Тема: Львов

Ответить в теме
Страница 41 из 406 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 8109
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для JA_JA_JA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    30

    По умолчанию Львов

    Львов и всё о нём


    Официальный сайт города
    Официальный туристический сайт города

      Показать скрытый текст
    Достопримечательности Львова

      Показать скрытый текст
    Для детей


      Показать скрытый текст
    Кофе


      Показать скрытый текст
    За покушать не дорого


      Показать скрытый текст
    За покушать


      Показать скрытый текст
    Сладкое, віпечка


      Показать скрытый текст
    Квартиры и дома


      Показать скрытый текст
    Транспорт
    Последний раз редактировалось Кац; 05.10.2016 в 19:32.

  2. Вверх #801
    Частый гость Аватар для Slavnenkay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    636
    Репутация
    463
    Уже во Львове 3 часа - пока холодно и серенько выдвигаемся в центр!!!!!


  3. Вверх #802
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Для желающих могу дать координаты сертифицированного экскурсовода по Львову и Львовской обл.

  4. Вверх #803
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    очень хороший кофе варят прямо на вокзале - в зале ожидания повышенной комфортности ... платить за зал не надо - заходите и говорите. что пьете кофе ...очень недорого - грн 7 что-то типа
    а вообще много заведеней работают нонстоп - та же Крийвка (кофе там есть , без вопросов) и еще и яичница на завтрак)
    Кумпель тоже нонстоп
    Недалеко от музея Арсенал находятся 2 кафешки - Золотой дукат и Львівська прем'єра


  5. Вверх #804
    Постоялец форума Аватар для Gwenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    395
    Были на выходных во Львове (25 и 26 сентября). Квартиру еле нашли. Дело в том, что хозяйка в последний момент ( в пятницу) обломала, сказав что к ней наведываются гости. Все даные на форуме телефоны использовала, но мест не было Уже будучи в поезде искала квартиру. Один маклер дал телефон другого маклера и таким образом мы обрели ночлег за 200 грн недалеко от жд вокзала Итого у меня +1 телефон хозяйки 1 комн. львовской квартиры и +1 тел. маклера)) кому надо - поделюсь.


    25 сентября Львов встретил нас удивительно не по-львовски солнечной погодой. Забрались на Высокий замок, почти забрались, т.к. перед самой смотровой площадкой нас развернула в обратный путь бригада нерадивых ремонтников дороги Пошли в Шевченковский гай, были на Ратуше, в шоколадной мастерской, где на нас не хватило коктейлей)) Бродили по центру и завершили первый день посиделками в Кумпели. На второй день было кладбище, Арсенал и немного пасмурно

  6. Вверх #805
    Посетитель Аватар для Detka-konfetka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    149
    Репутация
    31
    Получился славный викенд во Львове
    Суббота была солнечной с голубым небом - лучше погоды для прогулок не придумаешь.
    Даже такое место, как кладбище, под утренним солнцем приобрело совсем не угрюмый и удручающий вид, а умиротворённый с невероятным веяньем спокойствия. Полуденная экскурссия по Львову (Доминиканский собор, Успения Д. Марии, Армянская церковь, Часовня Боимов) прозвели огромный восторг и подчеркнули отличие Одессы от Львова - ощущение было, как будто находишься не в Украине. А послеобеденная прогулка по Шевченковскому Гаю полностью заменила поездку в Умань - невероятно по-лесному свежий воздух, зелёно-жёлтые деревья, пронизанные солнечными лучами, хатынки перенесли в другой мир
    Ночная прогулка на Высокий Замок и панорамма Львова дополнили эффект полного присутствия во Львове.
    Следующий день был пасмурным, но тёплым - для замков Золотой подковы - очень даже нормально, чтобы подчеркнуть их запустение (особенно Подгорецкого) и вообще запустениеи нашей страны - понимаешь, что до Европы нам мягко сказано далеко
    И конечно кофе...м-мм...аромат вот уже несколько дней преследует особенно хороша Золотой дукат - разнообразие "кофиёв" и неповторимая атмосфера

    кому интересно - жила в хостеле мистер Хостел в 3 минутах пешком от Ратуши - 85 грн/место в 3-х местной комнате - чисто, свежий ремонт, нормальный матрас, но расположение чисто наша коммуналка , душ на этаже в нормальном состоянии. Как по мне для 1-го чел. - наилучший вариант, но если компанией - конечно квартира, хотя хостел забит студентами - очень бюджетный вариант
    Гид Игорь (взяла по совету из форума) порадовал - заметно сразу, любит свою работу, на любые вопросы отвечает, шутит, уютная и скоростная машина, причём включает даже кино о Львове. А также помогает снять квартиру, но заранее конечно

    В общем лучшего викенда осенью не придумаешь
    Изображения

  7. Вверх #806
    Посетитель Аватар для Detka-konfetka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    149
    Репутация
    31
    и ещё пару фото Гая и замков
    в общем, народ, путешествуйте - мир разнообразен и прекрасен, а жизнь коротка
    Изображения

  8. Вверх #807
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от Detka-konfetka Посмотреть сообщение
    И конечно кофе...м-мм...аромат вот уже несколько дней преследует особенно хороша Золотой дукат - разнообразие "кофиёв" и неповторимая атмосфера
    Вам сильно повезло, если Вы попали за столик в "Золотом дукате", т.к. свободный столик в "Дукате" - это редкость.
    Считается одним из топовых мест кофейных гурманов с европейских стран.

  9. Вверх #808
    Посетитель Аватар для ЕленаND
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    429
    Репутация
    117
    Доброго всем время суток. Хочу поделиться впечатлениями,пару дней назад только вернулись,Львов- это БОМБА.Ходили с мужем с утра и до самого вечера ,и все не обошли. Море впечатлений. Шокировала нас Церковь Св.Андрея. Красота неописуемая,дух захватывает. Правда фоток очень мало,села батарея фотика. Ну все таки выложу парочку.
    Вложение 1579186

    Вложение 1579190

    Вложение 1579197

  10. Вверх #809
    Посетитель Аватар для ЕленаND
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    429
    Репутация
    117
    Вложение 1579226

    Вложение 1579230

    Вложение 1579231

    Вложение 1579232

    Вложение 1579234А еще были в прикольном заведении,называется Криивка. На входе нужно сказать пароль. Потом наливают медовуху и пропускают.Внутри,как в блендаже в военное время. Получили массу удовольствия. Приятно удивили цены.Пару фоток:

  11. Вверх #810
    Посетитель Аватар для Detka-konfetka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    149
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от mtcl Посмотреть сообщение
    Вам сильно повезло, если Вы попали за столик в "Золотом дукате", т.к. свободный столик в "Дукате" - это редкость.
    Считается одним из топовых мест кофейных гурманов с европейских стран.
    В предыдущий раз проблем со столиком не почувствовали, а в этот понимаю, о чём Вы
    столик оказался у входа рядом с машиной, кот-я жарит кофе (аромат можете представить ), как по мне в этом заведении любое место уютно даже ещё парочка присоединилась к нам, мило поболтали и щиро побажали нам приэмного вечора. Кроме того, так хотелось кофе, что я согласна была выпить даже стоя

  12. Вверх #811
    Новичок Аватар для Alexander Z
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    50
    Репутация
    18
    Все во Львове понравилось, единственно не нравились косые взгляды из-за русской речи.
    ...and justice for all

  13. Вверх #812
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от Detka-konfetka Посмотреть сообщение
    В предыдущий раз проблем со столиком не почувствовали, а в этот понимаю, о чём Вы
    столик оказался у входа рядом с машиной, кот-я жарит кофе (аромат можете представить ), как по мне в этом заведении любое место уютно даже ещё парочка присоединилась к нам, мило поболтали и щиро побажали нам приэмного вечора. Кроме того, так хотелось кофе, что я согласна была выпить даже стоя
    Мне больше нравится столик в дальнем зале, по левую руку в углу(возле макета трамвая).

  14. Вверх #813
    Частый гость Аватар для Regel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    808
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Alexander Z Посмотреть сообщение
    Все во Львове понравилось, единственно не нравились косые взгляды из-за русской речи.
    сколько раз был, ни разу не замечал. Даже сказал бы что наоборот

  15. Вверх #814
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    81
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Alexander Z Посмотреть сообщение
    Все во Львове понравилось, единственно не нравились косые взгляды из-за русской речи.
    Конфабуляция - не лучший способ поддержать разговор, Алексндр,)

  16. Вверх #815
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Кто последний раз был в музее пива - какая там нынче цена экскурсии (и дегустации)?
    а так же интересует вход на ратушу и шевченковский гай. Просто давно не была.

  17. Вверх #816
    Частый гость Аватар для Slavnenkay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    636
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    Кто последний раз был в музее пива - какая там нынче цена экскурсии (и дегустации)?
    а так же интересует вход на ратушу и шевченковский гай. Просто давно не была.
    Завод с дегустацией-15 грн.
    Шевченковский гай-10 грн+20 за фотосъемку
    Ратуша - 5грн.

  18. Вверх #817
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Львов 02.10.2010

















    Последний раз редактировалось mtcl; 04.10.2010 в 13:02.

  19. Вверх #818
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Alexander Z Посмотреть сообщение
    Все во Львове понравилось, единственно не нравились косые взгляды из-за русской речи.
    Смотря что и с каким выражением лица Вы говорили, Александр. Я очень подозреваю, что Вы себя вели как-то не очень адекватно ( по крайней мере в понимании нормального воспитанного человека, живущего ближе к западу, а не в Одессе - сама коренная одесситка, есть с чем сравнивать).
    Впервые была во Львове 3 дня в конце августа - сказать получила "море удовольствия" - это ничего не сказать. И это состояние души было во многом от того, что вокруг были очень отзывчивые и приятные люди, намного доброжелательнее и культурнее, чем у нас (к сожалению для нашего города) - никого знакомых у меня во Львове нет, поэтому говорю про основную массу населения, тех людей, которых просто видела на улице. И разговаривали и я, и сын везде только на русском - никаких косых взглядов - если могли, отвечали по-русски. Не говорила по украински только из тех соображений, что у львовян от моего украинского может резать слух, и людям будет неприятно, что мы коверкаем язык (хотя поговорить очень хотелось).
    А дурачков, извините, и у нас в городе, и в стране вообще, хватает, чем же Львов отличается? В любой стране найдутся люди со странностями....
    После поездки во Львов, я, как и многие посетители форума, "заболела" этим городом, и вообще Западной Украиной (один день в поездке выделила на Львовские замки, один - на Моршин, Яремче, Буковель). Теперь все мечты о том, когда смогу опять поехать. Но то, что теперь буду регулярно ездить на Западную Украину - это точно.

  20. Вверх #819
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Последний раз редактировалось mtcl; 04.10.2010 в 13:18.

  21. Вверх #820
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    22
    9 октября хотим поехать во Львов, пожалуйста, дайте координаты сертифицированного экскурсовода по Львову, работающего на своей машине, заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 41 из 406 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения