Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 883 из 1019 ПерваяПервая ... 383 783 833 873 881 882 883 884 885 893 933 983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,641 по 17,660 из 20370
  1. Вверх #17641
    Посетитель Аватар для tata.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Репутация
    847
    Есть ли у кого- то опыт вакцинации дома?
    Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить


  2. Вверх #17642
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    97-2002 г. ОГАПТ,стационар-не прививали.наш курс,по крайней мере...
    2001-2006 ОГАПТ (ОНАПТ). прививали. стационар. я эколог
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  3. Вверх #17643
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от tata. Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого- то опыт вакцинации дома?
    дома колоть запрещено.
    но вот в 90-е была массовая поголовная вакцинация от дифтерии, тогда ходили по домам и всем подряд кололи. Так вот у папы опухла вся рука и пол спины со стороны прививки, ну и общее состояние было как при болезни. Мама его тогда несколько недель какими-то примочками выхаживала.
    А в учебных заведениях кололи несколько раз, тогда мы даже не интерисовались чем и от чего. Это стационар 1996-2001, на заочном никого не колят, даже при поступлении прививочный лист и справку с поликлиники в дело не забрали.

  4. Вверх #17644
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    дома колоть запрещено.
    но вот в 90-е была массовая поголовная вакцинация от дифтерии, тогда ходили по домам и всем подряд кололи. Так вот у папы опухла вся рука и пол спины со стороны прививки, ну и общее состояние было как при болезни. Мама его тогда несколько недель какими-то примочками выхаживала.
    А в учебных заведениях кололи несколько раз, тогда мы даже не интерисовались чем и от чего. Это стационар 1996-2001, на заочном никого не колят, даже при поступлении прививочный лист и справку с поликлиники в дело не забрали.
    Я помню, когда мне было лет 16-18(2000е) пришли домой колоть прививку, я отказался, так как были соревнования по плаванию на следующий или даже в этот день, не хотел мочить. Потом сам пошел в поликлинику. Но то вроде как раз и была плановая от дифтерии, не знаю чего это ко мне домой пришли, был видно какой-то указ.
    Хотя где-то слышал, что и детям дома делали прививки...
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #17645
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Подскажите знатоки: правда, что после капель ОПВ нельзя кушать и какое время?
    В нашем прививочном так говорит медсестра - что не усвоится вакцина, но я не нашла такого в инструкции в сети.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #17646
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Участковая сказала, что сейчас вроде манту на дому медсестры делают тем, кто очень хочет.

  7. Вверх #17647
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Подскажите знатоки: правда, что после капель ОПВ нельзя кушать и какое время?
    В нашем прививочном так говорит медсестра - что не усвоится вакцина, но я не нашла такого в инструкции в сети.
    2 часа нельзя есть,так меня инструктировали со старшим сыном,но теперь непонятно вообще чему верить,например манту-врачи и медсестры в поликлиниках/садах/школах/тубдиспансерах говорят не мочить,а Комаровский и просто родители на форумах говорят купайте дитя на здоровье.

  8. Вверх #17648
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Подскажите знатоки: правда, что после капель ОПВ нельзя кушать и какое время?
    В нашем прививочном так говорит медсестра - что не усвоится вакцина, но я не нашла такого в инструкции в сети.
    Ну если так рекомендует сам производитель в инструкции, то лучше час не есть.
    Прививочную дозу вакцины закапывают в рот прилагаемой к флакону капельницей или пипеткой за 1 час до еды. Запивать вакцину водой или какой-либо другой жидкостью, а также есть или пить в течение часа после прививки не разрешается.
    кстати, главное чтоб серия была не эта или вообще то отмены запрета...

    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    2 часа нельзя есть,так меня инструктировали со старшим сыном,но теперь непонятно вообще чему верить,например манту-врачи и медсестры в поликлиниках/садах/школах/тубдиспансерах говорят не мочить,а Комаровский и просто родители на форумах говорят купайте дитя на здоровье.
    потому что тети медсестры обучались по старым учебникам когда использовали НАкожную пробу Пирке, вот её нельзя мочить...
    Как осуществлять уход за пробой Манту?

    Никак. После внутрикожного введения туберкулина это место нельзя:
    * тереть;
    * чесать;
    * обрабатывать дезинфицирующими растворами;
    * заклеивать лейкопластырем;
    * бинтовать.

    Купаться (мочить, нырять, мыть) место после пробы Манту можно.

    Проба Манту внутрикожная, и чтобы ввести внутрь кожи туберкулин, приходится прилагать усилия. Вода туда явно не попадет. Это старое заблуждение, которое сохраняется с шестидесятых годов, когда применялась НАКОЖНАЯ проба Пирке - вот ее ни в коем случае нельзя мочить, как и градуированную пробу.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 10.02.2012 в 18:39.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #17649
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от tata. Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого- то опыт вакцинации дома?
    Год назад в этой теме была muv. Она очень подробно рассказывала о том, как она вакцинировала своих детей на дому( официально!) Поищите ее сообщения годичной давности
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  10. Вверх #17650
    Посетитель Аватар для Dr. KOт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Участковая сказала, что сейчас вроде манту на дому медсестры делают тем, кто очень хочет.
    Не делают официально и делать не будут. Дело в том, что в одной ампуле несколько доз, к тому же проводиться она должна в определенных условиях
    Только ПАзитиффф!

  11. Вверх #17651
    Посетитель Аватар для tata.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Репутация
    847
    Да "определенные условия", на мой взгляд не самые лучшие. Когда проводят вакцинацию. по крайней мере в нашей поликлинике на Паустовского, как минимум человек 10- 15 стоят в очереди в кабинет на прививку и к каждому доктору на прием разные детки с вирусными заболеваниями и не только...
    Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить

  12. Вверх #17652
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Dr. KOT Посмотреть сообщение
    Не делают официально и делать не будут. Дело в том, что в одной ампуле несколько доз, к тому же проводиться она должна в определенных условиях
    зачем ей предлагать мне то, что не делают?
    а вот на счет хранения это конечно вопрос... правда, никто не знает, как и в поликлинике они хранятся...

  13. Вверх #17653
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    у меня и у мужа тоже нет рубца от БЦЖ. У ребенка тоже,даже и не проводила параллелей моей прививки и ее. Не знаю,как у мужа,а у меня никогда не было каких-то не таких манту. У ре прививка не прорывала и не гноилась.
    скидка 5$ на первый заказ на Iherb.com - промо-код: EBA638

  14. Вверх #17654
    Посетитель Аватар для Dr. KOт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    зачем ей предлагать мне то, что не делают?
    а вот на счет хранения это конечно вопрос... правда, никто не знает, как и в поликлинике они хранятся...
    туберкулин хранится в холодильнике.
    В поликлиниках условия хранения соблюдаются.
    Только ПАзитиффф!

  15. Вверх #17655
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Dr. KOT Посмотреть сообщение
    туберкулин хранится в холодильнике.
    В поликлиниках условия хранения соблюдаются.
    Медсестра одного из садиков рассказывала мне, как она получила втык от СЭС и заведующей за то, что отказалась делать детям манту, т.к. выключили свет и вакцина хранилась неправильно, генераторов в садах нет ,и не в каждой больнице он есть, ой не верю я, что правильно все хранят ((

  16. Вверх #17656
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Dr. KOT Посмотреть сообщение
    туберкулин хранится в холодильнике.
    В поликлиниках условия хранения соблюдаются.
    мне нравится ваша категоричность))) как можно быть уверенным в том, что не контролируешь сам?))
    если участковая будет мне опять предлагать сделать манту дома, я скажу, что Др.Кот сказал, что ничего такого она не делает

  17. Вверх #17657
    Посетитель Аватар для Хепи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    64
    правильно или не правильно хранится... а ее хоть кто то проверяет эту вакцину Манту?мне лично врач шепнула на ушко,Манту не делать,потому что,что там и как там неизвестно...
    Последний раз редактировалось Хепи; 11.02.2012 в 12:15.

  18. Вверх #17658
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от Dr. KOT Посмотреть сообщение
    туберкулин хранится в холодильнике.
    В поликлиниках условия хранения соблюдаются.
    Вы проверяли ВСЕ поликлиники и аптеки, или выборочно ?
    Автоматические генераторы, на случай отключения света, видели везде ? )))
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  19. Вверх #17659
    Посетитель Аватар для Хепи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    64
    проверяли???насмешиливы попробуйте зайти в прививочный кабинет и скажите что хотите посмотреть хранение вакцины и тут понесласьКакое вы имеете право.....Да что вы себе позволяете...еще и пенок под зад дадут!К сожалению такое нынче время

  20. Вверх #17660
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Хепи Посмотреть сообщение
    проверяли???насмешиливы попробуйте зайти в прививочный кабинет и скажите что хотите посмотреть хранение вакцины и тут понесласьКакое вы имеете право.....Да что вы себе позволяете...еще и пенок под зад дадут!К сожалению такое нынче время
    Я прошла через это 5 лет назад, когда была единственной отказницей на участке, врачи смотрели, как на преступницу Сейчас к этому проще относятся и просто говорят, что не подпишут справку в садик или школу, со слабовольными родителями этот номер проходит, с нами не прошел. Я не осуждаю ни тех ,кто делает прививки, ни тех, кто не делает, если это решение осознанное, но тех, кто решил для себя, что прививки -зло, и делают их только ради садика или школы в моих глазах варвары, а не родители, т.к. им проще уколоть ребенка, чем бороться и искать выход.


Закрытая тема
Страница 883 из 1019 ПерваяПервая ... 383 783 833 873 881 882 883 884 885 893 933 983 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения