Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 998 из 1019 ПерваяПервая ... 498 898 948 988 996 997 998 999 1000 1008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,941 по 19,960 из 20370
  1. Вверх #19941
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    ну,у них же должно быть штатное место? или они "вольные" медики?скоро с улицы люди будут ставить прививки. ОРТ показывали,как задержали девушку устроившуюся в школу медсестрой с купленным дипломом медички,ни разу не ходившей в медучилище,что-то она там намутила с каплями для детей и кто-то из родителей стал расследовать про нее данные,оказалось ,что диплом купленный.вот и расчитывай на помощь медиков..в Москве было дело.
    Вот именно такое впечатление производят на меня медсёстры в садах и школах. Или это мне так повезло? В любом случае, таких к прививкам полпускать нельзя на пушечный выстрел.


  2. Вверх #19942
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Это как?
    есть прививки,благодаря ,которым вырабатываются антитела не к самой болезни,а к токсинам,которые вырабатываются после заражения вирусом( вы лучше меня осведомлены),т.е. лечится следствие( практически вся аллопатия лечит следствие или убирает симптомы),в гомеопатии лечится ПРИЧИНА методом подобия.вот так.
    Боже, Кота храни!

  3. Вверх #19943
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    есть прививки,благодаря ,которым вырабатываются антитела не к самой болезни,а к токсинам,которые вырабатываются после заражения вирусом( вы лучше меня осведомлены),т.е. лечится следствие( практически вся аллопатия лечит следствие или убирает симптомы),в гомеопатии лечится ПРИЧИНА методом подобия.вот так.
    Во-первых, прививка не лечит, а тренирует иммунитет до заражения, то есть все-таки явно не следствие.
    Во-вторых, благодаря прививкам вырабатываются иммунитет к вирусам, то есть болезни, а не только к токсинам. Да, есть прививки, которые к токсинам вырабатываются, например, столбняк, но сомневаюсь, что какой-то гомеопат решится лечить эту болезнь.
    В-третьих, вакцина содержит ослабленный или даже мертвый тот же вирус, что и вызывает болезнь, то есть принцип лечение подобием на лицо.
    В-четвертых, ИМХО, но причины скорее лечит психосоматика.
    Это снова вопрос вероятности )

  4. Вверх #19944
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    знаете ли,у меня бы не хватило духу "лечить" таким образом детей.это не просто обман людей и закона-это преступление.
    Я надеюсь, что медсестры все-таки не лечат.
    Просто ситуация с нашей бесплатной медициной такая, что зарплата у медсестер мизерная, конкуренция никакая, молодежь учиться не хочет, и наверное те, кто идут работать в школу думают что им хватит их знаний, так как там никого лечить не нужно, максимум поставить укол. Поэтому вряд ли в школу часто идут опытные медсестры, хотя с нашей медициной их вообще не много.
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #19945
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что медсестры все-таки не лечат.
    Просто ситуация с нашей бесплатной медициной такая, что зарплата у медсестер мизерная, конкуренция никакая, молодежь учиться не хочет, и наверное те, кто идут работать в школу думают что им хватит их знаний, так как там никого лечить не нужно, максимум поставить укол. Поэтому вряд ли в школу часто идут опытные медсестры, хотя с нашей медициной их вообще не много.
    Всё очень относительно. Моя сестра работает медсестрой в двух школах. В одной начала работать из-за того, что её дочь пошла в школу, вторую школу в нагрузку попросили взять временно, так и тянется это пару лет уже. По выходным сестра работает в медицинской страховой компании, координирует действия скорой - в какую больницу везти с таким или иным диагнозом, какие препараты по протоколам выдаются согласно страховки. Своего ребёнка никогда не лечит сама, всегда показывает врачу или хотя бы созванивается. Она небезграмотная, очень трудолюбивый человек и хорошая мать. На счёт прививок рассказывает, что это тонны бумаги, данные которые получает и отправляет в поликлинику, муж ей эти кипы возит на выходную работу, потому что сидеть в школах за ту зарплату, сами понимаете...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #19946
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Всё очень относительно. Моя сестра работает медсестрой в двух школах. В одной начала работать из-за того, что её дочь пошла в школу, вторую школу в нагрузку попросили взять временно, так и тянется это пару лет уже. По выходным сестра работает в медицинской страховой компании, координирует действия скорой - в какую больницу везти с таким или иным диагнозом, какие препараты по протоколам выдаются согласно страховки. Своего ребёнка никогда не лечит сама, всегда показывает врачу или хотя бы созванивается. Она небезграмотная, очень трудолюбивый человек и хорошая мать. На счёт прививок рассказывает, что это тонны бумаги, данные которые получает и отправляет в поликлинику, муж ей эти кипы возит на выходную работу, потому что сидеть в школах за ту зарплату, сами понимаете...
    Ну да. А как случается что, медсестры никогда нет на месте, первую помощь оказать некому. А однажды какой-то ребёнок на физкультуре потерял сознание, так медсестра заставила детей отнести его в таком состоянии домой и даже скорую не вызвала. Не знаю, может, это мне такие моральные уродки по жизни попадаются только...
    Но суть в том, что они же делают в школах детям прививки. И это таки страшно...

  7. Вверх #19947
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Ну да. А как случается что, медсестры никогда нет на месте, первую помощь оказать некому. А однажды какой-то ребёнок на физкультуре потерял сознание, так медсестра заставила детей отнести его в таком состоянии домой и даже скорую не вызвала. Не знаю, может, это мне такие моральные уродки по жизни попадаются только...
    Но суть в том, что они же делают в школах детям прививки. И это таки страшно...
    Юля, меняйте школу!

  8. Вверх #19948
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Юля, меняйте школу!
    Этот случай произошёл не в той школе, где учатся мои дети, а в школе возле нашего дома. Так что такие медсёстры - во многих школа/садах (не скажу, что во всех).
    В принципе, я с ними сталкивалась только по вопросу прививок - и у нас были вечные конфликты, я тут в теме уже писала. После того, как ребёнку сделали по второму разу одну и ту же прививку (при наличии в карточке отказа), врач, которая приходит в сад раз в неделю именно ради прививок и присутствовала при "разборках", позеленела от ужаса, на неё было жалко смотреть, а медсестра так и не поняла, почему я поднимаю шум. И этим людям мы можем доверить наших детей? А как насчёт ампулы с вакциной без маркировки, на которую отсутствуют сопроводительные документы?! И на моё возмущение по этому поводу в ответ опять хамство (типа это норма).
    Я это пишу для того, чтобы родители, делающие прививки детям в садах и школах, задумались, что за вакцины колят детям, и что за люди это делают (и не несут потом никакой ответственности!).
    Кстати, одна из медсестёр в саду при остром поносе рекомендовала дать ребёнку тёртое яблочко (это к слову о здравом смысле и познаниях в медицине).

  9. Вверх #19949
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Юля, меняйте школу!
    угу, и сначала провести расследование, все ли в порядке у медсестры с головой, и находится ли она на рабочем месте в рабочее время.
    Жить легко и радостно!

  10. Вверх #19950
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    угу, и сначала провести расследование, все ли в порядке у медсестры с головой, и находится ли она на рабочем месте в рабочее время.
    имхо в школах делать прививки - огромный риск... В нашей школе медсестра почти всегда была "навеселе"...и это в советские времена, а сейчас вообще бардак всюду

  11. Вверх #19951
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    имхо в школах делать прививки - огромный риск... В нашей школе медсестра почти всегда была "навеселе"...и это в советские времена, а сейчас вообще бардак всюду
    Бардак - мягко сказано. Нам в саду дважды делали без предупреждения Манту. Вернее, возле группы вешали список, кому надо делать, я шла в поликлинику, делала, приносила справку, но когда делали всем, то карточку даже не открывали, справку не видели, отказ тоже - и делали со всеми. Так вот, за эти 2 раза нет ни одной записи в карточке о реакции! А я оба раза брала у медсестры бумажку с результатом и несла в поликлинику (то ест в нашей поликлиничной карточке всё это записано). Реакции оба раза были отрицательные. Как-то случайно я обнаружила, что ни одной записи нет и устроила шум - типа на кой было делать ребёнку Манту, если реакцию всё равно не написали? Выпускаемся мы из садика, мне дают направление к фтизиатру. Я спрашиваю, с чего это вдруг. А медсестра мне отвечает: у вас Манту 8 мм было! Я думала, придушу её на месте. Направление разорвала у ней на глазах и сказала, что если она мне посмеет не дать выписку в школу, я им вспомню и наш гепатит, и Манту (все при наличии отказа и справок, что сделано в поликлинике). Реально пыталась как-то их наказать - и ничего не вышло, так и не удалось найти, кому они подчиняются и кто возьмётся разбираться с этим.
    И вот спрашивается, зачем мне теперь делать Манту, если в карте записано, что было 8 мм вместо отрицательной реакции? Теперь же невозможно правильно сравнить и оценить ситуацию! И так нарисовали реакцию каждому! И никакой ответственности...

  12. Вверх #19952
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Так что такие медсёстры - во многих школа/садах (не скажу, что во всех)
    Юля, я думаю, что это не ко мне претензия и не к сестре моей, в той школе, где она работает на ставку, она работает почти полный день, а во второй школе только заполняет документы и оформляет справки 86-У. И рассказывает, что во многих школах медсестёр просто нет, потому что на зарплату 1000 грн. никто не хочет сидеть весь рабочий день. На счёт прививок не знаю, мне казалось, что она их не делает, но спрошу. И я в школу не иду работать по специальности потому, что там мне полную ставку не дают, не выделает Министерство, а работы выше крыши, пофигизмом заниматься не хочу, перерабатывать - тоже.
    Про тёртое яблочко - такие встречаются не только в школах, они есть везде, бездарные, безграмотные. Моя свекровь, когда муж был грудничком и началась диарея, послушала не врача, а совета знакомой акушерки - давать проваренный сок из тёртого яблочка и морковки! я себе представляю, как у ребёнка всё болело от этого сока - для поджелудочной самое оно...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #19953
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Юля, я думаю, что это не ко мне претензия и не к сестре моей, в той школе, где она работает на ставку, она работает почти полный день, а во второй школе только заполняет документы и оформляет справки 86-У. И рассказывает, что во многих школах медсестёр просто нет, потому что на зарплату 1000 грн. никто не хочет сидеть весь рабочий день. На счёт прививок не знаю, мне казалось, что она их не делает, но спрошу. И я в школу не иду работать по специальности потому, что там мне полную ставку не дают, не выделает Министерство, а работы выше крыши, пофигизмом заниматься не хочу, перерабатывать - тоже.
    Про тёртое яблочко - такие встречаются не только в школах, они есть везде, бездарные, безграмотные. Моя свекровь, когда муж был грудничком и началась диарея, послушала не врача, а совета знакомой акушерки - давать проваренный сок из тёртого яблочка и морковки! я себе представляю, как у ребёнка всё болело от этого сока - для поджелудочной самое оно...
    Я лично сталкивалась с 6 медсёстрами в садах/школах. Одна из них мне показалась более-менее адекватной (правда, к тому времени мы уже носили ребёнку еду в сад и вообще, ходили очень мало, прививки и подавно там не делали), так что я её почти не знала. Но наверняка нормальные попадаются. Я же говорю о большинстве. И в поликлиниках такие экземпляры есть, особенно среди медсестёр. Сталкивалась с тем, что поликлиничная медсесетра на нашем участке уговаривала маму принести её ребёнка на прививку, хотя знала, что у него кишечная инфекция и уже несколько дней к тому времени держалась температура. Её аргумент меня просто убил: "вы должны прийти сделать прививку хотя бы из уважения к врачу". Вот честно, никакого уважения к нашей участковой я никогда не испытывала после того, что она направила моего ребёнка на экспериментальную АКДС, видя в карточке медотвод от невролога, а потом открещивалась от последствий и ничего про реакцию не записала в карточку... Когда бы я её не вызвала, что бы с ребёнком ни было (понос, температура, кашель и пр.), в карточке неизменно было написано, что я вызывала её потому, что у меня были вопросы по введению прикорма. Даже про приступы астматического бронхита - ни слова. Правда, я таки настояла тогда на своём и прививки после осложненийй мы делали по моей схеме, а не так, как преддлагала мне участковая. К счастью, теперь мы на другом участке.

  14. Вверх #19954
    Новичок Аватар для Tendernesss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    48
    После 4 привики Инфанрикс ИПВ у малого уже 2 недели уплотнение. Ехать к хирургу? или что делать? Йодом сеточку делала и капусту прикладывала.

  15. Вверх #19955
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Tendernesss Посмотреть сообщение
    После 4 привики Инфанрикс ИПВ у малого уже 2 недели уплотнение. Ехать к хирургу? или что делать? Йодом сеточку делала и капусту прикладывала.
    уплотнение пройдет само в течение 1-2-х месяцев.

    Главное чтобы не было гиперемии, отечности кожи, ощущения болезненности, жжения и горячести, в противном случае к хирургу.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #19956
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Tendernesss Посмотреть сообщение
    После 4 привики Инфанрикс ИПВ у малого уже 2 недели уплотнение. Ехать к хирургу? или что делать? Йодом сеточку делала и капусту прикладывала.
    А вы хоть у одного врача узнавали что это такое и как лечат? Чего сразу к хирургу то?

    P.S. Без заклинания сеточка из йода не помогает.
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #19957
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А вы хоть у одного врача узнавали что это такое и как лечат? Чего сразу к хирургу то?

    P.S. Без заклинания сеточка из йода не помогает.
    Без ваших оригинальных P.S. с улыбками можно и обойтись - у людей проблемы, а вам весело.

  18. Вверх #19958
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что медсестры все-таки не лечат.
    Просто ситуация с нашей бесплатной медициной такая, что зарплата у медсестер мизерная, конкуренция никакая, молодежь учиться не хочет, и наверное те, кто идут работать в школу думают что им хватит их знаний, так как там никого лечить не нужно, максимум поставить укол. Поэтому вряд ли в школу часто идут опытные медсестры, хотя с нашей медициной их вообще не много.
    несмотря на то,что я из-за вас наказана предупреждением,для меня правда дороже.
    опять- таки вы заблуждаетесь,как и в вопросе прививки-гомеопатия.
    в школе у меня болело сердце,в медпункте медсестра меня спрашивала"Колит,болит,отдает за грудину?",только после поставленного диагноза,мне давали сердечные капли в нужном количестве.
    Теперь представьте ситуацию,что медсестра была бы без образования и наугад дала бы мне слабительное ,например.
    А вы говорите :"Не лечат".
    Медсестры лечат,более того,именно опытные медсестры в кабинете прививок,иногда сами не рекомендуют делать прививки видя состояние ребенка,или видя какие то отклонения на кожном покрове ребенка.
    правильно поставленный диагноз-50 процентов излечения!
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 14.04.2012 в 15:07.
    Боже, Кота храни!

  19. Вверх #19959
    Новичок Аватар для Tendernesss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А вы хоть у одного врача узнавали что это такое и как лечат? Чего сразу к хирургу то?

    P.S. Без заклинания сеточка из йода не помогает.
    Были у педиатора неделю назад, делала то что он сказал.

    Ваш сарказм очень уместен, но на всякий случай погугулю заклинание.

  20. Вверх #19960
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Tendernesss Посмотреть сообщение
    После 4 привики Инфанрикс ИПВ у малого уже 2 недели уплотнение. Ехать к хирургу? или что делать? Йодом сеточку делала и капусту прикладывала.
    У нас после двух таких прививок были уплотнения и проходили через 1-1,5 месяца!!!
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....


Закрытая тема
Страница 998 из 1019 ПерваяПервая ... 498 898 948 988 996 997 998 999 1000 1008 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения