Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 986 из 1019 ПерваяПервая ... 486 886 936 976 984 985 986 987 988 996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,701 по 19,720 из 20370
  1. Вверх #19701
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    МОй очень болезненный и слабый ребёнок заболел коклюшем в 5,5 лет. Он к тому времени был полностью привит и перенёс коклюш на удивление легко - покашлял месяца полтора-два, без выворачиваний внутренностей, остановок дыхания и рвот. Определили коклюш по характерным (но очень смазанным) репризам, плюс младший как раз за несколько недель до него заболел первым. В карточке, естественно, написали бронхит, но я и не настаивала на коклюше.
    У младшего брали анализ? может у старшего тоже просто кашель был?
    я вот до сих пор понять не могу, что это у малого за кашель 4 месяца был, ничего не помогало, ночью сильно и долго кашлял, если это и есть коклюш, то вполне терпимо...


  2. Вверх #19702
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    У младшего брали анализ? может у старшего тоже просто кашель был?
    я вот до сих пор понять не могу, что это у малого за кашель 4 месяца был, ничего не помогало, ночью сильно и долго кашлял, если это и есть коклюш, то вполне терпимо...
    У младшего был тяжёлый коклюш, подтверждённый потом анализом крови. "Сильно и долго кашлял" - может быть не только при коклюше. Коклюшный кашель настолько характерный, что спутать его сложно.

  3. Вверх #19703
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Кашлять в чашечку имеет смысл только в самом начале, когда никто и не предполагает коклюш. Очень странно, что их частный педиатр об этом не предупредил. Когда появляются репризы, этот анализ делать уже поздно. Но после болезни можно сдать кровь на антитела (мы так делали). В общем, похоже, там тот ещё педиатр.
    Я об этом знаю. К частному обратились, после бездействия участкового, он их уже никуда не отправлял, сказал, что коклюш, а не бронхит.
    Конечно, если по понятным причинам в поликлинике не ставят диагноз, а не зависимый ставит, то конечно он "тот ещё")))
    Истиной живут, её не преподают...

  4. Вверх #19704
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Натусичка Посмотреть сообщение
    Я об этом знаю. К частному обратились, после бездействия участкового, он их уже никуда не отправлял, сказал, что коклюш, а не бронхит.
    Конечно, если по понятным причинам в поликлинике не ставят диагноз, а не зависимый ставит, то конечно он "тот ещё")))
    Ну конечно, раз независимый, то по определению не "тот ещё". А то, что не надоумил людей обязательно поставить в известность сад, - это и есть признак "крутости" и "независимости". Интересно, какие действия должен был предпринять участковый, чтобы Вы не сказали "бездействовал"? Прыгать вокруг ребёнка с бубном? Да, в первую неделю коклюш выглядит каак бронхит. Если участковая не слышала, какой кашель (приступ не совпал по времени с её визитом), или смотрела ребёнка до появления реприз, то как она могла определить, что это коклюш?
    Да, все наши участковые - 99% тупицы, но ведь частные врачи - это те же педиатры за очень редким исключением. Днём они работают участковыми, а вечером подрабатывают частниками. И где разница?

  5. Вверх #19705
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Ну конечно, раз независимый, то по определению не "тот ещё". А то, что не надоумил людей обязательно поставить в известность сад, - это и есть признак "крутости" и "независимости". Интересно, какие действия должен был предпринять участковый, чтобы Вы не сказали "бездействовал"? Прыгать вокруг ребёнка с бубном? Да, в первую неделю коклюш выглядит каак бронхит. Если участковая не слышала, какой кашель (приступ не совпал по времени с её визитом), или смотрела ребёнка до появления реприз, то как она могла определить, что это коклюш?
    Да, все наши участковые - 99% тупицы, но ведь частные врачи - это те же педиатры за очень редким исключением. Днём они работают участковыми, а вечером подрабатывают частниками. И где разница?
    Юля, не понятно по чем Вы делаете выводы. Очень много "додумали" сами. Участковая наблюдала ребёнка намного дольше, чем месяц. Про бубен в обще не понятно, к чему это, у нас что участковые теперь бубном лечат детей?
    И откуда Вы делаете вывод, что он кого-то "надоумливал", Вы не допускаете, что он дал рекомендацию показаться участковому, после того как поставил диагноз и назначил лечение, а родители не посчитали нужным? Я знакома с врачами, которые практикуют только частным путём, но не откидываю возможность, что есть и такие, про которых написали Вы. А разницу , думаю, что Вы сами должны понимать. После диагноза Коклюш участковый врач должен написать в несколько инстанций, подавать отчеты в СЭС о течении болезни... (во всяком случае тем было пару лет назад) посещать больного... естественно проще написать Бронхит. Педиатры, которые лишены бумажной волокиты , имеют время на повышение квалификации... так что дело тут совсем не в крутости.
    Я в обще про статистику изначально высказалась, которой нет.
    Истиной живут, её не преподают...

  6. Вверх #19706
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Кстати, вчера никто не смотрел ТСН по 1+1 про осложнения после БЦЖ? Не могу найти сюжет у них на сайте. Может я не так услышала или не так поняла. Там иммунолог сказал, что Лимфадемит бывает в 1на1000 случаев. Может я не так услышала? Это очень много, учитывая, что в день рождается 1500
    Истиной живут, её не преподают...

  7. Вверх #19707
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Да, все наши участковые - 99% тупицы, но ведь частные врачи - это те же педиатры за очень редким исключением. Днём они работают участковыми, а вечером подрабатывают частниками. И где разница?
    Интересно, а вы посетили всех врачей в одессе, что сделали такие выводы?
    Вы считаете, педиатры бывают только участковыми, а как же врачи стационаров?
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  8. Вверх #19708
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Натусичка Посмотреть сообщение
    Там иммунолог сказал, что Лимфадемит бывает в 1на1000 случаев. Может я не так услышала? Это очень много, учитывая, что в день рождается 1500
    Отожбо і воно! хе-хе... Так разве лимфаденит опасен? Та ну что вы! Там основной мессадж такой и был - уж лучше, мол, лимфаденит, чем туберкулез. Всяко лечится, так что пустяки - дело житейское...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #19709
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Интересно, а вы посетили всех врачей в одессе, что сделали такие выводы?
    Вы считаете, педиатры бывают только участковыми, а как же врачи стационаров?
    Нет, не всех, конечно. Но тех, с кем сталкивалась, мне хватило. В стационаре работают те же люди с той лишь разницей, что там всё-таки изредка попадаются адекватные врачи. И врачи стационара редко занимаются частной практикой.

  10. Вверх #19710
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Отожбо і воно! хе-хе... Так разве лимфаденит опасен? Та ну что вы! Там основной мессадж такой и был - уж лучше, мол, лимфаденит, чем туберкулез. Всяко лечится, так что пустяки - дело житейское...
    А с каких пор БЦЖ защищает от туберкулёза?

  11. Вверх #19711
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Э-э-эм... Я, конечно, не дохтор, но, а на кой она тогда? Прально, защитить в младенчестве от инфиицирования. Т.к. развиться может тубик молниеносно, и вылечить можно не успеть. Я вот как-то всегда думала, для этого БЦЖ. Нет ?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #19712
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Добрый день! Подскажите. У дочки (9 месяцев) СОВСЕМ НЕТ рубца от БЦЖ. Ранка не гноилась. Нет даже точечки. Что дальше? И какие дальнейшие мои действия? От своего педиатра какого-нибудь путного ответа ожидать не приходится. Поэтому спрашиваю здесь.

  13. Вверх #19713
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Olygusha Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите. У дочки (9 месяцев) СОВСЕМ НЕТ рубца от БЦЖ. Ранка не гноилась. Нет даже точечки. Что дальше? И какие дальнейшие мои действия? От своего педиатра какого-нибудь путного ответа ожидать не приходится. Поэтому спрашиваю здесь.
    ничего не делать. вы хотели чтобы гноилась?
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  14. Вверх #19714
    Посетитель Аватар для Tomusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    373
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Olygusha Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите. У дочки (9 месяцев) СОВСЕМ НЕТ рубца от БЦЖ. Ранка не гноилась. Нет даже точечки. Что дальше? И какие дальнейшие мои действия? От своего педиатра какого-нибудь путного ответа ожидать не приходится. Поэтому спрашиваю здесь.
    У меня тот же вопрос - у нас на БЦЖ вообще не было НИЧЕГО - ни точечки ни ранки. Участковая педиатр сказал, цитирую: "Значит так сделали", я так понимаю, что она имела ввиду, что как то плохо прививку поставили.
    Дальше решили, пока больше никаких прививок не делать. Думали только БЦЖ сделать. Так я думаю, что и с БЦЖ не судьба.
    Последний раз редактировалось Tomusik; 28.03.2012 в 09:11.
    Сыночек Данюшка 19.12.2010

  15. Вверх #19715
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Э-э-эм... Я, конечно, не дохтор, но, а на кой она тогда? Прально, защитить в младенчестве от инфиицирования. Т.к. развиться может тубик молниеносно, и вылечить можно не успеть. Я вот как-то всегда думала, для этого БЦЖ. Нет ?
    Не от инфицирования,а от опасных форм туберкулёза.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  16. Вверх #19716
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Olygusha Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите. У дочки (9 месяцев) СОВСЕМ НЕТ рубца от БЦЖ. Ранка не гноилась. Нет даже точечки. Что дальше? И какие дальнейшие мои действия? От своего педиатра какого-нибудь путного ответа ожидать не приходится. Поэтому спрашиваю здесь.
    Цитата Сообщение от Tomusik Посмотреть сообщение
    У меня тот же вопрос - у нас на БЦЖ вообще не было НИЧЕГО - ни точечки ни ранки. Участковая педиатр сказал, цитирую: "Значит так сделали", я так понимаю, что она имела ввиду, что как то плохо прививку поставили.
    здеся
    Почему нет рубца, гнойничка после БЦЖ вакцины? Что делать?

    1) Вакцина оказалась мертвая и не подействовала. Что делать? Ничего. Только пробу Манту раз в год. В 7 лет могут предложить ревакцинацию БЦЖ при отрицательной пробе Манту. Норма Манту для такого ребенка - только отрицательная.

    2) 2% населения имеют врожденную, генетическую устойчивость к микобактериальным инфекциям. У таких людей рубца не будет, даже если сделать 10 прививок. И такие люди туберкулезом не болеют. Проба Манту - всегда отрицательная. Посмотрите на себя и на других кровных родственников - если у вас в семье нет рубцов у матери или отца ребенка (при условии, что прививку делали) - велика вероятность того, что это именно врожденная устойчивость.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #19717
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    ничего не делать. вы хотели чтобы гноилась?
    нет, просто знакомой с такой же проблемой педиатр сказала, что в год будут колоть еще раз БЦЖ, так как была сделана неправильно в первый. По моему это бред.

  18. Вверх #19718
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Отожбо і воно! хе-хе... Так разве лимфаденит опасен? Та ну что вы! Там основной мессадж такой и был - уж лучше, мол, лимфаденит, чем туберкулез. Всяко лечится, так что пустяки - дело житейское...
    Ребёнку удалили лимфоузел, ребенок в больнице, месяц принимает антибиотики, лечение минимум полгода, порой оно заканчивается гепатитами и это всего-то у 1 из 1000.
    Истиной живут, её не преподают...

  19. Вверх #19719
    Посетитель Аватар для Tomusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    373
    Репутация
    485
    Я хотела малышу сделать БЦЖ только потому, что у нас у бабушки закрытая форма туберкулеза - мало ли, что.
    Сыночек Данюшка 19.12.2010

  20. Вверх #19720
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Не от инфицирования,а от опасных форм туберкулёза.
    Я читала в каком-то журнале, что после БЦЖ человек уже не заболевает легкой первичной формой, а заболевает тяжелой вторичной, поэтому большинство стран от бцж отказались, а в страннах с массовой прививкой бцж постоянно эпидемия именно вторичной формой. Не могу сказать, насколько это верно, но суть такая.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?


Закрытая тема
Страница 986 из 1019 ПерваяПервая ... 486 886 936 976 984 985 986 987 988 996 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения