Результаты опроса: В каком подходе Вы работаете?

Голосовавшие
215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Телесно-ориентированная психотерапия

    31 14.42%
  • Символдрама

    32 14.88%
  • Психоанализ

    50 23.26%
  • Позитивная психотерапия

    28 13.02%
  • Гештальт-терапия

    63 29.30%
  • НЛП

    17 7.91%
  • Семейные расстановки

    15 6.98%
  • Клиент-центрированная психотерапия

    15 6.98%
  • Экзистенциальная психотерапия

    27 12.56%
  • Системная семейная психотерапия

    19 8.84%
  • Арт-терапия

    41 19.07%
  • Юнгианский анализ

    21 9.77%
  • Трансперсональная психотерапия

    13 6.05%
  • Соционика

    3 1.40%
  • Другое

    50 23.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Профессиональное общение психологов и психотерапевтов

Ответить в теме
Страница 73 из 90 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1795
  1. Вверх #1441
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Не вапрос - будем считать меня голодранцем
    это такая попытка убедить меня в том что с гордыней у Вас проблем нет?


  2. Вверх #1442
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    ..... Что же до психолога, который сам не проходит свою терапию, при том аргументирует это недостачей средств на терапию, то это более чем красноречивое высказывание...... )))))
    Вы знаете - я бы с удовольствием прошел терапию у хорошего психоаналитика... вот только найти поможете ? Даже не столько для меня, сколько - для моего клиента. У него уже более года сложный случай - никто из врачей и психотерапевтов помочь не может. Я, осознавая своё личное профессиональное бессилие, рекомендовал ему (в связи с тем что к психотерапевту рекомендовали ему обратиться, в свою очередь, медики ) обратиться к самым именитым специалистам по психоанализу на постсоветском пространстве, ответ который был получен - "мы не всесильны"... Так что Ваша, или кого другого рекомендация для меня и моего клиента - последняя надежда... а просто так терапию проходить чтобы семью психотерапевта содержать, так это не в моем вкусе... уж пардоньте за мою взыскательность... лично мне уже поднадоевшие упоминания о пресловутых "тренингах личностного роста", "борьбе с заниженной самооценкой" и иже - не для меня... вот действительно эффективную помощь оказывать людям со сложными психологическими проблемами - это не каждый психолог может

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    это такая попытка убедить меня в том что с гордыней у Вас проблем нет?
    Вам видней - с Вашей подачи я уже стал разуверяться в своем личном профессионализме
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 29.06.2013 в 06:20.

  3. Вверх #1443
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Вы знаете - я бы с удовольствием прошел терапию у хорошего психоаналитика... вот только найти поможете ?
    А чего тут искать то? Тут вопрос вообще не стоит

    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Даже не столько для меня, сколько - для моего клиента. У него уже более года сложный случай - никто из врачей и психотерапевтов помочь не может. Я, осознавая своё личное профессиональное бессилие, рекомендовал ему обратиться к самым именитым специалистам по психоанализу на постсоветском пространстве, они ответили - "мы не всесильны"... Так что Ваша, или кого другого рекомендация для меня и моего клиента - последняя надежда...
    Ок, даю свою рекомендацию: он может обратиться ко мне, ведь я не психолог и психологического образования не имею, а значит имею определенное преимущество перед теми, кто и образование имеет и стаж

    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    а просто так терапию проходить чтобы семью психотерапевта содержать, так это не в моем вкусе... уж пардоньте за мою взыскательность
    Если я правильно помню, то психологи проходят терапию не для того что бы семью терапевта содержать.... Уж пардоньте за мою дотошность

    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Вам видней - с Вашей подачи я уже стал разуверяться в своем личном профессионализме
    Как!? Вы начали забывать о том, что Вы дипломированный специалист со статьями в рецензируемых изданиях? ))) Срочно лечить память, пока совсем не забыли! ))))

  4. Вверх #1444
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    [QUOTE=Igor_V_Limar;39483784]Вы знаете - я бы с удовольствием прошел терапию у хорошего психоаналитика... вот только найти поможете ? Даже не столько для меня, сколько - для моего клиента. У него уже более года сложный случай - никто из врачей и психотерапевтов помочь не может. Я, осознавая своё личное профессиональное бессилие, рекомендовал ему обратиться к самым именитым специалистам по психоанализу на постсоветском пространстве, они ответили - "мы не всесильны"... Так что Ваша, или кого другого рекомендация для меня и моего клиента - последняя надежда... а просто так терапию проходить чтобы семью психотерапевта содержать, так это не в моем вкусе... уж пардоньте за мою взыскательность[COLOR="Silver"]

    Извините за любопытство профессионала, но какая такая нерешаемая проблема у вашего клиента!? Мы за свою практику ещё не встречали не решаемых проблем!
    «Самые именитые специалисты по психоанализу на постсоветском пространстве "мы не всесильны" – хором вам отвечали!? Извините ещё раз, но это похоже на детский лепет!
    Кроме психоаналитиков есть специалисты других направлений – а они как – тоже бессильны!?
    Приводите своего клиента – поможем!
    Последний раз редактировалось Docdoc; 18.06.2013 в 15:08.

  5. Вверх #1445
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Василий, прекращайте засорять тему.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  6. Вверх #1446
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Извините за любопытство профессионала, но какая такая нерешаемая проблема у вашего клиента!? Мы за свою практику ещё не встречали не решаемых проблем!
    У него, на мой взгляд (я основываюсь на своих знаниях не исключая что мое вИдение неверно), согласно субъективным жалобам, "brain fog". Я так полагаю на вашем счету не один человек которого вы избавили от этого страдания

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    «Самые именитые специалисты по психоанализу на постсоветском пространстве "мы не всесильны" – хором вам отвечали!? Извините ещё раз, но это похоже на детский лепет!
    Да лепет то может и лепет, я то ни на что и не претендую, да только вот человеку никак не помогут - мучается... факт...

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Кроме психоаналитиков есть специалисты других направлений – а они как – тоже бессильны!?
    Его детально обследовали и терапевты и психиатры.

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Приводите своего клиента – поможем!
    Вот только одно обстоятельство - у этого человека безрезультатно за год "психотерапевты" выкачали большую суму денег. Он уже никому не верит. Он согласен лишь на таких условиях: оплата по результату. Вас устраивает ? От себя лично добавил бы - такого рода договоренность как он желает не мешало бы подкреплять юридическим договором.
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 18.06.2013 в 23:28.

  7. Вверх #1447
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    У него "brain fog". Я так полагаю на вашем счету не один человек которого вы избавили от этого страдания
    Да лепет то может и лепет, я то ни на что и не претендую, да только вот человеку никак не помогут - мучается... факт...
    Его детально обследовали и терапевты и психиатры.
    Вот только одно обстоятельство - у этого человека безрезультатно за год "психотерапевты" выкачали большую суму денег. Он уже никому не верит. Он согласен лишь на таких условиях: оплата по результату. Вас устраивает ? От себя лично добавил бы - такого рода договоренность как он желает не мешало бы подкреплять юридическим договором.
    У каждого клиента который к нам приходит «каша в мозгах», затуманенное сознание, когнитивная дисфункция - которая мешает ему разобраться в своих проблемах. То, что вы назвали это не проблема и не диагноз, а полная абстракция. Назовите, какие диагнозы согласно МКБ-10 ему ставили. Приводите, мы на него посмотрим, а потом решим, какие договора и с кем заключать.
    Для "brain fog" клиент "сильно" конкретный. Или может это ваш воображаемый пациент!?

  8. Вверх #1448
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Или может это ваш воображаемый пациент!?
    Вы полагаете - это путь к конструктивной беседе ?

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Для "brain fog" клиент "сильно" конкретный.
    Поясните, пожалуйста, что означает это Ваше высказывание ?

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Приводите, мы на него посмотрим, а потом решим, какие договора и с кем заключать.
    Я никого никому "не привожу". Данный человек совершеннолетний и дееспособный. У Вас есть желание с ним работать - когда он очередной раз выйдет со мною на связь - я ему дам ему Ваш ник. Посчитает нужным - свяжется с Вами через личку. Можете включить соответствующие опции оповещения в Вашем профиле на форуме. Тем более что этот человек не одессит.

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    У каждого клиента который к нам приходит «каша в мозгах», затуманенное сознание, когнитивная дисфункция - которая мешает ему разобраться в своих проблемах. То, что вы назвали это не проблема и не диагноз, а полная абстракция. Назовите, какие диагнозы согласно МКБ-10 ему ставили.
    Вот у авторов этих статей и спросите - где там в ICD-10 об этом. Мне тоже было бы интересно. Формулировка моего клиента основанная на субъективных ощущениях - "туман в голове". Да, и не забывайте, - кроме ICD-10 ещё есть DSM-IV. Диагноз, полагаю, Вы сможете узнать, ознакомившись с историей болезни моего клиента, если он пожелает воспользоваться Вашими услугами

    The brain energy-starvation (BES) syndrome: its complex diagnostics and treatment

    International Journal of Psychotherapy Volume 12 Number 1
    March 2008 P. 5-16.
    The brain energy-starvation (BES) syndrome: its complex diagnostics and treatment
    ANDREI ERMOSHIN

    Abstract
    The “Unclear Head”, or ...
    Caught in the thickness of brain fog: exploring the cognitive symptoms of Chronic Fatigue Syndrome

    Front Physiol. 2013; 4: 63.

    Caught in the thickness of brain fog: exploring the cognitive symptoms of Chronic Fatigue Syndrome

    Anthony J. Ocon


    Chronic Fatigue Syndrome (CFS) is defined as greater than 6 months of persistent fatigue that is experienced physically and cognitively. The cognitive symptoms are generally thought to be a mild cognitive impairment, but individuals with CFS subjectively describe them as “brain fog.” The impairment is not fully understood and often is described as slow thinking, difficulty focusing, confusion, lack of concentration, forgetfulness, or a haziness in thought processes. Causes of “brain fog” and mild cognitive impairment have been investigated. Possible physiological correlates may be due to the effects of chronic orthostatic intolerance (OI) in the form of the Postural Tachycardia Syndrome (POTS) and decreases in cerebral blood flow (CBF). In addition, fMRI studies suggest that individuals with CFS may require increased cortical and subcortical brain activation to complete difficult mental tasks. Furthermore, neurocognitive testing in CFS has demonstrated deficits in speed and efficiency of information processing, attention, concentration, and working memory. The cognitive impairments are then perceived as an exaggerated mental fatigue. As a whole, this is experienced by those with CFS as “brain fog” and may be viewed as the interaction of physiological, cognitive, and perceptual factors. Thus, the cognitive symptoms of CFS may be due to altered CBF activation and regulation that are exacerbated by a stressor, such as orthostasis or a difficult mental task, resulting in the decreased ability to readily process information, which is then perceived as fatiguing and experienced as “brain fog.” Future research looks to further explore these interactions, how they produce cognitive impairments, and explain the perception of “brain fog” from a mechanistic standpoint.
    Keywords: Chronic Fatigue Syndrome, postural orthostatic tachycardia syndrome, neurocognition, cerebral blood flow (CBF), functional magnetic resonance imaging (fMRI), brain fog, orthostatic intolerance
    End-user moderation of cognitive accessibility in online communities: case study of brain fog in the lyme community

    End-User Moderation of Cognitive Accessibility in Online Communities: Case Study of Brain Fog in the Lyme Community

    Kateryna Kuksenok Jennifer Mankoff

    Proceedings of the 11th international ACM SIGACCESS conference on Computers and accessibility
    Pages 233-234
    ACM New York, NY, USA ©2009


    ABSTRACT
    With the advent of Web 2.0 technologies, more and more online
    content is being generated by users. Even trained web developers
    often fail to take accessibility issues into consideration, so it is no
    surprise that users may fail to do so as well. In this paper, we
    examine two self-moderating communities of individuals with
    Lyme disease who are affected by “brain fog”. Through
    qualitative analysis of over 100 discussion threads that deal with
    issues of accessibility, we explore how the individuals in these
    communities fail and succeed to establish and enforce, through
    moderation, the creation of cognitively accessible content.
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 19.06.2013 в 01:58.

  9. Вверх #1449
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Спутанность сознания это не «проблема» - это (симптом) изменение в сознании, при котором человек не способен думать и мыслить ясно. Дезориентация вызывает потерю способности узнавать людей или места, или помнить время и даты. Чувство дезориентации часто приводит к спутанности сознания и к неспособности принимать решения самостоятельно. Дезориентация может возникнуть внезапно или развиваться постепенно. У дезориентации множество причин, включая повреждения, медицинские заболевания, медикаменты, факторы окружающей среды, и злоупотребление различными веществами.
    Причины дезориентации: Острое психотическое расстройство Обсессивно-компульсивное расстройство Шизоаффективное расстройство Синдром Вернике-Корсакова Болезнь Альцгеймера Болезнь Крейтцфельдта-Якоба Болезнь Альцгеймера
    Шизоаффективное расстройство
    Гиперпаратиреоз Жировой гепатоз Обезвоживание организма Портальная гипертензия
    Почечная недостаточность Симулятивные расстройства Синдром Вернике-Корсакова
    Сотрясение головного мозга Тепловой удар Энцефалит и менингит
    Гипогликемия Гипотиреоз Шизофрения Эпилепсия Опухоль головного мозга
    Теперь вопрос кто клиенту ставил такой "диагноз"? Как вы пытались решать его проблему (ели он ещё не из Одессы)?
    При чём здесь психоаналитики?

  10. Вверх #1450
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду то что на сайте украинской ассоциации упор делается на то что сертифицированные психоаналитики действуют исключительно по строго выверенной схеме (стандартам), между тем процитированный мною западный автор, как лично мне показалось, углядел в работе психоаналитиков (разумеется, я думаю, - среднестатистического и западного психоаналитика) "самодеятельность". Причем там в дискуссии (в журнале ведь дискуссия) я не нашел опровержения этого тезиса его оппонентом Мне показалось - налицо противоречие
    Мне не кажется это противоречием потому, что стандарты подготовки аналитика происходят в рамках метода и включают продолжительность частоту и наличие наставника.
    Когда эти требования выполнены это указывает на то, что аналитик может заниматься самодеятельностью в рамках метода, т.к. психоанализ это в большой степени искусство и творческая профессия.
    Предполагается, что если он в трезвом уме и ясной памяти, то хуже он не сделает.


    Более того, если аналитик будет строго придерживаться "книжных правил" или схемы, то его качество работы будет оставлять желать лучшего.
    Это связано с тем, что его работа будет достаточно ригидной, т.к. он постоянно будет не успевать за процессом работы бессознательного анализанта.
    психоаналитическая психотерапия

  11. Вверх #1451
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос кто клиенту ставил такой "диагноз"? Как вы пытались решать его проблему (ели он ещё не из Одессы)?
    При чём здесь психоаналитики?
    А кто писал о диагнозе ? Я писал о "субъективных жалобах". Диагноз же указан в истории болезни. С данным человеком работают дипломированные врачи. Они занимаются диагнозом. Они же рекомендовали общение с психотерапевтами. Я медицинской части не касаюсь. Делаю для себя лично выводы исключительно в терминах моих знаний в плане формулировки проявлений психологического дискомфорта не исключая что мое вИдение неверно (ведь существует дифференциальный диагноз). Рекомендовать к каким именно обратиться психотерапевтам - думаю можно. Ведь Вы меня просите ему Вас порекомендовать. Тем более что сертифицированные психоаналитики это - люди с высшим медицинским образованием и, зачастую, - психиатры. Его проблему я пытался решить путём поиска подходящего врача-психотерапевта с подготовкой психиатра, не исключая (и я ему об этом сообщил), что его проблемой, возможно, должны заниматься и врачи другой специализации, какой именно - сообщит ему врач который наблюдает его по месту жительства. Я занимаюсь исключительно психологическим сопровождением с целью повышения качества жизни и, оказание содействия в поиске дипломированного врача размещающего публично рекламу своих услуг, мне кажется, таким "повышением качества жизни" является. Тем более что я не взял со своего клиента ни копейки ни цента денежных знаков. Как впрочем и кстати - не брал вознаграждения от тех врачей которых я ему искал

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Спутанность сознания это не «проблема» - это (симптом) изменение в сознании, при котором человек не способен думать и мыслить ясно. Дезориентация вызывает потерю способности узнавать людей или места, или помнить время и даты. Чувство дезориентации часто приводит к спутанности сознания и к неспособности принимать решения самостоятельно. Дезориентация может возникнуть внезапно или развиваться постепенно. У дезориентации множество причин, включая повреждения, медицинские заболевания, медикаменты, факторы окружающей среды, и злоупотребление различными веществами.
    Как дипломированный специалист я лично, общаясь с данным человеком, "спутанности сознания" не нашел. Повторяю - я не исключаю что ошибаюсь. Мышление, на мой взгляд, совершенно не нарушено. "Дезориентации" я лично, также не наблюдаю. Не говоря уже о "способности узнавать людей или места, помнить время и даты, неспособности принимать решения". Ничего подобного я не наблюдаю. Человек жалуется именно на некий "туман в голове". "Brain fog", насколько позволяет мне судить мое образование, - это нечто иное чем перечисленные Вами проявления

    Так что я дам ему Ваш ник - пусть человек сам решает как ему быть и воспользоваться ли ему Вашими услугами

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Мне не кажется это противоречием потому, что стандарты подготовки аналитика происходят в рамках метода и включают продолжительность частоту и наличие наставника.
    Когда эти требования выполнены это указывает на то, что аналитик может заниматься самодеятельностью в рамках метода, т.к. психоанализ это в большой степени искусство и творческая профессия.
    Предполагается, что если он в трезвом уме и ясной памяти, то хуже он не сделает.


    Более того, если аналитик будет строго придерживаться "книжных правил" или схемы, то его качество работы будет оставлять желать лучшего.
    Это связано с тем, что его работа будет достаточно ригидной, т.к. он постоянно будет не успевать за процессом работы бессознательного анализанта.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 19.06.2013 в 01:57.

  12. Вверх #1452
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Ув. Igor_V_Limar конечно нельзя помочь человеку, если не знаешь с чем ты имеешь дело.
    В НЛП этому есть простое объяснение - если у вас нет цели, вы её не достигнете!
    Берясь за помощь человеку обязательно надо уточнять предыдущие диагнозы любых специалистов, результаты предыдущего лечения, проводить психологическое обследование, переформулировать заказ. "Повышение качества жизни" - это не заказ - это мыльный пузырь. Бесплатно тоже работать нельзя категорически - есть простое жизненное правило – то, что получено бесплатно человеком не ценится и второе - всякая работа должна быть оплачена!
    Вы извините, но у вас самого "полная каша" в голове плюс дилетантский подход, да ещё и обесценивание своего труда и труда других специалистов. Если вы работаете бесплатно это не работа – это хобби или ещё хуже болтология. Тренируйтесь пока на кошках и читайте литературу по процессуальной стороне консультирования. Если нужен список я вам пришлю.
    Хотелось бы уточнить вашу квалификацию и опыт работы.

  13. Вверх #1453
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    ... Берясь за помощь человеку обязательно надо уточнять предыдущие диагнозы любых специалистов, результаты предыдущего лечения, проводить психологическое обследование...
    А что истории болезни засекречены ? Вам когда то пациенты отказывали в ознакомлении с оными ?

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    ... переформулировать заказ. "Повышение качества жизни" - это не заказ - это мыльный пузырь.
    Я никому заказы не формулирую. Если кто либо из пациентов к Вам обращается то это Ваше право требовать от пациента той ли иной формы "заказа". "Повышение качества жизни" это заказ мне. И я решаю какого рода заказы мне принимать.

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Бесплатно тоже работать нельзя категорически - есть простое жизненное правило – то, что получено бесплатно человеком не ценится и второе - всякая работа должна быть оплачена! да ещё и обесценивание своего труда ... Если вы работаете бесплатно это не работа – это хобби
    Вы не допускаете мысль что данный вид деятельности не является для меня источником существования/доходов ? И что у меня может быть научный интерес ? Или Вы хотите выступить спонсором для финансирования научной деятельности ?

    обесценивание ... труда других специалистов
    А это ещё почему ? Неужели коллеги обвинят меня в демпинге за мою практику работать с клиентами ради научного интереса ?

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Тренируйтесь пока на кошках и читайте литературу по процессуальной стороне консультирования. Если нужен список я вам пришлю..
    Вы проявляете невероятную заботу о повышении мною квалификации. Я тронут. Искренне. Особенно если учесть что я могу получить за редким исключением любую, в том числе только что вышедшую, статью из любого англоязычного научного журнала от своих зарубежных коллег с которыми я общаюсь весьма регулярно и, учитывая что в США бодрствуют когда у нас ночь - в любое время суток. Мне казалось что глядя на ссылки, приведенные мною выше Вы могли бы прийти к такому выводу. Или Вы хотите предложить мне монографии ? Учтите - я читаю их и на немецком и на французском

    Вы извините, но у вас самого "полная каша" в голове плюс дилетантский подход,... или ещё хуже болтология.
    Вы невероятно любезны

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить вашу квалификацию и опыт работы.
    Опыт работы: банковская система, налоговая милиция и ОНУ Мечникова

    Первое высшее образование у меня физико-техническое (инженерно-физическое) (мне это очень необходимо в научной деятельности так как занимаюсь биофизикой мозга), остальные мои регалии (в том числе сведения о высшем психологическом образовании) сможете найти здесь:

    Список практикующих психологов

    Не стану справляться о вашей квалификации. Основываясь на вот этом:

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    В НЛП ...
    я лично для себя (опять таки - лично) вывод сделал
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 20.06.2013 в 19:23.

  14. Вверх #1454
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Господа, я, конечно, понимаю - в беседе профессионалов без фаллометрии никак не обойтись, но все же будьте добры не перегибать палку
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  15. Вверх #1455
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Ув. Igor_V_Limar тогда объясните мне врачу с 30-ти летним стажем, психологу с 20-ти летним, преподавателю университета с 10-ти летним стажем, психофизиологу с целым рядом научных патентов по психофизиологии:
    1. какое отношение классический психоанализ имеет к психофизиологии и биофизике мозга?
    2. Как вы по скайпу проводите психофизиологические исследования и на каком оборудовании?
    3. Говорите ли вы клиентам, что вы их не консультируете, а проводите исследования?
    4. Какова тематика исследований?

  16. Вверх #1456
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    1. какое отношение классический психоанализ имеет к психофизиологии и биофизике мозга?
    NEUROPSYCHOANALYSIS

    The goal of this journal is to create an ongoing dialogue with the aim of reconciling psychoanalytic and neuroscientific perspectives on the mind. This goal is based on the assumption that these two historically divided disciplines are ultimately pursuing the same task, namely, 'attempt[ing] to make the complications of mental functioning intelligible by dissecting the function and assigning its different constituents to different component parts of the [mental] apparatus' (Freud, 1900a, p. 536). Notwithstanding the fact that psychoanalysis and neuroscience have approached this important scientific task from radically different perspectives, the underlying unity of purpose has become increasingly evident in recent years as neuroscientists have begun to investigate those 'complications of mental functioning' that were traditionally the preserve of psychoanalysts. This has produced an explosion of new insights into problems of vital interest to psychoanalysis, but these insights have not been reconciled with existing psychoanalytic theories and models. Likewise, neuroscientists tackling these complex problems of human subjectivity for the first time have much to learn from a century of psychoanalytic inquiry.

    Neuropsychoanalysis will publish unsolicited original articles on an any topic that can facilitate consilience between psychoanalysis and neuroscience. Scientific (i.e., clinical or experimental) contributions will receive due prominence, but space will also be provided for submissions on scholarly topics of relevant interdisciplinary interest (e.g., history of medicine, philosophy of mind). Wherever appropriate, submitted papers will be published together with invited peer commentaries.

    ...All papers (whether solicited or unsolicited, and including the commentaries) are subject to peer review before they are accepted for publication.
    Conversion disorder

    CMAJ May 17, 2011 vol. 183 no. 8

    Conversion disorder: advances in our understanding

    Anthony Feinstein, MD PhD

    ...The paper will also focus on advances in magnetic resonance imaging (MRI) that complement long-held psychoanalytic beliefs concerning the notion of primary gain underpinning the pathogenesis of conversion symptoms, i.e., the “conversion” of emotional distress into a presentation of physical illness; in this case, neurologic symptoms...

    Common to all of these disorders is the principle that signs and symptoms are not deliberately or consciously produced. Indeed, the idea that unconscious (involuntary) processes were the underpinning of the psychopathology was instrumental to the development of Sigmund Freud’s theory of psychoanalysis...

    Data on psychoanalytic treatment are sparse and limited to isolated case reports, which is surprising given the strong historical and causal links between conversion-type symptoms and classic Freudian theory....

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Как вы по скайпу проводите психофизиологические исследования и на каком оборудовании?
    Психофизиологические экспериментальные исследования я не осуществляю. Ни по скайпу ни каким бы то ни было иным способом. И ни на каком бы то ни было оборудовании. Я теоретик. Единственное что я могу - это использовать данные о клинических случаях из литературных источников или НАБЛЮДЕНИЯ (без постановки каких либо искусственных экспериментов)

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    3. Говорите ли вы клиентам, что вы их не консультируете, а проводите исследования?
    Клиентов я при общении консультирую всегда и обязательно. И только если о потребности в консультации изначально заявил клиент. Иначе у клиента нет мотива - мои научные исследования клиенту не нужны. Если я не беру оплату (равно как и в оплачиваемых консультациях) то конечно же объясняю ПЕРЕД НАЧАЛОМ КАКОЙ ЛИБО РАБОТЫ С ЧЕЛОВЕКОМ что НАБЛЮДЕНИЕ за клиентом представляет для меня научный интерес. Сообщаю клиенту чтобы он решил - приемлемо ли это для него. Никаких искусственно создаваемых ситуаций и условий для эксперимента и использование еще не описанных или/и не разрешенных действующим законодательством страны на территории которой я нахожусь методик я не создаю и не применяю соответственно. Публикация в научной периодике результатов НАБЛЮДЕНИЯ может осуществляться исключительно с официально задокументированного письменного согласия клиента при условии что он совершеннолетний и дееспособный. У меня на данный момент нет ни одной публикации с описанием какого либо случая. Исключительно теоретические

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    4. Какова тематика исследований?
    Некоторые гипотезы в плане явлений описанных Фрейдом и Юнгом. Попытка описания биофизических процессов
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 21.06.2013 в 15:06.

  17. Вверх #1457
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Ув. Igor_V_Limar, то о чём вы пишете свидетельствует о полном непонимании как сути, целей и задач психологического консультирования, сути психоанализа, сути психофизиологии так и методики и в принципе методологии любых научных исследований.
    Каждое направление имеет четкую теоретическую базу и набор чёткой методологии и методов научного исследования.
    Для того, что бы заниматься консультированием:
    1. первое правило (как и в медицине) – не навреди!
    2. Если вы не знаете что, переформулировка заказа обязательная часть психологического консультирования, то о чём дальше речь – вы наносите клиенту вред, не понимая, чего он хочет, зачем вы лезете в его психику и что с этим нужно делать. Ни о какой помощи здесь речь не идёт!?
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Мне Ваш случай интересен Prickle. Поэтому я готов работать с Вами без оплаты. Единственное что Вам нужно будет оплатить если Вас мой вариант заинтересует - это аренду помещения. Если у Вас есть возможность консультации по скайпу, то очно можно встретиться один раз для знакомства, а последующие консультации проводить по скайпу. Тогда, за исключением этой первой встречи и за аренду платить не придется
    Какое отношение имеет семейное консультирование по скайпу к экспериментам по биофизике мозга?! Для экспериментов по биофизике мозга нужно сложнейшее и дорогостоящее оборудование и целая лаборатория.
    3. Для того чтобы у клиента был мотив в тех странах откуда вы приводите ссылки - клиенту принято платить за участие в экспериментах, а не требовать с него ещё расходы на аренду!
    3. Науки теоретической не существует – есть теоретическая база эмпирических исследований, которые имеют четкую методологию и дают экспериментально обоснованные выводы.
    Приведенные вами отрывки к настоящей науке никакого отношения не имеют.
    Вы 100 % процентный вредитель!!! Прекратите дурить людей!!!

  18. Вверх #1458
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Ув. Igor_V_Limar, то о чём вы пишете свидетельствует о полном непонимании как сути, целей и задач психологического консультирования, сути психоанализа, сути психофизиологии так и методики и в принципе методологии любых научных исследований.
    Как скажете. Ваше слово для меня - закон

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеет семейное консультирование по скайпу к экспериментам по биофизике мозга?!
    Вы уверены что мой интерес ограничивается биофизикой мозга ? Уверены что некоторые "семейные" случаи не имеют к биофизике отношения ? Не прочли выше что "экспериментами я не занимаюсь" ?

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    3. Для того чтобы у клиента был мотив в тех странах откуда вы приводите ссылки - клиенту принято платить за участие в экспериментах, а не требовать с него ещё расходы на аренду!
    У клиента есть мотив улучшить свое состояние. Этого недостаточно ? Заметьте - аренду я не предоставляю и с этой оплаты ничего не имею.

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    3. Науки теоретической не существует – есть теоретическая база эмпирических исследований, которые имеют четкую методологию и дают экспериментально обоснованные выводы.
    Да ? Вы знаете, я привык общаться с западными физиками. Там четкое разделение на теоретическую и экспериментальную. В одной из работ Фрейда помню его сетования что оппоненты указывали на невозможность экспериментальной проверки положений психоанализа. Логично предположить что это направление - теоретическое. А вообще научные статьи нередко описывают теорию, которая затем подлежит экспериментальной проверке в лаборатории. Научные эксперименты - удел стран богатых. Статьи же публиковать может и исследователь из экономически не ахти как состоявшейся страны.


    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Приведенные вами отрывки к настоящей науке никакого отношения не имеют.
    Ну конечно ! Где уж нам с журналом J Neurol Neurosurg Psychiatry сирым убогим с Вами, авторитетным тягаться...:

    Psychogenic aphonia

    J Neurol Neurosurg Psychiatry 2009;80:4 doi:10.1136/jnnp.2008.162842

    Editorial commentary

    Psychogenic aphonia: spectacular recovery after motor cortex transcranial magnetic stimulation

    Anthony Feinstein

    Professor Anthony Feinstein, Sunnybrook & Women’s College Health Science Centre, Department of Psychiatry, University of Toronto, 2075 Bayview Avenue, North York, Toronto, Canada

    Functional MRI and transcranial magnetic stimulation data are helping to explain the aetiology of conversion disorder....

    Here it is informative to step back in time. In 1886, the young Sigmund Freud, working as a neuropsychiatrist and on the cusp of defining psychoanalytic theory, turned his attention to conversion disorder, then called hysteria.3 Freud conceptualised the symptoms arising from what he termed a “large quota of affect.” Freud posited that excessive affect prevented the individual, at an unconscious level, from making appropriate associations—for example linking movement to an arm or sensation to a hand. In short, emotion could compromise the brain’s functional integrity.

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Вы 100 % процентный вредитель!!! Прекратите дурить людей!!!
    Сурьйёозно ? Ваше мнение озвучено - я принял его к сведению. Хотя... интересно - в чём же заключается приносимый мною вред ? Я взял с кого - либо необоснованно денежные средства ? Моя деятельность препятствует посещению клиентами "истинно профессиональных" психологов которые конечно же "с полпинка" избавляют от дискомфорта страдающих "brain fog" и другими не поддающимся терапии проявлениям и которые (психотерапевты) при этом утверждают что "не брать деньги с клиентов это не есть здорово" ?

    Цитата Сообщение от Docdoc
    Каждое направление имеет четкую теоретическую базу и набор чёткой методологии и методов научного исследования.
    Для того, что бы заниматься консультированием:
    1. первое правило (как и в медицине) – не навреди!
    2. Если вы не знаете что, переформулировка заказа обязательная часть психологического консультирования, то о чём дальше речь – вы наносите клиенту вред, не понимая, чего он хочет, зачем вы лезете в его психику и что с этим нужно делать. Ни о какой помощи здесь речь не идёт!?
    Какими бы "красноречивыми" ни были подобного рода высказывания, лично я, не наблюдаю (по крайней мере видимых признаков) за ними ни стремления ни, главное, - профессиональной способности (хотя, вероятно, судя по Вашему задору, упоминанию стажа, патентов, преподавания в университете и проч., такой способностью Вы обладаете) помочь лицам, страдающим синдромом наблюдаемым у моего клиента. А именно эффективное оказание такого рода помощи, на мой личный, субъективный (возможно я заблуждаюсь) взгляд, является одной из основных целей деятельности психотерапевта, а способность действенным образом оказывать такую помощь - одним из основных критериев профессионализма в рамках психотерапевтической практики. При этом я никоим образом не утверждаю, что я лично способен оказать такого рода квалифицированную помощь (о чем признавался и выше здесь). Однако в том числе и именно это обстоятельство сподвигает меня к научным изысканиям в этой области и именно поэтому я не считаю возможным брать материальное вознаграждение от таких лиц - от людей которым современная психотерапевтическая практика увы действенную помощь оказать не может. Впрочем, если же Вы считаете что я "вредитель", то по видимому Вам а не мне выпала честь раскрывать загадку таких случаев как у моего клиента. Но если уж, отстранив меня от решения такого рода проблем, и Вы не справитесь, то тут уж не обессудьте - неспособность помочь людям страдающим такими проявлениями как у моего клиента будет аж никак не на моей совести...

    А в целом, ув. Docdoc - что кроме Вашей грозной риторики является основанием для того чтобы я последовал Вашим рекомендациям ? Вы как и я приводите аргументацию из источников удовлетворяющих принятым в научном мире (я имею ввиду страны где наука представлена на действительно "мировом" уровне) стандартам рецензирования ? Так я лично не заметил. Вы входите в редакционные коллегии признанных в мире англоязычных научных журналов ? Вас привлекают в качестве рецензента при оценке статей претендующих на публикации в этих журналах авторов ? Вы делаете доклады на представительных международных научных конференциях ? У Вас есть монографии на английском языке которые раскупаются специалистами в той предметной области где Вы работаете ? Ваши патенты зарегистрированные в соответствующих организациях в экономически развитых странах где реализация запатентованных решений в области медицины осуществляется исключительно при соответствии оных требованиям EBM (в отличие от некоторых других стран которые я называть не буду) приносят немалую прибыль ? Вы читаете лекции в университетах отмеченных в международных рейтингах ? К Вам приезжают для прохождения курса лечения пациенты из-за рубежа как к израильским или немецким врачам ?

    Если так то - я и зрители конечно же должны прислушаться к Вашему мнению. А если нет то - у меня лично вопрос - а на каком собсно основании ?
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 29.06.2013 в 06:13.

  19. Вверх #1459
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Флуд удален. Господа психологи, вот от вас таки не ожидал, что пойдете на поводу у Василия...

    Василий, следующий Ваш визит в эту тему - ну, Вы понимаете
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #1460
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    мутность, помогите!

    Цитата Сообщение от Miha22
    основной симптом - мутная голова....не знаю как быть, просто в отчаянье!!
    Цитата Сообщение от TARIKAFR
    Ваши проблемы лежат в психологической, а не неврологической плоскости.
    Коректным решением будет посетить компетентного психолога
    Замечу, что правила модерирования на форуме по ссылке - архижёсткие. В том конкретно разделе разрешено писать исключительно врачам. Врачам которые высказываются не в ключе EBM там на форуме консультировать не позволяют.

    Также отмечу - что обратившийся - не тот человек о котором я писал. И это не первый, не второй и, насколько я помню, не четвертый подобный случай на том форуме. И, по моим оценкам, - не сотый в Инете (не только русскоязычном разумеется)

    Вот, например, - показательный случай отчаяния - здесь пишет 15-летний подросток:

    Тема1

    ... уже две недели я чувствую себя совсем не замечательно,как будто затуманенное сознание,ощущение как будто я слегка пьян и такое состояние длиться на протяжении всего дня.Эта *затуманненость* бывает усиливается...
    Тема2

    ...на протяжении целого месяца я чувствую себя совсем не замечательно,будто мутная голова ощущение как будто я слегка пьян и такое состояние длиться на протяжении всего дня,у меня стала плохая память,тяжело думать о чём либо весомом,я не понимаю длинные предложения звучащие из того же самого телевизоа,трудно понять о чём читаю.У меня ничего не болит...Спокойно играю в футбол...Но это состояние угнетает изо дня в день, мысли о том что таким останусь навсегда, аж чохется плакать...
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 23.06.2013 в 13:28.


Ответить в теме
Страница 73 из 90 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения