проблем.
    Сейчас созрели на БЦЖ - ждём, чтобы месяц хотя бы был здоров.


Закрытая тема
Страница 871 из 1019 ПерваяПервая ... 371 771 821 861 869 870 871 872 873 881 921 971 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения