Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 882 из 1019 ПерваяПервая ... 382 782 832 872 880 881 882 883 884 892 932 982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,621 по 17,640 из 20370
  1. Вверх #17621
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    значит факт привитости НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ....Всех колят одинаково. Если не ошибаюсь лучшим выходом является введение другой сыворотки (не помню ее точное название), которая является сложнодоступной, но все таки она где-то есть. Хотелось бы узнать где и за какие деньги ее можно приобрести при необходимости
    вот именно.Лучше переносится человеческий Ig,но он намного реже бывает в травмапунктах.какой есть на тот момент,такой и колят


  2. Вверх #17622
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    у меня мама,привитая,как положено было.А в травмапункте ,когда поранилась,от этой лошадиной сыворотки чуть не умерла.
    Сыворотка от прививки радикально отличается. Прививка готовит организм к выработке собственных антител, а сыворотки - это готовые антитела. И многие ее так переносят. И действительно, моей привитой подруге ее тоже кололи, когда собака покусала, зачем тогда прививка? Или колют на случай, если иммунитет не выработался? Тогда смысл прививаться, если все равно вколют сыворотку?

  3. Вверх #17623
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Сыворотка от прививки радикально отличается. Прививка готовит организм к выработке собственных антител, а сыворотки - это готовые антитела. И многие ее так переносят. И действительно, моей привитой подруге ее тоже кололи, когда собака покусала, зачем тогда прививка? Или колют на случай, если иммунитет не выработался? Тогда смысл прививаться, если все равно вколют сыворотку?
    И не вколоть сыворотку в травмпункте они не могут - опять таки инструкция , а не вколоть -"не надання медичної допомоги" это уже уголовно наказуемо. Вот это есть реальная объективная ситуация.

  4. Вверх #17624
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Колят всем, если нет документального подтверждения. Таковы правила, что вполне логично. Моему папе на работе сделали и когда он получил колотую рану притащил справку и ему не кололи, обработали и зашили в травмпункте.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #17625
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Колят всем, если нет документального подтверждения. Таковы правила, что вполне логично. Моему папе на работе сделали и когда он получил колотую рану притащил справку и ему не кололи, обработали и зашили в травмпункте.
    можно поточнее - что делали и какой был временной промежуток между "сделали" и "получил рану"?

  6. Вверх #17626
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    auditor_ya, хочу у вас спросить. В институте кололи прививку под лопатку, в составе вакцины был противостолбнячный компонент. Почти у всего потока в месте введения вакцины была реакция в виде гематомы, размером с куриное яйцо. Выглядело страшно довольно. Кто-то обращался к врачам, кто нет. Я была у двух хирургов(терапевт направил именно к хирургу), ничего не дало, смотрели, трогали гематому м круглыми глазами, т.к. с такую реакцию видели впервые. А однокурснику его врач сказал, что "прививка не принялась". Меня интересует, такое возможно? То есть, эффекта, как такового, не было и мы можем считаться не привитыми, или это была своего рода отмашка врача?
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  7. Вверх #17627
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    auditor_ya, хочу у вас спросить. В институте кололи прививку под лопатку, в составе вакцины был противостолбнячный компонент. ?
    А что,сейчас в институте тоже прививают?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  8. Вверх #17628
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    А что,сейчас в институте тоже прививают?
    сейчас не знаю. 5 лет назад прививали, причем в обязательном порядке. Иначе не допуск к сессии
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  9. Вверх #17629
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    сейчас не знаю. 5 лет назад прививали, причем в обязательном порядке. Иначе не допуск к сессии
    очень интересно.....10 лет назад не прививали

  10. Вверх #17630
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    можно поточнее - что делали и какой был временной промежуток между "сделали" и "получил рану"?
    упал на даче на грабли, т.к. работал с землей, то на их предприятии отправляли всех на профилактику. Сначала решил не идти, т.к. 2 года токо тому назад ставили от столбняка. Но потом когда пошло нагноение пошел в травмпункт, после взял выписку. Сделали дренаж и зашили, всё. Уже точно не вспомню всё, было лет 5-7 назад

    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    auditor_ya, хочу у вас спросить. В институте кололи прививку под лопатку, в составе вакцины был противостолбнячный компонент. Почти у всего потока в месте введения вакцины была реакция в виде гематомы, размером с куриное яйцо. Выглядело страшно довольно. Кто-то обращался к врачам, кто нет. Я была у двух хирургов(терапевт направил именно к хирургу), ничего не дало, смотрели, трогали гематому м круглыми глазами, т.к. с такую реакцию видели впервые. А однокурснику его врач сказал, что "прививка не принялась". Меня интересует, такое возможно? То есть, эффекта, как такового, не было и мы можем считаться не привитыми, или это была своего рода отмашка врача?
    местные реакции допустимы. Если конечно очень большие, то возможно была реакция артюса или из-за неправильного введения или из-за большой дозы слишком, бывают индивидуальные особенности. При таких сильных реакциях следующие дозы не рекомендуется делать раньше чем 10 лет.
    Думаю что это была отмазка врача, шо бы не трогали...

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    очень интересно.....10 лет назад не прививали
    в нархозе прививали, правда лет 12 назад
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 10.02.2012 в 13:32.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #17631
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    очень интересно.....10 лет назад не прививали
    13 лет назад прививали даже не меряя температуры

  12. Вверх #17632
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    очень интересно.....10 лет назад не прививали
    ну я не знаю, как вам доказать) придумывать нет смысла, мне интересно совсем другое, что я и спросила у аудитора.
    карточку мою не думаю, что кто-то хранит. прививка от дифтерии и столбняка, вроде. Всем ставили на 4м курсе. Потом была еще и от кори на 5м, но мне не ставили, т.к. болела в детстве
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  13. Вверх #17633
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    очень интересно.....10 лет назад не прививали
    прививали. от дифтерии. мне потом плохо было. я это запомнила
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  14. Вверх #17634
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    ну я не знаю, как вам доказать) придумывать нет смысла, мне интересно совсем другое, что я и спросила у аудитора.
    карточку мою не думаю, что кто-то хранит. прививка от дифтерии и столбняка, вроде. Всем ставили на 4м курсе. Потом была еще и от кори на 5м, но мне не ставили, т.к. болела в детстве
    чего ж не верить?? В водном не кололи точно

  15. Вверх #17635
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    чего ж не верить?? В водном не кололи точно
    я в педагогическом им. Ушинского училась. Может связано с будущей профессией, контакт с детьми и прочее..
    Последний раз редактировалось Nettle; 10.02.2012 в 13:43.
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  16. Вверх #17636
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    я в педагогическом им. Ушинского училась. Ушинского. Может связано с будущей профессией, контакт с детьми и прочее..
    Я в универе училась,нам не кололи. Правда,я была заочница.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  17. Вверх #17637
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    чего ж не верить?? В водном не кололи точно
    В Водном кололи только не всем, помню возле деконата частенько висели списки: кто не сделал прививку недопуск к сессии. Но меня ни разу не прививали (я бы и не пошла), как они делали выборку студентов для прививок не в курсе)))
    Хочешь быть счастливым - будь им

  18. Вверх #17638
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    В Водном кололи только не всем, помню возле деконата частенько висели списки: кто не сделал прививку недопуск к сессии. Но меня ни разу не прививали (я бы и не пошла), как они делали выборку студентов для прививок не в курсе)))
    к какой сессии???? не было у нас сессий....только модули... Может заочников кололи??

  19. Вверх #17639
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    к какой сессии???? не было у нас сессий....только модули... Может заочников кололи??
    Ну к модулям)))), просто не все знают, что ето такое, вот и сказала к сессии. Пы.сы. заканчивала в 2005 году стационар
    Хочешь быть счастливым - будь им

  20. Вверх #17640
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    97-2002 г. ОГАПТ,стационар-не прививали.наш курс,по крайней мере...


Закрытая тема
Страница 882 из 1019 ПерваяПервая ... 382 782 832 872 880 881 882 883 884 892 932 982 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения