Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 997 из 1019 ПерваяПервая ... 497 897 947 987 995 996 997 998 999 1007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,921 по 19,940 из 20370
  1. Вверх #19921
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    ну прнессся слух, что ее отменили??? не так??? никто ее не изьял???
    временно приостановили оборот одной определенной серии этой ТМ. А серий много. Это обычная практика с каждым лекарством.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


  2. Вверх #19922
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Мда, ситуация. Напиши письмо или отказ от любых прививок, напиши свой номер телефона и положи ребенку в портфель. Научи ребёнка, что в следующий раз, когда бы ни было, если будут делать прививки, он должен спросить - прочитала ли учительница вот это мамино письмо про прививки? (я бы сделала так, а то в следующий раз могут и не предупредить)
    У меня ребёнок научен, что ему ничего нельзя (мы уже повеселились с прививочным произволом в садике). Но а вдруг у кого-то не научен?
    Сегодня (!!!) он мне принёс бумажку для отказа. То есть вчера всем сделали прививку, а сегодня я должна соглашаться или отказываться. Интересно, что и сколько раз должно произойти в нашем Гондурасе, чтобы медики наконец-то стали осторожнее относиться с прививками???

  3. Вверх #19923
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    а не проще пойти к медсестре в медпункт и объяснить так, чтоб она запомнила-что этому ребенку нельзя делать. меня в садике уже знают по фамилии-имени и знают что моему ребенку нельзя делать.и не потому что нельзя, а потому что я так сказала.

  4. Вверх #19924
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а не проще пойти к медсестре в медпункт и объяснить так, чтоб она запомнила-что этому ребенку нельзя делать. меня в садике уже знают по фамилии-имени и знают что моему ребенку нельзя делать.и не потому что нельзя, а потому что я так сказала.
    Ага, я в садике одной объяснила, а она забыла... Другой красной пастой на первом листе карточки написала отказ - а она, оказывается, читать не умеет. Поэтому лично мне проще научить ребёнка не даваться, чем учить элементарной грамоте всех медсестёр в городе.

  5. Вверх #19925
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Звоню участковой, спрашиваю, есть ли в поликлинике ДС (раз в школе делают, то и у них должна быть?). Она говорит: да, приходите. Я переспросила: точно харьковская? И получила уникальный ответ: нет, инфанрикс... В общем, пошла я с чувством выполненного долга харьковскую ДС ждать дальше. Интересно, где они взяли ДС для школы?

  6. Вверх #19926
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    временно приостановили оборот одной определенной серии этой ТМ. А серий много. Это обычная практика с каждым лекарством.
    ок, спасибо, а кто их делает(Пентаксим)??? или у них тоже платная Франция, а бесплатная Украина???

  7. Вверх #19927
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    73
    Доброй ночи.Вот хочу у вас спросит,мы сделали две прививки АКДС,третей нет в поликлинике,нам позвонили и сказали чтоб мы пришли и поставили (капельки в рот,забыла как называется).Вопрос,можно ли сделать эти капельки а потом третью АКДС?Спасибо

  8. Вверх #19928
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Kpowka 777 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.Вот хочу у вас спросит,мы сделали две прививки АКДС,третей нет в поликлинике,нам позвонили и сказали чтоб мы пришли и поставили (капельки в рот,забыла как называется).Вопрос,можно ли сделать эти капельки а потом третью АКДС?Спасибо
    можно,а капельки это вакцина от полиомиелита ОПВ

  9. Вверх #19929
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Вчера в школе детям делали прививку (ДС + полио). Предупредли родителей за 5 дней на собрании, обещали дать бланки для отказов/согласия. Не дали. Звоню учительнице, чтобы убедиться, что моему ребёнку прививку не сделают. А она мне говорит: "Я у него спросила - он сказал, что ему не надо делать, так что мы ему не делаем". Я в тихом шоке. А если бы ребёнок сказал "делать"? Или наоборот, если бы родители были согласны, а ребёнок испугался бы и отказался? С каких это пор 8-летные дети сами решают, делать ли им прививки??? И самое весёлое, что эти придурки в белых халатах в школах вообще никому не подчиняются - им никак по голове не надавать! Поликлиники от них открещиваются, отдел образования тоже. А кто несёт ответственность???
    Это у Вас медсестра в школе странная,у нас такого нет-за несколько дней да прививки собирают разрешения/отказы, на отказы реагируют абсолютно спокойно, если манту не делаешь-никуда не гоняют.

  10. Вверх #19930
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Это у Вас медсестра в школе странная,у нас такого нет-за несколько дней да прививки собирают разрешения/отказы, на отказы реагируют абсолютно спокойно, если манту не делаешь-никуда не гоняют.
    У нас тоже на отказы реагируют спокойно. Но наша медсестра - совершенно безграмотная особа. Она мне как-то такое направление к фтизиатру выписала, что я долго не могла сообразить, что это и на каком языке написано. А когда я переспросила, истерически орала на меня полчаса (пришлось идти с вопросами к директору, чтобы она лично переспросила у медсестры). От такой можно ждать чего угодно.

  11. Вверх #19931
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    ок, спасибо, а кто их делает(Пентаксим)??? или у них тоже платная Франция, а бесплатная Украина???
    всем делают Пентаксимом ("бесплатным"), украинские АКДС по-моему даже не предлагают. А украинские АаКДС+ИПВ+Hib вообще не производят. Другое дело что Пентаксимов на всех не хватает и пригружают покупать самих...
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #19932
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    всем делают Пентаксимом ("бесплатным"), украинские АКДС по-моему даже не предлагают. А украинские АаКДС+ИПВ+Hib вообще не производят. Другое дело что Пентаксимов на всех не хватает и пригружают покупать самих...
    то есть я правильно поняла, что ПЕнтаксим привозят из Франции и не разливают тут у нас, везут готовый порционный? а Инфантрикс разливают тут, правильно я мыслю? или все разливают тут по порциям?

  13. Вверх #19933
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    всем делают Пентаксимом ("бесплатным"), украинские АКДС по-моему даже не предлагают. А украинские АаКДС+ИПВ+Hib вообще не производят. Другое дело что Пентаксимов на всех не хватает и пригружают покупать самих...
    то есть я правильно поняла, что ПЕнтаксим привозят из Франции и не разливают тут у нас, везут готовый порционный? а Инфантрикс разливают тут, правильно я мыслю? или все разливают тут по порциям?

  14. Вверх #19934
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    то есть я правильно поняла, что ПЕнтаксим привозят из Франции и не разливают тут у нас, везут готовый порционный? а Инфантрикс разливают тут, правильно я мыслю? или все разливают тут по порциям?
    а вы об этом. Я имел ввиду АКДС вообще укрпроизводства.
    Пентаксим (есть бесплатный в поликлиниках) и Инфанрикс простой (в наших поликлиниках его вроде нет) есть фасованый в Украине. Какой именно применяется в каждой отдельной поликлинике не скажу, надо смотреть на сертификат.
    Инфанрикс ИПВ, пента и гекса, вроде все расфасованы за рубежом (но их бесплатно не делают в поликлиниках). (
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 12.04.2012 в 13:10.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #19935
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    а вы об этом. Я имел ввиду АКДС вообще укрпроизводства.
    Пентаксим (есть бесплатный в поликлиниках) и Инфанрикс простой (в наших поликлиниках его вроде нет) есть фасованый в Украине. Какой именно применяется в каждой отдельной поликлинике не скажу, надо смотреть на сертификат.
    Инфанрикс ИПВ, пента и гекса, вроде все расфасованы за рубежом (но их бесплатно не делают в поликлиниках). (
    ок спасибо, значит перед прививкой нужно смотреть сертификат, а в нем вписывается серия того, что нам будут делать??? как проверить, что Пентаксим можно уколоть(((

    просто чего я треплю так душу, у нас знакомые врач пошел с ребенком на прививку, увидел, что она была какая то мутная раз, а что-то начали колоть и не правильно развели ее, он увидел и ушел отказался. я может что-то не так передала, но суть в этом

  16. Вверх #19936
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    а вы об этом. Я имел ввиду АКДС вообще укрпроизводства.
    Пентаксим (есть бесплатный в поликлиниках) и Инфанрикс простой (в наших поликлиниках его вроде нет) есть фасованый в Украине. Какой именно применяется в каждой отдельной поликлинике не скажу, надо смотреть на сертификат.
    Инфанрикс ИПВ, пента и гекса, вроде все расфасованы за рубежом (но их бесплатно не делают в поликлиниках). (
    ок спасибо, значит перед прививкой нужно смотреть сертификат, а в нем вписывается серия того, что нам будут делать??? как проверить, что Пентаксим можно уколоть(((

    просто чего я треплю так душу, у нас знакомые врач пошел с ребенком на прививку, увидел, что она была какая то мутная раз, а что-то начали колоть и не правильно развели ее, он увидел и ушел отказался. я может что-то не так передала, но суть в этом

  17. Вверх #19937
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    ок спасибо, значит перед прививкой нужно смотреть сертификат, а в нем вписывается серия того, что нам будут делать??? как проверить, что Пентаксим можно уколоть(((

    просто чего я треплю так душу, у нас знакомые врач пошел с ребенком на прививку, увидел, что она была какая то мутная раз, а что-то начали колоть и не правильно развели ее, он увидел и ушел отказался. я может что-то не так передала, но суть в этом
    да. в сертификате должно быть расписано кто её произвел, расфасовал, импортировал и т.п.
    Любая вакцина, имеющая твердые частицы, помутнение или изменение цвета не должна быть использована, в противном случае была нарушена техника хранения.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #19938
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Вчера в школе детям делали прививку (ДС + полио). Предупредли родителей за 5 дней на собрании, обещали дать бланки для отказов/согласия. Не дали. Звоню учительнице, чтобы убедиться, что моему ребёнку прививку не сделают. А она мне говорит: "Я у него спросила - он сказал, что ему не надо делать, так что мы ему не делаем". Я в тихом шоке. А если бы ребёнок сказал "делать"? Или наоборот, если бы родители были согласны, а ребёнок испугался бы и отказался? С каких это пор 8-летные дети сами решают, делать ли им прививки??? И самое весёлое, что эти придурки в белых халатах в школах вообще никому не подчиняются - им никак по голове не надавать! Поликлиники от них открещиваются, отдел образования тоже. А кто несёт ответственность???
    подождите,а кто их вообще направляет в школы этих медиков,если от них открещиваются все?
    Боже, Кота храни!

  19. Вверх #19939
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    подождите,а кто их вообще направляет в школы этих медиков,если от них открещиваются все?
    А вот это очень хитро. Врач как бы относится к районной поликлинике. А медсестра относится к школе и подчиняется отделу образования. В поликлинике говорят, что она им не подчиняется и все вопросы в районо. В районо говоят, что у них и без медсестёр проблем выше крыши.
    Реально то, что позволяют себе школьные медсёстры, не укладывается ни в какие рамки. Откуда их таких тупых и безответственных берут - неизвестно. Потому никакие прививки в саду или школе я своим детям никогда не делала (кроме случаев, когда ребёнку делали без моего ведома, несмотря на отказ) и учу детей, что я не разрешаю кому бы то ни было трогать их руками. Любые медицинские процедуры запрещены, кроме взвешивания и осмотра головы на предмет вшей. Всё остальное - только в моём присутствии.
    Последний раз редактировалось Юлия_П; 12.04.2012 в 15:46.

  20. Вверх #19940
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А вот это очень хитро. Врач как бы относится к районной
    ну,у них же должно быть штатное место? или они "вольные" медики?скоро с улицы люди будут ставить прививки. ОРТ показывали,как задержали девушку устроившуюся в школу медсестрой с купленным дипломом медички,ни разу не ходившей в медучилище,что-то она там намутила с каплями для детей и кто-то из родителей стал расследовать про нее данные,оказалось ,что диплом купленный.вот и расчитывай на помощь медиков..в Москве было дело.
    Боже, Кота храни!


Закрытая тема
Страница 997 из 1019 ПерваяПервая ... 497 897 947 987 995 996 997 998 999 1007 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения