Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 915 из 1019 ПерваяПервая ... 415 815 865 905 913 914 915 916 917 925 965 1015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,281 по 18,300 из 20370
  1. Вверх #18281
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Наверное СТРАХ заставляет делать БЦЖ. А про то , что гавно - спасибо за инфу, не знал этого.
    не спешите, почитайте еще, шаг ответственный, всего-то 2дня изучаете, тут люди годами читают
    знаете поговорку - семь раз отмерь
    есть интересные медицинские форумы, тут давали ссылки, там неплохо описывают, от чего защищает бцж


  2. Вверх #18282
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Наверное СТРАХ заставляет делать БЦЖ. А про то , что гавно - спасибо за инфу, не знал этого.
    Да, так же СТРАХ заставляет не делать БЦЖ.
    И переходить улицу на зеленый свет тоже заставляет СТРАХ.
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #18283
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от юляя Посмотреть сообщение
    немного не по теме
    А вообще, например, взять РАК
    «потребление табака — ежегодно приводит к 1,8 миллиона случаев смерти от рака (60% этих случаев приходится на страны с низким и средним уровнем дохода);
    избыточный вес, ожирение или физическая инертность — в общей сложности, приводят к 274 000 случаев смерти от рака в год;
    вредное употребление алкоголя — приводит к 351 000 случаев смерти от рака в год;
    передаваемая половым путем инфекция, вызванная папиллома вирусом человека (ПВЧ), — приводит к 235 000 случаев смерти от рака в год; и
    воздействие канцерогенов на рабочих местах — приводит, по меньшей мере, к 152 000 случаев смерти от рака в год.»
    в очереди- СПИД, наркомания, курение, алкоголизм (даже то пивко, которое влияет и на сердце, и на гормоны, и на мозг)
    Несчастные случаи по вене родителей (аварии, пожары и т.п.)
    и многое другое на что мы можем повлиять, как родители!!!!
    Так может просто воспитаем детей здоровыми физически и духовно!
    Например, мои детки в нашей стране не защищены от курильщиков , сексуальной развращенности и т.п.- что прямо влияет и будет влиять на их здоровье. Почему у нас высокий процент больных туберкулезом- да потому что окружение у нас …….. прививка не поможет нам стать людьми, увы...
    ... лицемерие (может даже глуповато) делать прививки деткам (я про тех, которые считают, что они обезопасят их) , но в свою очередь попивать пивко, покуривать, кушать вредную пищу, поддерживать сексуальную свободу детей и т.п. Если беспокоимся о здоровье детей- нужно самим вести здоровый образ жизни.
    Так же это касается и тех, кто не не делает прививки…
    Поддерживаю. Каждый родитель должен воспитывать своих детей, объясняя, что здоровье - одна из самых ценных вещей, которую нужно поддерживать и укреплять. И главное делать это на своем примере.
    Хочу так же дополнить, почему-то одну вещь редко рассматривают как фактор здоровья. Это стрессы, вернее не умение нормально с ними справляться приводит к развитию многих заболеваний. Например, был эксперимент с мышами, которые генетически были предрасположены к раку, и который показал, вероятность развития рака у мышей подвергшихся стрессу была в 14 раз выше, чем у тех кто не подвергался. Так же было доказана, что люди с раком, которых обучили справляться со стрессами и мыслить в сторону здоровья, вылечивались от рака лучше(быстрее, без осложнений от лечения), на ранних стадиях, либо жили в несколько раз дольше без лечения в запущенных случаях. Наша вера в здоровье очень сильно его укрепляет. Так что психическое здоровье(умение справляться со стрессами, позитивных настрой, наличие целей в жизни) должно не просто учитываться, а быть в основе здоровья и здорового образа жизни.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 26.02.2012 в 09:38.
    Это снова вопрос вероятности )

  4. Вверх #18284
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    а откуда все же берется онкология у маленьких детей? стрессы их родителей? вот у меня все равно убеждение что прививки ту самый большой провоцирующий фактор

  5. Вверх #18285
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    шок!!!!
    Это было 12 лет назад. Ту вакцину нельзя сравнивать с тем, что используют сейчас. Потому что тогда это был эксперимент, который проводили даже не во всех поликлиниках города. Что мешет сейчас пойти купить инфанрикс в аптеке? Он менее реактогенный по сравнению с пентаксимом, который предлагают в поликлинике. Он сертифицированный и разрешён к применению даже в странах "первого мира". Мы второго ребёнка прививали отечественной ДС (после коклюша) - он нормально перенёс все прививки, даже температуры не было. Единственная с температурой у него прошла - КПК (я писала чуть раньше).
    Кроме того, я уже как-то писала раньше. Моему старшему сыну вообще нельзя было делать прививку. Но мне не давали в руки карточку, я вообще не знала, что там было написано. Оказывается, нам невропатолог написала медотвод. Кроме того, у ребёнка был дисбактериоз с расстройством стула, который тоже считается временным противопоказанием к вакцинации. Можете сказать, что я была дурой - я и сама это знаю. Но тогда время было совершенно другое и сравнивать не имеет смысла. Я узнала обо всём этом только когда моему ребёнку исполнилось 3 года, когда я забирала карточку в другую поликлинику.

  6. Вверх #18286
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от юляя Посмотреть сообщение
    заболеть ее- нужно иметь "удачу" =)
    Вы знаете, мне слово в слово то же самое говорили про коклюш. Тем не менее, мы очень даже его нашли.

  7. Вверх #18287
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Наверное СТРАХ заставляет делать БЦЖ. А про то , что гавно - спасибо за инфу, не знал этого.
    У нас в поликлиниках периодически делают российскую - она менее реактогенная. Как раз недавно именно её делали в нашей поликлинике на Радостной.

  8. Вверх #18288
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а откуда все же берется онкология у маленьких детей? стрессы их родителей? вот у меня все равно убеждение что прививки ту самый большой провоцирующий фактор
    Особенно у непривитых. Никакой взаимосвязи.

  9. Вверх #18289
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Особенно у непривитых. Никакой взаимосвязи.
    А Вы знаете непривитых больных онкологией? просто я интересовалась- про непривитых не нашла такой информации.

  10. Вверх #18290
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    А Вы знаете непривитых больных онкологией? просто я интересовалась- про непривитых не нашла такой информации.
    У меня вообще нет знакомых детей с онкологией.
    А Вы знаете о том, что опухоли у маленьких детей, как правило, врождённые? Правда, далеко не все сразу злокачественные.

  11. Вверх #18291
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я хочу послушать хоть одну маму, которая будет агитировать против прививок после того, как её ребёнок переболеет коклюшем, будучи непривитым.
    Я не мама, я папа. У меня двое детей: у старшей только роддомовские БЦЖ и гепатит В, у младшего прививок нет. По всей видимости, летом 2010 года мои дети переболели коклюшем. Говорю "по всей видимости", потому что единственным симптомом болячки было покашливание, которое длилось как раз "положеный" для коклюша период. А так - был самый обычный летний отдых на дачах, море с утра до вечера, малина с огорода, походы в леса, парки развлечений и прочие летние детские радости. Лето как лето. Уже потом, ближе к зиме, складывая "два плюс два", мы спомнили, что у младшего был один-единственный классический случай судорожного кашля. Если бы не это, мы бы были до сих пор уверены в затяжном (ну, о-о-очень затяжном) бронхите, который диагностировали врачи.

    Могу спросить у мамы, что она думает о доброкачественном коклше, как раз характерном для непривитых детей.

  12. Вверх #18292
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Далеко не все грудные непривитые дети болеют коклюшем. Я хочу послушать хоть одну маму, которая будет агитировать против прививок после того, как её ребёнок переболеет коклюшем, будучи непривитым.
    Понимаете, когда говорят, что с ребёнком случилось что-то после прививки, почти никогда нельзя с гарантией утверждать, что прививка виновата. А вот если ребёнка не привили и он тяжело переболел (ещё и не дай Бог с осложнениями) вакциноуправляемой болезнью, то тут причина сразу на ладони. Просто "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
    А я мама двух непривитых детей, которые в прошлом году переболели коклюшем! Старшей было 9, перенесла вообще на ногах, ну слегка покашливала - и не более того. Младшему было 2, перенес сложнее, пару ночей действительно задыхался, но очень вовремя знакомые поделились телефончиком гомеопата и после первого приема крупинок остался просто легкий кашель.
    И даже после этого считаю, что сама болезнь в принципе, предсказуема и примерно знаешь чего ждать и как бороться, чего не могу сказать о последствиях вакцинации.

  13. Вверх #18293
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
    А я мама двух непривитых детей, которые в прошлом году переболели коклюшем! Старшей было 9, перенесла вообще на ногах, ну слегка покашливала - и не более того. Младшему было 2, перенес сложнее, пару ночей действительно задыхался, но очень вовремя знакомые поделились телефончиком гомеопата и после первого приема крупинок остался просто легкий кашель.
    И даже после этого считаю, что сама болезнь в принципе, предсказуема и примерно знаешь чего ждать и как бороться, чего не могу сказать о последствиях вакцинации.
    Во-первых, коклюш страшен в основном до года. Во-вторых, сама болезнь - это ещё полбеды. А как насчёт осложнений? Вы читали, какие они бывают? У нас вот осложнение после банальной ветрянки - врагу не пожелаю.

  14. Вверх #18294
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Во-первых, коклюш страшен в основном до года. Во-вторых, сама болезнь - это ещё полбеды. А как насчёт осложнений? Вы читали, какие они бывают? У нас вот осложнение после банальной ветрянки - врагу не пожелаю.
    Ну вы просто написали - хочу послушать хоть одну маму, которая будет агитировать против прививок после того, как её ребёнок переболеет коклюшем, будучи непривитым. Вам ответили родители непривитых и переболевших.
    А что у вас после ветрянки произошло?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  15. Вверх #18295
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Ну вы просто написали - хочу послушать хоть одну маму, которая будет агитировать против прививок после того, как её ребёнок переболеет коклюшем, будучи непривитым. Вам ответили родители непривитых и переболевших.
    А что у вас после ветрянки произошло?
    Отказала поджелудочная и вообще перестала перевариваться пища. Еле выходили.

  16. Вверх #18296
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Отказала поджелудочная и вообще перестала перевариваться пища. Еле выходили.
    а Вы уверенны что это именно в следствии ветрянки? ну может просто после нее, т.е совпадение. не факт что именно от нее.

  17. Вверх #18297
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Отказала поджелудочная.
    Ужас.Честно говоря,первый раз о таком слышу. Знаю,что после ветрянки иммунитет падает...И вы связываете это именно с ветрянкой? Врачи что говорят? Каким образом эта болезнь могла так повлиять на поджелудочную?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  18. Вверх #18298
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а Вы уверенны что это именно в следствии ветрянки? ну может просто после нее, т.е совпадение. не факт что именно от нее.
    Не факт, но врач сказала, что такое осложнение после ветрянки описывается в медицинской литературе. Ребёнок к тому времени уже года 2 был на диете, никаких срывов и погрешностей в питании не было. А тут началась неукротимая рвота - и понеслось.

  19. Вверх #18299
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
    И даже после этого считаю, что сама болезнь в принципе, предсказуема и примерно знаешь чего ждать и как бороться, чего не могу сказать о последствиях вакцинации.
    Вот тут не могу не согласиться. Отказываясь от привики, ты примерно знаешь, что тебя может ждать. Соглашаясь на нее - не знаешь, что тебя ждет и как с этим бороться.

  20. Вверх #18300
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Во-первых, коклюш страшен в основном до года. Во-вторых, сама болезнь - это ещё полбеды. А как насчёт осложнений? Вы читали, какие они бывают? У нас вот осложнение после банальной ветрянки - врагу не пожелаю.
    Вы искали родителей непривитых детей - ну вот, я перед Вами. Теперь, пожалуйста, можете поинтересоваться картиной коклюша у родителей, которые привили воих детей, у них же заодно спросите об осложнениях. Я о них читал, да. Только читал; мои дети, по всей видимости, могут их уже не опасаться никогда. И внуки мои в возрасте до года будут защищены материнскими антителами.

    В целом могу сказать: если то был коклюш, то мои дети перенесли его в целом легче, чем я перенес АДС-м в двадцатилетнем возрасте, когда мне её вкололи под угрозой недопуска к сессии.

    Кстати, а Вы читали перечень осложнений после АКДС, каким он был в конце 70-х, когда его не начали преступно сокращать? Поинтересуйтесь.


Закрытая тема
Страница 915 из 1019 ПерваяПервая ... 415 815 865 905 913 914 915 916 917 925 965 1015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения