Тема: 111 - развод от "Киевстар"!!! Будьте внимательны!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Shershavchyk
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Exclamation 111 - развод от "Киевстар"!!! Будьте внимательны!!!

    Люди! Будьте внимательны! "Киевстар" - жулики!
    Не звоните по номеру 111 - это развод!!!
    Господа модераторы, убедительно прошу прикрепить эту тему хоть не надолго в "важное", вполне возможно она поможет сберечь деньги наших, зачастую далеко не богатых, сограждан!

    Наши доблестные "Киевстар"овцы в условиях кризиса пытаются урвать денег любыми, даже самыми непристойными и мерзкими методами. Мой сын, активно пользуется "Лайфом", а тут решил проверить счет на моем телефоне, в котором установлена SIM-карта "Киевстар". Вместо *111# он набрал просто 111 (как это он делает на своем телефоне) и нажал клавишу вызова. В ответ услышал какую-то белиберду, похожую на голос женщины, который воспроизводился с ужасными искажениями и скоростью, раза в три выше естественной. О чем шла речь, разобрать не представлялось возможным. Поняв, что что-то не то, "повесил" трубку. В результате за несколько секунд было снято 10 гривен.
    Сказать честно, этих денег жалко до безобразия. Причем, вовсе не потому, что это такая уже неподъемная сумма, а потому, что какие-то скоты придумали такой себе "трюк" с широко используемым номером и благодаря этому "обувают" народ. Разумеется, многие не обеднеют от утраты этой десятки и я, так уж точно. Пусть задавятся. Но я себе представил такую картину, где тяжело больной человек, лежа на больничной койке протягивает руку к телефону, лежащему на тумбочке, и набирает машинально этот номер...
    Вопросов крутится в голове огромное множество, причем каждый из них тесно переплетается с самыми отрицательными эмоциями. Очень хотелось бы посмотреть на физиономию этой твари, которая придумала и внедрила в жизнь этот развод. Хотелось бы задать ему несколько вопросов, например: спокойно ли он спит по ночам, зарабатывая на "людских слезах", уверен ли он, что с его близкими не может произойти что-то нехорошее или ему самому в ближайшем будущем не воздастся по заслугам? Ведь в нашем мире все взаимосвязано самым тесным образом и накопленная отрицательная энергия обязательно выплеснется где-нибудь.
    Совершенно не понятно, просто не укладывается в голове, как могла такая, казалось бы, серьезная компания "Киевстар", допустить такое? Неужели до такой степени зажрались, что совсем уже начхать на свою репутацию?
    Не понятно, почему в нашей стране до сих пор не предусмотрены соответствующие виды наказаний за подобную деятельность? Ведь на улице уже 21 век! Евро 2012 собираемся принимать...


  2. Вверх #2
    Мой сын, активно пользуется "Лайфом", а тут решил проверить счет на моем телефоне, в котором установлена SIM-карта "Киевстар". Вместо *111# он набрал просто 111 (как это он делает на своем телефоне)
    Только непонятно с каких пор на лайфе проверяют счёт "просто" набрав 111?
    Там проверяется счёт точно также *111#.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Ну. а позвонить оператору КС и расказать об этом? Возмущения по поводу того, что КС - немалая контора и как они такое допустили - это все понятно. Но - открывают тогда, когда стучишь в двери. То есть, о таком "разводе" до них нужно хотя бы донести информацию
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    вопрос только, причём тут киевстар? с мобильного позвонили на какой-то номер а киевстар виноват??? 111 это бесплатный номер инфоцентра для абонентов мтс. я как-то телефон покупал и продавец-курица засунула мою симку мтс-овскую в телефон и набрала 455, с меня сняли рублей 10 или 12, мтс виноват??? вот с этим и надо наверное обращаться куда-то, так как тарификация какого-то фига, на эти номера неадекватная. сам на днях тоже лоханулся, было смс от кого-то с номером 110 и я чего-то нажал вызов, за 4 секунды съело почти 5 грн.
    Последний раз редактировалось rakywok; 06.10.2010 в 14:50.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для rossss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    300
    Репутация
    125
    разводы были,есть и будут.
    ничего не поделаешь,что появляются номера,которые благодаря вашей же невнимательности снимают деньги с вашего счёта.
    расчитано на людей недосмотревших или ошибшихся в наборе.

    поэтому тотальный ахтунг!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Shershavchyk Посмотреть сообщение
    Люди! Будьте внимательны! "Киевстар" - жулики!
    Не звоните по номеру 111 - это развод!!!...
    у меня МТС.
    в кармане телефон был без блокировки клавиатуры.
    случайно с клавиатуры нажалось 777 и пошел разговор.
    за 30 минут снялось 300 грн.

    вот таким наглым образом операторы грабят абонентов.

    по идее, все платные услуги абонент должен подтверждать согласием путем ввода простой комбинации цифр, которая исключит случайный набор цифр (дети, карманы, проч.)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    229
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение

    по идее, все платные услуги абонент должен подтверждать согласием путем ввода простой комбинации цифр, которая исключит случайный набор цифр (дети, карманы, проч.)
    Идея замечательная для пользователей, но неприемлима для операторов - доходы уменьшатся...
    Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    у меня МТС.
    в кармане телефон был без блокировки клавиатуры.
    случайно с клавиатуры нажалось 777 и пошел разговор.
    за 30 минут снялось 300 грн.

    вот таким наглым образом операторы грабят абонентов.

    по идее, все платные услуги абонент должен подтверждать согласием путем ввода простой комбинации цифр, которая исключит случайный набор цифр (дети, карманы, проч.)
    т.е. каждый звонок?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Господа, при чем тут операторы? То что вы набираете со своих телефонов неправильные номера это сугубо ваши проблемы, ни один оператор не будет заниматся такой ерундой. Это платные номера которых великое множество, и регистрировать их может кто угодно, так что прекратите панику и лучше следите за тем, какой номер вы набираете на своем телефоне

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Господа, при чем тут операторы? То что вы набираете со своих телефонов неправильные номера это сугубо ваши проблемы, ни один оператор не будет заниматся такой ерундой. Это платные номера которых великое множество, и регистрировать их может кто угодно, так что прекратите панику и лучше следите за тем, какой номер вы набираете на своем телефоне
    это да! но почему, если для меня(мтс) звонок на 111 бесплатный, то для киевстаровца он тарифицируется по сумасшедшему тарифу? этот номер же не оказывает никакой услуги, также и наоборот номер 455 и прочие для мтс-овца. я понимаю там услуга какая, ещё да, но тут же.......
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    т.е. каждый звонок?
    каждый звонок на платный номер.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Господа, при чем тут операторы? То что вы набираете со своих телефонов неправильные номера это сугубо
    вы когда снимаете с кредитки деньги, вы же подтверждаете готовность оплатить комиссию столько-то гривен? а можно и отказаться.

    вы когда в такси садитесь, вы договариваетесь о цене? а можно и отказаться.

    почему за случайный набор бесстыдно снимаются деньги с первой секунды?

    это гоп-стоп.
    Последний раз редактировалось densen2002; 06.10.2010 в 15:54.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    это да! но почему, если для меня(мтс) звонок на 111 бесплатный, то для киевстаровца он тарифицируется по сумасшедшему тарифу? этот номер же не оказывает никакой услуги, также и наоборот номер 455 и прочие для мтс-овца. я понимаю там услуга какая, ещё да, но тут же.......
    могу лишь предположить что договора заключаются с оператором, или с несколькими операторами

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    каждый звонок на платный номер.
    ну так каждый звонок платный получается, в не зависимости куда звоним, кому-то легче станет, если он не на 777 позвонит а кому-то домой и попадёт на автоответчик или ещё что-то подобное?! мне нет. моё возмущение, почему тот же 111 для всех кроме мтс и 455 для всех кроме киевстара, платный, и причём нехило платный, если они не оказывают никакой услуги. получается это изначально задуманная фишка, ловить людей. почему никто из органов не заинтересовался данной вещью, это же мошеничество, хоть и тебя никто не заставляет насильно звонить, но всё же.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    ну так каждый звонок платный получается, в не зависимости куда звоним, кому-то легче стане
    платный номер - это тот номер, который оплачивается СВЕРХ ОБЫЧНОЙ платы за звонок на городские и мобильные сети.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    получается это изначально задуманная фишка, ловить людей. почему никто из органов не заинтересовался данной вещью, это же мошеничество, хоть и тебя никто не заставляет насильно звонить, но всё же.
    именно так.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для NICKEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    26
    Да я как-то 109 набрал.....Думал бесплатно
    Нихера ..... 10 гривен/минута

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для amoni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,624
    Репутация
    1332
    "Вместо *111# он набрал просто 111 (как это он делает на своем телефоне) и нажал клавишу вызова"

    ну вы извините, но если проблема с руками-ничем не поможешь............ есть ПРАВИЛА набора для проверки остатка,а если просто решили позвонить-так и платите за звонок. так же,как и ооочень желательно,чтоб телефон был на блокировке клавиш-для нелепого набора каких-либо цифр.
    причем тут оператор,если проблема - с руками(пальцами),глазами и т.п.?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Esaul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    А зачем кому-то в органах интересоваться этим? Всё официально зарегестрировано.
    Согласен с amoni, про существующие ПРАВИЛА набора номеров. Укртелеком их, кстати, недавно менял, и ведь никто не говорил что это делается специально чтоб с народа денег срубить.
    Думаю, что многие из платных номеров созданы для ловли лохов (просьба автора топика не обижаться это я не про него).
    Кстати список платных номеров и расценки на них можно посмотреть на сайте провайдера, у Киевстара напрмер здесь:
    kyivstar.ua/personal/prepaid/partner_services/
    там в хls-их файлах весь перечень.
    Анологичные списки есть и на сайтах других операторов.
    Например по номеру 111 в Киевстаре денюжку собирает некая контора ТОВ "Колокол Україна" где минута разговора стоит 7,00 грн и ПЗС 7,00 грн.
    По номеру 109 - ПрАТ "Міськдовідка" с минутой разговора в 15,00 грн и ПЗС 0,27 грн.
    Нашел вот интерсный номер 4017 (ТОВ "Інформ Мобіл"), СМС запрос на который стоит 0,33 грн., а вот ответ от них всего-то 41825,88 грн. Скорее всего ошибка конечно, но проверять не хочется . Может кто рискнет?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Esaul Посмотреть сообщение
    А зачем кому-то в органах интересоваться этим? Всё официально зарегестрировано.
    Согласен с amoni, про существующие ПРАВИЛА набора номеров. Укртелеком их, кстати, недавно менял, и ведь никто не говорил что это делается специально чтоб с народа денег срубить.
    Думаю, что многие из платных номеров созданы для ловли лохов (просьба автора топика не обижаться это я не про него).
    Кстати список платных номеров и расценки на них можно посмотреть на сайте провайдера, у Киевстара напрмер здесь:
    kyivstar.ua/personal/prepaid/partner_services/
    там в хls-их файлах весь перечень.
    Анологичные списки есть и на сайтах других операторов.
    Например по номеру 111 в Киевстаре денюжку собирает некая контора ТОВ "Колокол Україна" где минута разговора стоит 7,00 грн и ПЗС 7,00 грн.
    По номеру 109 - ПрАТ "Міськдовідка" с минутой разговора в 15,00 грн и ПЗС 0,27 грн.
    Нашел вот интерсный номер 4017 (ТОВ "Інформ Мобіл"), СМС запрос на который стоит 0,33 грн., а вот ответ от них всего-то 41825,88 грн. Скорее всего ошибка конечно, но проверять не хочется . Может кто рискнет?
    а что кто-то такое где-то хоть раз говорил??? нет конечно. именно собирает, так как что они могут предоставить по этому номеру??? этим и должны заинтересоваться соответствующие организации. надеюсь нашу тему всё-таки читают.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения