Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 896 из 1019 ПерваяПервая ... 396 796 846 886 894 895 896 897 898 906 946 996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,901 по 17,920 из 20370
  1. Вверх #17901
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    Как это?? Как минимум точно такое же как и вирусная...( об этом же шла речь, что 2-х летний ребенок не может не заболеть в яслях, т.к. до этого возраста практически не встречается с вирусными инфекциями...или иммунитет не вырабатывает антитела на бактериальную инфекцию?)))))))))) Д првивают же как от вирусных так и от бактериальных инфекционных болезней...
    Мы ведь говорим не о тех болезнях, от которых прививают детей. Мы говорим, что ребёнок растёт и день за днём встречается со всё новыми и новыми инфекциями (вирусными и бактериальными). И совершенно неважно, привит ли ребёнок от дифтерии, если он столкнётся с какой-нибудь ОРЗ, ветрянкой или скарлатиной.

    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    А что до материнского иммунитета, то раз зашла речь(и здесь об этом много писали) -какое-то время - это сколько?? и как думаешь, зачем БЦЖ тогда делают в роддоме?? и АКДС в 3 мес.??
    Меня тоже интересует вопрос материнского иммунитета. Я где-то читала, что до полугода у детей, которые на ГВ, сохраняется материнский иммунитет к болезням, которыми в детстве болела мать. А мой малыш заболел ветрянкой, когда ему не было и 4 месяцев. Почему? Непонятно.
    Относительно БЦЖ. Дело в том, что БЦЖ ставят только если нет заражения мико-бактериями. Чем больше возраст ребёнка, тем выше риск заразиться. Потому стараются привить как можно раньше. Но я в этом не очень разбираюсь. Когда-то Аудитор выкладывал тут ссылки - там что-то такое, кажется, было, но я плохо запомнила. Может, материнский иммунитет в этом случае не действует.


  2. Вверх #17902
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    А где ж она эта мера??
    Прививки либо делают, либо не делают, тут, как говорится, третего не дано..
    Ну, вот у меня малому 1,5 - непривитый пока. Т.к. есть противопоказания. Когда их не будет - буду прививать.
    Старший у меня попал на эксперимент ВОЗ над нашими детьми, были серьёзные осложнения - так его прививали потом по ооочень индивидуальному графику, сейчас такое уже вряд ли возможно. Но это тоже был тогда вариант меры.

  3. Вверх #17903
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я такое где-то говорила??? Прививки создают иммунитет к тем болезням, от которых они предназначены. На остальной иммунитет (в том числе и к вирусам в саду) влияет слишком много факторов, чтобы однозначно сказат, что прививки его снижают или повышают. Я не считаю, что существует прямая связь между прививками (у здорового ребёнка) и его общим иммунитетом. При этом я считаю, что делать прививки нездоровому ребёнку или делать прививки ради сада - преступление по отношению к ребёнку. Всё хорошо в меру.
    Докажите, что это так.

    Мы ведь говорим не о тех болезнях, от которых прививают детей. Мы говорим, что ребёнок растёт и день за днём встречается со всё новыми и новыми инфекциями (вирусными и бактериальными). И совершенно неважно, привит ли ребёнок от дифтерии, если он столкнётся с какой-нибудь ОРЗ, ветрянкой или скарлатиной.
    У непривитых здровых детей более стойкий иммунитет к ОРЗ, ветрянке и .т.д. А вообще значение имеет иммунитет ребенка на момент встречи с инфекцией.
    Последний раз редактировалось Katintra; 22.02.2012 в 21:01.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  4. Вверх #17904
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Ну, вот у меня малому 1,5 - непривитый пока. Т.к. есть противопоказания. Когда их не будет - буду прививать.
    Старший у меня попал на эксперимент ВОЗ над нашими детьми, были серьёзные осложнения - так его прививали потом по ооочень индивидуальному графику, сейчас такое уже вряд ли возможно. Но это тоже был тогда вариант меры.
    Ну вот Юля, ты деток прививаешь(по какому графику ты это делаешь, тебе виднее, здоровье малыша на первом месте)
    Я - нет..
    А вот tutti-frutty - вроде как прививает, но тут же озвучивает причину - которая вводит в ступор((((( - что это?? компромисс с совестью??
    Последний раз редактировалось bylo4ka; 22.02.2012 в 21:46.
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  5. Вверх #17905
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    Докажите, что это так.
    У этого утверждения нет доказательства. Любая вакцина имеет погрешность - сколько процентов людей не получит от неё иммунитета. А раз существует хотя бы 1, то уже нельзя сказать, что все. Плюс некоторые вакцины и не призваны (или не могут) создать абсолютный иммунитет. Тем же коклюшем привитые очень даже болеют. И болевшие болеют по второму разу.

    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    У непривитых здровых детей более стойкий иммунитет к ОРЗ, ветрянке и .т.д. А вообще значение имеет иммунитет ребенка на момент встречи с инфекцией.
    У Вас есть доказательства того, что у непривитых более стойкий иммунитет к ОРЗ, ветрянке и пр.? Думаю, их ни у кого нет, потому что это не так. У меня есть масса примеров, когда привитый по календарю ребёнок не заражался ветрянкой при полном контакте в замкнутом помещении. И скарлатиной в саду из всей группы заразились далеко не все. А почти наверняка лет 5 назад непривитых в сад не брали и все были привитыми. То же самое и с ОРЗ. Иммунитет зависит от образа жизни и общего здоровья, а не прививок.

  6. Вверх #17906
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы ведь говорим не о тех болезнях, от которых прививают детей. Мы говорим, что ребёнок растёт и день за днём встречается со всё новыми и новыми инфекциями (вирусными и бактериальными). И совершенно неважно, привит ли ребёнок от дифтерии, если он столкнётся с какой-нибудь ОРЗ, ветрянкой или скарлатиной.
    Так не путай меня)) Ты высказывала мнение, о том что не веришь Melodiya в том что ее ребенок в яслях не болел(ну или примерно так) И выразла сомнение в том что дети до 2-х лет ходят по театрам и на улице вирус ну ни как не подхватить, значит остаются ток ясли...Ну я тебе и напомнила, что помимо вирусов еще есть и бактерии, с которыми на улице(а у ж тем более в яслях) можно встретится запросто...как-то так.
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует вопрос материнского иммунитета. Я где-то читала, что до полугода у детей, которые на ГВ, сохраняется материнский иммунитет к болезням, которыми в детстве болела мать. А мой малыш заболел ветрянкой, когда ему не было и 4 месяцев. Почему? Непонятно.
    Относительно БЦЖ. Дело в том, что БЦЖ ставят только если нет заражения мико-бактериями. Чем больше возраст ребёнка, тем выше риск заразиться. Потому стараются привить как можно раньше. Но я в этом не очень разбираюсь. Когда-то Аудитор выкладывал тут ссылки - там что-то такое, кажется, было, но я плохо запомнила. Может, материнский иммунитет в этом случае не действует.
    Я читала все что выкладывал Аудитор, хотела твоего мнения, мы ж здесь люди, каждый со своим опытм, а ссылки, обычно, на давно проштудированый материал, вернее часть материала, касающегося "пользы" прививок(((((((((
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  7. Вверх #17907
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    Так не путай меня)) Ты высказывала мнение, о том что не веришь Melodiya в том что ее ребенок в яслях не болел(ну или примерно так) И выразла сомнение в том что дети до 2-х лет ходят по театрам и на улице вирус ну ни как не подхватить, значит остаются ток ясли...Ну я тебе и напомнила, что помимо вирусов еще есть и бактерии, с которыми на улице(а у ж тем более в яслях) можно встретится запросто...как-то так.
    Так принцип один и тот же. От встречи с бактериями не сформируется иммунитет к вирусам. Ребёнок со всем должен "познакомиться" со временем.
    Тут есть ещё один нюанс. Ребёнок встретился с вирусом или бактерией, заболел, береборол и пошёл снова в сад. Какой у него иммунитет в этот момент - более сильный или более слабый? Тут вопрос в том, высидел ли он дома достаточно времени. Если его отправили в сад сразу, как упала температура, то он в этот момент ещё не готов бороться с новыми противниками и очень быстро заболеет снова. Опять ребёнка не додержат дома, онопять пойдёт в сад, снова заболеет, иммунитет станет ещё слабее. Кто виноват? Прививки? Или всё-таки мама, которая не нашла способ подержать ребёнка лишние пару дней дома?
    А в 3 насморка за 6 лет у садового ребёнка не верю. Пытаюсь поверить - и никак не получается.

    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    Я читала все что выкладывал Аудитор, хотела твоего мнения, мы ж здесь люди, каждый со своим опытм, а ссылки, обычно, на давно проштудированый материал, вернее часть материала, касающегося "пользы" прививок(((((((((
    Я тоже всё читаю, но поскольку мне уже не грозит делать ребёнку БЦЖ в роддоме, а предстоит делать это в более позднем возрасте, то нюансы, связанные с материнским иммунитетом, в памяти не отложились. Меня, например, гораздо больше интересует, почему считается, что чем старше ребёнок, тем тяжелее он переносит БЦЖ?

  8. Вверх #17908
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Кстати, гропринозин из предложенных врач. мы сами выбрали, т.к. и в Резника врач нам его прописывал, когда мы стоматит год наза лечили и периодически его пропивали..Но задумаюсь, спасибо. А врачу мы, как раз, показывались...


    Спасибо за пожелания, но я не всё поняла. Почему на обряд с бубном? Врач поставила диагноз - ОРВИ. А если это поствакцинационная реакция, то чем она грозит или отличается от вируса?. Интерферон, объяснили, нельзя, т.к. КПК - жива вакцина, и интерферон основан также на живой..... Вобщем боюсь объяснить по-делетантски.

    Спасибо всем, кто отреагировал на мои вопросы. Я нормальная "мамочка" и не "виновтата в том, что задаю вопросы в форуме", как пишут некоторые. Все мы лезем в сеть, чтоб получить какую-то информацию, проанализировать её, сравнить, принять, может быть, к сведению.
    Про обряд с бубном - это видимо к тому, что Вы лечили ребенка"вслепую", по наставлению непутевого врача, и вина не Ваша, а именно его((( НО как бы девочки резко не писали, они правильо Вам посоветовали - не заниматься самолечением(пример тому интерферон, который Вы капали, не зная, что этого нельзя делать, не смотря на то, что удивились, тому что в нос капли не прописывали)Как бы там ни было, Вашему врачу, Ваш ребенок не нужен((( Не нужно ждать, не верите врачу, ищите другого, третего и т.д. - это того стоит...
    ПВР в общем ни чем не грозит, кроме того что уже происходит(как ОРВИ или таки ОРВИ), главное, что-бы не ПВО...будьте бдительны, если температура будет держаться, не откладывайте с больницей((( Естественно облегчайте, ребенку течение болезни(советы Вам давал Одессит007, все можете делать без консультаций врачей, кроме введения препаратов(таблеток, свечей и т.д.(!)

    По поводу Вашей "нормальности"))) - ни кто на это и не посягал.Напротив, хотелось оградить Вас в момент растерянности от не правильных решений.А какие решения правильные - те которые примите Вы для Вашего ребенка, Вам то виднее нас всех, будьте уверены)))
    И Обязательно Выздоравливайте
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  9. Вверх #17909
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Интерферон, объяснили, нельзя, т.к. КПК - жива вакцина, и интерферон основан также на живой..... Вобщем боюсь объяснить по-делетантски.
    Тут есть похожий вопрос и ответ
    http://www.komarovskiy.net/faq/preparaty-interferona-i-vakcinaciya.html
    если интересно.

    Спасибо за пожелания, но я не всё поняла. Почему на обряд с бубном? Врач поставила диагноз - ОРВИ. А если это поствакцинационная реакция, то чем она грозит или отличается от вируса?.
    Как правило ничем. Действия должны быть те же - создать условия для того, чтобы организм справился и следить, чтобы не было ухудшений(осложнений).
    Про ПВР и ПВО можно глянуть ещё тут -http://video.komarovskiy.net/privivki-reakcii-i-oslozhneniya-02-10-2011.html не помешает.
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #17910
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    У
    Вас есть доказательства того, что у непривитых более стойкий иммунитет к ОРЗ, ветрянке и пр.? Думаю, их ни у кого нет, потому что это не так. У меня есть масса примеров, когда привитый по календарю ребёнок не заражался ветрянкой при полном контакте в замкнутом помещении. И скарлатиной в саду из всей группы заразились далеко не все. А почти наверняка лет 5 назад непривитых в сад не брали и все были привитыми. То же самое и с ОРЗ. Иммунитет зависит от образа жизни и общего здоровья, а не прививок.
    А вы уверены, что лет 5 назад не было купленных справок? Если иммунитет, как вы говорите "Иммунитет зависит от образа жизни и общего здоровья, а не прививок", тогда почему ребенк должен быть "полностью здоров" на момент вакцинации?
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  11. Вверх #17911
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А в 3 насморка за 6 лет у садового ребёнка не верю. Пытаюсь поверить - и никак не получается.
    Не надо так завидовать

  12. Вверх #17912
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Так принцип один и тот же. От встречи с бактериями не сформируется иммунитет к вирусам. Ребёнок со всем должен "познакомиться" со временем.
    Тут есть ещё один нюанс. Ребёнок встретился с вирусом или бактерией, заболел, береборол и пошёл снова в сад. Какой у него иммунитет в этот момент - более сильный или более слабый? Тут вопрос в том, высидел ли он дома достаточно времени. Если его отправили в сад сразу, как упала температура, то он в этот момент ещё не готов бороться с новыми противниками и очень быстро заболеет снова. Опять ребёнка не додержат дома, онопять пойдёт в сад, снова заболеет, иммунитет станет ещё слабее. Кто виноват? Прививки? Или всё-таки мама, которая не нашла способ подержать ребёнка лишние пару дней дома?
    А в 3 насморка за 6 лет у садового ребёнка не верю. Пытаюсь поверить - и никак не получается.

    Я тоже всё читаю, но поскольку мне уже не грозит делать ребёнку БЦЖ в роддоме, а предстоит делать это в более позднем возрасте, то нюансы, связанные с материнским иммунитетом, в памяти не отложились. Меня, например, гораздо больше интересует, почему считается, что чем старше ребёнок, тем тяжелее он переносит БЦЖ?
    Виноваты оба(с))))))
    Ну и на счет мамы - не стоит так категоричо, не нужно забывать какую страну должны были назвать Гондурасом(( бОльшая часть таких мам, работает и живет, как говорится на грани((( Дома сидеть?? хорошо если есть такая возможность...А как же быть остальным?? а всем же плевать, что у тебя ребенок болеет(даже если редко - это все равно часто!)

    А я верю))), сама такая)))жаль малая не в меня(((
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  13. Вверх #17913
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует вопрос материнского иммунитета. Я где-то читала, что до полугода у детей, которые на ГВ, сохраняется материнский иммунитет к болезням, которыми в детстве болела мать. А мой малыш заболел ветрянкой, когда ему не было и 4 месяцев. Почему? Непонятно.
    Относительно БЦЖ. Дело в том, что БЦЖ ставят только если нет заражения мико-бактериями. Чем больше возраст ребёнка, тем выше риск заразиться. Потому стараются привить как можно раньше. Но я в этом не очень разбираюсь. Когда-то Аудитор выкладывал тут ссылки - там что-то такое, кажется, было, но я плохо запомнила. Может, материнский иммунитет в этом случае не действует.
    Извиняюсь за возможную неточность, сам не сильно вдавался в подробности, но насколько я помню не все материнские антитела могут проникать через плаценту, и как раз против туберкулезные не могут, отсюда и беззащитность.
    Других антител может быть так же недостаточно, например, против коклюша количество антител недостаточно. чтобы защитить от болезни, но при этом достаточно, чтобы нейтрализовать вакцину, поэтому раньше 2х месяцев нигде АКДС не делают (и первая вакцинация не дает защиты от коклюша). Про ветрянку не знаю, наверное к 4м месяцем уже падает настолько, что можно заразиться.
    Это снова вопрос вероятности )

  14. Вверх #17914
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Не надо так завидовать
    Я по-доброму

  15. Вверх #17915
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    У

    А вы уверены, что лет 5 назад не было купленных справок? Если иммунитет, как вы говорите "Иммунитет зависит от образа жизни и общего здоровья, а не прививок", тогда почему ребенк должен быть "полностью здоров" на момент вакцинации?
    Я уверена, что в том саду, где был мой ребёнок, не было детей с купленными справками, или их были единицы.
    Чем здоровее ребёнок в момент вакцинации, тем легче ребёнок перенесёт прививку. Это как с не до конца выздоровевшим ребёнком в саду. Зачем рисковать?

  16. Вверх #17916
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    У непривитых здровых детей более стойкий иммунитет к ОРЗ, ветрянке и .т.д. А вообще значение имеет иммунитет ребенка на момент встречи с инфекцией.
    Знаете почему столько веков или даже тысячелетий население планеты не сильно увеличивалось, а за последние 100 лет так возросло?
    Картинку не нашел, вот похожая

    Думаете меньше рожали? Нет, просто была дикая смертность среди детей. Рожали 10, а взрослыми становились всего 2 (точно не помню, но цифры поразили). Вот так болели раньше непривитые с "более стойким" иммунитетом.
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #17917
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Знаете почему столько веков или даже тысячелетий население планеты не сильно увеличивалось, а за последние 100 лет так возросло?
    Картинку не нашел, вот похожая
    Думаете меньше рожали? Нет, просто была дикая смертность среди детей. Рожали 10, а взрослыми становились всего 2 (точно не помню, но цифры поразили). Вот так болели раньше непривитые с "более стойким" иммунитетом.
    Не надо забывать о санитарных условиях.

  18. Вверх #17918
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Знаете почему столько веков или даже тысячелетий население планеты не сильно увеличивалось, а за последние 100 лет так возросло?
    Картинку не нашел, вот похожая

    Думаете меньше рожали? Нет, просто была дикая смертность среди детей. Рожали 10, а взрослыми становились всего 2 (точно не помню, но цифры поразили). Вот так болели раньше непривитые с "более стойким" иммунитетом.
    Посмотри диаграмму, по отдельно взятой стране - Украине...тоже поразишься!
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  19. Вверх #17919
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Меня, например, гораздо больше интересует, почему считается, что чем старше ребёнок, тем тяжелее он переносит БЦЖ?
    Меня интересует тот же вопрос, только относительно АКДС, почему 4-я доза более реактогенная? если бы, например, реактогенность была накопительной, тогда понятно. Но в нашем случае третья доза прошла абсолютно без реакции, мало того, вскоре после прививки я заболела тяжелейшей гнойной ангиной, а малыш не заразился. И что с реактогенностью на 5-ю?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #17920
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Меня интересует тот же вопрос, только относительно АКДС, почему 4-я доза более реактогенная? если бы, например, реактогенность была накопительной, тогда понятно. Но в нашем случае третья доза прошла абсолютно без реакции, мало того, вскоре после прививки я заболела тяжелейшей гнойной ангиной, а малыш не заразился. И что с реактогенностью на 5-ю?
    5-я будет возможно еще более реактогенна чем 4-я (по крайней мере об этом говорится в рекомендациях ACIP). Связано это с нарастанием сенсибилизации (чувствительности) организма к компонентам вакцин АаКДС. Т.е. у организма уже есть иммунологическая память и его ответ на коктейль более быстрый и "жесткий". Поэтому 6-ю дозу америкосы уже советуют делать с уменьшенными антигенами коклюша и дифтерии и "добавками".
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Закрытая тема
Страница 896 из 1019 ПерваяПервая ... 396 796 846 886 894 895 896 897 898 906 946 996 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения