Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 874 из 1019 ПерваяПервая ... 374 774 824 864 872 873 874 875 876 884 924 974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,461 по 17,480 из 20370
  1. Вверх #17461
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Сегодня, спустя 17 дней с начала кашля, началась характерная, по-моему, для коклюша, "затяжка воздуха" перед самим кашлем. Ребёнок был привит. Когда же дитё перестанет кашлять-то...
    Вот только что из темы про коклюш взяла


  2. Вверх #17462
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    auditor_ya,у вас много ин-фы ,может вам встречалась статистика заболеваний малышей до года( или до терх лет) прививочными болезнями?
    часто слышу отзывы ,что детки болеют когда начинают идти в сад( это около 3 лет) и в школу..хотелось бы в цифрах.спасибо

    из моих знакомых мне встречалось только трое деток( абсолютно здоровых),на которых никак не повлияли прививки,вернее которые абсолютно отлично их перенесли,в остальных случаях не все гладко.
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 27.01.2012 в 19:49.
    Боже, Кота храни!

  3. Вверх #17463
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    auditor_ya,у вас много ин-фы ,может ам встречалась статистика заболеваний малышей до года( или до терх лет) прививочными болезнями?
    часто слышу отзывы ,что детки болеют когда начинают идти в сад( это около 3 лет) и в школу..хотелось бы в цифрах.спасибо

    из моих знакомых мне встречалось только трое деток( абсолютно здоровых),на которых никак не повлияли прививки,вернее которые абсолютно отлично их перенесли,в остальных случаях не все гладко.
    это нужно в моем дневнике заходить в каждое вакциноуправляемое заболевание и смотреть там показатель "пик заболеваемости".
    Например, для кори
    Пик заболеваемости приходится на возраст детей 3-6 лет (48%), а на возраст 6-19 лет (35% случаев), как правило, в зимне-весенний период (декабрь-май).
    для коклюша:
    Пик заболеваемости приходится на конец лета, а также начало осени и возраст детей около 5-ти лет (в 70% случаев). Коклюшем чаще болеют девочки, чем мальчики.
    + смотреть на показатель "распространенность", так для коклюша:
    В Украине частота заболеваний коклюшем составляет около 5 случаев на 100 000 детского населения, в Одесской области 50 случаев на 100 000 детского населения (43% дети в возрасте от 0 до 2-х лет, 27% дети в возрасте от 3 до 6 лет)
    и т.д.

    к сожалению данные европейские, украинские реалии могут отличаться немного, но не сильно. Где находил, украинскую статистику, описывал по Украине (и то украинская за разные годы, не всегда свежие, бывает находил токо аж за 2006г.).

    если вы имеете ввиду частоту заболеваний ОРЗ, то для детей (неважно, привитых, непривитых) до 6 лет в норме от 6 до 10 раз в год болеть (вернее правильно сказать - переносить ОРЗ, т.к. у кого-то что-то может вообще незаметно пройти)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 27.01.2012 в 13:22.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #17464
    Посетитель Аватар для Анфея
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    119
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Меня педиатр, уговаривая делать прививки, удивила рассказом, что у ее внука после таких капелек на сутки отказали ноги (но это, дескать, нормально).....
    У нас в стране уже лет 10 точно нет дикого полиомиелита, только поствакцинальный, мне это еще 3 года назад сказала иммунолог, которая выписывала малому разрешение на посещение сада без прививок, т.к. педиатр отказалась.
    Минздрав утверждает что ОТЛИЧНО
    но в жизни бывает всякое, разговаривала с врачом вчера, и когда я сказала, что 14 летний ребенок после капелек заболел полиомиелитом (декабрь 2011), она с сарказмом спросила: В средней Азии? Но предложив проверить по фамилии, она признала, что такое бывает,мол, бывает редко, "но ведь ребенок не парализован?" (при том что только у 0,2-1% заразившихся развивается паралитическая форма заболевания)...я была в шоке
    Опять ужастики
    Мы привиты уже 2 раза только полиомиелит был ИПВ - инактивированый, прививки переносим хорошо! Меня смущает полиомиелит ОПВ - ослабленный. Как ОПВ (капельки) переносят детки? И можно ли заменить ОПВ на ИПВ?

  5. Вверх #17465
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Анфея Посмотреть сообщение
    Опять ужастики
    Мы привиты уже 2 раза только полиомиелит был ИПВ - инактивированый, прививки переносим хорошо! Меня смущает полиомиелит ОПВ - ослабленный. Как ОПВ (капельки) переносят детки? И можно ли заменить ОПВ на ИПВ?
    делайте ИПВ (в комбинированном составе с АКДС), почти во всех развитых странах делают ИПВ, она безопаснее. Просто по-нашему календарю это будет уже не бесплатно, а платно.
    ОПВ лучше делать в странах где эпидситуция с полио неблагоприятная (и то первые 2 для безопасности все равно надо колоть). А у нас очень даже приятная.

    Если также усердно будут заниматься профилактикой полио в 3-х других странах-рассадниках (Афганистан, Нигерия, Пакистан), как в Индии сейчас, то возможно совсем скоро колоться не надо будет всем (нашим внукам), возможна эрадикация как с оспой (натуральной) уже в ближайшее десятилетие.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 27.01.2012 в 15:02.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #17466
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    делайте ИПВ (в комбинированном составе с АКДС), почти во всех развитых странах делают ИПВ, она безопаснее. Просто по-нашему календарю это будет уже не бесплатно, а платно.
    Мы в 6 лет не сделали ревакцинацию ДС+полио. У нас тогда был медотвод на неопределённый срок до окончания лечения. Сейчас (8 лет) уже можно делать, но не рискую делать ОПВ, т.к. боюсь контакта с непривитым ребёнком. Участковая предлагает купить пентаксим или инфанрикс-ипв. Можно ли в 8 лет ребёнку делать прививку с коклюшным компонентом (коклюшем болел)?

  7. Вверх #17467
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы в 6 лет не сделали ревакцинацию ДС+полио. У нас тогда был медотвод на неопределённый срок до окончания лечения. Сейчас (8 лет) уже можно делать, но не рискую делать ОПВ, т.к. боюсь контакта с непривитым ребёнком. Участковая предлагает купить пентаксим или инфанрикс-ипв. Можно ли в 8 лет ребёнку делать прививку с коклюшным компонентом (коклюшем болел)?
    нет, пентаксим нельзя, он не безопасен в возрасте старше 7 лет ( и график не разрешает именно поэтому). Нужен БУСТРИКС™/BOOSTRIX - с уменьшенным содержанием коклюшных антигенов
    Вакцинація проти кашлюку проводиться дітям до 6 років 11 місяців 29 днів.
    На западе делается 6-я доза в 11-12 лет, но там другая вакцина, называется Tdap (а до 7 лет DTaP), т.е. с уменьшенным числом антигенов по дифтерии и коклюшу (маленькие буквы)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 28.01.2012 в 20:50.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #17468
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    нет, у нас не зарегина западная АКДСная вакцина с коклюшным компонентом, который был бы безопасен в возрасте старше 7 лет ( и график не разрешает именно поэтому). На западе делается 6-я доза в 11-12 лет, но там другая вакцина, называется TDaP (а до 7 лет Dtap)
    Что-то я совсем запуталась. А почему же педиатр говорит делать пентаксим - там же коклюшный компонент есть?

  9. Вверх #17469
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    боюсь контакта с непривитым ребёнком.
    А с чего вы взяли, что НЕпривитые дети опасны для вашего привитого ребёнка?Или вы думаете, что ребёнок без прививки обязательно должен быть больным и заразным?Почему все считают, что НЕпривитые детки злосный источник заразы????Меня это просто до безобразия возмущает!!!!!

  10. Вверх #17470
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что НЕпривитые дети опасны для вашего привитого ребёнка?Или вы думаете, что ребёнок без прививки обязательно должен быть больным и заразным?Почему все считают, что НЕпривитые детки злосный источник заразы????Меня это просто до безобразия возмущает!!!!!
    Наоборот, я боюсь за НЕпривитого.

  11. Вверх #17471
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Что-то я совсем запуталась. А почему же педиатр говорит делать пентаксим - там же коклюшный компонент есть?
    надо педиатру дать почитать приказ МОЗ + инструкцию к вакцине Пентаксим. Может вспомнит...
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #17472
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Наоборот, я боюсь за НЕпривитого.
    А звучало на оборот.Но всё равно к сожалению, очень много тех, кто действительно думает, так как я написала.

  13. Вверх #17473
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    надо педиатру дать почитать приказ МОЗ + инструкцию к вакцине Пентаксим. Может вспомнит...
    Она не настаивает. Но говорит, что ипв отдельно не бывает, а я категорически не хочу опв. Тем более, что раньше ему всегда делали ипв.

  14. Вверх #17474
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    делайте ИПВ (в комбинированном составе с АКДС), почти во всех развитых странах делают ИПВ, она безопаснее. Просто по-нашему календарю это будет уже не бесплатно, а платно.
    ОПВ лучше делать в странах где эпидситуция с полио неблагоприятная (и то первые 2 для безопасности все равно надо колоть). А у нас очень даже приятная.

    Если также усердно будут заниматься профилактикой полио в 3-х других странах-рассадниках (Афганистан, Нигерия, Пакистан), как в Индии сейчас, то возможно совсем скоро колоться не надо будет всем (нашим внукам), возможна эрадикация как с оспой (натуральной) уже в ближайшее десятилетие.
    То есть сейчас лучше делать не в каплях?
    У нас пока медотвод, прививку сделать хочу, но не знаю какую лучше . Пугает многокомпанентность, или этого не стоит боятся?
    Счастливы и здоровы!

  15. Вверх #17475
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    нет, у нас не зарегина западная АКДСная вакцина с коклюшным компонентом, который был бы безопасен в возрасте старше 7 лет ( и график не разрешает именно поэтому).

    На западе делается 6-я доза в 11-12 лет, но там другая вакцина, называется Tdap (а до 7 лет DTaP), т.е. наскок понимаю с уменьшенным числом антигенов по дифтерии и коклюшу (маленькие буквы)
    а с чем связано? что происходит после 6 лет 11 мес. и 29 дней?
    Боже, Кота храни!

  16. Вверх #17476
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Что-то я совсем запуталась. А почему же педиатр говорит делать пентаксим - там же коклюшный компонент есть?
    Потому что педиатру пофиг на вашего ребенка! Ей лишь бы охват был по-больше, а чем закончится ее охват для конкретного человека, для нее просто статистика(
    Хочешь быть счастливым - будь им

  17. Вверх #17477
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    То есть сейчас лучше делать не в каплях?
    У нас пока медотвод, прививку сделать хочу, но не знаю какую лучше . Пугает многокомпанентность, или этого не стоит боятся?
    ну особо страшного в ОПВ нет, особенно если это уже 3-я и 4-я доза. Главное шоб не 1-я и 2-я, там риск осложнений больше чем после ИПВ.

    Многокомпонентности не стоит бояться, они по реактогенности не отличаются от обычных.

    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а с чем связано? что происходит после 6 лет 11 мес. и 29 дней?
    после этого возраста увеличивалась реактогенность (побочки) на кол-во коклюшных антигенов (почему не нашел, просто увеличивается и всё). Необходимо уменьшенное их количество - колоть надо БУСТРИКС™/BOOSTRIX
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 28.01.2012 в 21:00.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #17478
    Посетитель Аватар для tata.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Репутация
    847
    Подскажите а вообще можно проверить- сдать анализы есть ли иммуннитет на те или иные заболевания?
    Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить

  19. Вверх #17479
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    например на краснуху можно, для проверки иммунитета нужно сдавать на Ig G
    Что такое иммуноглобулины G (Ig G)? Эти иммуноглобулины начинают вырабатываться на 2-3 дня позже, чем IgM, их количество нарастает до максимума к месяцу от начала заболевания. В отличие от иммуноглобулинов класса М иммуноглобулины класса G уже никуда не исчезают, они сохраняются в крови долгое время (чаще пожизненно) и обеспечивают иммунитет. Благодаря им, при повторном попадании инфекции, заболевание не развивается.

  20. Вверх #17480
    Посетитель Аватар для Казюля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    124
    Репутация
    65
    Конечно можно, так приходите в лабораторию и говорите, что хочу проверить наличие тех или иных заболеваний. Они берут анализы из вены (это натощак) и через неделю кажется ответ


Закрытая тема
Страница 874 из 1019 ПерваяПервая ... 374 774 824 864 872 873 874 875 876 884 924 974 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения