Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 880 из 1019 ПерваяПервая ... 380 780 830 870 878 879 880 881 882 890 930 980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,581 по 17,600 из 20370
  1. Вверх #17581
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Лекарство, которое я покупаю, это одно...я его держу в руках, читаю инструкцию и т.д., а прививка, которую делают в мое отсутствие это совсем другое...имхо
    Не факт, что Вы спросили какой препарат будут вводить и Вам сказали правду...
    Как в отсутствие? Вроде в кабинете прививочном мама присутствует,и по её просьбе при ней вскрывается ампула и делается прививка.
    Мама и Минздрав предупреждали...


  2. Вверх #17582
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Как в отсутствие? Вроде в кабинете прививочном мама присутствует,и по её просьбе при ней вскрывается ампула и делается прививка.
    Это в период от 0 до 1 года наверное) Но я этот период уже и не помню...
    В сад и в школу меня никто не пустит в мед.кабинет...
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  3. Вверх #17583
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Это в период от 0 до 1 года наверное) Но я этот период уже и не помню...
    В сад и в школу меня никто не пустит в мед.кабинет...
    Ну в общем да,но некоторые предпочитают делать сами,в поликлинике.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  4. Вверх #17584
    Постоялец форума Аватар для Bright Light
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Прочла Ваш пост и прям почувствовала себя, как то...скверненько, не мамой, а какой-то ... мамашкой, ребенку 7 лет и к счастью, может к сожалению...не знаю названия ни одной прививки, врач давала направление, мы соответственно делали.
    От того, что я потружусь узнать их название, ничего не изменится...имхо, т.к. я в медицине ничего не смыслю и полностью полагаюсь на её компетентность...
    не стоит чувстовать себя скверненько есть даже выражение: меньше знаешь - крепче спишь
    мой старший сын (15лет), например, был привит по всем статьям, и я, и многие мои ровесники тоже не особо запоминали названия, а уж тем более расшифровку прививочных аббревиатур....и это вовсе не означает, что в 90-е годы все были "мамашками", просто доверия к медицине было реально больше и в основном, действительно, полагались на ее компетентность...да и информации было, мягко говоря, гораздо меньше.
    средний у нас привит 50/50 (тут особая история: он у нас приемный, в нашей семье с 6 лет)
    а у младшенькой только бцж из роддома - вот теперь, изучаем вопрос, а пока изучаем - не прививаемся, хотя изначально планировали, но как только сдавали анализы и собирались делать - ребенок то так, то эдак заболевал (то простуда, то аллергия), что и подтолкнуло к изучению вопроса...
    как было бы здорово зайти в тему (= открыть книгу, посмотреть передачу и т.д.) и увидеть там один готовый ответ на столько волнующих вопросов по вакцинации в частности...
    вот так мы и балансируем второй год: вроде еще и не против прививок в принципе, но уже и не за (особенно в столь нежном возрасте)

    пс. ...а в медкабинет пустят, было бы желание. и "ничего не изменится" тоже только в случае, если мы сами не хотим ничего менять
    Последний раз редактировалось Bright Light; 09.02.2012 в 17:28.

  5. Вверх #17585
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Bright Light Посмотреть сообщение
    пс. ...а в медкабинет пустят, было бы желание. и "ничего не изменится" тоже только в случае, если мы сами не хотим ничего менять
    представляете, если это желание возникнет у всех мамочек параллели, что это будет в школе твориться)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  6. Вверх #17586
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    представляете, если это желание возникнет у всех мамочек параллели, что это будет в школе твориться)))
    А что мешает делать прививку не в школе, а в поликлинике? Я однажды пришла в медпункт поинтересоваться, какую прививку собираются ставит моему ребёнку. Попросила показать ампулу - так вот на ней не было ни срока годности, ни номера. Сертификат отсутствовал. После этой прививки все без исключения дети в течение месяца жаловались на сильные головные боли, хотя раньше за ними такого никто не замечал. Вы ещё хотите делать прививки в школе? Я - с тех пор ктегорически нет. Как минимум потому, что подозреваю, что она может быть просроченной и не храниться в холодильнике. Ну и медсестра может перепутать и сделать не ту прививку, что надо (я и с таким сталкивалась).

  7. Вверх #17587
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Я все таки буду надеяться на школу, т.к. школа очень хорошая)

    А сама в поликлинике делать не буду, т.к. мой ребенок со всеми "за компанию" и без меня скорее согласится на прививку, чем со мной...я один раз сделала в поликлинике, т.к. в саду пропустили...он так кричал и плакал, что у него сосуды все в глазках полопались от давления...с тех пор я вообще год ничего не делала, т.к. боялась повторения, а потом в саду сделали и обошлось без истерики, ну и в школе все благополучно.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  8. Вверх #17588
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Я все таки буду надеяться на школу, т.к. школа очень хорошая)
    Когда моему сыну в хорошем саду сделали лишнюю прививку (на минуточку - мы её же за 2 недели до того сделали в поликлинике!), я куда только не обращалась, чтобы разобраться и наказать медсестру. Оказывается, что медпункты не подчиняются горздаву, а подчиняются отделу образования, которому своей головной боли хватает. И никто их не контролирует, что бы они не вытворяли - на них нет управы.

  9. Вверх #17589
    Частый гость Аватар для Katte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    222
    [QUOTE=Mariha;26498224]Я все таки буду надеяться на школу, т.к. школа очень хорошая)

    А вот это зря..сделают ребенку прививку ,но перед этим не проверят элементарно,может у него простуда легкая есть и что потом делать будете?

  10. Вверх #17590
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Мариха тебя сейчас сьедят, моя мама в свое время написала отказ и мне в дет.саду не делали прививки и в школе. Да я и сама знала без мамы ни-ни.
    Я спрашивала про прививки в этой теме, не констатируя факт, что побегу делать. Медотвод с диагнозом достаточно распостраненным, который ставят многим- ВЧД, еще не повод оставить вопрос открытым на долгое время. Я не собираюсь делать в сию секунду, но мое мнение ребенок должен быть обезопасен, хотя бы от тяжелых форм течения болезни.
    Согласна, что прививики не легко переносятся, сестра после бцж, и я тоже - почему то стали проявлять все признаки болячек которых до этого не было - и аллергии постоянно, и слабый иммунитет.
    Счастливы и здоровы!

  11. Вверх #17591
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь делать в сию секунду, но мое мнение ребенок должен быть обезопасен, хотя бы от тяжелых форм течения болезни.
    Вы не обязаны тут перед кем-то оправдываться в вашем решении. Мариху тоже в обиду не дадим.
    Вопрос сложный, ответы неоднозначные, поэтому лучше мы тут (и не только) обсудим и, может быть, немножко поругаемся, лишь бы дети были здоровы.

    Напоминаю: для садика без прививок есть отдельная тема.
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #17592
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь делать в сию секунду, но мое мнение ребенок должен быть обезопасен, хотя бы от тяжелых форм течения болезни.
    Я тоже такого мнения. Но для того, чтобы обезопасить ребёнка (не только от болячек, но и вообще), нужно стараться во всё вникать и не доверять медикам, которым надо сдать план любой ценой. Меньше знаешь - крепче спишь тут не пройдёт.

  13. Вверх #17593
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    А вот это зря..сделают ребенку прививку ,но перед этим не проверят элементарно,может у него простуда легкая есть и что потом делать будете?
    Ну я простывшего ребенка в школу не отправлю, это во-первых, а во-вторых именно для этого и сообщают родителям и просят написать разрешение на прививку, которая состоится тогда-то и тогда-то, чтобы родители либо согласились, либо сообщили, что прививать не нужно, т.к. мы: 1. простужены, 2. хотим делать прививку в поликлинике или 3. вообще отказываемся.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  14. Вверх #17594
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Ну я простывшего ребенка в школу не отправлю, это во-первых, а во-вторых именно для этого и сообщают родителям и просят написать разрешение на прививку, которая состоится тогда-то и тогда-то, чтобы родители либо согласились, либо сообщили, что прививать не нужно, т.к. мы: 1. простужены, 2. хотим делать прививку в поликлинике или 3. вообще отказываемся.
    Ну да, за 2 недели до предполагаемой прививки Вы подписываете разрешение, потом ребёнок слегка простывает (как-то не верится, что Вы при первом же чихе оставляете его дома) - и ему делают прививку. Я бы не рискнула.

  15. Вверх #17595
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Согласна, что прививики не легко переносятся, сестра после бцж, и я тоже - почему то стали проявлять все признаки болячек которых до этого не было - и аллергии постоянно, и слабый иммунитет.
    И вы все равно хотите прививать ребенка?

  16. Вверх #17596
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Bright Light Посмотреть сообщение
    не стоит чувстовать себя скверненько есть даже выражение: меньше знаешь - крепче спишь
    К здоровью ребенка я бы это высказывание не применяла. Да и в 90-е годы, когда я была еще школьницей, действительно, вопрос прививок среди родителей практически не обсуждался, но сейчас, когда и инфы полно, и вокруг столько разговоров об осложнениях от прививок, мне по меньшей мере странно, что родители так безответственно подходят к этому вопросу. Я тут недавно писала, что многие прививающие не знают ни названий прививок, ни состава, ни от какой они болезни, мне горячо протестовали. Зато я лишний раз для себя убедилась, что таки да.
    Последний раз редактировалось Melodiya; 09.02.2012 в 20:14.

  17. Вверх #17597
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Ну да, за 2 недели до предполагаемой прививки Вы подписываете разрешение, потом ребёнок слегка простывает (как-то не верится, что Вы при первом же чихе оставляете его дома) - и ему делают прививку. Я бы не рискнула.
    Откуда такие сроки???
    Сегодня сообщили, что в Пн будут делать прививку. Думаю, что утром в Пн я увижу здоров мой ребенок или нет, как вы думаете?
    К счастью, я могу на пальцах одной руки пересчитать сколько раз мой ребенок простужался за 6 с половиной лет, чего и Вам желаю
    Последний раз редактировалось Mariha; 09.02.2012 в 20:12.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  18. Вверх #17598
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Когда я училась в школе, то в 1999 году ни у родителей не спрашивали, ни у нас, детей, кололи всем подряд, и только переболевшим, и сопливым, а потом удивлялись, чего это пол класса температурят и болеют, но мне тогда почему-то и в голову не приходило, что это от прививок.

  19. Вверх #17599
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,592
    Репутация
    16977
    Может хватить уже ставить штампы безответственности и осуждать других? все люди разные и по-разному воспитаны, в совершенно разных условиях выросли, поэтому, кому-то свойственно глубоко задумываться над определёнными вопросами, кому-то нет, но каждый приходит к чему-то в своей жизни путём осмысления либо путём опыта. Не всегда этот опыт положительный, может быть и печальным, но осуждать других за то, что они поступают по-другому, не всегда правильно, т. к. в чём-то и мы поступаем по-другому, а потом это что-то может сыграть большую роль в жизни ребёнка. Например, у нас на площадке есть родители, которые категорически против прививок - они сторонники здоровья! но это не мешает им курить тут же рядом со своим и чужими детьми...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #17600
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Откуда такие сроки???
    Сегодня сообщили, что в Пн будут делать прививку. Думаю, что утром в Пн я увижу здоров мой ребенок или нет, как вы думаете?
    А анализы ребенку перед прививкой тоже не сдаете? т.е. определяете "на глаз"? это хорошо, что ре редко болеет, и всё же..
    Думай о смысле, а слова придут сами.


Закрытая тема
Страница 880 из 1019 ПерваяПервая ... 380 780 830 870 878 879 880 881 882 890 930 980 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения