Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 903 из 1019 ПерваяПервая ... 403 803 853 893 901 902 903 904 905 913 953 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,041 по 18,060 из 20370
  1. Вверх #18041
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    75% вылечится без осложнений. А вы знаете что будет с непривитым заболевшим столбняком, дифтерией?
    А вы знаете, да? Еще раз спрашиваю, ясновидящий? Известны случаи, когда умирали от столбняка привитые и не умирали не привитые, и никто не может сказать, как поведет себя организм того или иного человека.


  2. Вверх #18042
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Свинкой вообще болеют по 2 раза. Вопрос в тяжести болезни и осложнениях.
    Вы знаете, возраст 1,5 года - как раз тот самый, когда у некоторых детей вдруг вылезают страшные вещи. Именно в этом возрасте, например, проявляется аутизм (потому его и связывают с прививками). Я не знаю, от чего могла возникнуть глухота. Но не уверена, что привика была причиной.
    Аутизм и глухота вообще разные вещи.
    Вы почитайте статьи о схеме действия прививок и поймете откуда могла быть глухота.
    Мне все равно что вы там думаете о прививках (у нас основная часть есть, но дальше я отношусь с особой осторожностью), но то что сейчас многие прививки некачественные, недообследованные и необоснованные - это факт.

  3. Вверх #18043
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Если привитый заболел вакциноуправляемой болезнью, то он почти наверняка перенесёт её легче. И потом, всегда есть погрешности, когда иммунитет не выработался. И есть некоторые болезни, типа коклюша, которым заболевают даже привитые.
    Если не заболел непривитый, то таки повезло. Бывает же, что не заболевает ветрянкой ребёнок, находившийся в контакте с больным. Это как раз такой случай.
    Если судить по моей семье (мне и мужу) то у нас полностью привитых очень тяжело протекала именно корь-у ме.ня в год, у мужа в 21 год, краснухой и паротитом тоже болели,хотя от паротита тоже были привиты. Старший сын пошел явно в нас т.к уже переболел краснухой и коклюшем. Не уверена,что ему было бы хуже без прививок,т.к. например ветрянка -болеют все,кто легче,кто тяжело и привиты от нее единицы и ничего. А корью я не слышала,чтоб кто-то болел легко взагали.
    И вот итог-привитый болеет,не привитый младший не заболевает ни коклюшем,ни краснухой..получается оба раза повезло Думаю будет везти и дальше.
    ЗЫ Самое противное-это добиться диагноза болезни, от которой его привили в карточке, о какой статистике может вообще идти речь после такого...

  4. Вверх #18044
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Аутизм и глухота вообще разные вещи.
    Вы почитайте статьи о схеме действия прививок и поймете откуда могла быть глухота.
    Мне все равно что вы там думаете о прививках (у нас основная часть есть, но дальше я отношусь с особой осторожностью), но то что сейчас многие прививки некачественные, недообследованные и необоснованные - это факт.
    А раньше были качественные, обследованные и обоснованные? Расскажите мне тогда, пожалуйста, чем прививали детей в 1999 году и как так получилось, что это была несертифицированная в Украине вакцина? Сейчас хоть вакцины сертифицированные..

  5. Вверх #18045
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Пиелонефрит - это официальный медотвод или посоветуют из-под стола не вакцинироваться? я как бы и не собиралась в ближайшее время. Интересно, можно ли требовать бумажку?
    Жить легко и радостно!

  6. Вверх #18046
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Пиелонефрит - это официальный медотвод или посоветуют из-под стола не вакцинироваться? я как бы и не собиралась в ближайшее время. Интересно, можно ли требовать бумажку?
    Да, официалный временный. Показываете участковой выписку от нефролога - и она сама пишет медотвод.

  7. Вверх #18047
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А раньше были качественные, обследованные и обоснованные? Расскажите мне тогда, пожалуйста, чем прививали детей в 1999 году и как так получилось, что это была несертифицированная в Украине вакцина? Сейчас хоть вакцины сертифицированные..
    Та думайте что хотите.
    Сейчас никто не скажет что было. А было много какашек...
    Я не могу ответить вам сейчас на ваши вопросы, ибо тогда была слишком молода и всего не знала.
    Хотите - прививайтесь всем подряд.
    А впредь мы будем думать и выбирать.

  8. Вверх #18048
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Вакцинация в нашей стране и в наше время, в том виде, в котором она существует - смертельное ЗЛО, во многих других странах вакцинация полезна и необходима.
    .
    Тогда совсем не понятнва ваша реакция на многие мои сообщения, ведь я не однократно повторял что и сам нашей медицине недоверию и всегда делаю акцент на мировом уровне и исследованиях.
    Это мои выводы, и на сегодняшний день я так думаю. А насаждение своего мнения и тем более запугивание в данном вопросе - преступление. ИМХО
    Ну, я, например, вижу постоянные запугивания людей в этой теме злыми прививками, на них списывают все что только можно, рассказывают страшные истории. И от вас таких запугиваний не мало, причем многое без основательно, это вы не считаете преступлением?
    Это снова вопрос вероятности )

  9. Вверх #18049
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Да, официалный временный. Показываете участковой выписку от нефролога - и она сама пишет медотвод.
    спасибо У нас пока острый, но на учет еще не ставили. Лечим дома (пресловутыми антибиотиками, без которых иногда бывает никак), от нефролога есть лист с назначениями и диагнозом. Участковая в курсе болезни. Где-то прочитала, что ставят на учет до трех лет. Вот и подумалось про официальный медотвод на длительный период.
    Жить легко и радостно!

  10. Вверх #18050
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    Мое мнение : детей до 3-х лет ничем колоть нельзя. В нашей стране вобще ничего колоть не стоит.. В развитых странах родителям пострадавших детей выплачивают компенсации и лечат бесплатно.
    Ну, не то чтобы бесплатно, страховка покрывает любое лечение и не важно даже причина.
    Мне тоже не очень нравится, что колят до 3х лет, но я понимаю и то зачем это делается, многие болезни до 3х лет для детей смертельно опасные, и это придумали не украинские врачи, а определено мировой статистикой, как в допрививочные времена, так и после.
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #18051
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Все мы взрослые люди, образованные в той или иной степени, и сами решаем вопросы прививать наших детей или нет.
    Давайте будем немного толлерантней к мнению других.

  12. Вверх #18052
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    спасибо У нас пока острый, но на учет еще не ставили. Лечим дома (пресловутыми антибиотиками, без которых иногда бывает никак), от нефролога есть лист с назначениями и диагнозом. Участковая в курсе болезни. Где-то прочитала, что ставят на учет до трех лет. Вот и подумалось про официальный медотвод на длительный период.
    Нет, так надолго сразу не дадут. Будут смотреть по состоянию. Нам давали, пока мы лечились, потом продлили - ждали результатов контрольного обследования. Но нам и сама участковая боится делать прививки, поэтому без второго слова продлевает медотвод. Демус мне официалной бумаги не дала, сказала на словах отложить на подольше (в идеале - лет до 5).

  13. Вверх #18053
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Только аргументированно, и желательно без комаровских.
    Не понимаю, чем вам аргументы Комаровского не подходят? Это человек с огромным опытом работы в инфекционной больнице, можно сказать на передовой, он в жизни видел очень много тяжело больных детей "несуществующими"(по мнению некоторых антипривиочников) болезнями. Вы считаете, что вы умнее такого врача и знаете больше? При этом он не просто какой-то врач из системы, он вне системы и постоянно её критикует, но при этом остается сторонником прививок. Или у вас есть какие-то факты его подкупа?
    Ещё отмечу, что я в этой теме постоянно прошу, чтобы мне сказали в чем конкретно не прав Комаровский или в чем обманывает. Был ли хоть один такой факт? (помню один про парацетамол и прививки, я даже лично переадресовал его Комаровскому и получил ответ, который меня лично полностью удовлетворил). Конечно, со мной спорить просто, а поспорьте с ним?
    Это снова вопрос вероятности )

  14. Вверх #18054
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, чем вам аргументы Комаровского не подходят? Это человек с огромным опытом работы в инфекционной больнице, можно сказать на передовой, он в жизни видел очень много тяжело больных детей "несуществующими"(по мнению некоторых антипривиочников) болезнями. Вы считаете, что вы умнее такого врача и знаете больше? При этом он не просто какой-то врач из системы, он вне системы и постоянно её критикует, но при этом остается сторонником прививок. Или у вас есть какие-то факты его подкупа?
    Ещё отмечу, что я в этой теме постоянно прошу, чтобы мне сказали в чем конкретно не прав Комаровский или в чем обманывает. Был ли хоть один такой факт? (помню один про парацетамол и прививки, я даже лично переадресовал его Комаровскому и получил ответ, который меня лично полностью удовлетворил). Конечно, со мной спорить просто, а поспорьте с ним?
    А надо не в этой ....
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  15. Вверх #18055
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Я смотрела последнюю передачу Комаровского о прививках, так вот там на 18 минуте в ответ на вопрос, почему же некоторые врачи не делают прививки своим детям, он ответил, что они знают о существовании коллективного иммунитета и не хотят рисковать!!!! здоровьем своих детей. Все-таки Комаровский признает, что риск есть.
    Ну, если внимательно смотрели, то да, он риск признает(да и никогда и не скрывал), но всегда говорит, что риск осложнения от прививки в тысячу раз меньше, чем от заболевания, и это действительно так.
    Это снова вопрос вероятности )

  16. Вверх #18056
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Скорее всего исследований пока недостаточно + практики применения, я видел около 3-х по сравнению и эффективности с БЦЖ-М, может еще есть. По сравнению с десятками исследований по обычной БЦЖ это капля в море.
    Практика применения БЦЖ-м на территории СССР насчитывает не менее 35 лет.

    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    На самом деле для иммунной системы ребенка разница не особо большая - будет это половинчатая доза или цельная. Она готова выдержать 10 000 вакцин одновременно.
    Десять тысяч вакцин одновременно, говорите?
    Алюминий, формальдегид, фенол безобидны, говорите?
    Ртуть, говорите, укрепляет организм?

    Я очень рад.

    Давайте по этому поводу проведем эксперимент: предложим тем людям (даже не детям, а взрослым), которые это заявляют, вколоть себе... ну пусть не десять тысяч вакцин одновремено, я не доктор Менгеле... пускай просто-напросто вколют себе тот набор вакцин, которые получает ребенок в первый год жизни: БЦЖ, несколько гепатитных, три штуки АКДС, парочку ХИБ, штуки три ИПВ, КПК. Я даже не говорю "одновременно" - давайте вколем строго по графику, со всеми установленными интервалами. Можно добавить "рекомендуемые": грипп, менингококк. пневмококк, гепатит А.

    Что, не готовы сходу согласиться? А почему? Чего бояться-то, собственно? Почитайте собственные посты. Вакцин там всего ничего, пара десятков от силы, даже детский организм справляется с десятью тысячами. Алюминий, формальдегид, фенол - безобидны. Мертиолят полезный...

    Вакцины на это святое дело я помогу организовать, нотариус знакомый есть, завещания заверяет быстро и недорого. Освещение в прессе обеспечим. Подумайте, беспроигрышный вариант: если выживите, то внесете неоценимый вклад в дело пропаганды здорового образа жизни; если не справитесь с детской нагрузкой - положите свою жизнь на алтарь науки, что может быть благороднее?
    Последний раз редактировалось Сергей Дибров; 24.02.2012 в 00:33.

  17. Вверх #18057
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от SkyOcean Посмотреть сообщение
    Не было доказано ни одного летального случая от вакцины.
    Что-то я Вас не до конца понимаю. Что Вы имеете ввиду?

    Вы готовы четко сформулировать, например:
    "Нигде и никогда не было доказано ни одного летального случая от вакцины"?

    или пусть даже так:
    "Не было доказано ни одного летального случая от вакцины, которая сейчас разрешена к применению в Украине"?

    Пассажи по поводу товарища Червонского и "британских и французских вакцин", уж извините, оставлю без комментариев.
    Последний раз редактировалось Сергей Дибров; 24.02.2012 в 00:44.

  18. Вверх #18058
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Объясните, мне, пожалуйста, никак не могу понять, есть ряд случаев, когда детки умирают в течение суток после вакцинации от одной конкретной инфекции - менингококовой, и Вы называете это совпадением. Что же это за совпадения такие? Почему именно менингококовая инфекция? Это уже не совпадения, а рок какой-то...

    И почему от менингококовой инфекции умирают именно как раз после прививки? Возможно, у вас есть информация, сколько детей умирают от этой же инфекции без прививок?
    Потому что меннгококковую инфекцию можно диагностировать в ситуации, когда в тканях покойного данный возбудитеь не выявляется. То есть лабораторными методами достоверно установить причину смерти в результате менингококковой инфекции нельзя, и на менингококк можно списать что угодно. С другими возбудителями такие номера не проходят.

  19. Вверх #18059
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Извините за оффтоп,а как можно излечить пневмонию без антибиотиков? Откуда инфа?(только гомеопаты такое практикуют,насколько я знаю,но там принцип лечения кардинально отличается от традиционной медицины)
    Вы не забывайте, что были времена, когда не было антибиотиков, и от пневмонии хоть и умирало много, но многие и выздоравливали. Другое дело зачем сейчас рисковать, да и процесс самостоятельного выздоровления не из приятных.
    Это снова вопрос вероятности )

  20. Вверх #18060
    Частый гость Аватар для Юлия Бандура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    347
    Мне кажется выигрывают и довольны должны быть 2 стороны и анти прививочные и За. Смотрим со стороны За- происходит естественный отбор- пострадают глупые, будет эпидемия, выживут сильный генофонд, а деткам привитым- все равно, у них ведь иммунитет!!!! Смотрим со стороны против- чем больше привитых- тем меньше шанса, что детки не привитые встретят болячку и заболеют, ну плюс «осложнения» у привитых, подавления иммунитета – тоже естественны отбор.
    Как то жестоко, но напрашивается. Так давайте жить дружно- время рассудит кто кого.
    (я не на какой стороне)


Закрытая тема
Страница 903 из 1019 ПерваяПервая ... 403 803 853 893 901 902 903 904 905 913 953 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения