Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 931 из 1019 ПерваяПервая ... 431 831 881 921 929 930 931 932 933 941 981 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,601 по 18,620 из 20370
  1. Вверх #18601
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Ice-Cream Посмотреть сообщение
    а какой анализ покажет как обстоят дела с вилочковой железой?
    делают узи вилочковй железы. хотя одни мои знакомые сделали все узи и анализы и все равно 2 недели вычухивали ребенка, но он по крайней мере выздоровел.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?


  2. Вверх #18602
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от kristisha Посмотреть сообщение
    Конечно это очень логично, учитовая, что до того как мы дали запрос в горздравотдел, речи об обвитии пуповиной вообще небыло, т.е. сказали, через 2месяца, это вы называете логичным? Было ли вообще обвитие?

    По поводу родовой травмы, так в родоме что незнали, что у ребенока была родовая травма, и умер он именно из-за нее?
    Интересна ваша логика, при кесерево сечении родавая травма так же редка, как и смерть после вакцинации, но тем не мене смерть от прививки вы исключаете.
    Что касается профессианолизма врача, который делал кесерево, мне про него говорили, что этот врач, долгое время работал хирургом-геникологом, и кесерево делает как сам господь Бог, у него таких случаев небыло, что б после кесерево умирали дети. Именно поэтому и родовую травму я тоже исключаю.
    А как вы объясните, то что через 3 месяца, когда моя знакомая рожала в другом родоме, приходил врач и говорил, что необходимо делать прививку от гепатита В, но сейчас в родомме плохая вакцина и я несоветую вам ее делать?
    Это очередное совпадение?
    Я знаю меньше вашего об той ситуации, поэтому не могу отвечать на вопросы. Я могу строить лишь предположения.
    От чего может умереть человек? Травмы, химическое(яды) или бактериологическое заражения. Но произошло кровоизлияние, то есть какие-то сосуды повредились, причем в одном органе. Я не слышал даже чтобы какой либо яд мог привести к подобному. Микроорганизмы наверное могут, но не за пару дней, есть ведь инкубационный период, да и должно быть найдено воспаление. Хотя я и про такие микроорганизмы не слышал, которые приводят к кровоизлиянию в надпочечниках, не трогая других органов. И ещё раз повторю, я не знаю что произошло, я могу строить лишь предположения. Вот вы считаете, что виновата прививка, но на каких данных вы построили такое предположение или даже уверенность в этом?
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #18603
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Казюля Посмотреть сообщение
    По поводу смерти ребенка http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/8236765/
    они нас что вообще за дебилов держат???

    1)
    Было произведено вскрытие. Множество специалистов составили свое заключение — у ребенка был врожденный порок сердца, — рассказал “Думской” главврач детской поликлиники N6 Олег Пивак, — официальное заключение показало, что вакцина не причастна к смерти ребенка — мы продолжаем делать прививки. Никаких указаний о приостановке вакцинации не было».
    2)
    Между тем, как стало известно, государственная служба лекарственных средств временно запретила использование партии вакцины «Инфанрикс-Гекса».
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  4. Вверх #18604
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Я знаю меньше вашего об той ситуации, поэтому не могу отвечать на вопросы. Я могу строить лишь предположения.
    От чего может умереть человек? Травмы, химическое(яды) или бактериологическое заражения. Но произошло кровоизлияние, то есть какие-то сосуды повредились, причем в одном органе. Я не слышал даже чтобы какой либо яд мог привести к подобному. Микроорганизмы наверное могут, но не за пару дней, есть ведь инкубационный период, да и должно быть найдено воспаление. Хотя я и про такие микроорганизмы не слышал, которые приводят к кровоизлиянию в надпочечниках, не трогая других органов. И ещё раз повторю, я не знаю что произошло, я могу строить лишь предположения. Вот вы считаете, что виновата прививка, но на каких данных вы построили такое предположение или даже уверенность в этом?
    Давайте я тоже сделаю предположение. Человек переходит дорогу на зеленый свет в соответствии с законами дорожного регулирования. Посередине пешеходного перехода его сбивает машина. Человек умирает. Вскрытие показывает, что он умер от разрыва сердца как раз перед столкновением с машиной. Водитель машины говорит, что переход было плохо видно, он был стерт, гос-во говорит, что все знают, что надо смотреть по сторонам....
    Вопрос: из-за чего умер человек? и кто в этом виноват?
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  5. Вверх #18605
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    Сегодня вы ставите диагноз по смерти ребенка из-за "обвития пуповины вокруг живота".... Про какие знания идет речь?? Вы делитесь не знаниями , а умозаключениями - это две большие разницы. Сразу видно, что никакого академическог образования у вас нет. Перечитайте свои посты за последние несколько дней, может поймете , о чем я. Мне просто жаль новичков темы, которые вас читают... Ни дай бог начнут вас слушать, хотя это личное дело каждого! Сорри за офф.
    Вы не адекватно воспринимаете мои сообщения, я нигде диагноза не ставил, я лишь указал, что мне видится логичнее, что к нарушению целостности сосудов привела травма, чем небольшое количество введенного вещества, за которым никогда подобного не наблюдали. Если я строю умозаключения, то я описываю на каких знаниях я это делаю, а ваши "умозаключения", типа "не знаете элементарных вещей уровня 7-го класса средней школы", ничем не подкрепляются, вот и вся разница.
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #18606
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от kristisha Посмотреть сообщение
    А как вы объясните, то что через 3 месяца, когда моя знакомая рожала в другом родоме, приходил врач и говорил, что необходимо делать прививку от гепатита В, но сейчас в родомме плохая вакцина и я несоветую вам ее делать?
    Это очередное совпадение?
    Прививку от гепатита не советуют делать практически во всех роддомах, наверное это о чем-то говорит. Меня уговаривали на БЦЖ,гепатита не было,но врач в рд сказала "Даже когда вакцина от гепатита есть я советую от нее отказаться"

  7. Вверх #18607
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    Давайте я тоже сделаю предположение. Человек переходит дорогу на зеленый свет в соответствии с законами дорожного регулирования. Посередине пешеходного перехода его сбивает машина. Человек умирает. Вскрытие показывает, что он умер от разрыва сердца как раз перед столкновением с машиной. Водитель машины говорит, что переход было плохо видно, он был стерт, гос-во говорит, что все знают, что надо смотреть по сторонам....
    Вопрос: из-за чего умер человек? и кто в этом виноват?
    Умер от разрыва сердца, виноват водитель ехавший на красный свет.
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #18608
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    они нас что вообще за дебилов держат???

    1)

    2)
    мне кажется в нашей стране, могут написать любой диагноз после вскрытия??? вы думаете, диагноз не диктуется с выше??? тот ребенок, который умер от менингококовой инфекции в 2 года, рядом живет, они документы о вскрытии никак не могли получить, и ни у одного члена семьи ничего не обнаружили!! явно врут!!

  9. Вверх #18609
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Умер от разрыва сердца, виноват водитель ехавший на красный свет.
    это полностью разбивает вашу прививочную пропаганду.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  10. Вверх #18610
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    у меня такой шок, что просто не знаю как быть??? мальчику моему 2.8 есть БЦЖ, КПК, АКДС 1,2 пентаксим, что дальше делать??? начала делать в 1.5 месяцев, были большие проблемы после не удачных родов! а теперь, как решить самое главное решение в жизни??? чтоб не корить себя всю жизнь!!! смотрю с БЕльгии они не парятся и все прививки делают и все ок! там подруга живет, не ужели у нас все контрабас им мы травим детей???

  11. Вверх #18611
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    это полностью разбивает вашу прививочную пропаганду.
    Поздравляю
    Но на самом деле вообще не затрагивает
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #18612
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    у меня такой шок, что просто не знаю как быть??? мальчику моему 2.8 есть БЦЖ, КПК, АКДС 1,2 пентаксим, что дальше делать??? начала делать в 1.5 месяцев, были большие проблемы после не удачных родов! а теперь, как решить самое главное решение в жизни??? чтоб не корить себя всю жизнь!!! смотрю с БЕльгии они не парятся и все прививки делают и все ок! там подруга живет, не ужели у нас все контрабас им мы травим детей???
    Думаю что не всё, но многое...Тут лотерея - как кому повезёт.
    Плюс сюда коррупция в Минздраве, откаты при закупках, отсутствие надлежащего контроля при транспортировке и хранении вакцин, отключение электроэнергии. Мне кажется, что в Бельгии со всем этим дела обстоят намного лучше. Отсюда у нас и результат вакцинации такой - постоянные сообщения о "случайных" летальных случаях "случайно" аккурат после прививки. ИМХО.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  13. Вверх #18613
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Думаю что не всё, но многое...Тут лотерея - как кому повезёт.
    Плюс сюда коррупция в Минздраве, откаты при закупках, отсутствие надлежащего контроля при транспортировке и хранении вакцин, отключение электроэнергии. Мне кажется, что в Бельгии со всем этим дела обстоят намного лучше. Отсюда у нас и результат вакцинации такой - постоянные сообщения о "случайных" летальных случаях "случайно" аккурат после прививки. ИМХО.
    что вам говорить, а медсестра в садик как везет прививку, в сумочке(((( и никто ее не проверят((( а у меня убитая поликлиника возле Родины, там руины((( не верю, что там не выключают свет и она нормально храниться((

    подскажите, а если не сделать АКДС 3, есть какая то защита???? мы делали Пентаксим перенес нормально, а теперь читаю, что Франция ее запретила! вот думаю, будет иммунитет если не делать ревакцинацию и 3

  14. Вверх #18614
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    а я недавно слышала такую информацию, что вилочковая железа у деток ВСЕГДА увеличена, потому что иммунитет постоянно борется с вирусами и инфекциями...потом с возрастом она чуть уменьшает...и каким образом УЗИ этой железы поможет выявить проблему, если железа постоянно увеличена в десятки раз!?
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  15. Вверх #18615
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    девочки и мальчики, ну нет тут экстрасенсов... есть пара врачей (которым за вас решения не принять), есть, вероятно, медпредставители (которым вообще все равно), вероятно есть биологи, возможно фармацевты.... ну не надо задавать вопросы типа а как оно будет если... никто не знает, даже если видеть ребенка... про онлайн консультации на форуме... ну это как то ...

    проверить уровень реактивности организма на прививки можно, прививка тогда выйдет золотая. есть вопросы, что делать в конкретном случае - лучшее решение - везит к иммунологу.

    в этой теме уже давно нет ответов, они потерялись в безчисленных спорах за и против, в тоннах статистики африканских племен и сша (я так и не смогла понять какое они к нам имеют отношение, ну да ладно, усли у кого ребзь негр или проживает в штатах, то им это может пригодиться).
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  16. Вверх #18616
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Mastima Посмотреть сообщение
    девочки и мальчики, ну нет тут экстрасенсов... есть пара врачей (которым за вас решения не принять), есть, вероятно, медпредставители (которым вообще все равно), вероятно есть биологи, возможно фармацевты.... ну не надо задавать вопросы типа а как оно будет если... никто не знает, даже если видеть ребенка... про онлайн консультации на форуме... ну это как то ...

    проверить уровень реактивности организма на прививки можно, прививка тогда выйдет золотая. есть вопросы, что делать в конкретном случае - лучшее решение - везит к иммунологу.

    в этой теме уже давно нет ответов, они потерялись в безчисленных спорах за и против, в тоннах статистики африканских племен и сша (я так и не смогла понять какое они к нам имеют отношение, ну да ладно, усли у кого ребзь негр или проживает в штатах, то им это может пригодиться).
    а что иммунолог?? мы били в резника, ничего умного она не сказала, сказала лушпарить все прививки, мы как кони здоровы, поэтому делайте всеееее

  17. Вверх #18617
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Видать, плохо интересовались.

    В Канаде необязательность прививок закреплена в Конституции, только в Онтарио, Манитобе и Нью Брунсвике есть ряд прививок, наличие которых проверяется перед поступлением в школу. Менингококк в этот список, разумеется, не входит.
    шо прямо в конституции прямая норма? Приведите!
    У нас тоже по Конституции закреплена необязательность. Тем не менее и у них и у нас есть график. Обязательность следования графику не устанволена. Есть нормы запрещающие посещать те или иные детские учреждения и у нас и у них.

    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    В Великобритании планово прививают против менингококка С. По официальной версии, которую вы считаете достоверной, ребенок в Одессе умер от менингококка А. Поэтому, увы, не помогла бы.
    речь шла об обязательности (вернее включении в график), а не о виде вакцины.
    Знаете почему именно группы С? И почему в возрасте между 2 и 5 годами график британский предполагает делать ACYW?
    Поэтому помогло бы, т.к. у нас распространены другие серогруппы.

    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    На вопрос, в каком возрасте прививают от менингококка, Вы ответили:
    Это мнение тоже, увы, не имеет никакого отношения к реальности.
    опровергните! Еще раз и в Канаде и в Великобритании прививают в 2-3-х месячном возрасте.

    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Не выдержал, рубанул сплеча...
    http://dumskaya.net/post/esche-odna-smert-rebenka-v-odesse--nado-ch/author/
    Цитата Сообщение от Ice-Cream Посмотреть сообщение
    а какой анализ покажет как обстоят дела с вилочковой железой?
    Дибров видимо возомнил себя уже врачом, как это не раз бывало на РМС.
    Токо он не изучил даже темы, но зато как громко пишет - "проверять тимус"

    Увеличенный тимус у детей является нормой. Чем младше ребенок тем больше тимус по отношению к массе тела. Никакого влияния на процесс вакцинации это явление не может оказывать.
    нигде в мире не проверяют на увеличение тимуса перед вакцинацией и нигде в мире его увеличение не считается противопоказанием, зато наш "врач" видимо считает себя профессиональнее и грамотнее остальных врачей во всем мире.

    Ни рентген, ни УЗИ не может показать есть ли проблемы с тимусом - гипо-, дис-, аплазия тимуса. Вот она является противопоказанием для живых вакцин БЦЖ, КПК, но не инактивированных.

    это редкое врожденное заболевание, как правило передающееся по наследству. Т.е. если у кого-то в семье был в анамнезе иммунодефицит, то стоит проверяться, но проверяться не путем УЗИ, а другими способами:
    Врожденная аплазия и гипоплазия вилочковой железы устанавливается на основании клиники рецидивирующих инфекций. Для подтверждения его используются иммунологические исследования: определение количества Т- и В-лимфоцитов и их функциональной активности, концентрации иммуноглобулинов и уровень гормона железы в крови. С целью ранней диагностики иммунодефицитных состояний, обусловленных аплазией вилочковой железы, используют определение количества лимфоцитов в периферической крови, сывороточных иммуноглобулинов, титра изогемагглютининов.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 01.03.2012 в 14:12.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #18618
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Я знаю меньше вашего об той ситуации, поэтому не могу отвечать на вопросы. Я могу строить лишь предположения.
    От чего может умереть человек? Травмы, химическое(яды) или бактериологическое заражения. Но произошло кровоизлияние, то есть какие-то сосуды повредились, причем в одном органе. Я не слышал даже чтобы какой либо яд мог привести к подобному. Микроорганизмы наверное могут, но не за пару дней, есть ведь инкубационный период, да и должно быть найдено воспаление. Хотя я и про такие микроорганизмы не слышал, которые приводят к кровоизлиянию в надпочечниках, не трогая других органов. И ещё раз повторю, я не знаю что произошло, я могу строить лишь предположения. Вот вы считаете, что виновата прививка, но на каких данных вы построили такое предположение или даже уверенность в этом?
    я знаю, я могу, я не слышал...я,я,я,я.....
    Ты хоть понимаешь, за чей счет ты здесь пытаешься самоутвердиться????
    Смени уже тему!! Имей совесть!! [MOD]
    Последний раз редактировалось Olievna; 01.03.2012 в 18:24.
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  19. Вверх #18619
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    а я недавно слышала такую информацию, что вилочковая железа у деток ВСЕГДА увеличена, потому что иммунитет постоянно борется с вирусами и инфекциями...потом с возрастом она чуть уменьшает...и каким образом УЗИ этой железы поможет выявить проблему, если железа постоянно увеличена в десятки раз!?
    да, это нормально когда она увеличена у детей до 3-х лет, это не всегда, но часто. просто увеличение ВЖ следует отличать от патологических увеличений (от них как раз и умирают после прививок), которые тоже есть врожденные. перепутать, в целом, тяжело, но для этого часто надо рентген и всякие анализы, ну хотябы просто к эндокринологу сходить, хотя не знаю даже кто у нас таким занимается. это ж никто просто так делать не будет, нужны показания хоть какие то, а не параноя, вызваная спорами вокруг вакцинации
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  20. Вверх #18620
    Живёт на форуме Аватар для Ice-Cream
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    5490
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Прививку от гепатита не советуют делать практически во всех роддомах, наверное это о чем-то говорит. Меня уговаривали на БЦЖ,гепатита не было,но врач в рд сказала "Даже когда вакцина от гепатита есть я советую от нее отказаться"
    Мне тоже не советовали в РД прививать от гепатита.
    Я помню подписывала какую-то "бумажку" , что согласна на БЦЖ. Напротив гепатита В поставила прочерк и вслух еще заявила, что отказываюсь. Мне медсестра сказала, что ее и так нет в данный момент в наличии.


Закрытая тема
Страница 931 из 1019 ПерваяПервая ... 431 831 881 921 929 930 931 932 933 941 981 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения