Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 981 из 1019 ПерваяПервая ... 481 881 931 971 979 980 981 982 983 991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,601 по 19,620 из 20370
  1. Вверх #19601
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Одессит, вы для меня человек-загадка. Никак не могу понять, как в одном человеке может уживаться слепая вера в прививки с увлечением психосоматикой. Априори это две исключающие друг друга вещи.
    Жить легко и радостно!


  2. Вверх #19602
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Вы правильно понимаете, потому что Вы предлагаете прививать нам НАШИХ детей, что бы не случилось, Вам то какое будет до этого дело? Еще раз спрашиваю - зачем Вам это все? Что вам интересного в общении родителей? Ведь мы с Вами изначально в неравных условиях - Вы НИЧЕМ не рискуете, а подбиваете слабохарактерных родителей вводить своим детям полезные формальдегид и ртуть. Вот что Вам с этого? Мы тут потому, что нас эти вопросы очень даже касаются, Вам зачем эти проблемы?
    У меня есть вариант, что бы собираетесь поставлять те самые безобидные прививки на Украину? Или участвуете в этом?
    Что может делать здесь холостой бездетный мужчина в самом расцвете сил?????? Интересоваться тем, как мамы и папы обсуждают какую прививку делать малышу?
    При этом себе Вы прививки не делаете по графику, почему?
    А у меня к вам встречные вопросы, вот вы не хотите делать прививки, так не делайте, зачем же вы заходите в эту тему и рассказываете какие они плохие, как убивают "наших" детей? Ваших ведь не убивают, коль не прививаются они? Ну так что вам, что вы тут делаете, ну кроме как обсуждаете личности участников форума?

    МОД Самомодерирование
    Последний раз редактировалось Verooona; 26.03.2012 в 18:16.
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #19603
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Одессит, вы для меня человек-загадка. Никак не могу понять, как в одном человеке может уживаться слепая вера в прививки с увлечением психосоматикой. Априори это две исключающие друг друга вещи.
    Абсолютно нет, и то и то я считаю достижениями современной науки, а наука не может взаимоисключаться.
    Это снова вопрос вероятности )

  4. Вверх #19604
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Абсолютно нет, и то и то я считаю достижениями современной науки, а наука не может взаимоисключаться.
    психосоматика - достижение современной науки? насмешили
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  5. Вверх #19605
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А у меня к вам встречные вопросы, вот вы не хотите делать прививки, так не делайте, зачем же вы заходите в эту тему и рассказываете какие они плохие, как убивают "наших" детей? Ваших ведь не убивают, коль не прививаются они? Ну так что вам, что вы тут делаете, ну кроме как обсуждаете личности участников форума?
    вот моих не убивают, делюсь опытом, а Вы чем делитесь?
    и зачем оно Вам?

    МОД Переход на личности
    Последний раз редактировалось Verooona; 26.03.2012 в 18:16.

  6. Вверх #19606
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Натусичка Посмотреть сообщение
    Ну чего Вы пристали???))) Человек на работе.
    Удалюсь.
    просто многие заходят, чтобы определится с прививками, сидит молодой мужчина бездетный (так Одессит себя позиционирует), и рассказывает, какое это благо для деток, настойчиво так рассказывает, ссылки бросает, ведь кто-то и поверит....
    Хочу понять зачем ему это? ГДе бы я была, если бы у меня детей не было, точно не в этой теме.
    На ученного-энтузиаста, вообще, не похож, своих знаний нет.


    МОД Переход на личности.
    Последний раз редактировалось Verooona; 26.03.2012 в 18:17.

  7. Вверх #19607
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А у меня к вам встречные вопросы, вот вы не хотите делать прививки, так не делайте, зачем же вы заходите в эту тему и рассказываете какие они плохие, как убивают "наших" детей? Ваших ведь не убивают, коль не прививаются они? Ну так что вам, что вы тут делаете, ну кроме как обсуждаете личности участников форума?
    а Вы ответьте сначала на вопросы, поставленные Вам, они многих интересуют, не только Виолу

  8. Вверх #19608
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    тема не называется "Мы против прививок", а "Прививки от 0 и до.." Здесь люди имеют право размещать информацию в соответствии со своими убеждениями. Одессит за прививки, вы против, ну так и что, чего вы на него накинулись. Здесь должна быть любая информация. Каждый разумный человек прочтет и сделает выводы для себя сам.

  9. Вверх #19609
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    психосоматика - достижение современной науки? насмешили
    А что это? Это дисциплина с стыки науки медицины и науки психологии, по крайней мере для меня так.
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #19610
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А что это? Это дисциплина с стыки науки медицины и науки психологии, по крайней мере для меня так.
    Знаете, нам в институте часто говорили так: "медицина - самая точная наука после Богословия"
    Понимаете, вы доказывая безвредность прививок, не хотите слушать никаких доказательств, не верите фактам и ссылаетесь на установки ВОЗ и т.п. Как же вы легко принимаете на веру то, что доказать очень сложно? Я не скажу, что не верю в психосоматику, но доказательная база у них слаба... На чем она строится?
    А как с точки зрения психосоматики вы смотрите на то, что может постпрививочный иммунитет вовсе не постпрививочный, это человек себе внушил? Вот я высказала предположение, а вы докажите или оспорте с фактами плиз
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  11. Вверх #19611
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    вот моих не убивают, делюсь опытом, а Вы чем делитесь?
    и зачем оно Вам?
    Каким опытом делитесь? Это как человек не ходящий в спортзал начнет делиться в теме про бодибилдинг о том, как он не ходит в зал. Все-таки я думаю вы тут другим занимаетесь.
    А я делюсь знаниями, исследованиями и достижениями науки и ученых. И личности участников форума не обсуждаю, никого заставлять прививаться не собираюсь.
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #19612
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    хлорид натрия кагбэ входит в состав организма (плазма крови, тканевые жидкости) и необходим людям... в отличие от мертиолята

  13. Вверх #19613
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    вообще то наоборот. Это противники вакцинации строят свои умозаключения на предположениях, а рекомендации зарубежных врачей основаны на доказанных фактах.
    И с позиции логики и с позиции доказательной медицины, если у вас есть предположение, то вы его и должны доказать, а не наоборот, тем кто его не воспринимает/согласен надо опровергать его.
    Я знаю. Вот и указала на противоречие г-на Одессит007. если он легко принимает психосоматику с ее предположениями, почему бы и не рассмотреть возможность постпрививочных осложнений?
    Насчет второго - это же я не всерьез
    Последний раз редактировалось Charlize; 26.03.2012 в 12:00.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  14. Вверх #19614
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Знаете, нам в институте часто говорили так: "медицина - самая точная наука после Богословия"
    И сколько людей вылечило Богословие? А медицинская наука только за последние годы спасла жизни десятками миллионов людей. Только я отделяю науку, от врачей, которые выписывают кучу ненужных лекарств, у которых даже доказательной базы нет.
    Понимаете, вы доказывая безвредность прививок, не хотите слушать никаких доказательств, не верите фактам и ссылаетесь на установки ВОЗ и т.п. Как же вы легко принимаете на веру то, что доказать очень сложно?
    Почему, доказательствам и фактам я верю, а вот всяким страшилкам - нет. Вот медицинская наука может мне предоставить доказательства и факты, мало того я могу наблюдать достижения этой науки оной воочию. И я не говорю о полной безвредности прививок, они вредны только для очень малого числа людей(индивидуальной несовместимости), и я считаю что из-за этого не нужно отказываться от прививок(спасающих миллионы жизней) и бояться сильнее чем ОРВИ (которая убивает сотни людей ежегодно), то есть некое опасение должно быть, но не должно быть паники.
    Я не скажу, что не верю в психосоматику, но доказательная база у них слаба... На чем она строится?
    Ну, немного не та тема, я могу ответить что строиться на эффекте Плацебо, но это далеко не полный ответ.
    А как с точки зрения психосоматики вы смотрите на то, что может постпрививочный иммунитет вовсе не постпрививочный, это человек себе внушил? Вот я высказала предположение, а вы докажите или оспорте с фактами плиз
    Очень просто, берется анализ крови, если там есть специфические антитела к заболеванию, значит был реальный эффект. "Внушение" действует немного на другом уровне.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 26.03.2012 в 12:05.
    Это снова вопрос вероятности )

  15. Вверх #19615
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Почему, доказательствам и фактам я верю, а вот всяким страшилкам - нет.
    Понимаете в чём дело - для нас (антипрививочников) и вас факты и страшилки разные вещи. Вот для меня,например,плакаты в поликлиниках,где написано,что самый эффективный способ защиты это вакцинация,а иначе... - это страшилка,а реальные случаи,виденные мной воочию - это факт. Для вас наоборот.(про плакат я немного утрирую,но вы меня поняли)
    Мама и Минздрав предупреждали...

  16. Вверх #19616
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    . И я не говорю о полной безвредности прививок, они вредны только для очень малого числа людей(индивидуальной несовместимости), и я считаю что из-за этого не нужно отказываться от прививок(спасающих миллионы жизней) и бояться сильнее чем ОРВИ (которая убивает сотни людей ежегодно), то есть некое опасение должно быть, но не должно быть паники.
    Вот опять же,вы пишете об очень малом количестве людей,которым противопоказана вакцинация,а я вижу,что их таки много. Не знаю,можно ли назвать аллергические проявления индивидуальной несовместимостью...
    Мама и Минздрав предупреждали...

  17. Вверх #19617
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    И сколько людей вылечило Богословие? А медицинская наука только за последние годы спасла жизни десятками миллионов людей. Только я отделяю науку, от врачей, которые выписывают кучу ненужных лекарств, у которых даже доказательной базы нет.

    Почему, доказательствам и фактам я верю, а вот всяким страшилкам - нет. Вот медицинская наука может мне предоставить доказательства и факты, мало того я могу наблюдать достижения этой науки оной воочию. И я не говорю о полной безвредности прививок, они вредны только для очень малого числа людей(индивидуальной несовместимости), и я считаю что из-за этого не нужно отказываться от прививок(спасающих миллионы жизней) и бояться сильнее чем ОРВИ (которая убивает сотни людей ежегодно), то есть некое опасение должно быть, но не должно быть паники.

    Ну, немного не та тема, я могу ответить что строиться на эффекте Плацебо, но это далеко не полный ответ.

    Очень просто, берется анализ крови, если там есть специфические антитела к заболеванию, значит был реальный эффект. "Внушение" действует немного на другом уровне.
    фармацевтическая наука (особенно сейчас и не только в нашей стране) делается частенько на деньги корпораций-миллиардеров, результаты подгоняются, ненужная информация скрывается. И не стоит сроить иллюзий, что у них там лучше. Когда государству будет выгодно заботится о своих гражданах и оно проведет объективные независимые исследования всех вредных компонентов вакцин и признает наличие осложнеий, я тоже поверю в доказательства.
    Насчет Богословия вы ошибаетесь. чем вера вам не психосоматика?

    И кстати зря вы науку ставите выше врача. Вы пойдете лечится к теоретику или к практику? Наука в помощь, но без эмпирического опыта, любая наука - ничто. Опыты на крысах это замечательно, пишут красивые статьи и рекомендуют. А врачи потом, согласно рекоменациям, все это на людях испытывают и за это еще и получают по башке. Но ведь "доказано" же, что без вредно...
    Последний раз редактировалось Charlize; 26.03.2012 в 12:31.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  18. Вверх #19618
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    фармацевтическая наука (особенно сейчас и не только в нашей стране) делается частенько на деньги корпораций-миллиардеров, результаты подгоняются, ненужная информация скрывается.
    "америка заметает следы". Сейчас конечно очень популярны теории всемирного заговора, не спорю.

    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    И не стоит сроить иллюзий, что у них там лучше. Когда государству будет выгодно заботится о своих гражданах и оно проведет объективные независимые исследования всех вредных компонентов вакцин и признает наличие осложнеий, я тоже поверю в доказательства.
    ...
    за рубежом проводятся как раз очень даже объективные и независимые исследования на счет безопасности вакцин. Финансируются и контролируются очень многие общественными организациями, созданными родителями больных детей. Те же исследования на счет отсутствия связи КПК и аутизма, как пример, были профинансированы фондами, созданными родителями больных аутизмом и т.п.

    Государству, за рубежом, выгоднее профилактировать, чем лечить, это в намного раз дешевле. Поэтому оно в первую очередь заинтересовано в том чтобы исследования были объективными и независимыми. Если препарат небезопасен, государству, зарубежом не выгодно допускать его в фармколею, т.к. во-первых, засудят (моральные и маткомпенсации), во-вторых, потратишь кучу денег на лечение побочек.

    А фармкомпаниям, как раз выгоднее чтобы болели.

    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    ...

    И кстати зря вы науку ставите выше врача. Вы пойдете лечится к теоретику или к практику? Наука в помощь, но без эмпирического опыта, любая наука - ничто. Опыты на крысах это замечательно, пишут красивые статьи и рекомендуют. А врачи потом, согласно рекоменациям, все это на людях испытывают и за это еще и получают по башке. Но ведь "доказано" же, что без вредно...
    конечно клинический опыт важен, и обладая только им можно судить о результатах исследований. Это дополнительный инструмент для грамотного врача. Но, Одессит, имел ввиду другое. Что современные врачи без этого инструмента нонсенс. А у нас это правда жизни.
    Но вы видимо не в курсе на счет этапов клинических исследований и принципов EBM (почитайте хотя бы Гайятта).
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 26.03.2012 в 12:52.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #19619
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    "америка заметает следы". Сейчас конечно очень популярны теории всемирного заговора, не спорю..
    Вообще-то при мне кафедре не однократно делались предложения от представителей фармакологических компаний назначать их препараты (лицензированные в Украине) и затем писать статьи, какие эти препартаы хорошие. Что творится на уровне НИИ, могу себе представить.
    Так что это совсем не басни. Если говорить о вакцинах, то тут речь идет об огромных деньгах. Или вы так верите в наше правительство, которое закупит для наших детей только самые лучшие вакцины?
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  20. Вверх #19620
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Вообще-то при мне кафедре не однократно делались предложения от представителей фармакологических компаний назначать их препараты (лицензированные в Украине) и затем писать статьи, какие эти препартаы хорошие. Что творится на уровне НИИ, могу себе представить.
    Так что это совсем не басни. Если говорить о вакцинах, то тут речь идет об огромных деньгах. Или вы так верите в наше правительство, которое закупит для наших детей только самые лучшие вакцины?
    вы немного путаете, речь о реальных исследованиях, а не нарисованных у нас. То как пишутся наши статьи и исследования, как проходят сертификацию медпрепараты все прекрасно знают. Именно поэтому в научных зарубежных толмудах/трудах нет на них ссылок и вообще их просто даже не берут во внимание, как правило. У нас на фармрынке применяются сотни препаратов бездоказательной базы вообще, даже на мышах (и ладно если бы речь шла об эффективности, но речь ведь чаще о безопасности). об этом можно очень долго говорить, но речь у нас о другом...
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Закрытая тема
Страница 981 из 1019 ПерваяПервая ... 481 881 931 971 979 980 981 982 983 991 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения