Тема: УКРАИНА 2.0

Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 566
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от тест Посмотреть сообщение
    Армия - цель охранить сына от тупой процедуры - это одно, а цель вовлечь сына в коррумпированную систему посадив его по знакомству на место чиновника - другое.
    Это с точки зрения морали - другое. А формально это нарушение закона в обоих случаях. И если человек привыкает к тому что нарушать закон - нормально, и это можно оправдать, со временем он и свою мораль может поменять как ему удобно, даже сам не заметит как это случилось.

    Цитата Сообщение от тест Посмотреть сообщение
    Бизнесмен: все бизнессмены знают , что самыми выгодными бизнесами есть: проституция, наркота, торговля людьми, оружием. Но не все этим занимаются. Вопрос во многом зависит от моральных качеств.
    Речь о другом. Два бизнесмена занимаются одним и тем же, но один пользуется услугами коррупционной системы (к примеру хитрой растаможкой), а другой - нет. Очень скоро "останется только один".
    ____________


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от тест Посмотреть сообщение
    предлагаю шуточные темы из начальных постов убрать. Иначе образованные, мудрые люди не компьютерного образования и занятия, заглянув в тему будут отсюда со страхом выныривать мгновенно.
    Я сделаю это, но во избежание претензий - с согласия автора.

    Цитата Сообщение от тест Посмотреть сообщение
    Таких неиспорченных среди молодых не мало. Есть много таких, кто несмотря на квалификацию без связей не прошел аттестацию в прокуратуру. Они ушли в юр. отделы, но нелюбовь к коррупции , помешавшей им нормально работать у них осталась.
    Я Вам больше скажу: у одного из таких есть персональная ветка в этом разделе
    https://forumodua.com/showthread.php?t=632335

    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Должна быть государственная программ по нравственному воспитанию, ставящая целью возрождение традиционных ценностей нашего народа.
    Вы можете вспомнить хотя бы одну успешно реализованную государственную гуманитарную программу?

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для ageyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Человек всегда инстинктивно ищет оптимальный путь решения проблем. Сейчас этот путь - обман. Это _объективно_ лучший, оптимальный способ существования в нашем обществе. Именно поэтому люди его выбирают, а не потому что они "плохие", "безнравственные". Дайте им другие возможности решить свои проблемы, и они перестанут обманывать.
    На эту тему очень хороший текст: bit.ly/soft-legal-constraints

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для ageyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Где взять такого визарда, чтобы сделать "перезагрузку" среды.
    А мы и работаем над созданием школы волшебников, и сами учиться будем.
    Хогвардс

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для ageyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Shuricksoft Посмотреть сообщение
    Как сейчас помню =))) А если серьёзно, я знаком с людьми, которым я бы дал ссуду под честное слово.
    Более того, как юрист, могу заверить что такой способ более надежный чем договора с печатями

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для ageyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Простые примеры: человек не хочет идти служить в нашу армию или отдавать туда сына (а кто хочет?), и приходится ему быть нечестным, чтобы не ломать свою жизнь. И вот попробуйте ему объяснить про "мораль" и прочее...
    А вот представьте себе в Израиле (это окраина Одессы) служить в армии это нормально и ребята хотят служить. Да, конечно не все, но большиство. Это при том что там периодически идет война и это опасно.
    И как-то про мораль там никто не стесняется в армии объяснять.

    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Или честный бизнесмен: если он начнет работать по-белому - его обойдут конкуренты, работающие по-чёрному, и он разорится, и не станет честного бизнесмена. Ему тоже объясните что "надо меняться"?
    Вы путаете честного бизнесмена и бизнесмена минимизирующего налоги.
    Минимизировать налоги нужно, так же как и минимизировать взятки.
    Бизнесмен должен понимать что уплатой налогов и взяток сейчас он финансирует врагов своего народа - и поступать честный бизнесмен должен соотвественно.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для ageyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от тест Посмотреть сообщение
    Да даже процесс подсчета голосов можно очистить с помощью ИТ технологий. Подсчет вести перед камерами, на каждом участке настенный большой экран со звуковым обеспечением. - т.е. любой избиратель, да хоть толпа может прийти под стену и посмотреть, и снять большой экран на свою видео-камеру..
    Трансляция с каждого участка по инету. Не знаю, выдержат ли коммуникации, но это уже следующий этап, пока и настенными экранами можно обойтись.
    Естественно с архивной записью.
    Пересчет бюллетеней так же как у кассиров в банке - перед камерой.
    Кстати, это отличная идея!
    Это же можно реализовать уже сейчас. Официальные наблюдатели кандидатов по закону имеют право вести видеосъемку на участке и запретить им это никто не сможет. Ограничений по изспользованному оборудованию закон не содержит. Следовательно наши официальные наблюдатели на участке могут вести видеосъемку вебкамерой ноутбука с трансляцией этого процесса в интернет и архивированием сразу.
    Таким образом через интрнет можно выдать онланйтрансляцию того что происходит на участке!
    А не организовать ли нам такую акцию?
    Объявляю набор официальных наблюдателей на участки имеющих ноубуки (желательно с мощной батареей, думаю можно и пользоваться резеткой на участке - если запастить удлинителями) - с целью организовать запись и трансляцию процесса подсчета голосов.
    Также нужны программисты и админы которые могут организовать процесс трансляции этого в интернет.

  8. Вверх #48

    Thumbs up +1000

    Цитата Сообщение от ageyev Посмотреть сообщение
    Кстати, это отличная идея!
    А не организовать ли нам такую акцию?
    надо посчитать штыки, ой ... веб-камеры и возможности коннекта.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для ageyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    А формально это нарушение закона в обоих случаях. И если человек привыкает к тому что нарушать закон - нормально, и это можно оправдать, со временем он и свою мораль может поменять как ему удобно, даже сам не заметит как это случилось.
    Мораль и законодательство - это не одно и тоже. Нарушение закона в гитлеровской Германии и скажем в современной Великобритании - это не одно и тоже.
    Законы которые имеются сейчас в Украине (кстати, нелитимно принятые голосованием чужими карточками) служат обеспечению "режима мягких правовых органичений": т.е. режима при котором целью принятия законов является не их всеобщее соблюдение, а торговля разрешениями на их нарушение.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Я готов пойти наблюдателем, ноут есть. Правда 3G модем у меня отсутствует.
    Вообще молодцы, вы первые кто заставил меня подумать поставить галочку не "против всех"
    А есть в вашем проекте кто-то на 16-ой фонтана и на Ильфа и Петрова? Если да, то минимум 3 голоса на Фонтане и 1 на ИиП я подкину + поаггитирую.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для ageyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от for.our.freedom Посмотреть сообщение
    надо посчитать штыки, ой ... веб-камеры и возможности коннекта.
    Штыки надо не считать, а набирать
    Насчет коннекта: мобильный интернет сейчас вполне позволяет транслировать видео. Можно рассмотреть вопрос использования вай-фай из близлежащих точек.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    во многих местах он запаролен + пересчет ведется ночью, а ночью вай-фай тоску заведения могут откючть вместе с компом и всем заведением

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Xapakmep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    102
    Вот, что ответил Елисеев (Тенет) на своей ветке.
    Цитата Сообщение от Xapakmep Посмотреть сообщение
    Здесь ребята продвигают идею "электронного правительства" https://forumodua.com/showthread.php?t=632284. Разделяете ли Вы их идеи?
    Цитата Сообщение от Eov Посмотреть сообщение
    Бегло прочитал. Уж сильно размыто и не системно. Возможно в теме много лишнего.

    Тематика электронного правительства, существует и обсуждается последние 8 лет. В рамках своей работы в Интернет Ассоциации Украины, я не раз участвовал в подготовке законопроектов связанных с этой тематикой, а именно, Закон о цифровой подписи, Закон о защите персональных данных. Без этих дву основопологающих документов никакая "перезагрузка" не возможна.

    В своей программе я поднял всего лишь малый пласт - это электронное ЖКХ.
    Ответы форумчан в его ветке:
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    Зачем электронное правительство? Ведь этот SkyNet может потом захватить управление над миром? И что будет война "Машины против людей" ? По-моему гораздо эффективнее и результативнее решать проблемы в рамках традиционной парадигмы.
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Выше был мой намёк на то, что в масштабах города может не хватить средств...

    Теперь вопрос: "Предполагается ли поиск союзников для внедрения "электронного ЖКХ в масштабах города после отработки площадки участка?". "Каких союзников? В чём их бонусы потом? Где нужна помощь?"
    Цитата Сообщение от Eov Посмотреть сообщение
    Правильный намек. Но была бы задача, а средства - это инструменты для ее решения. За свою жизнь я сделал не мало крупномасштабных проектов при полном отсутствии либо нехватке финансирования.


    По порядку: Союзники, конечно предполагается, а часть уже есть.
    Каких - эфективных.
    В чем их бонусы? В том же в чем и мои.
    Помощь? Самый главный вопрос. Да нужна. По стратегическим и тактическим вопросам. Но этот разговор может иметь место, только после 31-го октября.
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Скорее всего вам лучше присмотреться к уже состоявшемуся обмену пакетами данных в теме, с её начала, фамилиями некоторыми, а после, при желании, заглянуть по линку ...

    Что касается сабжа "эл-ЖКХ", при наличии брендятины типа МБТИ, ТУ, ГИС, и даже - "жёлтых кабелей" для данных с гостайной, я могу сказать, что Eov ответил компетентно, молниеносно и исчерпывающе. И резонно поставил деньги на второй план, чем и потвердил личную готовность к инновации.
    ВЫВОД:
    1) Ребята, создайте первично отдельную тему, где изложите свою программу, т.е. что такое Украина 2.0, что предлагаете, как собираетесь воплощать, какие ресурсы понадобятся, чем могут помочь форумчаны. А то вас читают, вроде, умные люди, и то не понимают. ТОЛЬКО: эта тема закрытая, там нельзя задавать вопросы. Только пост от модератора и дополнения/исправления от него. А обсуждение уже в этой теме.

    2) Вылазьте из своей темы. Отвечайте на вопросы, поднятые в других темах, но которые вы собираетесь решать. Расширяйте круг людей, кто должен заходить к вам на топик. Т.е. рекламируйте свою тему по самому форуму.

    3) Плохо, что Елисеев не в Вашей команде. Продвигать идею интернетизации всего лучше через такую фигуру влияния как Елисеев. Он компетентен, успешен в этой сфере, ему верят. Т.е. находите еще и "фигур влияния", т.е. тех, кто не в вашей команде, но вас поддерживают, чтобы ПРАВИЛЬНО доносить идеи до населения.

    4) Перестаньте общаться друг с другом. До 31 октября вы должны работать на максимальное распространение своей идеи. Иначе не надо бфло все начинать.

    Удачи!

    Мы вас поддержим. Я уже на нескольких темах вас нассылил (ссылки покидал)

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для ageyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    во многих местах он запаролен + пересчет ведется ночью, а ночью вай-фай тоску заведения могут откючть вместе с компом и всем заведением
    Естественно надо договариватьс с владельцем вай-фая. Учитывая место нахождения избирательных участков (школы и тому подобное) это может быть скорее чей-то домашний вайфай.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для EconomiX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    323
    Репутация
    99
    Есть ноут, есть МТС-коннект. Я, правда, еще не определился, хочу ли участвовать в подобном контроле... Не закрываются ли участки для голосования при подсчете голосов, пустят ли постороннего человека?
    Getz-club

  16. Вверх #56

    По умолчанию Елисеев не понимает о чем говорит.

    Цитата Сообщение от Xapakmep Посмотреть сообщение
    Удачи!

    Мы вас поддержим. Я уже на нескольких темах вас нассылил (ссылки покидал)
    Спасибо за поддержку!

    А Елисеев не понимает о чем говорит. Или он предпочитает жить в том бумагомарательном бардаке, который у нас есть сейчас?

  17. Вверх #57
    Цитата Сообщение от EconomiX Посмотреть сообщение
    Есть ноут, есть МТС-коннект. Я, правда, еще не определился, хочу ли участвовать в подобном контроле... Не закрываются ли участки для голосования при подсчете голосов, пустят ли постороннего человека?
    Если человек имеет удостоверение наблюдателя, то его не имеют права отстранить от процесса голосования.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    а в 52 и 56 округах найдется кандидат от вашего проекта?

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от ageyev Посмотреть сообщение
    Мораль и законодательство - это не одно и тоже. Нарушение закона в гитлеровской Германии и скажем в современной Великобритании - это не одно и тоже.
    Законы которые имеются сейчас в Украине (кстати, нелитимно принятые голосованием чужими карточками) служат обеспечению "режима мягких правовых органичений": т.е. режима при котором целью принятия законов является не их всеобщее соблюдение, а торговля разрешениями на их нарушение.
    Согласен, я же именно об этом и писал - люди нарушают закон вынужденно, а не потому что они "безнравственные", как некоторые пишут.
    Кстати, хорошая статья про наш режим.
    Последний раз редактировалось Kirax; 14.10.2010 в 16:43.
    ____________

  20. Вверх #60
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Согласен, я же именно об этом и писал - люди нарушают закон вынужденно, а не потому что они "безнравственные", как некоторые пишут.
    Менять надо и власть, и законы.


Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения