Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 891 из 1019 ПерваяПервая ... 391 791 841 881 889 890 891 892 893 901 941 991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,801 по 17,820 из 20370
  1. Вверх #17801
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от бемби Посмотреть сообщение
    значит надо теперь искать ИПВ
    а как же нам ...раньше ведь,только ОПВ делали и ничё все живы?
    однако, чёрный у вас юмор! тут неоднократно выкладывались ссылки на преимущества ИПВ над ОПВ и в график неспроста регламентирована ИПВ, поищите.

    Цитата Сообщение от бемби Посмотреть сообщение
    я б полиомиелит вообще бы не заканчивала колоть...но нас до КПК не допустят без них(( или я могу требовать???
    требовать можно всегда! это же здоровье. И не забудьте про интервал, который должен сохраняться между АКДС и КПК.

    Посмотрела передачу: убило хамство заведующей 7-й поликлиники в отношении того, где находится карточка умершего ребёнка, Одесса есть Одесса, с другой стороны непонятно, зачем бабушка журналистам кричала, что все анализы в норме, а на передаче поутихла, когда сказали, что высеяли менингококк? про не целовать ребёнка - ну бред! какие же наши врачи безграмотные, ничего не умеют разъяснить, потому чо ничего нового знать не хотят, талдычат одно и то же, на вопрос о хранении вакцин никто так и не ответил конкретно; и ещё предложение финансировать производство вакцин в Украине - ещё не хватало, с нашими совдеповскими привычками украсть-отсыпать-отлить-в хозяйстве всё пригодится, кто ж захочет экспериментировать с качеством новых вакцин... я хоть и прививаю ребёнка, но тут просто видно, что передача заказная!


    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Да и вообще это "как правило" - туфта полная, откуда врачи могут знать, как конкретный человек может перенести болезнь, будь он не привит? Ясновидящие?
    ну существует описание течения заболевания от лёгкой формы до тяжёлой на основании того, как люди его переносили в прошлом. Конечно, никто не предскажет, что конкретный человек перенесёт так или иначе. Но с другой стороны, прививают от болезней, которые протекают тяжело либо могут оставлять тяжёлые последствия.
    Про краснуху писала здесь не раз, что очень легко перенесла, поэтому не понимаю ажиотажа, который развела врач из Западной, была бы сторонницей моновакцинации от свинки только для мальчиков. Ну и для планирующих барышень по желанию от краснухи при отсутствии антител.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #17802
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Посмотрела передачу: убило хамство заведующей 7-й поликлиники в отношении того, где находится карточка умершего ребёнка, Одесса есть Одесса, с другой стороны непонятно, зачем бабушка журналистам кричала, что все анализы в норме, а на передаче поутихла, когда сказали, что высеяли менингококк? про не целовать ребёнка - ну бред! какие же наши врачи безграмотные, ничего не умеют разъяснить, потому чо ничего нового знать не хотят, талдычат одно и то же, на вопрос о хранении вакцин никто так и не ответил конкретно; и ещё предложение финансировать производство вакцин в Украине - ещё не хватало, с нашими совдеповскими привычками украсть-отсыпать-отлить-в хозяйстве всё пригодится, кто ж захочет экспериментировать с качеством новых вакцин... я хоть и прививаю ребёнка, но тут просто видно, что передача заказная!
    передача не то, чтобы заказная, тут главная цель - скандал, а где правда уже не так важно

    меня убило другое: все медики говорили, что ребенок был заражен менингококком на момент прививки. Когда бабушка спросила у заведующей - так ребёнок был болен на момент прививки? Она тут же ответила - НЕТ, потому что родители считали его здоровым. Так был ребенок здоров или болен? И еще смутило, что они даже гипотетически не захотели допустить, что прививка могла привести к снижению иммунитета или обострению менингококка, не захотели допустить даже, что это могла быть какая-то гиперреакция, но несколько раз повторили, что родственники сильно зацеловали ребенка на ДР и подарили ему менингококк. Родителей жалко, конечно

  3. Вверх #17803
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Тоже и с прививками, по статистике с ними безопаснее, мало того, массовая вакцинация снижает даже вероятность заразиться.
    По какой статистике? Нет ее, правдивой. Моей племяшке 14, к сожалению, почти полностью привита, не было тогда такого доступа к информации у родителей, как сейчас. Когда после АКДС ребенок не мог наступить на ножку, которая сильно опухла, темпа 39 - в карточке запись - реакции нет. В прошлом году она переболела паротитом, мой не привитый ребенок тесно с ней контактировал, поскольку она у нас гостила, то и спали вместе, он не заразился, в саду он не привит один, и единственный, кто за 4 года ни дня не пропустил из-за болезни. И аналогия с ДТП неуместна, т.к. там очевидно, что будет, если пойдешь под машину, т.к. результат виден всем и сразу, а как болел бы привитый, будь он не привит и наоборот - это все равно всего лишь предположения.

  4. Вверх #17804
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Да,мне тоже понравилось,в каждой прививке в аннотации пишеттся *ренова куча побочек,но иммунитет она ну в коем случае не нагружает,оказывается.Это сказал ГЛАВНЫЙ ИММУНОЛОГ Киева!!
    и по поводу здоровый ребенок или нет.Хорошо,пришли с сдали анализы.всевозможные.Через несколько дней,когда анализы готовы,они уже устарели,т.к. ребенок за это время мог сотню раз чем-то заразиться,и это не видно,т.к. болезни имеют свой инкубационный период.Как можно говорить,здоров он или нет.Тем более,как это могут сказать родители.А нам уже усиленно начали говорить,что прививать надо только здорового ребенка.замкнутый круг. как прикажете из него выбираться?

  5. Вверх #17805
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    http://1tv.com.ua/ru/video/program/adrenalin/2012/02/10/4257 вот вам передачка
    эээ осадок отвратительный после передачи...
    много нюансов и много вопросов без ответа. а вот у меня вопрос назрел, почему ребенок за два года жизни с родственниками носителями менингококка, заболел и умер лишь после прививки, которую доктора не связывают с последней...
    почему главный доктор поликлиники буквально "взорвалась", когда у нее спросили про карточку...
    собрали депутатов поговорить о прививках. парадокс. такой цирк только в нашей стране возможен. я сравниваю передачи российские с нашими - небо и земля. насколько в России открыто обсуждают вопросы и насколько у нас так боятся за свою з***цу
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  6. Вверх #17806
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    По какой статистике? Нет ее, правдивой.
    Во всем мире?
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    И аналогия с ДТП неуместна, т.к. там очевидно, что будет, если пойдешь под машину, т.к. результат виден всем и сразу, а как болел бы привитый, будь он не привит и наоборот - это все равно всего лишь предположения.
    Очевидно, когда уже переходишь дорогу, но совсем не очевидно для человека обучающего как безопаснее переходить, так как он не знает в какую конкретно ситуацию на дороге ты попадешь
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #17807
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    насколько у нас так боятся за свою з***цу
    - действительно. Вот ситуация знакомой: ребенок, привитый согласно графику, в 5 лет начал кашлять, кашлять, до рвоты. Педиатрица лечила сиропами, антибиотиками, все до звезды, ребенок кашляет и кашляет. Знакомяе решила сделать анализ на коклюш, результаты показали "следы коклюша" (точность не гарантирую). Педиатрица заговорила по другому, но в карточку диагноз коклюш писать наотрез отказалась. Вот и спрашивается что это за мансы?
    Почему нельзя написать правильный диагноз в карточку, назначить соответствующее лечение и дать соответствующий больничный, а не 10 дней как при ОРВИ, а дальше как хочешь так и крутись?
    Последний раз редактировалось Serenada; 20.02.2012 в 08:20.

  8. Вверх #17808
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    меня убило другое: все медики говорили, что ребенок был заражен менингококком на момент прививки. Когда бабушка спросила у заведующей - так ребёнок был болен на момент прививки? Она тут же ответила - НЕТ, потому что родители считали его здоровым. Так был ребенок здоров или болен? И еще смутило, что они даже гипотетически не захотели допустить, что прививка могла привести к снижению иммунитета или обострению менингококка, не захотели допустить даже, что это могла быть какая-то гиперреакция, но несколько раз повторили, что родственники сильно зацеловали ребенка на ДР и подарили ему менингококк. Родителей жалко, конечно
    Вероятность попадания менингококк в вакцину раз в тысячу ниже, с немытым яблоком заразиться намного вероятнее. Мало того, если такое случается, то заражается вся партия, а не только одна вакцина, то есть заразились бы и другие привитые, и специалисты смогли бы выявить в этой партии эту бактерию, но этого не было. Надо же объективно оценивать информацию, а не через свой страх, что прививки - вселенское зло убивающее людей.
    Это снова вопрос вероятности )

  9. Вверх #17809
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Вероятность попадания менингококк в вакцину раз в тысячу ниже, с немытым яблоком заразиться намного вероятнее. Мало того, если такое случается, то заражается вся партия, а не только одна вакцина, то есть заразились бы и другие привитые, и специалисты смогли бы выявить в этой партии эту бактерию, но этого не было. Надо же объективно оценивать информацию, а не через свой страх, что прививки - вселенское зло убивающее людей.
    а где Вы увидели, что я решила, что менингококк был в вакцине? я такое и не предполагала
    читайте внимательней, прежде чем судить и давать советы быть объективней

  10. Вверх #17810
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    для меня мелочи имеют огромное значение.
    и если человек, к примеру, утверждает, что , то я могу с уверенностью сказать, что этот врач в жизни не прослушал ни одной лекции по микробиологии
    и т.д. и т.п.
    Подумайте, если врач с таким бэкграундом допускает подобные ляпы (правда в данном конкретном случае подкачал перевод, в оригинале там более менее похоже на правду), что уже говорить о районном педиатре одесской поликлиники?
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  11. Вверх #17811
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    а где Вы увидели, что я решила, что менингококк был в вакцине? я такое и не предполагала
    читайте внимательней, прежде чем судить и давать советы быть объективней
    Не принимайте все написанное на свой счет, я просто высказался по теме. Конечно может быть все, могла вызвать вакцина обострение, а может любой другой вирус, от которых никак не защитишься и которые часто опаснее вакцин, так же мог вызвать обострение. Могло привести к смерти не сегодня, а завтра, или даже вчера. К сожалению все бывает, и из-за одного случая считать прививками злом не верно, я это имел введу. Ну, а врачи - это наши врачи, какое общество такие и врачи, к сожалению.
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #17812
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    Н-да,от Шустера ожидала большего.Опять пустая болтовня.
    Скажите пожалуйста,почему все заведующие из Одессы не смогли предъявить документ,в котором четко было бы сказано,что вот такие-то из родных были носителями менингок. инфекции?Бабушка говорит,что сдавали анализы и они отриц.,врачи говорят,что положит.Врачи знали по какому поводу они едут на передачу,неужели если такие анализы есть,не логично было их взять с собой,чтоб не быть голословными и прекратить все дальнейшие домыслы по поводу гибели ребенка?но предъявить ничего не смогли,отсюда вытекают очень большие сомнения по поводу того,что слова всех этих зав.-правда.И с карточкой ребенка тоже интересно получается,никто так и не сказал,где она,собственно,есть.
    Вопрос насчет хрангения и кач-ва вакцин был поставлен в лоб-ответ был?нет.
    Вопрос,а за что отвечаете вы,медики?ответа не было.За все отвечают родители.вот так.
    Далее,очень интересно,а где же медики,которые призывают своих пациентов НЕ прививать своих детей.А таких предостаточно.НЕ были приглашены?а почему?НЕ хотят открыто высказывать свою точку зрения по данному вопросу?а почему?это наказуемо сейчас?просветите,плиз.
    Ну и мадам,которая прививает своего внука,кажется,с сахар. диабетом,извините,но это вообще аут.
    Единственная здравая мысль,прозвучавшая ,была от человека,который сказал,что сейчас гос-во заставляет родителей идти на огромный риск,по сути,прививая своих детей вакцинами несовершенными,низкого качества,тогда как нужно заниматься разработкой этих вакцин!все силы кинуть на это!это же очевидно,не так ли.
    встречный вопрос-а зачем это гос-ву?значит,не нужно,напрашивается логичный ответ.
    Меня покорило "исследование на Филиппинах(!!!!), которое выявило, что непривитые отстают в развитии, а привитые в школе лучше успевают...... Возник вопрос : что же такое курят, те, кто это придумывает?? И почему Филиппины? А не Маврикий или Уганда?
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  13. Вверх #17813
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    да мне тоже это очень понравилось))) но возник вопрос-у нас поколение 50-летних ныне людей полностью привито почему мы тогда живем в такой заднице и многие работают на з.п 2500 гр. по идее все должны были быть очень умными и продвинутыми и уже все поголовно должны были стать ценными и незаменимыми сотрудниками?
    а выходит что не полностью привитая молодежь нынче крутиться лучше и зарабатывает чаще больше, чем привитые сограждане старшего поколения?
    да, курят они видно мрачно чтоб такое нафантазировать
    Последний раз редактировалось montana27; 20.02.2012 в 09:18.

  14. Вверх #17814
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Не принимайте все написанное на свой счет, я просто высказался по теме. Конечно может быть все, могла вызвать вакцина обострение, а может любой другой вирус, от которых никак не защитишься и которые часто опаснее вакцин, так же мог вызвать обострение. Могло привести к смерти не сегодня, а завтра, или даже вчера. К сожалению все бывает, и из-за одного случая считать прививками злом не верно, я это имел введу. Ну, а врачи - это наши врачи, какое общество такие и врачи, к сожалению.
    Вы меня процитировали и дали совет, естесственно я поняла, что это относится на мой счёт, а не повествовательное общее высказывание.

    Видите, Вы допускаете, что вакцина могла вызвать обострение, а не один врач этого не допустил. Все на уровне "этого не может быть, потому что не может быть никогда".

  15. Вверх #17815
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    ... но сама я привита и переболела корью, краснухой, и отнюдь не в легкой форме. ...
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Была, я же написала.
    в то что вы были привиты от кори я поверю и без карточки. А вот то что вы были привиты от краснухи это требует подтверждения. Т.к. не прививали тогда, судя по вашему возрасту от краснухи.
    Уже много раз здесь обсуждалось что однократная вакцинация от кори, тем более той старой вакциной неэффективна. Именно поэтому всем кому сейчас до 35 лет рекомендуют привиться второй раз.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #17816
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Видите, Вы допускаете, что вакцина могла вызвать обострение, а не один врач этого не допустил. Все на уровне "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
    программа была поставлена так, что всё закончилось хэппи-эндом, Савик пообещал! (бред сивой кобылы), что журналисты будут работать честнее и от этого все станут прививаться... Бабушка то ли была ограничена в праве высказываться (ну вот у меня сложилось впечатление, что не договаривают все и она в т. ч. что-то), то ли от волнения была не уверена в себе. Но проще простого можно было в зале прочесть инструкцию от вакцины (в нашей поликлинике действительно, можно заглянуть в холодильник и перед вакцинацией мне медсестра даёт в руки холодную ампулу и коробки со сроками и инструкциями домой), где чёрным по-белому сказано, что реакция на неё включает в себя и высокую температуру, и судороги (так и не поняла, были они или нет) и если наложить высокую температуру от вакцинации и активацию менингококка, то неудивительно, что всё так плачевно закончилось. Но бабушка, так же, как и врачи, просто говорила утвердительные фразы, как и врачи, вместо аргументации. Ещё я не поняла, куда делась информация о том, что ребёнка вечером вырвало, как писалось сразу после смерти мальчика? теперь по словам бабушки он бегал и играл, лёг спать и они случайно обнаружили синие пятна. Молниеносная менингококкемия - сверхострый менингококковый сепсис (гипертоксическая форма менингококковой инфекции) - отличается бурным началом, резким ознобом, появлением чувства холода, страха. Температура тела в первые часы повышается до 40-41 С, но в дальнейшем по мере развития инфекционно-токсического шока может быстро снижаться вплоть до субнормального уровня. В первые часы болезни появляется геморрагическая сыпь с синюшным оттенком и некрозом в центре. Кожа бледная, акроцианоз, местами окраска кожи становится багрово-цианотичной, напоминающей трупные пятна. Нарастают одышка, тахикардия, падает артериальное давление. Смерть наступает через 6-48 ч от начала болезни. Клиническую симптоматику этой формы болезни определяет течение нарастающего по тяжести инфекционно-токсического шока. Т. е. они пропустили все эти стадии, раз при приезде скорой ребёнок был уже при смерти? Для меня похоже на это, потому что врачи талдычили своё, понятно, что обвинять маму и бабушку в этом на весь эфир нетактично, поскольку все понимают, что вакцина спровоцировала болезнь и смерть. И потом вопрос про прививание по графику - по какой-то же причине график был сдвинут? ребёнку было не 1,5, а 2 года. И странно, что мама-медик по образованию в последний раз сдавала анализы ребёнка в год! Неужели за год нельзя сдать кровь хотя бы на гемоглобин, неужели в 2 года не нужно пройтись по специалистам перед прививкой? Поэтому правильно сказала вторая девушка (тоже мне было очень непонятно, зачем рассыпаться в благодарностях врачам?), что несём ответственность за детей мы, а они никакой ответственности ни за что (ситуация с карточкой просто космическая - одна говорит, что документы в горздраве, другая, что в поликлинике, не договорились! хорошо, что много журналистов и депутатов вокруг, языки подвешены и можно быстро перевести беседу) не несут, и ребёнка не вернёшь, не смотря на ответственность.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #17817
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    в то что вы были привиты от кори я поверю и без карточки. А вот то что вы были привиты от краснухи это требует подтверждения. Т.к. не прививали тогда, судя по вашему возрасту от краснухи.
    Уже много раз здесь обсуждалось что однократная вакцинация от кори, тем более той старой вакциной неэффективна. Именно поэтому всем кому сейчас до 35 лет рекомендуют привиться второй раз.
    Я была привита от краснухи в 2000 году, т.к. поступала в Педин и Мечникова.

  18. Вверх #17818
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Я была привита от краснухи в 2000 году, т.к. поступала в Педин и Мечникова.
    и какой же вакциной вас привили от краснухи?
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #17819
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Я была привита от краснухи в 2000 году, т.к. поступала в Педин и Мечникова.
    А это только в 2000 году прививали поступающих в Мечникова? Я его закончила (правда, раньше, чем Вы поступали) - и ни про какие прививки, кроме дифтерии, и речи не было.

  20. Вверх #17820
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А это только в 2000 году прививали поступающих в Мечникова? Я его закончила (правда, раньше, чем Вы поступали) - и ни про какие прививки, кроме дифтерии, и речи не было.
    Понятия не имею, у меня запросили прививочный лист в педине, пошла за ним в поликлинику, там мне и сказали, что краснухи не хватает, вкололи, подала документы, прошла в Мечникова на контракт, в ПДПУ на бюджет, там и осталась. А какой прививкой прививали, я не в курсе, т.к. тогда про их вред ничего не знала, даже на ампулу не глянула, это уже когда малый в 2005 появился, начала все досконально проверять, читать, требовать инструкции. Я вообще понятия не имею, где теперь смотреть свой прививочный лист, я его с педина при выпуске не забирала, это в поликлинику ту идти, где прививали?


Закрытая тема
Страница 891 из 1019 ПерваяПервая ... 391 791 841 881 889 890 891 892 893 901 941 991 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения