Тема: Львов

Ответить в теме
Страница 191 из 406 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 8109
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для JA_JA_JA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    30

    По умолчанию Львов

    Львов и всё о нём


    Официальный сайт города
    Официальный туристический сайт города

      Показать скрытый текст
    Достопримечательности Львова

      Показать скрытый текст
    Для детей


      Показать скрытый текст
    Кофе


      Показать скрытый текст
    За покушать не дорого


      Показать скрытый текст
    За покушать


      Показать скрытый текст
    Сладкое, віпечка


      Показать скрытый текст
    Квартиры и дома


      Показать скрытый текст
    Транспорт
    Последний раз редактировалось Кац; 05.10.2016 в 19:32.

  2. Вверх #3801
    Посетитель Аватар для wavel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Либо на Дерибасовской
    Спасибо, ребята, отличная идея!!!


  3. Вверх #3802
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Завидую львовянам белой завистью! Когда же Одессе так повезет ?
    Муніципальний розвиток та оновлення старої частини міста Львова

  4. Вверх #3803
    Посетитель Аватар для zolyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    125
    Планируем на выходные с мужем отдохнуть во Львове. Порекомендуйте, пожалуйста, квартиру в центре города, проверенную. Хочу сразу сказать пересмотрела все сайты с арендой, какие только возможно, но боюсь бронировать. Часто читаю отзывы, то фото не соответствует действительности, то цена, то ещё какие то сюрпризы. Буду очень благодарна за координаты проверенной квартиры с порядочными хозяевами. Рассчитываем до 500 грн. за сутки.

  5. Вверх #3804
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    может на НГ во Львове кто-то бронировал квартиру или гостиницу и не поехал. с радостью возьму бронь...

  6. Вверх #3805
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от zolyshka Посмотреть сообщение
    Планируем на выходные с мужем отдохнуть во Львове. Порекомендуйте, пожалуйста, квартиру в центре города, проверенную. Хочу сразу сказать пересмотрела все сайты с арендой, какие только возможно, но боюсь бронировать. Часто читаю отзывы, то фото не соответствует действительности, то цена, то ещё какие то сюрпризы. Буду очень благодарна за координаты проверенной квартиры с порядочными хозяевами. Рассчитываем до 500 грн. за сутки.
    С чистой совестью рекомндую Вам эту квартиру. http://doba.ua/cities/Lvov/1828680040/flatinfo.html
    Стыдоба. но еще не не добралась написать отзыв арендатору, но он 100% положительный.
    Во-первых, квартира находится ПРЯМО на площади Рынок, аккурат напротив входа в ратушу. Плюс-окна выходят во внутренний двор. Да, ни вида, ни панорамы нет, но зато тишина после полного впечатлений дня ценится)

    Очень-очень приятная отзывчивая хозяйка, легок пошла нам на уступки по вселению-выселению раньше-позже.
    В квартире есть ВСЕ необходимое, включая мелочи типа чая-кофе-посуды-сковородок и кастрюль. В соседнем подъезде-Челентано, если приспичит на ночь пиццы))
    ЗЫ: мы сторговались до 350, кстати.
    Мама Мальчиков :)

  7. Вверх #3806
    Не покидает форум Аватар для fb_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odesa.ua
    Сообщений
    8,546
    Репутация
    12362
    "Бреше, сучий москаль" (Н.В.Гоголь)

  8. Вверх #3807
    Посетитель Аватар для Иришечк@
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    429
    Репутация
    180
    Только вернулись со Львова. Снега нет (. Останавливались в центре города на квартире . Очень понравился город его улочки кофе.....
    Потом посетили в области комплекс Таор Карпаты очень понравилось. Захватывающая местность, природа, сервис, развлечения , правда и там снега не нарисуешь. Но общие впечатления это не испортило!

  9. Вверх #3808
    Посетитель Аватар для wavel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от krugozor Посмотреть сообщение
    может на НГ во Львове кто-то бронировал квартиру или гостиницу и не поехал. с радостью возьму бронь...
    Наши друзья скорее всего не поедут на Новый год по семейным обстоятельствам,
    есть номер на двоих в гостинице и целое купе туда и 2 люкс места обратно

  10. Вверх #3809
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от wavel Посмотреть сообщение
    есть номер на двоих в гостинице и целое купе туда и 2 люкс места обратно
    В гостинице, думаю, не проблема перебронировать на другие фамилии, а вот как быть с поездом? Сейчас же билеты именные.

  11. Вверх #3810
    Частый гость Аватар для Regel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    808
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Иришечк@ Посмотреть сообщение
    Только вернулись со Львова. Снега нет (.
    Сегодня уже есть снег. Рано уехали
    Изображения
    бисер кончился.

  12. Вверх #3811
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Сегодня уже есть снег. Рано уехали
    Та то разве снег?! Главное, что эта крупа еще и неравномерно рассыпалась - проедешь пару кварталов, а там уже нет "белых мух"
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  13. Вверх #3812
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13226
    Цитата Сообщение от Мамулик 79 Посмотреть сообщение
    Отчет о поездке во Львов:


    Самые лучшие места: экскурсия в басиках, вид с Ратуши, ребенку и мужу Арсенал(музей оружия), очень понравился костел , который строился длинной больше, чем человеческая жизнь, а также костел св.Андрея!
    Подскажите пожалуйста, где эта экскурсия начинается (где садиться?).
    Детеныш (студентка) сейчас там с друзьями, до поезда (21.00), слоняться целый день по улицам холодно.
    Куда лучше отправить поесть вкусно и по-человечески (не десерты), с адекватными (студентам) ценами.
    И где им еще может быть интересно (учитывая возраст от 17 и до 20)?
    Буду благодарна за скорый ответ, читать тему некогда!
    Наши шторы - от "Маэстро" - это ваше настроение, ваш уют в доме, ваш завершенный интерьер: 0501418037; 0630504592 (вайбер, телеграм)

  14. Вверх #3813
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Mae$tro Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где эта экскурсия начинается (где садиться?).
    Детеныш (студентка) сейчас там с друзьями, до поезда (21.00), слоняться целый день по улицам холодно.
    Куда лучше отправить поесть вкусно и по-человечески (не десерты), с адекватными (студентам) ценами.
    И где им еще может быть интересно (учитывая возраст от 17 и до 20)?
    Буду благодарна за скорый ответ, читать тему некогда!
    Можно сесть на экскурсионный электро-поезд - отправка с пл. Рынок, вход в ратушу (такие желто-красные вагончики закрытые)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pteka3.jpg
Просмотров: 38
Размер:	43.1 Кб
ID:	9126629
    Покушать бюджетно: серия "Сіли - з`їли" (близкие к центру адреса: Січових Стрільців,10 ; Коперника (точный адрес не помню - недалеко от пр. Свободы) или "Ням-Ням" на Банковской, 3 (рядом с банком НБУ на Каперника, спросят или по карте глянут).
    Если будет уже не до экскурсий и замерзнут - можно пересидеть в интернет-кафе "Коммуна" (на пл. Рынок, http://communa.net.ua ) Там можно и в инете полазить, и кофе-чай попить, и в настольные игры поиграть ... хорошее место)
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  15. Вверх #3814
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Покушать бюджетно: серия "Сіли - з`їли" (близкие к центру адреса: Січових Стрільців,10 ; Коперника (точный адрес не помню - недалеко от пр. Свободы) или "Ням-Ням" на Банковской, 3 (рядом с банком НБУ на Каперника, спросят или по карте глянут).
    Если будет уже не до экскурсий и замерзнут - можно пересидеть в интернет-кафе "Коммуна" (на пл. Рынок, http://communa.net.ua ) Там можно и в инете полазить, и кофе-чай попить, и в настольные игры поиграть ... хорошее место)

    Люто плюсую) А в самом центре буквально прям на самой Площади Рынок еще бюджетно можно поесть в Эль Греко ( напротив латинской катедры, прямо возле трамвайных путей) А потом в "Коммуну" напротив-греться, пить чай и отдыхать
    Последний раз редактировалось Дорофея; 06.12.2014 в 14:21.
    Мама Мальчиков :)

  16. Вверх #3815
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    На сичовых Стрильцыв есть "Пузата хата". На 80 грн брали 2 борща с пампушками, стакан шикарной сметаны, жаркое, котлету по-киевски, 2 компота.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #3816
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13226
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Можно сесть на экскурсионный электро-поезд - отправка с пл. Рынок, вход в ратушу (такие желто-красные вагончики закрытые)
    Вложение 9126629
    Покушать бюджетно: серия "Сіли - з`їли" (близкие к центру адреса: Січових Стрільців,10 ; Коперника (точный адрес не помню - недалеко от пр. Свободы) или "Ням-Ням" на Банковской, 3 (рядом с банком НБУ на Каперника, спросят или по карте глянут).
    Если будет уже не до экскурсий и замерзнут - можно пересидеть в интернет-кафе "Коммуна" (на пл. Рынок, http://communa.net.ua ) Там можно и в инете полазить, и кофе-чай попить, и в настольные игры поиграть ... хорошее место)
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Люто плюсую) А в самом центре буквально прям на самой Площади Рынок еще бюджетно можно поесть в Эль Греко ( напротив латинской катедры, прямо возле трамвайных путей) А потом в "Коммуну" напротив-греться, пить чай и отдыхать
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    На сичовых Стрильцыв есть "Пузата хата". На 80 грн брали 2 борща с пампушками, стакан шикарной сметаны, жаркое, котлету по-киевски, 2 компота.
    Спасибо огромное! Народ, вы ... самый лучший народ)))!
    Наши шторы - от "Маэстро" - это ваше настроение, ваш уют в доме, ваш завершенный интерьер: 0501418037; 0630504592 (вайбер, телеграм)

  18. Вверх #3817
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    На сичовых Стрильцыв есть "Пузата хата". На 80 грн брали 2 борща с пампушками, стакан шикарной сметаны, жаркое, котлету по-киевски, 2 компота.
    "Пузата хата" в сравнении с "Ням-ням" и "Сіли-з`їли" не сильно бюджетно
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  19. Вверх #3818
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    "Пузата хата" в сравнении с "Ням-ням" и "Сіли-з`їли" не сильно бюджетно
    Я не знаю, там куча групп студентов, школьников, ассортимент огромный: 4-5 видов первого, салаты, вареники, блинчики, второе видов 16 на любой вкус. у меня очень привиредливый ребенок, но борщ слопал, аж за ушами трещало!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  20. Вверх #3819
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Мамулик 79, в целом я с Вами согласна, что Одесса-лучший город мира! У нас всегда были самые отзывчивые, коммуникативные, веселые и юморные люди.
    Во Львове я прониклась отношением простых львовян к истории своего города, к религии, к национальным традициям, к кофейному ритуалу.
    Всех жителей, кого мы о чем-то спрашивали, нам очень основательно рассказывали, показывали, спокойно переходили на русский язык, никто не высказал никаких политических пристрастий.
    В Одессе же в последнее время меня очень удручают 3 момента:отсутствие культуры в общественном транспорте (эти наушники и морда кирпичем в маршрутках), быдлячье поведение на улицах - маты, харканье, крики, жлобское поведение особенно у молодежи, и самое ужасное, что большинство молодых да и не очень людей не знают свой город (ни как пройти, ни как проехать, ни откуда идет нумерация домов). Я не говорю уже про то, чтобы рассказать про историю своего города, основные достопримечательности.
    А львовяне добровольно показывали, рассказывали, рекомендовали посмотреть или посетить что-то.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  21. Вверх #3820
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    подскажите, кто организует новогоднюю поездку на новый год с выездом-приездом из Одессы и веселым празднованием для студентов.


Ответить в теме
Страница 191 из 406 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения